Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 179

Тема: Что есть дух?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кем меня считает тупое быдло меня не интересует. Так понятно? Или объяснить подробнее?
    А тупой быдле интересует, кем вы себя считаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну и как вы понимаете эти слова?
    Я понимаю так, как написано. Дух рождает духа, а Бог рождает бога.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Вы у нее спросите.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А Вы у нее спросите.
    У кого?.....
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы меня упрекаете во лжи и хамите напропалую. Я Вам написал чистую правду - кем меня считает тупое быдло меня не интересует. Что Вас не устраивает?
    Лука меня устраивает все. Но знайте какой мерой меряете той и вам оттереться. Я вас не кем не называл вы мой друг определились сами. Я вам просто показал вашу сущность. Можете продолжать но знайте отмеривается моментально. Бог это постановил во и думайте кто из нас быдло. Да тут и думать не нужно это видно.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    У кого?.....
    У упомянутой Вами тупой быдлы. Мне что такое "тупая быдла" не известно.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я понимаю так, как написано. Дух рождает духа, а Бог рождает бога.
    Мой друг Бог и Дух это одно и тоже. Кто в этом случаи рождает кого?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    стражник

Лука меня устраивает все.
    Так чего Вы от меня хотите?

Но знайте какой мерой меряете той и вам оттереться.
    Ничего не имею против.

во и думайте кто из нас быдло. Да тут и думать не нужно это видно.
    Полностью с Вами согласен.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Кем меня считает тупое быдло меня не интересует. Так понятно? Или объяснить подробнее?
    Подробнее - кого Вы считаете тупым быдлом?
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваш бог - это утюг или чайник? Только ответьте конкретно и в контексте заданного вопроса.
    Это уже не манипулирование - это неадекватность...
    В знании добра и зла. Так учит Библия.
    ??? Бог создал человека по образу и подобию задолго до познания человеком добра и зла.
    Вы подгоняете тексты Библии под себя?, или вставляете библию всегда, когда нет своего мнения и понимания?
    Такие вопросы с точки зрения логики и здравого смысла являются абсолютной бессмыслицей.
    Бог части человека не выражает, а создает.
    Цепляться за слова - признак слабости в дискуссии.
    Бог не везде и не во всем.
    Это Ваше мнение.
    Фактами подтверждается наличие. Отсутствие не подтверждается ни фактами, ни логикой.
    Вы утверждаете, что Бог вездесущ? Докажите цитатой из Библии.
    Псалом 138:7-10
    "Взойду ли на небо,Ты там,сойду в преисподнюю и там Ты."

Притчи 15:3
    "На всяком месте очи Господни..."

Иеремия 23:24
    "Может ли человек скрыться в тайное место,где Я не видел бы его?
    говорит Господь.
    Не наполняю ли я небо и землю?
    говорит Господь."

Илья, мне кажется у Вас есть элементы мании величия.
    Это пройдёт, со временем...
    Хуже конечно, если это состояние приходит к человеку в возрасте аксакала - тогда это уже трудно искоренить...
    Надеюсь у Вас ещё есть время пересмотреть своё отношение к оппонентам ...

9. Зачем подымать тему, как минимум "тройняшку"?
    Бт:2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Екл:12.7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    Отк:11.11 Но после трех дней с половиной вошел в них дух жизни от Бога,
    Чис:11.17 Я сойду, и буду говорить там с тобой, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них,
    Заметьте, не им а на них
    Лк:1.35 : «Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    Лк:11.19 и если Я силой веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют их? Поэтому они будут вам судьями.
    Лк:11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло вас Царство Божие.

Лк:11.13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него».
    Евр:2.4 при засвидетельствовании от Бога знамениями, и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
    Как можно разделить тело (духовное) и раздать всем желающим?
    Лев:24.16 и хулитель имени Господа должен умереть, камнями побьет его все общество: пришелец ли, туземец ли станет хулить имя Господа, предан будет смерти.
    Лев:11.44 Ибо Я Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят;
    А если Всевышний Свят, то и энергия Его могущественная и добрая, Свята!
    Отк:22.1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    А где третий? У иудеев Святой Дух женского рода, и библия тоже от иудеев.
    Святой Дух — Википедия
    Может ли душа отделиться от тела?

