Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 500

Тема: Мама Эля, зачем уходить?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ... может кому-то, кто не слышал ещё, те наставления пригодятся..
    В таком случае у меня идея:

Всем, кто регистрируется на форуме, прочитать пост мамы Эли о наставлениях господа от Луки17:3-4, от Матф. 18:15-18. А кто не прочитает, не сможет зарегистрироваться.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

2. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

Откуда идет больная психотерапия, каковы ее причины?
    от нелюбви к людям.. человеку, не имеющему в себе любви, ни в коем случае нельзя становиться врачом.. ибо таковой становится убивцем, а не лекарем..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ну допустим услышали об этих наставлениях в который раз и дальше проходим, зачем закидывать помидорами, может кому-то, кто не слышал ещё, те наставления пригодятся..
    Дорога Диана, важно ведь не только слышать эти наставления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18, но и готовность их исполнять. от Матф. 7:21-27

4. Я тебя прощаю брат , тока раскайся ))))
    Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Для начала все выговори а потом посмотрю прощать тебя или нет аха )
    )))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В таком случае у меня идея:

Всем, кто регистрируется на форуме, прочитать пост мамы Эли о наставлениях господа от Луки17:3-4, от Матф. 18:15-18. А кто не прочитает, не сможет зарегистрироваться.
    ))))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Дорога Диана, важно ведь не только слышать эти наставления Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18, но и готовность их исполнять. от Матф. 7:21-27
    допустим, мы готовы исполнять.. выговорили человеку о его нелюбви, а он говорит: отстань, что за бред и отворачивается, продолжая смотреть телевизор, - что дальше делать?..

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

ну допустим услышали об этих наставлениях в который раз и дальше проходим, зачем закидывать помидорами, может кому-то, кто не слышал ещё, те наставления пригодятся..
    А давайте напишем это на асфальте?
    ВЕЗДЕ.
    Во всём мире... во всех городах и на всех асфальтах...
    И будем ходить.

ВСЕ
    По этим словам.

Давайте?

Чо страшного?! Очень даже и "назидательно": "вдруг, кому пригодится"?

@Мама Эля

Заставить раскаяться невозможно, а вот обличить его грех в надежде, что Бог даст ему покаяние для примирения его с вами и с самим Богом, о чём я уже писала, не только можно, но и нужно, исходя из наставлений Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18. Надеюсь что и это вам и моим оппонентам Бог когда нибудь откроет. А переливать из пустого в порожнее бессмысленное занятие. Так что думайте сами, решайте сами исполнять Вам эти наставления Господа или нет. Тут опять начинают переходить на личность, так что я удаляюсь из темы.
    неУважаемая..

Вы опять теребите свою рану, да? А потом? Будете стонать и плакать?!
    "Осинки" уже здесь!!!

В смысле "осиное гнездо" уже рядом с Вами...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Да какая разница раскаялся человек
    Прощение напрямую зависит именно от действий согрешившего.
    Если же человек, против которого согрешили, сегодня вменил грех согрешившему, а завтра передумал - это уже двойные стандарты и лукавство. Вчера некое действие было грехом, а сегодня уже норма поведения? Это не прощение, а признание греха за норму поведения, не нуждающуюся в покаянии и исправлении. Понимаете?
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

А давайте напишем это на асфальте?
    ВЕЗДЕ.
    Во всём мире... во всех городах и на всех асфальтах...
    И будем ходить.

ВСЕ
    По этим словам.

Давайте?

Чо страшного?! Очень даже и "назидательно": "вдруг, кому пригодится"?

@Мама Эля

неУважаемая..

Вы опять теребите свою рану, да? А потом? Будете стонать и плакать?!
    "Осинки" уже здесь!!!

В смысле "осиное гнездо" уже рядом с Вами...
    почему Вас такая малость (причём то что полезно верующему же) так раздражает?.. Вы столько тем пишите, рассматривая нравственные всякие вопросы, а здесь - претыкание.. почему?..

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    40,483
    Записей в дневнике
    4
    ))))))))))
    А чтобы надёжнее было, можно ввести в правила форума:

Перед подачей жалобы или перед открытием новой темы, или нового поста, прочитать пост мамы Эли о наставлениях Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    почему Вас такая малость (причём то что полезно верующему же) так раздражает?.. Вы столько тем пишите, рассматривая нравственные всякие вопросы, а здесь - претыкание.. почему?..
    А я вообще Смирну никогда не могу понять, что она вообще хочет сказать Она для меня как на иностранном языке говорит. Еще сложнее чем с Фанькой дела обстоят...(

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,279
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Promiteii;5903308[U
    ]дурачок Вы Йося[/U] ) иная наивность хуже воровства )
    А я так не думаю, судя по его предложениям и конкретно исходя из этого поста, (#166 (5903271) ) человек здраво мыслящий и смотрящий т.ск. вперед.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Прощение напрямую зависит именно от действий согрешившего.
    Если же человек, против которого согрешили, сегодня вменил грех согрешившему, а завтра передумал - это уже двойные стандарты и лукавство. Вчера некое действие было грехом, а сегодня уже норма поведения? Это не прощение, а признание греха за норму поведения, не нуждающуюся в покаянии и исправлении. Понимаете?
    а если человек тот неверующий (или верующий но не настолько продвинутый), и он совершенно не озабочивается о том что он кого-то не любит, кого-то обидел, он напротив считает обиженным себя, то что делать? ему совершенно всё равно все эти примирения, не примирения, - тогда как быть?..

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

Если мама Эля честна, то пусть предъявит сюда совсем недавнюю тему, где пользователи "додавили" таки её... и она призналась прилюдно, что страдает при написании своих тем: человек мучается.

Вы это читали?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А я вообще Смирну никогда не могу понять, что она вообще хочет сказать Она для меня как на иностранном языке говорит. Еще сложнее чем с Фанькой дела обстоят...(
    я тоже.... только по посылу определяю, по усердию что-ли, но умом вообще не понимаю что написано, душой вроде доходит что человек хочет поговорить о чем-то хорошем.. мне такая манера написания не понятна, не для моих мозков..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

Если мама Эля честна, то пусть предъявит сюда совсем недавнюю тему, где пользователи "додавили" таки её... и она призналась прилюдно, что страдает при написании своих тем: человек мучается.

Вы это читали?
    ну вот, человек страдает, мучается, а вы ещё так строги к ней?..

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А чтобы надёжнее было, можно ввести в правила форума:

Перед подачей жалобы или перед открытием новой темы, или нового поста, прочитать пост мамы Эли о наставлениях Господа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18
    а причем тут Эля, можно просто предложить почитать библию.

15. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а причем тут Эля, можно просто предложить почитать библию.
    Вообще тема довольно таки выручная на мой взгляд

Ваши права