Результаты опроса: Атмосфера в научном разделе форума нормальная?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

2 18.18%
  • Нет, но можно привыкнуть

1 9.09%
  • Нет, надо исправлять

8 72.73%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149

Тема: Куда бедному крестьянину податься?

1. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    47
    Ну вот вчера буквально написал штук пять жалоб модераторам подобного содержания:

а Генрих Птицелов и сегодня во всю продолжает куражиться, прямо сейчас: --> Парадокс клонов. Перезагрузка

2. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Viktor 8 Посмотреть сообщение
    Думаешь, пора отсюда уходить?
    - я не даю непрошеных советов.. просто, поделилась своими последними наблюдениями.
    я действительно провела мониторинг наиболее активных христианских форумов, и сделала опр. выводы.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

- забавно.. но, рассуждая об обиде, о прощении, о любви к ближнему,
    они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да.. бешеные псы тоже не виноваты, если они какого-то прохожего стаей покусали.
    стадный рефлекс - это стабильная реакция на внешний раздражитель.
    Ну да.Если альфа не далёк,то что уж об остальных говорить.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если бы люди хотели набраться христианского терпения, закалиться во всепрощении и т.д., то они пошли бы в другой раздел форума, не столь научный.
    Уверяю вас и мне другие не дадут соврать, что на этом форуме в любом разделе вы можете тренировать закалку и всепрощение.
    форум harvest.pp.ua

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,130
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Да, жалостливая тема.
    И всем всё понятно.
    Выдал уважаемый Пафнутий свои печали и даже поместил некоторые посты оппонентов.
    А вы пожалейте его ещё.
    Ему облегчение будет.
    А кто нибудь поинтересовался действительно происходящим в тех темах?
    И тем, что утаил Пафнутий?
    Свои посты....
    Он ведь об этом ничего не пишет.
    Вот вам яркий пример одностороннего рассмотрения ситуации.
    Я понимаю, что вам не интересно туда углубляться, не ваш раздел.

Но вот осудить сразу- всегда пожалуйста.
    От его утаивания вся эта мерзость стала совсем нормальностью???

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь поинтересовался действительно происходящим в тех темах?
    И тем, что утаил Пафнутий?

Вот вам яркий пример одностороннего рассмотрения ситуации.
    Я понимаю, что вам не интересно туда углубляться, не ваш раздел.
    А если углубимся, то это как повлияет на количество хамства на форуме?
    Если повлияет, то я обешаю углубляться так, как никто доселе не углублялся.
    форум harvest.pp.ua

7. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Думаешь, пора отсюда уходить?
    - что обычно держит людей на каком-то одном, опр. месте?
    если это, не касается коммерческой деятельности..
    конечно же, это личная привязанность, симпатия к кому-то.. какие-то, важные соц. связи.
    а не темы, которые обсуждаются, и которые абсолютно везде - одинаковы.

Почему здесь постоянно издеваются над людьми? такой пресс, гнобление, издевательства, диагнозы всяческое принижение, язвительность, хамство и т.д?.(с)

Обида на человека это нарушение заповеди возлюби ближнего своего.. вот от этой обиды, злобы, осуждения и надо избавиться. (с)

они почему-то совершенно забывают о своей реакции, на их уязвленную языческую гордыньку. :)

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,130
    Записей в дневнике
    47
    Модерирует @Геолог .

Может, подождем, что он скажет? Правда, его нет со вчерашнего утра, но подождать стоит.

9. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    47
    - никак.
    есть другие форумы, точно такого-же содержания,
    но с более жёстким контролем поведения и общения в сети.,
    поэтому, откровенного хамского потока там значительно меньше.
    Да, уйти конечно можно, но можно попытаться сначала исправить ситуацию.
    Во всяком случае у меня совесть будет спокойна, даже если у нас ничего и не получится. Я же попытался хотя бы это сделать! Не придется прятать глаза на Страшном суде

И еще дело в том, что у меня здесь научные интересы. Здесь важная научная тема - "Парадокс клонов" Виктора N. Я же из-за неё сюда и пришел, собственно, хоть и ужасался местным нравам. (Даже есть где-то мой самый первый пост на этом форуме, где я просто в шоке)

10. Creatio continua... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    15
    Да, уйти конечно можно, но можно попытаться сначала исправить ситуацию.
    Во всяком случае у меня совесть будет спокойна, даже если у нас ничего и не получится. Я же попытался хотя бы это сделать! Не придется прятать глаза на Страшном суде
    - причём здесь Суд?.
    Вы находитесь в сети, среди незнакомых людей,
    Вы не знаете ни их состояния здоровья, ни их деятельности.)

тем более, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

И еще дело в том, что у меня здесь научные интересы. Здесь важная научная тема - "Парадокс клонов" Виктора N. Я же из-за неё сюда и пришел, собственно, хоть и ужасался местным нравам. (Даже есть где-то мой самый первый пост на этом форуме, где я просто в шоке)
    - любую тему можно где угодно открыть.. и достаточно быстро набрать к-во собеседников.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    - что обычно держит людей на каком-то одном, опр. месте?
    если это, не касается коммерческой деятельности..
    конечно же, это личная привязанность, симпатия к кому-то.. какие-то, важные соц. связи. одинаковы.
    Личная привязанность по интернету называется эмоциональная зависимость.
    Часто это не есть хорошо.

12. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Куда бедному крестьянину податься?
    В теме пока не видно участников с другой стороны, т.е. атеистов и эволюционистов, нужно выслушать их точку зрения. В научном разделе многие верующие тоже позволяют себе лишнее, могут обозвать оппонентов обезьяной или ехидно намекать на родство с обезьянами, всячески троллить, прикидываться дурачками и.т.д.

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    46
    Кто хоть раз заходил в научный раздел форума, знает, какая там царит атмосфера. Оскорбления со стороны атеистов сыплются как из рога изобилия.

Вот характерные цитаты из моей темы за последние 3 дня:

"Ты настолько глуп""шерстистый ты наш...""Это волосатое ЧМО""Не источай постыдных запахов, Пафнутий. Я тебе, глупышу,"
    ", чудо волосатое."

"засрать мозги""паф, как обычно, просто делает газировку из луж."
    "глистопердёжник","пукан подгорел.Бомбануло качественно. Высер защитан""волосатеГ""Пафнушка опять лажанул.Да обильно так""Пафнуша опять громко испортил воздух""закрой, наконец, свою варежку, дятел""не трынди""Пафнушка, давай, стучи"
    "Лопатой по сусалам,это для него тоже знак внимания""Ты слишком глуп и слишком труслив""в реале, достал тупостью и говорливостью"
    "иди баклань с гельминтами... так и быть... ибо тут тебе делать явно нечего"
    "Да трынди ты что хочешь про свои влажные фантазии""Разговор с тобой надо начинать с удара по черепу"
    "Нет,дурачок,"
    "вон он чо вякал... Так и вякнуть-то грамотно не смог""ты под плинтусом - вот и сиди там""ты тупо слился. Чао, бобик...""своим слабеньким мозгом ты понять не в силах"
    "позорище ты неземное"

...

Я был одно время на кураеве, там было хорошо. Очень конструктивно обсуждались множество вопросов. Но к сожалению, после ухода Кураева там начались сталинские чистки

Тогда я пришёл сюда, но обсуждать здесь что-то конструктивное оказалось невозможно. Если честно, я был в шоке от местных нравов, и до сих пор не могу привыкнуть к этой атмосфере.

Скажите, может я слишком впечатлительный, и не надо обращать на это внимания?
    Честно говоря я сам далеко не ангел, но в последнее время частенько вижу такое хамство, какое не повстречаешь и на улице .
    На улице пьяное хамло может побоятся твоих ответных действий, здесь же оно процветает.
    Признаюсь, что пару раз не выдержал и послал жалобу на некого "Бетономешалкин ", но с него как с гуся вода.
    Вот сейчас вроде это хамло забанили на время.

И еще- столько хамства по отношению к русским , к России, мерзких обзывательств , как на этом форуме, я чесгря не встречал нигде.

14. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    47
    - причём здесь Суд?.
    Вы находитесь в сети, среди незнакомых людей,
    Вы не знаете ни их состояния здоровья, ни их деятельности.)

тем более, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Юлия, Вы наверное неправильно меня поняли. Я не предлагаю никуда лезть и что-то чужое переделывать.

Вот --> Куда бедному крестьянину податься?
    Смирна предложила весьма неплохой на мой взгляд вариант, как можно избавить добропорядочных участников форума от непрерывного потока оскорблений наподобие: "волосатое ЧМО", "глистопердёжник", "закрой, наконец, свою варежку, дятел" и прочих.

По-моему, это весьма здравое предложение, его стоит, на мой взгляд, обсудить и попытаться в каком-то устраивающем всех виде реализовать. Разве Вы против?

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    В теме пока не видно участников с другой стороны, т.е. атеистов и эволюционистов, нужно выслушать их точку зрения. В научном разделе многие верующие тоже позволяют себе лишнее, могут обозвать оппонентов обезьяной или ехидно намекать на родство с обезьянами, всячески троллить, прикидываться дурачками и.т.д.
    Честно говоря я сам далеко не ангел, но в последнее время частенько вижу такое хамство, какое не повстречаешь и на улице .
    На улице пьяное хамло может побоятся твоих ответных действий, здесь же оно процветает.
    Признаюсь, что пару раз не выдержал и послал жалобу на некого "Бетономешалкин ", но с него как с гуся вода.
    Вот сейчас вроде это хамло забанили на время.

И еще- столько хамства по отношению к русским , к России, мерзких обзывательств , как на этом форуме, я чесгря не встречал нигде.

Господа, всем надоело хамство! В этом мы все едины. Это нас всех объединяет, и верующих, и атеистов, и всех остальных.

Ну может тогда нам наконец-то воспользоваться случаем и выработать совместный механизм, как нам противостоять этому всеобщему злу?

Я что, что-то неправильное сейчас говорю?

Я для этого и создал эту тему, чтобы всех избавить от абсолютного зла! Никто ведь не любит хамства, ни верующие, ни атеисты, ни дети, ни взрослые, ни мужчины, ни женщины.

И всех не устраивает сложившаяся на нашем любимом форуме ситуация. Ведь это же ненормально, когда взрослые воспитанные люди поливают друг друга непрерывно и ежедневно отборными оскорблениями!

Вот Смирна предложила один из вариантов решения проблемы взаимных оскорблений --> Куда бедному крестьянину податься? Куда бедному крестьянину податься?.

Давайте его обсудим в качестве начала дискуссии.

Ваши права