Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 38787980818283848586878889909192 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1369

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. имеется такая мысль :

Сообщение от Ольгерт

Во-первых, есть три неба -
    1) воздух наша атмосфера как в Еф.2:2,
    2) небеса нашей атмосферы просто ouranos
    3) и epouraniois (Еф.2:6) превыше небес, небеса небес, как сказано Христос прошел сквозь небеса в послании Евреям.

В первый раз Христос мог поднятся в атмосферу, и не поднятся выше. Так что эти разночтения вообще ни на что не влияют, если знать общий контекст. Во-вторых, два раза вознесся и что?

Так и пальмовое вхождение в Иерусалим дважды. Один раз взяли двух осликов , в другой одного (см. Зах.9:8,9). В Матфее деревня была рядом apenanti с дорогой, а в двух других katenanti напротив, на другой стороне.
    В первом случае было неожиданно, так как весь город "спрашивал кто это?", а во втором это уже был торжественный вход (все слышали, что Он идет) как царя известный как "пальмовое воскресение". В первый раз это было для очищение храма, и презентация Его как Царя, а во второй раз вхождение на одном осле было для осуждения города, не принявшего Его.
    В третий раз приход Христа для Израиля будет окончательным, ибо народ будет восстановлен, см. Зах.12:10
    .

Христос приходит трижды.
    Первый раз как Спаситель для Своей Невесты. И это состоялось.
    Второй раз за Своей Невестой. И третий, со Своей Невестой.

В первый раз - это был Сам Всемогущий Бог, Который и сыграл Роль Христа (Отец сыгравший Роль Сына ).
    Второй раз : Сын, Первый Сын у Бога. Также и третий.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Как вам это ?

Чудеса китайского Ифа

Не успели мы забыть небезызвестного Динамо (из Англии), который повторил чудеса Иисуса из Назарета (хождение по водам, насыщение из пустого ведра горой рыбы, поднялся в глазах их и, прошел посреди их и т.д.), как появился новоявленный Иф (почти Жак Кусто) из Китая.

Что это "и обольстит чудесами ложными" или чудо всё же настоящее (но куда ведущее ?) ?
    Ваше мнение ?

- - - Добавлено - - -

или это :

Сообщение от diana
    у держащего в руках карты, чудеса - фейковые.. (сразу с первых кадров)..

Вы считаете, что всё это обман зрения ? А как вам вот это :

или вот это :

Иллюзионист Dynamo ТОП 10 - DynamoMagician TOP 10 - YouTube

Это реальные чудеса от дьявола (без сомнения).
    Почему они выплывают в эти наши последние дни ?
    Потому что последние дни.
    А коли это так, что же нам делать ?
    Делать только одно, дорогие !
    Искать и находить Слово (Живого Бога нашего, Господа Иисуса Христа) этого дня.
    Не Слово вчерашнее, которое уже стало законом (деноминацией), а Живое Слово Живого (а не мёртвого) Бога.
    Как же нам Его найти ?
    "... ищите Его, пока Он близко, ищите Его, пока Его можно ещё найти, ибо придут дни (и уже пришли), когда пожелаете увидеть хотя бы один из дней Сына Человеческого и не увидите, ушами слушать будете и не услышите и не обратитесь, чтобы Я исцелил вас, - говорит Господь.
    Слово Его звучит в этот один из последних дней, скоро небеса закроются, на земле непроглядная мгла (полночь).
    "... сторож, сколько ночи. Уж полночь близится ..."
    "... но в полночь раздался крик : жених идёт, выходите на встречу жениху !"
    " ... и встали девы те и поправили светильники свои ..."
    Где те девы ? Девы Слова (Божия). Девы не опороченные деноминационным духом.
    Девы не повреждённого Слова Божия.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Имеется такая мысль :

Сообщение от Ордина

Бог изначально творит греховную структуру "безвидна и пуста и тьма..." А потом вот из этого лепится первичная часть человека. Оно же изначально греховное, то, что Бог не знал, что это прах, что оно стремится к саморазрушению к хаосу?
    Знал и сказал :"безвидна и пуста и тьма... прах и только в прах возвращается....."

Ну потом создались все условия и действующие лица в саду эдемском дабы уж ТОЧНО первый человек вступил в этот мир без колебаний...
    Так вот здесь уже и надо отвечать на вопрос ЗАЧЕМ ? Бог употребил это безвидное пустое и тьму в создании человека.

