Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109

Тема: Бесы - плод воображения древних язычников

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,781
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Лука;5899049]Владимир48

Я знал, что Вы соврете, а с лгущими я не общаюсь.
    Вы хотите чтобы последнее слово осталось за вами и на этот раз...
    А вам слабо оставить последнее слово за мной??? вот попробуйте...

Вот и занимайтесь своими проблемами и оставьте в покое мир, которому Вы так истерично завидуете.
    Слава Богу, зависти во мне давно уж нет, а вас мне просто жалко... как говорится "кто на чем сидит, тем и занимается", зависть к миру это ваша проблема, а не моя...

Надеюсь Ваших обращений ко мне на форуме, а также традиционной для Вас лжи и клеветы на форуме больше не будет.
    Вас никто не поддержит в вашем утверждении, что я лгу на форуме, поэтому вы перед всеми укажите мою ложь в толковании Писаний, а там посмотрим...

К тому же, я не могу остаться в стороне видя вашу "политику" охаивания всех и вся...
    Последний раз редактировалось Владимир48; 13.11.2018 в 11:11.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,124
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    ЧАСТЬ 1
    все эти «персонажи» были не более чем выдумкой многочисленных народов и плодом их собственного воображения.

«Ибо все боги народов – идолы, а Господь небеса сотворил» (Пс. 95:5).
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Кого же Иисус из людей изгонял ?
    Видимо - по мысли автора - свои выдумки.

Автор, @Ringster - Вы - христианин? И как относитесь к истинности Писания?

И как Ваши обвинения КЦ влияют на истинность Писания?

Что за склоку Вы устроили в теме??
    Последний раз редактировалось Ольга К.; 13.11.2018 в 11:22.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,781
    Записей в дневнике
    4
    Владимир, посмотрите на ЭТОТ пост Луки - в нём он недвусмысленно дал понять, что "свинтил" с темы, в которой я обличал его и его "церковь", и потом его действительно не было там неделю-две. Затем, как вы понимаете, "не вынесла душа разЛУКИ" - и вот, о чудо! - он опять тут как тут: ПЕРЕДУМАЛ НАШ ДРУЖОК!!!

Короче, я такого лицемера в своей жизни среди людей не встречал. Одно слово - католик. И это не единственный случай в плане его грязных манипуляций. Могу еще примеров вам накидать, да только надо ли.
    Сказать честно, я в шоке... и этот человек считает себя христианином...
    Судя про участие луки в этом посте, я увидел много оскорблений в ваш адрес и спрашиваю??? а где же модераторы???
    Этот человек ищет себе таким образом себе единомышленников... нет, но, тех, кто бы заглядывал ему в рот и шел у него на поводу...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Автор - Вы - христианин? И как относитесь к истинности Писания?

Ольга... я не думаю, что этот человек хочет доказать, что бесов не существует...
    Но, если это так, то с этим я не согласен...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,124
    Записей в дневнике
    47
    12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
    13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откр.16:12-14)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ольга... я не думаю, что этот человек хочет доказать, что бесов не существует...
    Но, если это так, то с этим я не согласен...
    Подождем его пояснений.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,781
    Записей в дневнике
    4
    12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
    13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

- - - Добавлено - - -

Подождем его пояснений.
    Ну да...
    Что касается бесов... мне пришлось столкнуться с этими созданиями, и если бы я не призвал Иисуса, то не знаю чем закончилось бы.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,462
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Вы хотите чтобы последнее слово осталось за вами и на этот раз... А вам слабо оставить последнее слово за мной??? вот попробуйте...
    Ну так и быть. Уговорили. Снизойду. Жду Вашего последнего слова

- - - Добавлено - - -

Ringster

Старый трюк - называть своих критиков полоумными
    Да какая от тебя критика? Критика делает человека сильне, а от тебя один понос да бабьи склоки

Эта фотка очень примечательна, Лука. Знаете чем? На заднем плане плакат гласит
    А ты еще грязные трусы папы найди в сети и опиши свои нюхательные впечатления.

Столько "полоумных" собралось, Лука, аж сразу не сосчитать. Или сосчитаете?
    Да как ты и сказал - раз два и обчелся. Вас на форуме не так уж и много.

Словосочетание "друг мой" - это обращение "столь оскорбительным образом"?????
    От таких как ты слово "друг" воспринимается как оскорбление. Среди моих друзей любителей дерьма нет.
    А по теме есть что сказать? Или снова одним поносом ограничишься? Уверен, что так и будет.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Автор, @Ringster - Вы - христианин? И как относитесь к истинности Писания?
    Ольга, давайте вы не будете здесь устраивать трагедии с заламыванием рук и беснованием. Договорились? Это прежде всего в ваших интересах.

