Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Совместить Евангелие слов с Евангелием дел

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    атеисты и язычники тоже делают "добро", но здравого вероучения не принимают и потому обречены оставаться добродетельными атеистами и язычниками.

Бездоказательность начинается там, где упраздняется знание о волей Бога. На беззаконника уже ничем нельзя воздействовать кроме любви самопожертвования. И здесь, я с Вами согласен
    Ни атеист, ни язычник не будет судится за дела милосердия и сострадания, они будут судится за безверие, но не за дела милости. А мы христиане будет судиться не за веру, ибо таковая у нас есть, а будет судиться за дела, которые могли бы сделать ради милости, сострадания и любви, но не сделали, а изошли все на пустые слова.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ни атеист, ни язычник не будет судится за дела милосердия и сострадания, они будут судится за безверие, но не за дела милости. А мы христиане будет судиться не за веру, ибо таковая у нас есть, а будет судиться за дела, которые могли бы сделать ради милости, сострадания и любви, но не сделали, а изошли все на пустые слова.
    если мы Христиане -последователи вероучения Иисуса помазанника Божия, а не самоназванцы верующие в себя " во Христе"
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    если мы Христиане -последователи вероучения Иисуса помазанника Божия, а не самоназванцы верующие в себя " во Христе"
    О том и говорю, если христиане -последователи вероучения Иисуса помазанника Божия не могут в вере ничего, совершенно ничего как только "лясы точить" и пустобрёхством заниматься, то есть, не могут ни воскресить умершего, ни исцелить предсмертного, ни уврачевать всякую болезнь и немощь в человеке, ни усмирить разрушающие стихии мира, ни повелевать бесами, а ко всему прочему не могут братьям и сестрам по вере помочь в делах житейских, и только потому что все изошли на пустопорожние слова, споры и распри, то как же таковые не будут осуждены, какие Евангельские дела придут вслед за ними на Суд Божий?

4. Ветеран Совет Форума
    6,215
    Записей в дневнике
    8

Высмеять оно и понятно можно всё что угодно и Христа и ангелов Его, и слышал я не раз об аде всесмехливом, а вот почему он всесмехливый никто мне так и не объяснил, не возьмётесь?
    Неправильный перевод.
    Это из служб великой субботы.
    И там надо читать, как в одном месте: не всесмехливый, а так:
    ВСЕПОСМЕЯННЫЙ ад.
    То есть, ад (сатана) ковал свою злобу, но воскресший Христос его подвергает позору и осмеянию его козни.
    Смысл таков.
    А не тот, что смеющиеся пойдут в ад или что в аду смеются...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Неправильный перевод.
    Это из служб великой субботы.
    И там надо читать, как в одном месте: не всесмехливый, а так:
    ВСЕПОСМЕЯННЫЙ ад.
    То есть, ад (сатана) ковал свою злобу, но воскресший Христос его подвергает позору и осмеянию его козни.
    Смысл таков.
    А не тот, что смеющиеся пойдут в ад или что в аду смеются...
    А мне думается всё с переводом верно и те, кто насмехался и высмеивал святое и праведное горько возрыдают во аде, не насмехались бы над тем чего не разумеют, не пришлось бы в аду горько жалеть. Вот как мне думается надо это понимать. А насмехаться над сатаной глупо, он в тех же узах греха что и мы и даже хуже, нам хотя бы оставлено покаяние, ему и этого не оставлено.

6. Ветеран Совет Форума
    6,215
    Записей в дневнике
    8
    А мне думается всё с переводом верно и те, кто насмехался и высмеивал святое и праведное горько возрыдают во аде, не насмехались бы над тем чего не разумеют, не пришлось бы в аду горько жалеть. Вот как мне думается надо это понимать. А насмехаться над сатаной глупо, он в тех же узах греха что и мы и даже хуже, нам хотя бы оставлено покаяние, ему и этого не оставлено.
    Вы процитировали БЕЗ КОНТЕКСТА слово из служб Страстной недели.
    Я дал Вам верный перевод этих слов в ТОМ КОНТЕКСТЕ.

А рассуждения о насмешничестве, независимо от их верности - это НЕ О ТОМ, о чем Вы спросили.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    это НЕ О ТОМ, о чем Вы спросили.
    Да он специально будет спрашивать не о том, разыгрывая дурочка.

Ваши права