Всевышний ничего не творит из греховного.
    Бог есть Святой Бог и с греховным дело не имеет.
    " ... человек сотворён правым, но люди пустились в различные помыслы ".
    Адам был сотворён как совершенный (святой) Человек. Святой творит только святое.
    Потом вмешался сатана (падший дух).
    Так же как и у Иова, он потребовал испытать это совершенное.
    Как ?
    Разделить это совершенное на два (мужчину и женщину). Причём женщина была не из оригинального творения (она, как побочный продукт от Адама). Побочный - значит ущербный. Женщина - она ущербна, потому ей нельзя проповедовать (т.е. говорить), а быть в безмолвии, как и закон говорит. Но она заговорила, т.к. не была тогда подчинена мужу своему (по закону).
    И вот это её говорильня довела до греха (прямого неповиновения Богу). И понеслось ...

- - - Добавлено - - -

А вооще бомба !

Сообщение от beta

Цитата из Библии:
    Лука 1 :
    76
    И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,
    77
    дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,

Цитата из Библии:
    Деяния 10 :
    43
    О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Цитата из Библии:
    Деяния 13 :
    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Последний стих понимается большинством не верно.

Под прощением Писание понимает заглаживание, уничтожение греха как такового.

Цитата из Библии:
    Деяния 3 :
    19
    Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    20
    да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

Цитата из Библии:
    ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    Евреям 10:4

Но кровь Христа имеет Силу уничтожить грехи.

Но здесь многие упираются в ошибку, думая о жертве Христа и Его крови как о волшебной палочке Гарри Поттера. Так устроен человек, что он понимает все извращенно по мере своей распущенности.

Кровь Христа это Жизнь, это Путь, а не волшебное зелье как то думают многие.

Другими словами Жертва Христа спасает только тогда когда человек Веруя действует по тому же примеру, который Христос показал как Краеугольный камень.

И какой же пример Он показал?

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    11
    Ибо таково Евангелие , которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    12
    не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
    13
    Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
    14
    Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    15
    Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17
    А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    18
    Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
    19
    И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;

Именно в этом Кровь - Жизнь Христа, и ни какое магическое прикосновение к чаше воспоминания не поможет, если в ком нет заповеданной Жертвенной Любви.

Цитата из Библии:
    А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    Луки 7:47

Цитата из Библии:
    Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
    Луки 11:41

Шикарно Вета !
    Так держать !
    Круши супостата Словом Живого Бога !

4. и такая мысль имеется :

Сообщение от dameerv
    Что является благой вестью.

Открывая новую тему, хочу попросить общаться с уважением к собеседнику, что означает не только вежливое и не высокомерное общение , а так же следующее:
    1) Постараться сначала прочитать ветку, чтобы не повторяться и не писать одно и то же.
    2) Прочитав ветку, не повторять одни и те же вопросы или ответы.
    3) Отвечая, не писать мысли не относящиеся к теме. Иначе ветка растянется до сотни страниц, и толку от неё не будет.
    4) Стараться быть лаконичным, и немного подумать, как правильно и точнее изложить свою мысль.
    Лучше потрать 5 минут на обдумывание, чем потом несколько дней объясняться, что же ты хотел сказать.
    5) Если Вы что знаете, и понимаете, это не значит что все так знают и понимают, поэтому насмешки и издевательства (к примеру: "в какой секте так учат") прошу попридержать.

Это не правила, а просьба.

А теперь вопрос.
    В послании к Галатам, Павел дает разрешение на то, чтобы придавать любого, даже его самого анафеме, если этот "любой" будет искажать евангелие.

Значит понимание сути благой вести является, думаю, самым важным в нашей христианской жизни.
    Хотел бы, чтобы Вы высказались как Вы понимаете, что является "благой вестью", а что нет?
    Если кто-то даст короткое определение, будет замечательно.

Благая или радостная весть состоит в следующем : это есть Слово Божие открытое (Откровение Святого Духа) на сей (т.е. в данный момент) день.
    За две тысячи лет открылось ВСЕ Слово (т.е. ВЕСЬ Иисус Христос).
    КАК МЫ ЗНАЕМ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТЫМ ОН БЫЛ ТОЛЬКО НА ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ.
    Ныне, как знак полного открытия Слова Божия, - история должна повториться. Что имеется наувази ?
    Опять будет распят человек, которого Всевышний воскресит в третий день. Он будет наречен от Бога первым Сыном Всевышнего.
    Это есть Благая Весть этого дня.

5. По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Сергеев Владимир

6. Имеется такая мысль :

Сообщение от Георгий Петров

Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6).

Евангельский текст, свидетельствуя о «явлении Христа народу» при Крещении, рассказывает о сошествии Духа Святого на Того, кто Сам станет Крестить Духом Святым,
    «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет». (Иоан.14:7—17).

…Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: «Миллионы лет идёт снег. Миллиарды миллиардов снежинок упало на землю за это время. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять».
    — Господи, — произнёс я мысленно, — если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой.