Охолонитесь, а потом отвечайте мне на вопросы, которые я ставлю и вам в том числе на основе БИБЛЕЙСКИХ стихов - а отнюдь не вытащенных "фрагментов" из какого-нибудь катехизиса, книги Мормона, и т.д.

Это самый легкий вопрос, ответ на который, по идее, должен знать любой человек, называющий себя христианином - вы в первую очередь. Вот этот ответ:

Абсолютно все фундаментальные учения, принятые и закрепленные в католицизме касательно истин о Боге, о Христе, о Святом Духе, об аде, о бесах.... и т.д. и т.п. - это искажения и извращения, которые она несет в мир с момента начала своего существования, и которые все остальные переняли от неё в той или иной степени. Вы - не исключение и близко из этого прискорбного правила.

"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее"

"и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным"

"пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы"

"выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее"

Я невероятно конкретно ответил на ваш вопрос, не так ли, Ольга? Ваша задача теперь - запомнить сказанное на всю жизнь и изучать Библию так, как вы должны это делать, а не собирать из других "источников" то, что они веками весьма успешно навязывают далеким от Истины людям.

Что за склоку Вы устроили в теме??
    Я устроил? Вы, уважаемая, слова выбирайте, пожалуйста. И мишени тоже. В мой адрес здесь то и дело раздается "паскуда", "мразь", "быдло".... как вам? Перечень "христианских" терминов, не так ли? Где вы что-то подобное найдете В МОИХ ПОСТАХ??? В следующий раз сначала думайте, что собираетесь сказать и какие формулировки использовать.

Жду ваших КОНКРЕТНЫХ разъяснений по всему, что говорит Библия и что отражено мной в ЧАСТИ 2!

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Подождем его пояснений.
    Легко, Ольга. Только, замечу вначале, вы-то мне так ничего и не ответили по существу на приведенные мною стихи и полную тождественность понятий "бесы" и "идолы". Не так ли? Прошли молча, опустив глаза - по-другому я это назвать и не пытаюсь.

Скажите, вы вообще не понимаете, что Откровение изобилует символичностью и иносказанием? Вы реально ожидаете, что где-то и когда-то в этом мире появятся те самые "три жабы", и будет и "дракон", и "зверь"? И этот "дракон" смахнет своим хвостом треть всех звезд с неба и они обрушатся на нашу несчастную землю?? Жаль мне и вас, и ваше "знание" Библии.

Я не устаю поражаться тому, как подобные вам люди не видят дальше своего носа в этих делах, уважаемая. Не хотят видеть. Оттого и выдумывают себе то, чего не существует. Те же идолы в древние времена у язычников - плоды именно таких процессов.

Поясняю вам:

Слово "духи" в Библии означает и используется как синоним слова "учения" (см. хотя бы 1Иоан. 4:1). "Бесовские духи" - это ложные учения, проникнувшись которыми и приняв которые, будучи не в состоянии отличить их от истины, люди и пойдут войной против Бога и против возвратившегося Господа Иисуса Христа (Пс. 2). Я скажу вам еще больше: если вы сохраните свои искаженные взгляды на момент прихода Спасителя, то ВЫ БУДЕТЕ В ЧИСЛЕ СОПРОТИВЛЯЮЩИХСЯ ЕМУ. Ни больше, ни меньше. Про католиков в этом отношении так и вообще речи нет. Примите со всей серьезностью то, что я вам говорю. Второго шанса, возможно, для вас не будет.

9. ЧАСТЬ 3 (неполная)

Я абсолютно убежден – прям абсолютно, не иначе как! – что НИ ОДНОМУ из верующих в бесов участников сего форума, причем с самого начала его существования, даже близко НИКОГДА не приходила в голову исключительно простая мысль: предпринять в рамках исследования этого вопроса совершенно незатруднительное, но невероятно ошеломляющее по своим результатам действие, связанное с географией распространения «бесов» в евангелиях. Давайте же хотя бы я укажу вам на это направление, непроторенное НИКЕМ из всего легиона «бесовских экспертов». Глубоко подозреваю, что и во всем мире ни один из них (!) никогда не предпринимал столь простого, но столь важнейшего, красноречивейшего, показательнейшего шага. Про участников этого форума, как я уже дал понять, и говорить не приходится.

Итак. Возьмите в руку карандаш и карту Израиля времен Иисуса. Каждый раз, где вы встречаете в евангелиях описание исцеления людей С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ЗАДЕЙСТВОВАНИЕМ ЯЗЫКА, УПОМИНАЮЩЕГО / УКАЗЫВАЮЩЕГО НА ПРИСУТСТВИЕ БЕСОВ – т.е. демонического языка, – ставьте точку на карте Израиля в том месте, где это исцеление было совершено. Полезно будет в плане систематизации рядом с поставленной точкой указать и соответствующий отрывок / стих. Благо, что евангелия крайне точны в обозначении географической привязки всех этапов служения Господа Иисуса!