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    АлексВлад

Подробнее - кого Вы считаете тупым быдлом?
    Вы, как человек воспитанный вопросы задаете, а вот некоторые сразу догадались.
    Отвечаю - тупым быдлом я считаю тех кто хамит и, при этом, обижается на хамство. Есть и другие признаки. Например, ставить диагнозы о наличии у оппонентов мании величия; врать о содержании Библии; писать о том, что Бог выражает Себя через части человека или обращаться к незнакомому собеседнику на "ты" без его разрешения. Так понятно или подробнее?

Это уже не манипулирование - это неадекватность...
    Ваш вопрос из той же оперы. Вот еще пример неадекватности:

??? Бог создал человека по образу и подобию задолго до познания человеком добра и зла.
    Как оказалось, Вы Библию не читали и знаете ее по пересказу! Прочитайте и чушь, которую Вы написали, Вам даже в голову не придет.

Цепляться за слова - признак слабости в дискуссии.
    А писать откровенную дурню по-Вашему признак силы?

Это твоё мнение.
    Это факт признаваемый всеми Христианами.

Псалом 138:7-10 "Взойду ли на небо,Ты там,сойду в преисподнюю и там Ты."
    Где же здесь о вездесущести Бога? Он может быть где угодно. Но в Библии нет ни слова о том, что Он везде одновременно.

Притчи 15:3 "На всяком месте очи Господни..."
    По-Вашему Соломон побывал "на всяком месте"???

Иеремия 23:24 "Может ли человек скрыться в тайное место,где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли я небо и землю? говорит Господь."
    Здесь сказано о всеведении Бога, но о Его вездесущести ни слова. Так где доказательства?

Илья, мне кажется у Вас есть элементы мании величия.
    Евстратий! Вы забываетесь...

Надеюсь у Вас ещё есть время пересмотреть своё отношение к оппонентам ...
    Оппонентам??? Вы считаете себя моим оппонентом?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как оказалось, Вы Библию не читали и знаете ее по пересказу! Прочитайте и чушь, которую Вы написали, Вам даже в голову не придет.
    А что не так, Лука? Господь создал человека по образу и подобию, а уже потом тот, скушав от древа познания, познал, что такое добро и зло? Или есть мнение, что и до этого человек знал, что такое добро и зло, ведь скзал Бог людям - вы боги...? Поясните,пожалуйста, интересно!

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    Бытие

А что не так, Лука? Господь создал человека по образу и подобию, а уже потом тот, скушав от древа познания, познал, что такое добро и зло?
    Вы можете подтвердить Ваше утверждение Библией? А заодно присутствие в Библии древа познания?

Поясните,пожалуйста, интересно!
    Начнем с Ваших доказательств Вашего утверждения. Утверждаю, что написанного Вами в Библии нет.
    Хотите разобраться? Разберемся.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Обитатели духовного мира не всегда личности. Рекомендую "духовных личностей" заменить на "невидимых существ обитающих в духовном мире" (бесы, ангелы). И добавить Святой Дух, как ипостась Бога.
    С ипостасями у меня вопрос закрыт.

А вот ,"невидимых существ обитающих в духовном мире" пожалуй, да, таки стоит выделить отдельно.

Не могу найти себе аргументов за их "личность или безличность"(бесы,ангелы).Вроде, да ...а ,вроде нет....

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бытие

Вы можете подтвердить Ваше утверждение Библией? А заодно присутствие в Библии древа познания?

Начнем с Ваших доказательств Вашего утверждения. Утверждаю, что написанного Вами в Библии нет.
    Хотите разобраться? Разберемся.
    9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Книга Бытие 2:9)
    26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (Книга Бытие 1:26)
    27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (Книга Бытие 1:27)
    5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Книга Бытие 3:5)
    22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Книга Бытие 3:22)

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,652
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не могу найти себе аргументов за их "личность или безличность"(бесы,ангелы).Вроде, да ...а ,вроде нет....
    Ангелы и бесы - посланники Бога и сатаны, вполне могут быть личностями. Но кроме них в духовном мире есть и безличные существа.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права