Был такой известный русский художник Иванов. Он ваял своё произведение "Явление Христа народу" лет так двадцать. Для этого ездил в Палестину, а писал работу в Италии. И картина была не маленькая (3 на 6 метров). А сколько было различных картин к этому полотну, эскизов, зарисовок и прочее. В общем, вложился Ваня по-полной ! В задумке у него было : создать шедевр на века, чтоб поразить всех всем (самим сюжетом, искусством написания, колоссальным трудом и т.д.). Я уже не говорю как такие размеры перемещать в Россию и прочее. И вот трудился, трудился наш Ваня, весь выбился из сил (это было полотно всей его жизни). И что ? Висит енто произведение (без издёвки говорю) в Третьяковке и по сей день. Все мы ходили перед ним (или иллюстрации смотрели). Грандиозно, да и только !
    Но вот в чём суть : выписано было классно (мощная академическая худ.школа Санк Петербурга), да и сюжет ещё тот ! Да только не удовлетворён был сам живописец : не получился колосс поразивший всех. Не было Духа во всём том !

Так и мы, иной раз бьёмся, бьёмся : создаём колосс. Как бы нам всех и каждого поразить, своим видиньем. А вот Духа : как нет, так и не было.

А где же Дух (Дух Самого Бога, Который бы наполнил плоть) ?

Есть такой сюжет в Писании : пришли Еллины посмотреть на Иисуса (ибо слышали, что чудеса творит).
    Сказали о том Филиппу (мы хотим видеть Иисуса), а он Андрею. Андрей же говорит Христу.
    Когда Христос услышал о том, то сказал сразу (как будто ждал этого знака).
    " ... пришел час прославится Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно: а если умрёт, то принесёт много плода.
    Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную.
    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. Кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать ? Отче ! избавь Меня от часа сего ! Но на сей час Я и пришел. Отче ! прославь имя Твоё.
    Тогда пришел с неба глас: и прославил и ещё прославлю".

Что это был за знак ? Почему Он так сказал ?

Христос Сам сказал, что Он был послан к погибшим овцам дома Израилева ("... на путь к язычникам (эллинам) не ходите и в дом самарьянский не входите ..."). И еще : "... не хорошо взять хлеб у детей и бросить его псам". Это Он говорил о язычниках, к которым Он не был послан.

А тут Он так реагирует на желание язычников видеть Его.

В чём тут зерно Истины (Откровения) ?

Сам Всевышний Бог евреев явился Плотью народу Авраама (как и обещал, явить Себя в сыне Своём).
    Но язычникам Он не обещал являться Плотью, но только Духом (что и исполнил, на протяжении двух тысяч лет Дух Святой был у язычников (церкви из язычников) созидая церковь на протяжении семи периодов).

А потому Иисус так и прореагировал, когда язычники пожелали видеть Его. Он понял, что пришло время Ему из Плоти перейти в Дух (и только Духом являться всему языческому миру).

И что мы видим сегодня, друзья ? Время Благодати закончилось. Европа (а за ней и Америка) массово начинает отпадать от христианских принципов (здания церквей здаются в наём, люди перестали ходить в церкви, а что в них делать ? они все мёртвые).
    Дух Святой покидает язычников (дух деноминации заполняет пустоту).
    Время Христу из Духа опять превратиться в Плоть и показать Себя (Плоть Своею) этим эллинам ("... и узрит Его всякое око ...").
    Для чего ?
    Чтобы вернуться в Израиль из которого Он и вышел ("... се дом ваш оставляется пуст"). Ныне Он (Господь наш Иисус Христос Духом Своим) оставляет пустым дом язычников (деноминации) и возвращается в дом Израилев (Давидов).
    Каким образом ?
    Как и в первый раз : "... и когда Я буду вознесен от земли, всех привлеку к Себе (давая разуметь, какою смертью Он умрёт)".
    История повторится, господа !
    Ныне : где-то, как-то, почему-то будет распят человек и погребут его и Всевышний (Господь Иисус Христос) воскресит его в третий день и соделает его Господом и Христом (Вторым пришествием Христа).
    И исполнится Слово Написанное : и сказал Господь Господу Моему : сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих к подножию ног твоих.

И снежинки падали, шурша ... (на плечи беспечных горожан)

7. и ещё мысли :

Сообщение от АлександрСлепов
    Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Аналогичный стих у Марка 13:22.

Пётр писал что это определённый род среди других родов
    1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,..

И вот такого человека будут прельщать чудесами разного масштаба.
    По мне, так это сравни фокусам всяких иллюзионистов, и будучи предупреждён
    21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
    22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.

как такой человек(избранный) может попасться на это?
    Можно конечно вспомнить Иоанна, когда он был в темнице и спрашивал "ты ли тот, который должен придти ?", хотя до этого видел Духа сходящего как голубя на Иисуса, верное знамение о котором был предупреждён заранее.

Возможно эти великие чудеса будут только в самом конце времени, последний штрих нашего противника
    24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
    25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
    26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.

