Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 235

Тема: Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

1. #1 (5893667)

Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос

Привожу цитату из темы :

Сообщение от Ястреб.;5884938]
    Сообщение от Ник Тарковский
    Бог никого не посылал. У Бога нет никакого Сына. У Него был Сын Адам (сотворённый), но он пал.
    А потому, чтобы поднять этого падшего, Бог Сам стал Сыном и совершил искупление Жертвою Своею (Жертвою Самого Себя). В этом проявилась Любовь Бога к Своему творению.

Вы желаете оспорить Евангелия в истинности?
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)

[/COLOR]

Итак, Бог послал Сына Своего. Как Имя Бога и как Имя Сына ?
    Иисус сказал : ... крестя их во Имя Отца, Сына и Святого Духа.
    Ученики пошли и крестили исключительно в Имя Господа Иисуса Христа.
    Значит Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос !
    Если ты не был крещён в Имя Господа Иисуса Христа, то ты не был крещён во Имя Отца, Сына и Святого Духа, а крещён только в титулы.
    Итак, Господь Иисус Христос - это и Отец, и Сын, и Святой Дух !

Господь Иисус Христос - Отец. Что это значит ?
    Он Отец нам, а мы Его дети. Именно Он родил нас Словом Истины.
    Но прежде чем Он это сделал, Он выкупил нас из греха, Жертвою Своей на кресте Голгофы. Т.е. стал Сыном, Человеком, чтобы умереть за нас (предложить Себя (Свою Кровь) в качестве выкупа).
    Чтобы стать Сыном, Человеком, Богу потребовалось Духом Святым осенить Марию, которая произвела тело святое для Иисуса.
    Вот вам Отец и Сын и Святой Дух - ТРИ ПРОЯВЛЕНИЯ ОДНОГО БОГА, Имя Которому : Господь Иисус Христос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Если ты не был крещён в Имя Господа Иисуса Христа, то ты не был крещён во Имя Отца, Сына и Святого Духа, а крещён только в титулы.
    Крещение в титулы Бога (Отца, Сына и Святого Духа) не прощает грехов.
    Если ты крещён только в титулы (Отца, Сына и Святого Духа), то твои грехи не прощены Всемогущим Богом.
    Прощение грехов возможно только (исключительно) Именем Господа Иисуса Христа !
    Именно Человек Господь Иисус Христос умер на кресте Голгофы во искупление грехов.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,262
    Значит Имя Отца, Сына и Святого Духа - Господь Иисус Христос !
    Нет, не значит. Имя Отца, Сына и Святого Духа - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Здесь важно понять, что в оригинале стоит "имя", а не "имена".
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нет, не значит. Имя Отца, Сына и Святого Духа - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Здесь важно понять, что в оригинале стоит "имя", а не "имена".
    Вот именно : "Имя", а не "имена".
    Имя Одно, а титулов три.
    У меня, к примеру, одно имя. А титулов сколько угодно : отец, сын, человек, хирург, боксёр, художник, порядочный человек и т.д.
    В банке мне выдадут деньги только на моё имя, а не на титулы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Разве Бог Отец - это Имя ?
    Бог Сын - это Имя ?
    "Нет другого имени под небом данного людям, которым надлежит нам спастись. Это Имя Господь Иисус Христос !"

- - - Добавлено - - -

Троицу и крещение в титулы придумали люди и язычник Константин (в 325 году, на Никейском соборе).
    До 325 года крещение было исключительно в Имя Господа Иисуса Христа согласно Евангелия !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

Разве Бог Отец - это Имя ?
    Бог Отец это не имя, но Он послал Сына.

...Иоан.5:36 Я же имею
    свидетельство больше Иоаннова: ибо
    дела, которые Отец дал Мне
    совершить, самые дела сии, Мною
    творимые, свидетельствуют о Мне, что
    Отец послал Меня.
    ... Иоан.5:38 и не имеете слова Его
    пребывающего в вас, потому что вы не
    веруете Тому, Которого Он послал.
    ... Иоан.6:29 Иисус сказал им в ответ:
    вот дело Божие, чтобы вы веровали в
    Того, Кого Он послал.
    ... Иоан.6:57 Как послал Меня живый
    Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий
    Меня жить будет Мною.
    364. Иоан.7:29 Я знаю Его, потому что Я
    от Него, и Он послал Меня.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,262
    Троицу и крещение в титулы придумали люди и язычник Константин (в 325 году, на Никейском соборе).
    До 325 года крещение было исключительно в Имя Господа Иисуса Христа согласно Евангелия !
    Баптисты и почти все протестанты исповедуют языческое (по-вашему) учение о Пресвятой Троице - я правильно вас понял?