Что вы видите, уважаемые «эксперты» и «специалисты» по БЕСАМ?? Какая картина открылась вашим глазам? Вы их, случаем, не принялись тереть в изумлении? Я абсолютно уверен, что по завершении этого простейшего исследования меня, при попытке объяснить открывшееся «экспертами», встретит либо полная тишина, либо нечленораздельный детский лепет.

Что, больно долго заниматься всем этим? За вас эту простейшую работу проделать? Или сразу, прямо сейчас вам результаты выложить? Могу, мне совсем нетрудно.

Вот так вы, друзья, и «изучаете» Библию, и оттого приходите натурально ко всякой чертовщине в своих нелепейших выводах, не имеющих никакого отношения к Истине будь то библейской, будь то связанной с человеческим бытием…

Я буду больше всех других ждать именно вашей реакции, "Ольга К.", и ваших объяснений той географической картины "местопребывания бесов" в Израиле, что нарисуется перед вашим взором, на который так радикально влияют ваши собственные ложные выводы и установки.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,462
    Записей в дневнике
    1
    ЧАСТЬ 3 (неполная)
    Три сообщения подряд и снова ничего конкретного. Куча из бессмысленных слов, вялого троллинга, словесных кружев и перлов самолюбования. Тупая тема переполненная флудом автора.
    Спаси и вразуми, Господи

11. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,124
    Записей в дневнике
    47
    Не вижу смысла писать бетонной стене. Перекручивающей смысл Писания.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Три сообщения подряд и снова ничего конкретного. Куча из бессмысленных слов, вялого троллинга, словесных кружев и перлов самолюбования. Тупая тема переполненная флудом автора.
    В этой теме ваша роль, Лука, мне понятна как никогда:

"Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?"

Уж если такое о Христе говорили, то мне ли выражать недовольство.

Послушайте совета, друг - возвращайтесь в лоно вашей "церкви", иерархическую верхушку которой возглавляет "Глава самой крупной сети педофилов в истории человечества". Этот вывод принадлежит отнюдь не мне, но тем многочисленным жертвам РКЦ, кто прошел через неё и отведал её "христианской любви".

- - - Добавлено - - -

Не вижу смысла писать бетонной стене. Перекручивающей смысл Писания.
    За бесов радеете, Ольга? Боитесь, что вдруг все разом исчезнут и вы, "бесовской эксперт" останетесь не у дел? Так в чем же загвоздка? Я вас сюда точно не зазывал и не заманивал, так ведь? Силком вас здесь держать и в мыслях нет. Возвращайтесь к своим бесам. Только и всего.

Вот куда со всеми вашими языческими суевериями относят вас Новозаветные Писания, уважаемая:

"А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная. Выслушав это, они исполнились ярости..."

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Автор, @Ringster - Вы - христианин?
    Кто из нас христианин, насколько и как - скажет Христос, когда возвратится и поставит каждого перед собой. История знала и знает слишком много людей, которые, колотя себя в грудь и крича при этом, что он / она - христиане, совершали вещи, за которые в свой адрес на Суде услышат совсем не то, что хотели бы: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня".

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: познал Господь Своих" (2Тим. 2:19).

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,462
    Записей в дневнике
    1
    возвращайтесь в лоно вашей "церкви", иерархическую верхушку которой возглавляет "Глава самой крупной сети педофилов в истории человечества".
    "Собака лает, а караван идет" - пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело невзирая на злобную и бессмысленную критику.
    Википедия

А ты пиши, пиши..
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А ты пиши, пиши..
    В этом можете не сомневаться. То, что я напишу в продолжение третьей части, продемонстрирует наяву любому, кто еще способен шевелить собственными мозгами, как католики изначально извратили Библию и затем дали хлебнуть по-полной нынешнему "христианскому" миру, представленному всеми его альтернативными деноминациями со времен Реформации. Ушли из католицизма, но прихватили с собой всё, что могли унести. Тема о бесах - это лишь пара-тройка процентов из захваченного "багажа".

"И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам..."

-leo-xii-medal-jpg

Я вам скоро географические результаты всей евангельской истории с исцелениями от бесов в Израиле времен Иисуса буду показывать в самых неожиданных для вас местах, друг мой, не только в этой теме. А вы на виду у всех будете пытаться от них уворачиваться. Та ещё картина будет. Разминайтесь.

Ваши права