Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 255

Тема: С 339 по 843 г. более двухсот лет патриархи в Константинополе были еретиками

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я с такой идеологией в Украине не сталкивался. А обсуждать то, чего не вижу, не могу.
    Саша! Я не рассматриваю противостояние наших режимов как что-то принципиально противоположное одно другому. Это схватка двух банд за сферы влияния и за ресурсы. А противном случае почему при таком накале страстей какой мы наблюдаем потенциальный противник имеет на территории конкурента свои экономические интересы? Несмотря на свое кажущееся противостояние эти режимы выполняют задачу поставленную им их хозяевами поссорить украинский и русские народы (даже не братьев, а один и тот же народ, но существующий в двух исторических ипостасях) на радость идеологов НМП. Одна банда лукаво прикрывается национальными лозунгами для продвижения своих личных интересов, другая делает тоже самое... Я не знаю как другие мои соотечественники видят эту ситуацию, но мне она видится именно так... Для меня остается секретом почему же вы, находящиеся там, не никак не можете отделить мух от котлет: режим олигарха Порошенки (который сделав как мавр свое дело убежит как Яйценюх в Америку) от действительных чаяний и нужд украинского народа? У нас хотя бы люди видят (только вида не подают) кто такие на самом деле наши "национальные лидеры"...

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,630
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Деятельность же Бандеры и его последователей была направлена на уничтожение России как таковой.
    Эта идеология была направлена не против режима, а против России как таковой (царской ли, или советской - все равно). Воспринималась эта идеология как внешняя агрессия. Что прикажете тут делать?
    Слушайте, это не вы случайно готовили речь Лаврова, где он врал, что Бандеру и Шухевича осудили на нюрнбергском трибунале? Очень стиль похожий, узнаю руку мастера.

3. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Слушайте, это не вы случайно готовили речь Лаврова, где он врал, что Бандеру и Шухевича осудили на нюрнбергском трибунале? Очень стиль похожий, узнаю руку мастера.
    Вы знаете, я не слушаю Лаврова и вообще ни как не отношусь к современному политическому истеблишменту. Я просто озвучил понимание этих "товарищей" в сознании простого россиянина. По их деятельности - это внешние враги. Но есть и внутренние...

4. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Но раз ты так ловко трактуешь мои слова - расскажи, что я имел ввиду, почему говорил что эти браки (на определенной территории) никак не свидетельствуют о дружбе народов?
    .
    Это мне нравится. Я должен рассказать, что было в голове Игоря, когда он здесь писал о браках поляков с украинцами! Ты сам -то понимаешь что пишешь?

Да откуда ж мне знать, что там у тебя в голове бродит? Я уже неделю тебя выспрашиваю, что там!! А ты молчишь как рыба об лёд.

Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Сергий, я, когда сказал, что не было дружбы народов, что я сделал? Да - я привел документы. А ты что привел на эту массу утверждений? НИ-ЧЕ-ГО. .
    А я задал тебе простой вопрос. Ведь ты умный и знающий, а спрашивать умных дело необходимое. И вот уже неделю я смотрю и удивляюсь, как ты вместо того, чтобы делиться своими умными мыслями и знаниями несёшь какую-то ахинею и пытаешься выяснять отношения.
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ты против оставлял моим историческим свидетельствам свои пустословные рассказни о браках, да еще и с высокими процентами.
    Да разве можно цитаты опровергнуть рассуждениями о браках? Где здесь логика? Как опровергать цитаты показал наглядно в этой теме о. Тимофей. Просто, изящно, логично опроверг цитату опубликованную Клантао.