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Имя Одно, а титулов три.
    У меня, к примеру, одно имя. А титулов сколько угодно : отец, сын, человек, хирург, боксёр, художник, порядочный человек и т.д.
    Вы ,очевидно, вовсе не понимаете,что такое "титул".
    Титул -это положение в обществе.
    Царь ,граф,князь,к примеру,вот это титулы.
    По профессии граф может быть хирургом ,
    царь может быть по профессии военным и увлекаться боксом .
    Но титул у него всегда будет "царь" ,а не боксёр или полковник.

- - - Добавлено - - -

Отец ,сын -это положение в семье,а не "титул".

- - - Добавлено - - -

А "порядочный человек" это качество человека ,а не титул ,не профессия ,и не увлечение.

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

Итак, Бог послал Сына Своего. Как Имя Бога и как Имя Сына ?
    Ник Тарковский, я понял сразу ещё в той теме, что вы не понимаете почему в Евангелие есть такое понятие Бог Отец, как отдельная личность, а при крещении Во имя Отца и Сына и Святого Духа указывает на имя Господа Иисуса Христа. Ваш разум как бы вам это правильно сказать по современному (не синхронизирует) воедино Бога Отца и Господа Иисуса Христа. Это проблем в всего христианства по все земле и почти 99% не способны понять Единство Божье.

Вы не плохо через крещении поняли, что Отец и Сын и Дух Святой одна личность, но Бог Отец это не личность и присутствие Бога Отца (Бог есть любовь) в Иисусе Христе делает Господа Единым Вседержителем. Посему мы теперь имеем.

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
    5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
    (Откр.15:2-5)

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
    12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:8-18)

Любовь послала Сына или как написано, Бог Отец послал Сына Божьего или Сына Любви.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Баптисты и почти все протестанты исповедуют языческое (по-вашему) учение о Пресвятой Троице - я правильно вас понял?
    Да, вы правы. Учение о трех богах было в дохристианское время и распространено на очень большой территории Земли.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    6,262
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Учение о трех богах было в дохристианское время и распространено на очень большой территории Земли.
    Языческие "троицы" схожи с Пресвятой Троицей только числительным "3", все остальные вероучительные моменты очень сильно отличаются. Даже при поверхностном сравнении. Можно еще сравнить с Марксом, Энгельсом и Лениным, их тоже трое.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Языческие "троицы" схожи с Пресвятой Троицей только числительным "3", все остальные вероучительные моменты очень сильно отличаются. Даже при поверхностном сравнении. Можно еще сравнить с Марксом, Энгельсом и Лениным, их тоже трое.
    Сам образ был взят из язычества. В Писании ничего подобного нет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Любовь послала Сына или как написано, Бог Отец послал Сына Божьего или Сына Любви.
    Любовь сама пойдет на смерть, а не будет посылать ни в чем неповинное, святое дитя на смерть. Многие на этом форуме не поняли Бога.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Бог Отец это не имя, но Он послал Сына.

...Иоан.5:36 Я же имею
    свидетельство больше Иоаннова: ибо
    дела, которые Отец дал Мне
    совершить, самые дела сии, Мною
    творимые, свидетельствуют о Мне, что
    Отец послал Меня.
    ... Иоан.5:38 и не имеете слова Его
    пребывающего в вас, потому что вы не
    веруете Тому, Которого Он послал.
    ... Иоан.6:29 Иисус сказал им в ответ:
    вот дело Божие, чтобы вы веровали в
    Того, Кого Он послал.
    ... Иоан.6:57 Как послал Меня живый
    Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий
    Меня жить будет Мною.
    364. Иоан.7:29 Я знаю Его, потому что Я
    от Него, и Он послал Меня.
    Всё верно.
    Первое пришествие Христа. Что за ним скрыто ?
    Ведь у Бога всё в тайнах (тайна Господня боящимся Его).
    Это Сам Бог Отец приходил в образе (под видом, в Личности и т.д.) Сына.
    Дух Божий стал Словом Божьим. Бог явился во плоти.
    И это есть самая большая тайна (беспрекословно великого благочестия тайна).