тогда чем прельщаются избранные до прихода лжепророков и лжехристов?
    Вообщем у меня есть своя точка зрения, но я её озвучу скажем на 3 странице, ибо хочу сначала увидеть ваши мнения на сей счёт, а не обсуждение моей, хотя и это будет.Ещё и потому, что знаю, многие будут не согласны с ней.

Итак, чем прельщаются избранные в наши дни?

Хороший вопрос !

Там написано "... если возможно". Это означает, что действительно избранных это обойдёт, а ложно избранных (по-наружности избранных) настигнет.
    Избранных Всевышним Богом прельстить нельзя. Ложных можно (даже нужно).

Итак, кто есть избранные ?

Бог избирает Себе тех, кого хочет избрать (кто был в Его Мыслях прежде творения мира).
    Т.е. Невесту Христа.
    Невесту Слова Божьего открытого на сей день.
    Не членов деноминации (которые водятся законом), а именно детей Слова, детей Духа.
    Где эти дети и как их найти ?
    Которых действительно прельстить нельзя.
    "... никто не знает Сына кроме Отца и Отца никто не знает, кроме Сына и кому Сын хочет открыть".
    Этих детей никто не знает кроме Бога. Он Сам растит их. Да, они растут в деноминациях (а где ж ещё ?).
    Но Бог (Дух) выводит их Словом часа.
    "... выйди из неё (блудницы) народ Мой, чтобы вам не участвовать в грехах её (в человеческих, деноминационных учениях) и не подвергуться язвам её (миновать скорбь великую)".
    Всевышний для этого использует пророка. Ибо только пророк Господень говорить Слово Всевышнего.

8. и ещё мысли :

Сообщение от willkop
    Библия ВСЕГДА даёт пояснения и толкования сама собой.
    Надо только читать внимательно.

"Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:3-4)

Вот этим и прельщают ... иным благовестием другого Христа с целью подсадить в человека иного духа и тогда таковой становится зомбиком и автоматом верит лжи.

А как убедить принять подобное иное благовестие?
    Для основной части людей и напрягаться не надо,они сами на низком старте ждут этого благовестия.
    И этому есть ярчайший пример-прообраз в ВЗ Исходе:

"Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шёл перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жён, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
    И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих, и принесли к Аарону.
    Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!" (Исход 32:1-4)

Перевожу на НЗ реалии.

Плотские члены церкви в отсутствие реального служителя Божьего и пророка идут к харизматичному пастору и просят дать им бога, который и будет определять образ их жизни.
    Пастор очень харизматичный, специально обученный в специальных "духовных" психологических школах Америки и точно знает, что идола надо лепить людям из их же желаний.
    Он говорит: возьмите у плотских верующих то, что ценно для них в жизни, что приятно их слуху и из этого я вам и вылеплю бога.
    И весь народ тут же принёс пастору свои пожелания: чтобы бабла было много, чтобы бог благословил мой бизнес, чтобы у меня тачка, баба, должность была круче чем у соседа и т.п.
    И когда пастор вылепил им из плотских желаний бога, все члены церкви тут же назвали его тем самым Богом, Который вывел Свой народ из рабства греха, т.е. назвали его Христом.

На лицо грубая подмен понятий, когда людям дают благовестие процветания, мамона называется Христом и как дух входит в подсознание верующих.

Люди в этом случае поклоняются мамоне искренне веря, что поклоняются Христу.
    Но ... если назвать кусок дерьма конфеткой - нормальный человек есть всё равно не будет.

Некоторой части верующих услаждения их слуха будет недостаточно ... им подавай сверхъестественное подтверждение: иные языки, исцеления, чудотворения.
    Это всё хорошо и нужно, но ... смотри в первую очередь не на чудеса, а на то, что проповедует и как живёт проповедник.

И те, кто уверены, то их не прельстить - первыми же и пойдут под раздачу ... за свою самоуверенность.
    А я вот знаю, что без водительства Духа, Его дара знания и различения духов своими силами человек обречён потому, что дьявол как отец и мастер лжи куда как гораздо сильнее человеческих сил и мудрости.

По этому Иисус и сказал: "Трезвитесь и бодрствуйте во всякое время".

Мощно ! Мощно ! Вилкор.
    Одно время был Сандей Аделаже, а ныне этот Муньтян (что-то мутит). У обоих особняки, тачки (типа Бентли) и Девитсен.
    А куча народа (обольщенного) делают из них богов.

9. опять мысли пошли :

Сообщение от beta
    Принцип верен, но ошибка в том, а кто есть кто.......

Пересмотрите все пророчества Нового Завета, о церкви Христа в последние дни.

Она подымется только после сожжения плевел, которые перед этим будут собраны в связки деноминаций.

И что мы из этого видим?

Пока только собраны плевелы, еще не сгорели, хотя их уже подожгли... Вот когда сгорят, вот только тогда подымется истинная Церковь Христова, а пока увы, все бегают за лжепророками, сами в себе думая что они Христовы, но ошибаются.

