Страница 6 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 387

Тема: лунные моря

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну, вот скажите к чему выэто пишите? Это ваши аргументы, или что?Скажите, почему у меня есть желание вот эдаким умникам по копчику врезать бичом.
    Прячу голову в панцирь.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Прячу голову в панцирь.
    Вы там сначала приберитесь, а то она уже не влазит, натаскали туда не пойми чего.

3. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вы там сначала приберитесь, а то она уже не влазит, натаскали туда не пойми чего.
    Влезет, вот видео:

4. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    и кстати по этой теории луна совершенно пуста внутри.
    Интересно, что внутри полого шара закон гравитации не действует. Перельман “Занимательнаяастрономия” 1954.
    Ради интереса проверил это сам года три назад. И действительно,притяжения нет. Иногда не бывает гравитации. Иногда мы ждём отмены этого законавсю жизнь. Перепутав его с компенсацией. Там невесомость.

-Полая-земля-jpg

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение

а эту писанину писали те кто был внутри планет?или так, фантазии на вынос?

Эту писанину я проверил три года назад, на работе ещё. Да, гравитация внутри полого шара приводит к невесомости.

Гудвин, землю и луну с солнцем никто не взвешивал. Но массы их со времён Ньютона рассчитаны учеными. Из того же закона гравитации. Или и этому не веришь?

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Из того же закона гравитации. Или и этому не веришь?
    читал Жюль Верна: путешествие к центру земли, как там все нормально было, гравитация.

7. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    читал Жюль Верна: путешествие к центру земли, как там все нормально было, гравитация.
    Земля не полая. Ядро притягивает. А так и у Жюль Верна неверные представления тоже. Я его не читал, но знаю что он много чего напридумывал. И в полёте на Луну невесомость наступает неправильно. И и про комету "Галлия" тоже. Про комету в той же Занимательной астрономии написано. Такой кометы с таким малым периодом обращения не могло быть. Начитался не того Гудвин. Читал бы просто как фантастику...

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    скоро я создать тему хочу, про луну. интересную.

- - - Добавлено - - -

Земля не полая. Ядро притягивает.
    или атмосферное давление. оспорьте:? @NTLL

9. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    скоро я создать тему хочу, про луну. интересную.
    Обязательно присоединюсь.

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    или атмосферное давление. оспорьте:? @NTLL
    На основании первого закона Паскаля давление газа или жидкости передаётся во все стороны одинаково

-Паскаль-1-jpg

Следствие закона Паскаля: независимо от того, где находится человек, в глубокой пещере или открытом пространстве, давление на него действует одинаковое.
    Давление действует сверху и снизу тела человека или предмета и силы от этих давлений отличаются на величину веса воздуха объёма тела человека (если находимся в подводной пещере на величину веса воды объёма тела человека).

-Паскаль2-jpg
    Но вес воздуха или воды - это и есть притяжение земли

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    почему принято думать что центр притяжение ядро земли? я видел видео где люди в гору ехали на велосипеде без кручения педалей, непомню где такое место, но оно полностью меняет представление о притяжении земли и физики в частности

11. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    почему принято думать что центр притяжение ядро земли? я видел видео где люди в гору ехали на велосипеде без кручения педалей, не помню где такое место, но оно полностью меняет представление о притяжении земли и физики в частности

Кавендиш экспериментально подтвердил существование гравитации.
    Опыт Кавендиша доказал, что существует сила, действующая между двумя большими закрепленными свинцовыми шарами и двумя меньшими (тоже из свинца);в опыте шары размещались на концах коромысла, висящего на очень тонкойупругой нити.

-Кавендиш-jpg

В случае однородных тел шаровой формы сила притяжения строго направлена к центру шара. Если шар неоднороден, то смещена. Земля неоднородна, поэтому для неё это утверждение справедливо с оговорками. Зависит от того где на поверхности земли располагается притягиваемое тело и плотность пород под ним.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    вот, значит дело не в ядре, а в чем то ином?

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Обязательно присоединюсь.
    а пока для затравки я вам фото покажу луны, только что сделал с телескопа.

-sam_4963-jpg

- - - Добавлено - - -

арти гляди, вот выследил всеже. @diana

- - - Добавлено - - -

лунные моря, красота такая.
    Миниатюры Миниатюры -sam_4963-jpg  

14. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а пока для затравки я вам фото покажу луны, только что сделал с телескопа.

- - - Добавлено - - -

арти гляди, вот выследил всеже. @diana

- - - Добавлено - - -

лунные моря, красота такая.
    ого, какое увеличение в Вашем телескопе..))) а что это за веточки идут от светлых пятен, такие как когда солнце рисуют и лучи от него?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ого, какое увеличение в Вашем телескопе..))) а что это за веточки идут от светлых пятен, такие как когда солнце рисуют и лучи от него?..
    а вот это арти я и толкую, что это называется типа долина, траншея иным словом, я лично считаю мое мнение, что они рукотворны, выкопаны специально для стока извержения из кратера, как и сами моря они были спроектированы.

Ваши права