Когда Бог является во плоти (а Бог, как известно Один), Он фактически играет Роль (надевает на Себя актёрский костюм (человеческую плоть).
    Какую Роль сыграл Бог будучи в человеческом теле ?
    Роль Родственника Искупителя.
    Только родственник (по закону Израиля) мог выкупить имущество (собственность) своего родственника.
    Потому и Бог (Отец Бог, Дух) породнился с Человечеством (став одним из нас).
    Он (в Личности Иисуса Христа) выкупил нас из рабства греха.
    Заплатил за это Своею Святою Кровью (Святым Духом). Именно Святой Дух освобождает нас от грехов.
    Вот вам Один Бог в трёх последовательных Действиях : Отец, Сын и Святой Дух. А Имя у этих трёх Действий Одно : Господь Иисус Христос.
    Именно в это Имя нам надобно креститься (т.е. брать Имя на себя).
    Тогда Имя Всевышнего Бога освобождает нас от всякого греха (не иначе).

А что скрывается за Вторым пришествием Христа ?
    Ведь это тоже тайна. Тайна седьмой печати книги Откровения.
    " И когда Он (Агнец) снял седьмую печать сделалось безмолвие на небе как бы на пол часа ".
    Это полнейшая тайна Божья, она даже в символах не описана в Святом Писании.
    Эта тайна состоит в том, что во Втором пришествии приходит Сам Сын (не Отец в образе Сына, а Сам Сын, Первый Сын Всемогущего Бога, Сын Божий Первенец).
    Кто Он ? Откуда Он ? Как Он оказался на небесах ? И так далее ... Вопросов масса.
    А это есть никто иной как наш падший Адам (Первый Человек), сотворённый Богом Отцом в начале.
    Он пал тогда в Эдеме (пошел за женою), умер, был погребён и воскрес с воскресением Господа Иисуса Христа.
    Как известно этот самый Адам находится в каждом из нас.
    А потому Бог к концу веков изберёт на земле Себе человека, чтобы сотворить его Себе в Сына.
    Как Он и обещал Давиду (человеку) : сын твой будет Моим Сыном и Я буду Ему Отцом.
    И только тогда исполнится Слово написанное : и сказал Господь Господу Моему, сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих к подножию ног Твоих.

- - - Добавлено - - -

Вот именно "почти". Но не все. "По избранию Божьему сохранился остаток ...".
    Есть ещё те, кто исповедуют Истину Божью.
    "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об Истине. Всякий кто от Истины слушает Меня".

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Не обязательно в семье. Если у меня родилась мысль, то я отец этой мысли.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы ,очевидно, вовсе не понимаете,что такое "титул".
    Титул -это положение в обществе.
    Царь ,граф,князь,к примеру,вот это титулы.
    По профессии граф может быть хирургом ,
    царь может быть по профессии военным и увлекаться боксом .
    Но титул у него всегда будет "царь" ,а не боксёр или полковник.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

А "порядочный человек" это качество человека ,а не титул ,не профессия ,и не увлечение.
    Какая разница как назвать (какой привести термин) ?
    Главная суть в понимании.
    Титул, функция, действие и проявление.
    Крестят в титулы, в проявления Божии, а не в Имя Божие.
    дьявол не боится проявлений, он боится Имени Господа Иисуса Христа.
    Именно Человек с Именем Господь Иисус Христос умер мучительной смертью на кресте Голгофы.
    В этой смерти повинен дьявол (он есть преступник, клеветник).
    А потому трепещет перед Этим Именем (распял Самого Бога).
    И если мы носим Имя Самого Бога (Имя Господа Иисуса Христа) в крещении, то дьявол трепещет пред нами (грех не имеет над нами власти).
    Вот в чём суть (а не в терминах).

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Любовь сама пойдет на смерть, а не будет посылать ни в чем неповинное, святое дитя на смерть. Многие на этом форуме не поняли Бога.
    Не могу согласится с вами, так как ваши выводы идут в разрез с Евангелием.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)

Для того чтоб любовь пошла на смерть нужен носитель любви. В данном случае Бог Отец избрал Сына Единородного.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
    14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    (1Иоан.4:12-15)

Ваши права