Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 276

Тема: Иудаизм и Христианство точки соприкосновения и разлада. Злое начало и сатана.

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я тут на форуме 10 лет
    охренеть...... прошу прощения мой новый друг.

2. Ветеран
    2,383
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну вы мое мнение о вас услышали дальше вам решать! Я тут на форуме 10 лет и раньше разбирал слава таких как вы по косточкам, и сейчас могу, но уже давно этого не делаю и не хочу делать, время тратить на вас нет смысла, вы глухой и слепой! живите как хотите и говорите что хотите Бог вам Судья! На этом между мной и вами все! Отвечу вам только по теме!
    Я ничего не решаю, я всё и вся отдаю на Суд Бога Живого. Вы сделайте милость, запишите, утомляет тупость собеседников, которым каждому приходиться говорить одно и то же. И это вы глухи и слепы, так как не мои слова слышите, а свои мысли. И обиду мне свою не нужно показывать. Не хотите, не пишите, это ваше право. И не всё ещё, между нами. Вот Суд Всевышнего вернёт нам, каждому своё, тогда я успокоюсь, что верну вам всё ваше. А пока не верну вам ваше, не успокоюсь, не люблю чужого, привык к своему. Тут вот ещё один комик пропал, наверно ищет в Писании, где душа грешная сгорает полностью и окончательно. Тоже вежливый, да кончит плохо, не шутят с Богом Живым, не говорят лживых слов, не разносят грязь о людях его. Считайте что вам повезло, это только я идиот, не хочу больше попадать в руки Бога Живого. Прощайте, мне не интересны себялюбивые и самоуверенные людишки.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
    (Св. Евангелие от Матфея 11:25)

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Кому принадлежит доброе начало? Кому принадлежит злое начало? Или кому принадлежит плоть? И кому принадлежит душа? А вообщем все Божие!
    к чему вопрос???
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    к чему вопрос???
    Это все к теме!

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это все к теме!
    понятно... сформулировать Вы не можете...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Йецир ха ра - все-же только наши внутренние похоти.
    Для иудаизма-же это и мои внутренние похоти, и их внешний раздражитель в лице сатана.
    В иудаизме более сбалансированно )
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

7. Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    В иудаизме более сбалансированно )
    Однако как-то непонятно...
    Вот к примеру, заповедь была дана и Адаму и Еве, и они ее не нарушали до тех пор, пока не появился внешний раздражитель.
    Иными словами, пока не появился извне их сатан в виде змея, внутренний их йецир ха ра не активизировался...
    В моем понимании - это свидетельство того, что это все-же разные сущности, а не одно и то же...

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Однако как-то непонятно...
    Вот к примеру, заповедь была дана и Адаму и Еве, и они ее не нарушали до тех пор, пока не появился внешний раздражитель.
    Иными словами, пока не появился извне их сатан в виде змея, внутренний их йецир ха ра не активизировался...
    В моем понимании - это свидетельство того, что это все-же разные сущности, а не одно и то же...
    в нас это - не сущность, а встроенная програмка, которую может активировать сатан..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Ветеран
    2,383
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в нас это - не сущность, а встроенная програмка, которую может активировать сатан..
    Бог говорит о свободной воле, а вы о програмке? Смешно.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    назовите - как хотите... Важно, что эта програмка должна быть умерщвлена, согласно Павлу.

11. μιμητής Аватар для piroma
    21,606
    программы духовные -потому надо искать духовные переключатели
    активировать программу добра и выключить программу зла

потом разрушить ее
    * * * * * * * * * * * *

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    насчет сто процентов вины Адама. вы имели всю ситуацию с грехопадением или только его личную вину?
    Адам символизирует дух и разум(поэтому эти два понятия в Писании часто меняются местами).
    Именно дух должен быть владыкой над любыми помыслами взращенными в разуме, а вышло наоборот -помысел(змей) овладел и Чувствами(образно Ева) и Разумом.
    Не зря говорят, что Разум человека бессилен в борьбе со страстями, именно поэтому борьбу со змием возложили на Жену(Чувства).

13. Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Бог говорит о свободной воле, а вы о програмке? Смешно.
    так свободная воля состоит из двух путей выбора, либо по пути добра, либо по пути зла пойти..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Ветеран
    2,383
    так свободная воля состоит из двух путей выбора, либо по пути добра, либо по пути зла пойти..
    С этим не поспоришь. Но вы же о програмке говорите? А програмка, это уже не добровольный выбор.

Ваши права