Мне твои цитаты опровергать не надо ( второй раз пишу), более того, я их назвал истинными ( второй раз пишу ) и всё потому, что у меня рассуждение идёт другим путём.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    А противном случае почему при таком накале страстей какой мы наблюдаем потенциальный противник имеет на территории конкурента свои экономические интересы? Несмотря на свое кажущееся противостояние эти режимы выполняют задачу поставленную им их хозяевами поссорить украинский и русские народы
    Я не вижу логики. Допустим я такой негодяй, наделенный властью президента, получаю от каких-то хозяев задачу поссорить два народа. Зачем мне тогда размещать свой бизнесс в стране, зная, что мне поставлена задача рассорить народы? Да я тогда бы не стал вкладывать деньги в бизнес в той стране, которая завтра этот бизнесс просто арестует и заберет себе.
    Далее, а каким образом президент Украины мог убедить президента РФ нападать на Украину и аннексировать Крым? У Вас странная логика. Нападает РФ, а виноват президент Украины (который на момент нападения РФ не был еще президентом в Украине).
    Для меня остается секретом почему же вы, находящиеся там, не никак не можете отделить мух от котлет: режим олигарха Порошенки (который сделав как мавр свое дело убежит как Яйценюх в Америку) от действительных чаяний и нужд украинского народа? У нас хотя бы люди видят (только вида не подают) кто такие на самом деле наши "национальные лидеры"...
    Напоминаю еще раз: Захват Крыма начался 20 февраля 2014 года (так напечатано на медалях, которые вручались российским воякам за аннексию Крыма). В это время президентом был еще Янукович и он находился в Украине. Причем здесь Порошенко? Про досрочные выборы тогда еще никто и не думал. У Вас мавр Порошенко, а Путин кто? Несчастная Дездемона?
    Для меня очевидно, что виновник конфликта ОДНОЗНАЧНО именно РФ. Она начала операцию по захвату Украины. Для этого и Януковича вы вывезли (выкрали, запугав его; ведь он у нас пугливый настолько, что от куриного яйца сознание теряет), чтобы обезглавить ВСУ, чтобы некому было отдать приказ применять оружие. И Кабмин срочно ретировался в РФ, чтобы полностью парализовать власть. А РФ должна была за это время быстро взять Крым и минимум весь Юго-Восток Украины. Но просчитались. Причем здесь Порошенко? Он был НИКТО на тот момент. Отличился лишь у Администрации Президента 1 декабря 2013 года, когда влез на бульдозер и попытался ораторски остановить радикалов. И все! Больше он нигде не выходил из тени.
    Вы слишком предвзяты и тенденциозны. И давайте завязывать с одной лишь политикой. Есть соседний форум, там и поднимайте вопросы, связанные с одной лишь политикой. Потому что Вы мне написали, а я Вам ответил. А сейчас появятся желающие обсудить мой ответ. И так снова пойдет обсуждение одной лишь политики. Хватит.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,630
    Записей в дневнике
    3
    Итак, Сирожа был достаточно смел, чтобы поставил в свой ник неприличные цифры 69, не недостаточно смелым, чтобы ответить на мои простые вопросы. А если это год рождения, то вообще позор... хотя ничего удивительного, так его научили по ресскому телевизору, у них в России так принято: Лавров открыто врет о том, что Бандеру и Шухевича осудили в Нюрнберге, в пропагандистской передаче 60 минут на т.к. Россия врут, что "на Украине официально закончилась соль", недавно 1 русский канал использовал жителя Беларуси для съемок о том, как он разочаровался в Евромайдане (хотя никогда там не был) и вообще не житель Украины.

Что же, Сирожык позорно слился, не смог ответить ни на один вопрос, и не смог доказать ни одного своего утверждения. Для людей которые заинтересовались вопросом межнациональных браков я подготовлю ряд интересных заметок. Я ведь не моральное убожище и не недееспособный Сирожа, я читал интересные статьи давно до этого, и недавно читал, и даже вчера читал. И я даже умею цитировать, Сирожам этого не дано, цените.

Утверждение, что межнациональные браки свидетельствуют о какой-то телевизионной дружбе народов неправда. Хотя бы потому, что сам термин дружба народов выдуман для лучшей русификации и ассимиляции. Эти браки свидетельствуют о многих вещах, но не о дружбе народов. Это очень хорошо проследить на примерах из стран Прибалтики даже советского периода. Там даже официальные коммунистические руководители в то время открыто высказывались против засилья русских трудовых мигрантов. КРоме того русские были оккупантами, и стражами режима (в той же милиции подавляющее число составляли русские, представители оккупационного этноса). Цитаты будут.

Относительно того, как Сиржа с неприличными цифрами в нике врал когда противопоставлял моим цитатам за 17-19 ст. браки из 20 ст. я уже цитату давал. Повторю:

В Российской империи редкостью были браки не только между людьми разной веры и далеких друг от друга культур, но и между представителями разных народов одной конфессии и близких культурно, в частности, между православными славянами даже в этноконтактных зонах (Ганцкая, Терентьева 1977: 461). Но и после революции 1917-го года, когда были законодательно устранены все препятствия для межэтнической брачности, такие браки были редки — вплоть до Великой Отечественной войны.
    Врал, и так все это поняли. Даже Сирожа 69 знает, что он врал. Он просто не может остановиться. Путинский телевизор научил Сирож, что перестать врать - это проявить непостоянство, утратить честь и достоинство. Вранье утратой чести и достоинства не считается.

Также я раскрою весьма интересный аспект межнациональных браков. Это утрата идентичности, ассимиляция. Именно это русские и называют "дружбой народов". Кстати, об этом открыто говорилось в книге "Смыслы и ценности Русского мира (2010)" с сайта фонда Русский мир. Я её всю прочитал, и в отличии от Сирожи умею цитировать. Круглый стол 19 марта 2010 года. Выступает некий Валерий Тишков (директор Института этнологии и антропологии РАН, академик РАН):

Все-таки исторически вся ассимиляция в нашей стране шла в пользу доминирующей общности – в пользу русских, в пользу русского языка и русской идентичности. Потомки от смешанных браков до сих пор, по крайней мере на постсоветской территории, предпочитали выбирать, почти в 9 из 10 случаев, русский вариант идентичности.
    Итак, смешанные браки не были дружной народов, это было ассимиляция и исчезновение народов в пользу доминирующей общности СССР - в пользу русских. Да, не было в СССР равности народов, русские были над иными. Приведу интересные примеры из Казахстана и т.п.

