Страница 5 из 92 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1368

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Странно что вы будучи верующим так понимаете , Бог Отец - Агнец. Ересь конкретная. Есть Бог Вседержитель, Сидящий на престоле и есть Господь Христос - Агнец. Может по вашему Он разделился и Сам у Себя с десницы взял эту книгу ?
    Верно, на небесах обязательно будут Двое (Господь и Господь мой). Отец и Сын. Сын как малый Бог (наследник Отца).
    Отец управляет небом, Сын землёю. Отец есть Бог неба, Сын - Бог земли.
    Именно для этой цели создан был Адам - Человек.
    И этот Человек должен был пройти Путь от Адама сотворённого, до Адама рождённого.
    От земли перстного, до Господа с неба.
    От души живой, до Духа животворящего.
    От древа познания, до древа Жизни.
    От церкви к Христу.
    От знания к вере.
    От закона к откровению.
    От жены к Мужу.
    От вероучения к Слову.
    От деноминации к Истинной Невесте Христа.
    От зерна падающего в землю и умирающего, до проростающего зелёным ростком новой жизни.
    От познания смерти к познанию жизни.
    От притязаний противника до Даятеля вечной жизни.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Крестятся не в титулы, а в имя, которое равно принадлежит Отцу, Сыну и Святому Духу.
    В какое имя ? Васи Дудкина что ли ?
    Что это за крещение в имя, когда Имя не называют ?
    "Крещу тебя во Имя Отца и Сына и Святого Духа".
    Это тоже самое как "Крещу тебя во Имя Розы Соронской или Лилии Долин".
    Всё это : Отец, Сын, Святой Дух, Роза Соронская и т.д. есть титулы Бога, а не Имя.
    Крестить надо в Имя Бога Живого, а не в Его титулы.
    Это Имя у Бога Одно (Имя Спасающее) : Господь Иисус Христос.
    Именно это Имя спасает от грехов.
    Титулы грехов не прощают, только Имя.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    В какое имя ? Васи Дудкина что ли ?
    Не кощунствуйте.
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Что это за крещение в имя, когда Имя не называют ?
    Не называть могут по причине известности имени или по причине неизвестности. Но именно такая крещальная формула была дана Господом.

Иисус Христос это имя полученное Сыном по воплощении. Иисус имя человеческое, его носили и носят многие. Христос, это по гречески помазанник. Не может указующее на конкретного Человека имя принадлежать Отцу Небесному.
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Именно это Имя спасает от грехов.
    Титулы грехов не прощают, только Имя.
    Имя тоже грехов не прощает. Прощает Бог.

4. Набредили на 5 страниц....
    С Божьей помощью будем бороться с "бобрами" протестантов..

Начнем с терминологии

1.Бог- есть Дух .Имеет Имя Отец.Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе.Творец вселенной и все что в ней.Причина всего ,в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца.

2.Сын Божий -
    есть Дух.Имел Имя Иегова(все имена из ветхого завета принадлежат ему).Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе,как дар полученный от Отца.Творец всей видимой и не видимой разумной жизни и власти. После вочеловечивания имеет имя Иисус.

3.Дух Святой
    -Это личность.личного имени не имеет( по крайней мере в библии ни чего нет).Не имеет начала и конца бытия.Соучастник в сотворении вселенной.

4.Божественная природа
    - это все качественные характеристики присущие только Богу.

5.Личность
    - это самоосознающее себя "Я",обладающее и управляющее всеми качествами присущей ей природы.

6.Иисус Христос
    -это Богочеловек. В котором согласно халкидонского догмата ,соединились не слитно и неразлучно личность Сына Божьего Иеговы и личность человека Иисуса.В результате соединения образовалась одна личность Иисуса Христа с двумя волями и двумя природами.

В приведенной терминологии есть все ответы.
    При необходимости можем рассмотреть подробнее.

5. Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Ответы может быть и есть, но не все. И к тому же она ( терминология ) неизменно порождает новые вопросы. Вы опубликовали свой, отличный от других взгляд на имя Бога. Вряд ли с ним согласятся. У каждого будут свои причины, и, в конце концов, каждый останется при своём.

6. Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Набредили на 5 страниц....

Начнем с терминологии

1.Бог- есть Дух .Имеет Имя Отец.Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе.Творец вселенной и все что в ней.Причина всего ,в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца.

2.Сын Божий -
    есть Дух.Имел Имя Иегова(все имена из ветхого завета принадлежат ему).Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе,как дар полученный от Отца.Творец всей видимой и не видимой разумной жизни и власти. После вочеловечивания имеет имя Иисус.

3.Дух Святой
    -Это личность.личного имени не имеет( по крайней мере в библии ни чего нет).Не имеет начала и конца бытия.Соучастник в сотворении вселенной.