Ныне такое сложное время, которого никогда не было и не будет.... Увы.....

Когда будешь ждать этих погорельцев, сам сгоришь.
    Читай Писание : "... и пошлёт Ангелов Своих, чтоб прежде связали в связки (деноминации), а пшеницу убрали в житницу" а уж после сжигание.
    Посмотри как на поле. Проходит комбайн по золотой ниве. Молотит. Пшеница летит в зерносборник. А солома позади комбайна развеивается на поле для сожжения.
    Или как в старину. Сначала всю жниву скашивали. Потом вязали в снопы. Снопы в скирды (вот тебе деноминации и конфессии).
    Потом волокли на ток (гумно). Там лупили по этим снопам молотилками, чтоб зерно выбить . Потим зерно веют, чтоб чистое было (чтоб плевелы отлетели). Это про тех, кто в послании (Иоанна крестящего). И только потом истинное Зерно Христа в Восхищение Бога Отца.

10. ну и ещё одна мыслишка будет :

Сообщение от antipa21
    Как верность связана с вопросом о триединстве или единстве Бога Верите вы вместе с Станиславом, что Бог един - это ваше право, я верю, что Бог триедин - это моё право. А при чём здесь верность?!

P.S. Кстати, я верю не в трёх Богов, а в одного Бога выраженного в трёх ипостасях.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
    2-е послание Коринфянам 13 глава – Библия:
    https://bible.by/syn/54/13/

ИПОСТАСЬ - слово надуманное. Нет никаких ипостасей (или пакибытиёв).
    Всевышний Бог в трёх Своих проявлениях (служениях, функциях, титулах).
    Бог над нами есть Отец.
    Бог с нами - Эмануэль (т.е. Сын).
    И Бог в нас (Святой Дух).
    И работает Это последовательно, а не параллельно (в ваших эпостасях

Это роль ругательная (эппостась) и прошу вас

11. А как вам это :

Сообщение от beta
    Ето Иудейский Амаргедон против Христианства.

Лет пять как на этом форуме некоторые Иудеи иногда высказывались, что вот вот и произойдет "оно".... Что -то для них очень важное, всех карт они не раскрывали.

Мне всегда было не понятно, а что же такое "оно", что должно произойти....

И вот теперь понятно. Они вложились в новую антихристианскую идеологию.

Это несколько очень сильно проработанных идей, которые довольно убедительно доказывают, что христианство выдумка.

Да, для не верных, и не мудрых дев, это может стать основанием, так как они не могут мыслить критически, самостоятельно взвешивая все за, и все против.

Но для имеющих глаза, это обыкновенное словесно - историческое шулерство, но шулерство на грани возможностей иллюзии слов и человеческой изворотливости.

Вот еще одно или то же самое, я даже вникать в это не хочу. Я пересмотрел это. Да, очень слажено и стройно врут. Но кто имеет глаза сможет увидеть что все же врут.

А всем остальным.... ну что же, кто откуда пришел, тот туда и идет....

И кто имеет ум, то это поймет.....

Вспомнил, что и со стороны христиан, были некоторые пророки, которые в это же время на форуме пророчествовали, что скоро произойдет "оно", что накроет весь мир, и будет самым большим испытанием для Христовых.

И после этих испытаний Господь подымет истинную Свою Церковь.

Думаю,что все это не что иное как огонь в котором сгорят все деноминационные плевелы....

Кто имеет уши слышать услышит.

Кто имеет глаза видеть увидит.

Интересно, брат, интересно !

- - - Добавлено - - -

и ещё :

Сообщение от And55555
    Завещание (лат. testamentum) — акт односторонней воли, определяющий судьбу гражданских правоотношений лица на случай его смерти[1].

В Библии от Бога много чего дано. Но не все считается завещанием. Что, по вашему мнению, подходит под Завещание Бога, как акт односторонней воли?

"... как завещал Мне Отец, Я завещаю вам Царство".

- - - Добавлено - - -

и ещё :

Сообщение от And55555
    Не путайте принятие Духа Святого с принятием Даров Духа Святого. Даров может быть в человеке много, но Духа там может и не быть.
    И опять повторюсь: чтобы преподать вам Некое Дарование духовное, утрерждения вашей веры. В этом Даровании Сила ко спасению всякого верующего.
    Вера в Иисуса не спасает, а лишь приводит к Новому завещанию о Некоем Даровании Духовном ко спасению вашему. Без этого Дарования спасения вашего еще нет. Вера в спасение есть, а спасения еще нет. Вера ваша в спасение должна свершиться в вас. Свершиться. Для этого и нужно Некое Дарование, написанное в Завещании.
    Хорошо. Подругому зайду. Почему это Некое Дарование написано лишь только в Завещании? Завещание то Новое. А раз оно Завещание, то оглашается только лишь по смерти завещателя. А до смерти завещателя, было в действии Первое Завещание, которое было в Силе, пока завещатель жив. Завещатель прибил Первое ЗАвещание на кресте. А по воскресении открыл Павлу Новое Завещание.
    Такой порядок. А вы мне -- дебри. Я вам по полочкам раскладываю. У меня ребенок давно бы уже понял. Он ребенок, каши в голове у него еще нет. Но рано ему еще.

