Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Псалом 133

1. #1 (5895587)

Псалом 133

Как вы понимаете, почему единство служителей Бога в этом псалме сравнивается с елеем помазания Аарона и росой горы Ермон? Какие качества или благословения (в случае сохранения братства между собой) приобретают служители Бога аналогичные елею и росе?

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете, почему единство служителей Бога в этом псалме сравнивается с елеем помазания Аарона и росой горы Ермон? Какие качества или благословения (в случае сохранения братства между собой) приобретают служители Бога аналогичные елею и росе?
    Ну это не просто единство, это исполнение ныне попранной и забытой Вечной Заповеди Евангелия, а ведь только послушным, только исполнившим Её будет дан Святой Дух, а не дух заблуждения который виден ныне повсеместно.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Ветеран
    1,511
    Записей в дневнике
    10
    Роса величайший образ богоявления,как Невидимый стал Видимым,Иисус,Отец наш Небесный.
    Как влага невидимая в воздухе становится видимой в виде росы.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    24,439
    опять жит вместе - братьям
    то есть враги были
    значит речь о примирении

процветание страны начинается с мира внутри страны

сравнение - елей или роса

роса сходит и питает землю
    елей питает тело и одежду

елей - дух Божий
    роса - вода живая - дух Святой

то есть - дух мира нужен для жизни вместе-между собой и с Богом -завет мира
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Роса величайший образ богоявления,как Невидимый стал Видимым,Иисус,Отец наш Небесный.
    Интересная мысль, но как она связана с вопросом?
    и

6. Ветеран
    1,511
    Записей в дневнике
    10
    Интересная мысль, но как она связана с вопросом?
    и
    Вы считаете, что ваш вопрос правильно поставлен?
    Вот этот псалом:
    1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
    2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
    3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.
    (Пс.132:1-3)
    Почему вы решили, что этот псалом о единстве служителей Бога? ведь в этом псалме сказано о братьях и совсем не обязательно что они служителя Богу.

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что этот псалом о единстве служителей Бога? ведь в этом псалме сказано о братьях и совсем не обязательно что они служителя Богу.
    А кого ещё может подразумевать слово "братья"? Я основываю своё мнение на стихах: "  И вот напоминаю вам, братья, благую весть, которую я возвещал вам, которую вы приняли и в которой стоите.  Через неё вы и спасаетесь — благодаря словам, которыми я возвещал вам эту благую весть, если вы твёрдо держитесь её и если, конечно, вы стали верующими не напрасно."(1 Кор 15:1).«Кто моя мать и кто мои братья?» —  и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья!" (Матфея 12:48,49).

8. Ветеран
    1,511
    Записей в дневнике
    10
    А кого ещё может подразумевать слово "братья"? Я основываю своё мнение на стихах: "  И вот напоминаю вам, братья, благую весть, которую я возвещал вам, которую вы приняли и в которой стоите.  Через неё вы и спасаетесь — благодаря словам, которыми я возвещал вам эту благую весть, если вы твёрдо держитесь её и если, конечно, вы стали верующими не напрасно."(1 Кор 15:1).«Кто моя мать и кто мои братья?» —  и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья!" (Матфея 12:48,49).
    Под словом братья подразумевают братьев, но это еще не значит , что они все служителя Бога.
    Если люди называют друг друга братьями, то это не значит, что они действительно братья...сейчас модно "браться"

9. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Под словом братья подразумевают братьев, но это еще не значит , что они все служителя Бога.
    Если люди называют друг друга братьями, то это не значит, что они действительно братья...сейчас модно "браться"
    "его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним.  Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой».  Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья?» —  и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья!  Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать».(Матфея 12:48,49) Сам Иисус в этом отрывке чётко показал, что братьями считает служителей Бога - "кто исполняет волю моего Отца".

10. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Песнь восхождения. Давида.
    1. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
    2. [Это] — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
    3. как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки.
    (Псалтирь 132:1-3)

...«елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его»...«как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские».
    Наверное, аналогия Аарона (по которому стекает елей как роса с горы) с... горой Сионской, то есть, в своем братском единстве они все чувствуют себя как «гора-Аарон» по которому стекает елей... как роса Сионская.
    Роса — благодать.

11. Ветеран
    1,511
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Песнь восхождения. Давида.
    1. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
    2. [Это] — как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
    3. как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь навеки.
    (Псалтирь 132:1-3)

...«елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его»...«как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские».
    Наверное, аналогия Аарона (по которому стекает елей как роса с горы) с... горой Сионской, то есть, в своем братском единстве они все чувствуют себя как «гора-Аарон» по которому стекает елей... как роса Сионская.
    Роса — благодать.
    Ос.14:6 Я буду росою для Израиля; он расцветет, как
    лилия, и пустит корни свои, как Ливан.

12. Ветеран
    1,511
    Записей в дневнике
    10
    "его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним.  Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой».  Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья?» —  и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья!  Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать».(Матфея 12:48,49) Сам Иисус в этом отрывке чётко показал, что братьями считает служителей Бога - "кто исполняет волю моего Отца".
    А кто мешает исполнить ВОЛЮ Отца Небесного, что бы стать братьями? Так прежде выясните для себя что есть ВОЛЯ Божья и исполните ее.

13. Благосклонность царя подобна росе, освежающей растения (Пр 19:12). Исполненное любви единство, царящее среди народа Бога, освежает, как «роса Ермона, которая сходит на горы Сиона». Вершины горы Ермон, покрытой лесом, находятся под снегом почти круглый год, поэтому ночью там происходят испарения.

14. Одного брата зовут Аарон, второго - Моисей. Моисей помазывает Аарона в священники. Две капли масла текут с головы через левую и правую щёки и объединяются вместе в бороде.
    Помазание Моисея - он и монарх, и судья, и священник, и пророк. Моисей помазал Аарона помазание священника. Но когда-нибудь помазание снова соединится в одном Помазаннике - Царе, Судье, Пророке и Первосвященнике.

Аарон - редкий старший брат, который возрадовался, что младший брат стал выше его.

Ваши права