Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 154

Тема: Технология зомбирования.

1. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А вдруг вы женщина и этот хвост просто влюбился.☺
    там тоже надо различить, кто влюбился, а кто преследует какую-то свою нехорошую цель, по отношению ко мне..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Это когда церковные доктрины и правила ставятся на один уровень с Писанием или даже выше:
    Люди прихдят в место, где отдают свою свободную волю за то, что бы освободиться от ответственности за свое спасение.
    Это так же как челлвек решает что в тюрьме ему будет лучше чем на свободе, а потом начинает осуждать тюремные порядки.

С уважением

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Технология зомбирования.
    Кто говорит за меня?
    Кто делает выбор моими руками?
    Сто раз пароль изменял,
    Заклеил каждую из вебкамер.

Мой гардероб, мой плейлист,
    Мои понятия и привычки -
    Откуда все эти части взялись?
    Всё, что мою составляет Личность?

Я думал, это мною создано,
    Бережно выращено с нуля...
    Оказалось, что не осознанно
    Я просто копировал и вставлял.

Думал, что уникален, как в океане
    Никем пока не найденный остров,
    Но при анализе мне мои глаза доказали
    - я просто перепост перепоста.

Как в замыленной антиутопии
    Сам напрашивается финал:
    Если все вокруг только копии,
    Где-то должен быть оригинал!

Чьей-то рукой заполняются
    Графы, шоркая карандашом:
    Это - позор, это - пафос,
    Это - плохо или хорошо...

Это - в тренде; это - мимо;
    Это - всем нам завещали;
    Это - в рамках допустимо,
    А за это - нет пощады!

Все эти инородные истины
    Освобождают или всё же пленят?
    Какой будет на пересчет чистыми,
    Во мне самом процент меня?

(с) ГРОТ. Процент меня
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

4. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Кто говорит за меня?
    Кто делает выбор моими руками?
    Сто раз пароль изменял,
    Заклеил каждую из вебкамер.

Мой гардероб, мой плейлист,
    Мои понятия и привычки -
    Откуда все эти части взялись?
    Всё, что мою составляет Личность?

Я думал, это мною создано,
    Бережно выращено с нуля...
    Оказалось, что не осознанно
    Я просто копировал и вставлял.

Думал, что уникален, как в океане
    Никем пока не найденный остров,
    Но при анализе мне мои глаза доказали
    - я просто перепост перепоста.

Как в замыленной антиутопии
    Сам напрашивается финал:
    Если все вокруг только копии,
    Где-то должен быть оригинал!

Чьей-то рукой заполняются
    Графы, шоркая карандашом:
    Это - позор, это - пафос,
    Это - плохо или хорошо...

Это - в тренде; это - мимо;
    Это - всем нам завещали;
    Это - в рамках допустимо,
    А за это - нет пощады!

Все эти инородные истины
    Освобождают или всё же пленят?
    Какой будет на пересчет чистыми,
    Во мне самом процент меня?

(с) ГРОТ. Процент меня
    Вот ответ на ваши вопросы: Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (Матф.11:27-30)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Это когда церковные доктрины и правила ставятся на один уровень с Писанием или даже выше:

И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
    (Мар.7:9)

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)
    Есть давно проверенный и подробно описанный в Писании способ избавить общество от басен и сказок!
    И сказал Аарон -снимите с ушей и сняли они с ушей духовное богатство ставшее неактуальным, устаревшим. И с того что сняли вышел телец(возврат к старому), затем телец этот был измолот в пыль, пыль была пущена по воде(духовные потоки в наше время СМИ, телевизор) народ сглотнул и понял, что жить по старинке -это нехорошо, нужно меняться, обновляться, идти дальше, вооружившись новыми знаниями!
    А нам обычно только навешивают на уши.

6. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Есть давно проверенный и подробно описанный в Писании способ избавить общество от басен и сказок!
    И сказал Аарон -снимите с ушей и сняли они с ушей духовное богатство ставшее неактуальным, устаревшим. И с того что сняли вышел телец(возврат к старому), затем телец этот был измолот в пыль, пыль была пущена по воде(духовные потоки в наше время СМИ, телевизор) народ сглотнул и понял, что жить по старинке -это нехорошо, нужно меняться, обновляться, идти дальше, вооружившись новыми знаниями!
    А нам обычно только навешивают на уши.
    Надо строить и даже перестраивать многим свою веру в соответствии с Писанием,а не в соответствии с человеческими учениями и мнениями о Нем. Помня как об этой проблеме напоминая учит Христос:...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.(Мар.7:13)

Именно в этом проблема разобщенности христианства.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,903
    Записей в дневнике
    1
    Самоназванные "церкови" тем и отличаются от Истинной, что в учениях их - предание господствует над заповедями Бога.

Давайте не будем невежественными и не утвержденными самозванцами и пустыми критиканами
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Самоназванные "церкови" тем и отличаются от Истинной, что в учениях их - предание господствует над заповедями Бога.

Давайте не будем невежественными и не утвержденными самозванцами и пустыми критиканами
    Отделяет ли истинная Церковь вероучительные ошибки апостолов от учения Христова?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,903
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Отделяет ли истинная Церковь вероучительные ошибки апостолов от учения Христова?
    простите, но нет такой личности - Церковь. Поэтому Ваш вопрос мне непонятен
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Надо строить и даже перестраивать многим свою веру в соответствии с Писанием,а не в соответствии с человеческими учениями и мнениями о Нем. Помня как об этой проблеме напоминая учит Христос:...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.(Мар.7:13)
    Именно в этом проблема разобщенности христианства.
    Если в Писании тема снятия с ушей была подробно рассмотрена и описана, то значит проблема навешивания на уши трудящихся нужной\ненужной информации существует с давних времен и именно это используется и в наши дни!
    Нам много чего постоянно навешивают на уши и то что нам навешивают даже золотом-серебром(духовным богатством) не назовешь -так информационный мусор какой-то, но никто, как Аарон, не торопится снять с ушей общества навязанные шаблоны и клише.

11. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Если в Писании тема снятия с ушей была подробно рассмотрена и описана, то значит проблема навешивания на уши трудящихся нужной\ненужной информации существует с давних времен и именно это используется и в наши дни!
    Нам много чего постоянно навешивают на уши и то что нам навешивают даже золотом-серебром(духовным богатством) не назовешь -так информационный мусор какой-то, но никто, как Аарон, не торопится снять с ушей общества навязанные шаблоны и клише.
    Вот технология навешивания людям легкомысленным и желающим иметь веру полегче и спасение подешевле: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

А вот технология снятия: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

... Иисус говорит : отойди от Меня, сатана, ибо написано
    (Матф.4:10)

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А вот технология снятия: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    Не все так просто, ибо все давно были бы освобождены Истиной(Христом).

13. Сообщение от Tajar

Не все так просто, ибо все давно были бы освобождены Истиной(Христом).

Просто становится когда люди смиряют себя и преодалевают свои греховные наклонности,которые высвечивает Закон Божий:
    Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?(Рим.6:16)

Но это только начало пути освящения=: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

14. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цалуйте крест! †
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Технология зомбирования начинается со слов "ты не правильно понимаешь Писания"...
    или же : "у нас есть откровение", "только нам открыто", "мы знаем тайны толкований"....

Ваши права