Хорошо сказано : даров всяких много, а Самого Духа нема !

12. а это вооще "бомба" :

Сообщение от Ольга Ко
    Многие притчи Иисуса имеют несколько значений и каждый читающий, в зависимости от своей духовности, увидит своё значение и все они принесут пользу внимающему. В связи с темой можно вспомнить некоторые праздники еврейского народа. Праздновались два праздника первых снопов праздник первого снопа ячменя и праздник первого снопа пшеницы. Праздник первого снопа ячменя приходился на самое голодное время года – когда весной прошлогодние запасы истощились и созревший ячмень спасал некоторых от буквальной голодной смерти. Первый сноп ячменя, принесённый в жертву Богу, символизировал смерть Иисуса Христа. А пшеница символизировала жертву апостолов. Все другие люди вставшие на путь поклонения Богу символизировались во время третьего праздника – праздника сбора других плодов.
    Сказав ученикам, что пшеничное зерно, упав в землю, умирает, принося много плодов, он дал понять им, что они будут гонимы за проповедь и их жизнь будет подобна его жизни. И апостолы своей проповедью приведут к Богу много других людей. «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:20).

Великолепное толкование !

И ещё про ячмень и пшеницу.
    Помните, в книге Руфь, Вооз отвесил в подол Руфи шесть мер ячменя (а не пшеницы). К чему бы это ? И она отнесла это к к своей еврейской свекрови (и та поняла, что этот самый Вооз, который символизировал Христа, не оставит этого дела с язычнецею Руфью, покуда не доведёт этого дела до конца).
    Почему шесть, почему ячменя ?
    Языческой церкви ныне открыты шесть печатей книги Откровения (через послание Святого Духа, Который проповедовал оное через Вильяма Бранхама). И это для церкви Иоанна предтечи (обещанного Илии). Они не могут пойти далее этих открытых шести печатей.
    Но нам нужна открытая СЕДЬМАЯ печать (которая не была открыта Бранхаму).
    Что есть ЭТА седьмая печать ?
    Она (к стати) открывается детям ПШЕНИЦЫ БОЖЬЕЙ.
    Т.е. Истинной Невесте Христа.
    Т.е. Той, Которая примет послание Самого Христа (Второе пришествие).
    "Тайна прихода Господа Иисуса Христа" - седьмая печать книги Откровения.
    Там было шесть мер ячменя, а седьмым был именно сын Вооза через Руфь. Который в прообразе и был зерном ПШЕНИЦЫ.

13. а как вам это :

Сообщение от Халев
    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"

" потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе."

Иисус исправил главную ошибку Адама - смирился, перестал быть божком и властелином мира, победил в Себе великое Эго и как следствие победил своеволие. "Не Моя воля, но твоя да будет". Победив в Себе своеволие, тем самым Он победил сатану, мир которого на эгоизме и основан. Ветхий человек умер, а воскрес новый человек, созданный по Богу. Ветхий человек - эгоист и своевольник, новый человек - святой, посвященный Богу, альтруист.

Если ветхий человек не умрёт, то не умрёт и зерно, следовательно, не принесёт и плода. Это фарисейство, когда чтобы скрыть ветхую природу, одевают шкуру овцы. Ветхая природа должна умереть, и только тогда появится новая.

Просто потрясно !
    А что такое альтруист ?

"... смерил Себя, был послушен до смерти (и смерти мучительной) ".

Как смерить себя ? Что одеть уздечку ? Как это выглядит технически ?
    Теперь про послушание.
    Как быть послушным Богу до смерти ?

Иисус вообще дал очень суровую заповедь : "... кто не возненавидит отца своего и матери своей, братьев своих и сестёр своих, детей своих, земли своей и дома своего и души своей - не может быть Моим учеником".

Но позвольте, ведь это не есть возможно !

Как ненавидеть ближних своих и души своей ?
    Как противостать своей же душе (когда ты и есть ента самая душа) ?
    Эт, что, надобно стать духом ?

Т.е. в тебе самом (как душе в теле) должен появиться ещё один субъект (дух) ?
    Этот дух должен повелевать душе (этому самому ЭГУ) ?
    Ну и ну ! Пояснить, будь ласка ...

14. Имеется такая мысль :

Сообщение от Халев
    Мёртвость Иисусова, это состояние духа, мёртвого к проявлению своеволия, эгоизма, всего злого и греховного. "Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:11).