4.Божественная природа
    - это все качественные характеристики присущие только Богу.

5.Личность
    - это самоосознающее себя "Я",обладающее и управляющее всеми качествами присущей ей природы.

6.Иисус Христос
    -это Богочеловек. В котором согласно халкидонского догмата ,соединились не слитно и неразлучно личность Сына Божьего Иеговы и личность человека Иисуса.В результате соединения образовалась одна личность Иисуса Христа с двумя волями и двумя природами.

При необходимости можем рассмотреть подробнее.
    И чем ваша писанина отличается о Индуизма ?
    Один к одному, как под копирку.
    Ваш бог, некий безликий дух, с имеем отец ...
    Вот предположим, у вас имя отец. И что будет ? Отцов то много. Неразбериха получится.
    А вот когда, у вас имя, которое пришло от вашего отца, деда, прадеда, то уже конкретная личность, с которой следует считаться.
    А так, ни то, ни сё ... (одни "бобры").

7. Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Набредили на 5 страниц....
    ...то есть, из этих слов можно сделать вывод, что сами Вы не из протестантизма. А, откуда? - ..из "исторической церкви"?
    (уже откройтесь, чтобы нам понимать, с кем имеем общение.., а то ведь в профайле Вы о себе ничего не пишите: вдруг Вы, скажем - из "вальтеровцев", которые общаются с мертвыми... или еще откуда-то, где имеет место явное пренебрежение грозными Божьими предостережениями и запретами..).

Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Начнем с терминологии...
    Учитывая то, что приведенная Вами ниже "терминология", вообще не опирается на слово Библии (Вы ведь не даете ссылок на Библию), можно полагать, что Вы, таки да, из т.н., "исторической церкви".. - то есть из среды тех, которые "познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Рим 1:21-25)

Извините, конечно, и не сочтите за предвзятость.., но Вы, не приводя в своем изложении ни единой ссылки на Писания, уже предлагаете нам обсуждать (вникать в) то, что, собственно говоря, является, не более, чем плодом фантазий, измышлений и домыслов человеческих...
    Однако, сами подумайте - зачем нам рассуждать над домыслами человеков .., это ведь не философский, а христианский форум!
    Христианский форум рассматривает, исследует, изучает (и т.д., и т.п.) - именно, слово Божье, а не домыслы или бабьи басни человеков.., в отличие от ряда течений, якобы "верующих".

Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    В приведенной терминологии есть все ответы...
    ...ну, что Вы...
    Опять таки, извините..., но - не нужно смешить людей!
    Ответы есть в слове Бога живого - Библии (и то, не все, а лишь те, которые Бог счел необходимыми).
    А в учениях тех или иных течений, достоверных ответов, как раз, по сути.., маловато. Там намного больше путаницы и многоразличного ИНОГО (2Кор 11:4).., в т.ч., для того, чтобы внимающие учению того или иного течения, вконец запутались и "вдрабадан разбили себе мозги", став впоследствии легкой добычей лжеучений.

Так, все же - из какой Вы конфессии... или течения?
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.11.2018 в 01:16.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    И чем ваша писанина отличается о Индуизма ?
    Один к одному, как под копирку.
    Ваш бог, некий безликий дух, с имеем отец ...
    Вот предположим, у вас имя отец. И что будет ? Отцов то много. Неразбериха получится.
    А вот когда, у вас имя, которое пришло от вашего отца, деда, прадеда, то уже конкретная личность, с которой следует считаться.
    А так, ни то, ни сё ... (одни "бобры").
    Вы ,что здесь на митинге?
    Любая адекватная дискуссия начинается с определения понятий. Понятие -это смысл слова в котором оппоненты собираются использовать его в полемике.
    Я дал определение понятию Бог на основании моих знаний и понимания библии.

Бог- есть Дух .Имеет Имя Отец.Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе.Творец вселенной и все что в ней.Причина всего ,в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца.

Если у вас есть конкретные возражения,тогда попытайтесь сосредоточится и написать с чем именно и почему вы не согласны.

"иметь не одно значение — значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности — и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить что-нибудь одно». — Аристотель, «Метафизика"

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нет, не значит. Имя Отца, Сына и Святого Духа - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Здесь важно понять, что в оригинале стоит "имя", а не "имена".
    где в писании вы нашли "Бог Святой Дух"?

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...ну, что Вы... ..Опять таки, извините..., но - не нужно смешить людей!
    Смех без причины признак дурачины...Слышали про такое?
    А теперь попытайтесь сосредоточится и написать хотя бы один антитезис на мое определение

Бог- есть Дух .Имеет Имя Отец.Личность не имеющая начала и конца бытия.Имеет жизнь в Самом Себе.Творец вселенной и все что в ней.Причина всего ,в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца.

11. Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Но, все же, я не могу согласиться с определением, что "Отец" это имя Бога. В таком случае, "Сын" это имя Иисуса. Тогда "Иисус" это что?

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Все верно.Но, все же, я не могу согласиться с определением, что "Отец" это имя Бога. В таком случае, "Сын" это имя Иисуса. Тогда "Иисус" это что?
    Иисус означает Спаситель.

13. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Но, все же, я не могу согласиться с определением, что "Отец" это имя Бога. В таком случае, "Сын" это имя Иисуса. Тогда "Иисус" это что?
    Есть имена собственные и есть имена нарицательные.Например Надежда-надежда,Любовь-любовь,Лев-лев...

Христос учит«Да знают тебя, единого истинного Бога» (Ин.17.3) «Я открыл имя твоё человекам» (Ин.17.6) . Поскольку Бог Один,значит и личное имя у Него может быть только одно.

Во-первых ,Христос всегда называет Бога Отцом: «Отец мой», «Отец ваш» или просто «Отец», «Отче».
    Во- вторых, Ап. Павел в своих посланиях обычно приветствует христиан «от Бога Отца» или «от Бога Отца нашего»

Следовательно у Бога имя Отец -это и имя собственное и имя нарицательное.

На личное имя Бога стоит запрет -
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;[Мф.23:9] , а нарицательным мы можем называть своих родителей или духовных наставников и т.п.

Бог Отец усыновил людей через Иисуса Христа (Еф.1.5), поэтому христиане имеют право называть Бога Отцом и отцом нашим.

14. Цитата Сообщение от Дмитрий1604 Посмотреть сообщение
    Есть имена собственные и есть имена нарицательные.Например Надежда-надежда,Любовь-любовь,Лев-лев...

Христос учит«Да знают тебя, единого истинного Бога» (Ин.17.3) «Я открыл имя твоё человекам» (Ин.17.6) . Поскольку Бог Один,значит и личное имя у Него может быть только одно.

Во-первых ,Христос всегда называет Бога Отцом: «Отец мой», «Отец ваш» или просто «Отец», «Отче».
    Во- вторых, Ап. Павел в своих посланиях обычно приветствует христиан «от Бога Отца» или «от Бога Отца нашего»

Следовательно у Бога имя Отец -это и имя собственное и имя нарицательное.

На личное имя Бога стоит запрет -
    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;[Мф.23:9] , а нарицательным мы можем называть своих родителей или духовных наставников и т.п.

Бог Отец усыновил людей через Иисуса Христа (Еф.1.5), поэтому христиане имеют право называть Бога Отцом и отцом нашим.
    Не сочтите за оскорбление, но все эти рассуждения можно назвать одним словом - софистика.
    У Бога Отца действительно одно имя и это не "Отец", также как и у Сына одно имя и это не "Сын". Да и "Дух Святой" это тоже не имя.
    И у Отца, и у Сына, и у Духа Святого есть имя, причем одно на всех - ЙХВХ.
    Так вот...
    6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира (Иоан.17:6)
    Этот текст, почему-то толкуют в том смысле, что Иисус открыл какое-то доселе неизвестное имя Бога.
    Но это неправильное толкование, на мой взгляд (я не истина в последней инстанции).
    В этом тексте, слово "открыл", следует толковать так - сделал явным, сделал видимым, показал Собою.
    Другими словами, Иисус это воплощенное имя ЙХВХ, причем с уточнением - ЙХВХ Спаситель.
    Можно перевести этот текст так:
    6 Я явил (Собою) имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира (Иоан.17:6)

15. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Не сочтите за оскорбление, но все эти рассуждения можно назвать одним словом - софистика.
    У Бога Отца действительно одно имя и это не "Отец", также как и у Сына одно имя и это не "Сын". Да и "Дух Святой" это тоже не имя.
    И у Отца, и у Сына, и у Духа Святого есть имя, причем одно на всех - ЙХВХ.
    Так вот...
    6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира (Иоан.17:6)
    Этот текст, почему-то толкуют в том смысле, что Иисус открыл какое-то доселе неизвестное имя Бога.
    Но это неправильное толкование, на мой взгляд (я не истина в последней инстанции).
    В этом тексте, слово "открыл", следует толковать так - сделал явным, сделал видимым, показал Собою.
    Другими словами, Иисус это воплощенное имя ЙХВХ, причем с уточнением - ЙХВХ Спаситель.
    Можно перевести этот текст так:
    6 Я явил (Собою) имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира (Иоан.17:6)
    Мои выводы аргументируются евангелием.
    Ваш аргумент "на мой взгляд " ни чем не подкреплен.Только ваши домысли с " потолка" ,да еще и евангелие под них меняете.
    Меня подобная болтология не интересует.
    Вы бредите,потому что не хотите использовать труды церкви ,принятые за долго до появления протестантизма.

Ваши права