А Сироже я бы порекомендовал поучиться, но он же неспособен и неоднократно это доказал. Пусть идет лесом, пустомеля и врунишка .
    Последний раз редактировалось igor_ua; 06.12.2018 в 23:43.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не вижу логики. Допустим я такой негодяй, наделенный властью президента, получаю от каких-то хозяев задачу поссорить два народа. Зачем мне тогда размещать свой бизнесс в стране, зная, что мне поставлена задача рассорить народы? Да я тогда бы не стал вкладывать деньги в бизнес в той стране, которая завтра этот бизнесс просто арестует и заберет себе.
    Далее, а каким образом президент Украины мог убедить президента РФ нападать на Украину и аннексировать Крым? У Вас странная логика. Нападает РФ, а виноват президент Украины (который на момент нападения РФ не был еще президентом в Украине).
    Но реальные факты говорят как раз об обратном. У Порошенки в Липецке фабрика конфетная...
    И ваши и наши "национальные лидеры" на данной территории только работают, а жить и вкладывать деньги, учить детей и т. д. предпочитают на Западе. Вот им их хозяевами и ставится задача суметь справится с ней так чтобы и другого не обидеть в главном и народу пустить в глаза пыль, что, мол, они являются выразителями их чаяний. Бжезинский такую игру назвал "шахматной партией". В ней играющий, жертвуя любой фигурой, загоняет оппонента в ситуацию пата. Затем они пожимают друг другу руки, а перед хозяевами отчитываются, что задача поставленная им решена таким вот образом где главное - бизнес - сохранен... Вас понял. Завязываю писать о политике.

8. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,730
    Записей в дневнике
    21
    И ваши и наши "национальные лидеры"
    Нет у нас "национальных лидеров".
    Не-ту-ти!
    Поэтому Ваши пикейножилетные прогоны просто смешны.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

9. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Нет у нас "национальных лидеров".
    Не-ту-ти!
    Поэтому Ваши пикейножилетные прогоны просто смешны.
    А чей тогда Порошенко "национальный" лидер?

10. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,730
    Записей в дневнике
    21
    А чей тогда Порошенко "национальный" лидер?
    А с чего Вам в голову взбрело, что он чей-то "национальный лидер"? )))))
    Это наёмный работник, избранный народом на пять лет и выполняющий ту повестку, для которой он его избрал.
    Ту же повестку уже через пять месяцев будет выполнять новый президент.

11. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А с чего Вам в голову взбрело, что он чей-то "национальный лидер"? )))))
    Это наёмный работник, избранный народом на пять лет и выполняющий ту повестку, для которой он его избрал.
    Ту же повестку уже через пять месяцев будет выполнять новый президент.
    Лидер определяет, так сказать, стратегию и тактику государства. Неужели у вас нету такого?

12. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,730
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Как опровергать цитаты показал наглядно в этой теме о. Тимофей. Просто, изящно, логично опроверг цитату опубликованную Клантао.
    То есть Вы сами признаёте, что Ваша цитата такой же очевидный фейк?
    Зачем же тогда её опровергать?

- - - Добавлено - - -

Лидер определяет, так сказать, стратегию и тактику государства. Неужели у вас нету такого?
    Нет, конечно.
    Стратегию кандидат в президенты обозначает в своей программе и обязуется её выполнять, потому что народ делегирует ему власть не за красивые глаза, а за программу.
    Янукович попытался изменить стратегию с обещанием евроинтеграции, для исполнения которой его избрали - и в итоге оказался в Ростове.

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами признаёте, что Ваша цитата такой же очевидный фейк?
    Зачем же тогда её опровергать?
    Все подобные "изречения" великих людей давно всем известны как фейковые, вы прям как дитятко малое, только что освоившее интернет пространство.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

14. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,730
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Все подобные "изречения" великих людей давно всем известны как фейковые, вы прям как дитятко малое, только что освоившее интернет пространство.
    Вы, очевидно, адресовали своё обращение Сергию или Тимофею?
    Кстати, оборот "давно всем известны" - тоже манипуляция, на которые ведутся только такие недалёкие люди, как та блондинка, которую Вы усиленно изображаете, хотя в последнее время переигрываете (возможно, вслед за методичками).
    Вы действительно считаете всех форумчан быдлом и идиотами или работаете только на свою ЦА?

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Стратегию кандидат в президенты обозначает в своей программе и обязуется её выполнять, потому что народ делегирует ему власть не за красивые глаза, а за программу.
    Зная Порошенко трудно в это поверить.

Ваши права