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"

«Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного»

Речь не о Голгофских страданиях, а о тех, что испытывает всякий человек, отвергающий свою волю и выбирающий Божью, приобретая навык. Одна слабость, миг не бодрствования, один компромисс с сатаной, один грешок - и Христос не смог бы быть Спасителем человечества, Агнцем без пятна и порока. Потому и называется - мёртвость Иисусова, состояние мертвости ко всему мирскому и греховному.

1. Что значит "почитать" ? "Почитать себя" и "быть" - это две разные вещи.
    Ну, мало ли кто и как себя там почитает ? А вот быть - это уже другое дело.
    Почитать - это как бы надеяться, что в будущем нечто будет. А "быть" - есть в "натуре", т.е. иметь реально.
    Если в Писании написано "почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога", значит так оно и есть. А что есть ?
    Это длительный (весьма длительный) и нуднейший процесс - наше, так сказать освящение (процесс становление как "святого", т.е. отделённого от греха).
    Это медленное перетекание от земного к небесному (одно уходит (весьма медленно), а другое приходит (также медленно, по-мере высвобождения места (под солнцем).
    Мы настолько "привыкли" ко греху (".. в беззаконии я зачат и во грехе родила меня мать моя"), что совсем не охотно расстаёмся с привычкой.
    Итак, мы практически всю сознательную (имеется ввиду христианскую) жизнь почитаем себя быть мёртвыми.
    Как говорил ещё Павел апостол : "я не почитаю себя достигшим ...".
    Умирание во Христе - не есть моментальный процесс (например при водяном крещении), это занимает всю нашу жизнь.
    Вчера мы умирали меньше, а ныне уже больше и т.д.
    Готовим себя для жития на небесах. "... а более всего старайтесь иметь святость без которой никто не увидит Господа.
    Святость и есть мёртвость ко греху.

2. Он что не хотел стать подобным Богу с помощью воровства ( т.е. как дьявол) ?
    Он не держался за Своё равенство с Богом. Отпустил от Себя все Свои привилегии (например : призвать 12-ть легионов Ангелов).
    Жил как обычный человек из бедного сословия, ничем не выделялся из серой массы (полностью отождествил Себя с людями).
    Стал как один из нас. Но будучи образом Божьим, т.е. Самим Словом. Что это означает ? Он мог сказать и всё явилось бы. Но Он не стал этого делать. Он должен был сыграть Роль человека (Человека).
    сатана же напротив, всегда выставляет себя. Если и воплощается, то обязательно в царя-диктатора с кучей привилегий и т.п.
    Т.е. воровством всё делает. "... так что во храме Божьем сядет он как бог выдавая себя за бога".

3. А это вооще мощное место Писания : «Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Егоот смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного»

Было бы странно думать, что Господь Иисус (Который Есть Истинный Бог и Жизнь Вечная) через какие-то страдания научился слушаться Бога (как будто до этого не слушался). Иисус - был Совершен от Начала, ибо Всегда являлся Всевышним Богом.
    Наверное, Он в Своём Первом пришествии просто (хотя это и не совсем просто) сыграл Эту Роль (Слуги мученика).
    А это место Писания более относится ко Второму пришествию, когда Сын Господа Иисуса Христа пройдёт Путь Своего Отца Бога.

15. А это вооще бомболюк !

Сообщение от antipa21
    А теперь серьёзно. Если Бог определённому человеку не даёт откровение о Себе Самом, значит с этим человеком не всё в порядке. В вашем случае Тарковский это тот бред, который вы несёте с повторным распятием и воскресением:

Вы уже далеко по возрасту не мальчик, поэтому пора пересмотреть свои взгляды.

Итак, вернёмся к упомянутому уже мною стиху:

2 Кор.
    13:14 Благодать Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и общение Святого Духа да будут со всеми вами.

Благодать Господа - это Сам Господь как жизнь для нас, которой мы можем наслаждаться; любовь Бога - это Сам Бог как источник благодати Господа, а общение Духа - это Сам Дух как передача благодати Господа с любовью Бога для нашего участия. Это не три отдельные вещи, а три стороны одного и того же, так же как Господь, Бог и Святой Дух - это не три отдельных Бога, а три ипостаси одного и того же неразделённого и неделимого Бога. Греческое слово, переводимое как «ипостась», означает «подставка», «подпорка», т. е. то, что находится внизу и поддерживает, поддерживающая субстанция. Отец, Сын и Дух — это ипостаси, поддерживающие субстанции, составляющие единое Божество.

Любовь Бога - это источник, поскольку Бог есть начало; благодать Господа - это русло для Божьей любви, поскольку Господь есть выражение Бога, а общение Духа - это наделение благодатью Господа с любовью Бога, поскольку Дух есть передача Господа с Богом - чтобы мы переживали Триединого Бога и наслаждались Триединым Богом: Отцом, Сыном и Святым Духом - с Их божественными добродетелями. Первой здесь упоминается благодать Господа, потому что темой 2 Кор. является благодать Христа. Это божественное качество, включающее три добродетели: любовь, благодать и общение, - и этот Триединый Бог, включающий три божественные ипостаси: Отца, Сына и Духа, - были необходимы отвлёкшимся и запутавшимся, но всё же утешенным и восстановленным коринфским верующим. Именно поэтому апостол упомянул все эти божественные и драгоценные элементы в одном предложении, завершая своё чудесное и дорогое Послание.

Этот стих является веским доказательством того, что триединство Божества предназначено не для доктринального понимания в систематическом богословии, а для того, чтобы Бог раздавал Себя в Своей Троице в Своих избранных и искупленных людей. В Библии Троица никогда не открывается просто как доктрина. Она открывается или упоминается всегда применительно к взаимоотношениям Бога с Его тварями, особенно с человеком, который был сотворён Им, а точнее - с Его избранными и искупленными людьми.

Ну да, я не мальчик (уже). Скорее муж, а попросту старик.
    И вот как старику, открывается мне ("... а я думаю, что имею Духа Божьего"), что ныне, т.е счас (сейчас) История должна повториться.
    Что имеется ввиду ?

Всевышний Бог есть Один Бог (это евреи (иудеи) хорошо знают). А ведь спасение от иудеев, так сказал Христос.
    Почему от них проистекает спасение ?

Потому, что они точно знают (этап веры они уже прошли), что Истинный Бог Один Есть. В оригинале стоит слово Един Есть. Отчего так ?
    Един - это и Один, и Один в трёх Своих Деяниях (Действиях, Функциях, Титулах).
    Или попросту : Три Работы у Одного Бога.

Он достигает Свое творение (т.е. входит в него) через Три Этапа.
    Троекратное действие Благодати. Оправдание, Освящение и Крещение Святого Духа.
    Оправдание при Отце. Освящение Кровью Сына Божьего. И погружение (крещение) во Святой Дух.
    Не три ваших ипостаси (подставы). А это именно подставы (вы знаете что это означает на жаргоне !).
    Это подставы сатаны. Три головы и одно тело. Этим пропитано всё язычество.
    И к чему это ведёт ?

Это ведёт к следующему : выхолащивается Имя Всевышнего Бога : Господь Иисус Христос. Точно так же как это делает пособник противника Девятияров (ваш ролик, который вы продемонстрировали про эмануэля).
    Ваши ипостаси ведут к тому, что уже не крестите в Имя Всевышнего Бога для отпущения грехов.
    А крестите в титулы, которые ничего не прощают. Ибо безгласные титулы ничего простить не могу.
    Что может простит титул : Отец ?
    Отец за меня на кресте Голгофы не умирал. Или титул Сын ? А тем паче Святой Дух ?

Поймите же наконец-то (люди с необрезанными ушами и сердцем), что титулы не спасают, а спасает Имя (Имя Всевышнего Бога).
    "... прощены вам грехи ради Имени Его". Кого Его ? Бога, Всевышнего и Всемогущего.
    Какое у Него Имя ?
    "... Я открыл Имя Твоё человекам и они уверовали и познали, что Я исшёл от Тебя и Ты послал Меня"
    Какое Иисус нам открыл Имя Спасающее ?
    "... нет иного имени под небом, данного людям, которым надлежало нам спастись. Это Имя Господь Иисус Христос."
    Почему ?
    Именно человек (Человек) по имени Иисус Назорей (Иешуа Ноцри), прозванный Христом (Помазанником, Машиахом) при Понтийском Пилате был распят на Голгофском кресте. Был погребён и в третий день воскрес, и жив по сей день !
    Это доказано историей, жизнью и вечностью.
    Не так ли, уважаемый ?
    Крестить надо только в это Имя ! И ни в какое другое !

А ваши ипостаси не позволяют (видите ли) этого делать. Они заменяют крещение в Имя Божие, крещением в безгласные титулы (Отца, Сына и Святого Духа). И это ложное крещение не прощает грехов. Люди остаются во грехах своих (а им грузят религию). Именно так водворяется Великая Блудница (сидящая на водах многих и на звере багряном).

Подумай, друг ! Ты тоже старик, что нам терять, мы прожили жизнь, пора подводить итоги (а итоги не утешительные).
    Скоро вечность (там не скроешься за ипостасями). Там придется держать ответ : что ты делал находясь в теле : доброго или худого ?
    Держался ли ты Слова Божьего или извращал Его своими ипостасями (подставами) ?

"... кто добавит или убавит (что либо к Слову Всемогущего Бога), на того того Всевышний наложит язвы великой скорби и уберёт от участия в Жизни Вечной ". Аминь !

Ваши права