Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 500

Тема: Мама Эля, зачем уходить?

1. #1 (5902529)

Мама Эля, зачем уходить?

Мама Эля, не уходите! Вас не любит администрация, это не значит что вас не любят форумчане! Подумайте, что есть тут люди , которым вы дороги.

2. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мама Эля, не уходите! Вас не любит администрация, это не значит что вас не любят форумчане! Подумайте, что есть тут люди , которым вы дороги.
    Ты сначала прочитай Матфея и Луку, ну а если серьёзно я не хочу чтоб она уходила, да я обзывал ее умалишенной, каюсь но это не значит что я плохо к ней отношусь

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    а что она разве уходит?.. не надо, пусть с нами будет, спасибо ей за напоминания о том что нужно обличать, если согрешит против тебя брат твой.. и если покается - простить..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а что она разве уходит?.. не надо, пусть с нами будет, спасибо ей за напоминания о том что нужно обличать, если согрешит против тебя брат твой.. и если покается - простить..
    конечно пусть остаётся. если у кого то нечего вынимать.
    Охотник за мыльными пузырями:
    - "Я бы Вас прокляла, да Господь не разрешает..."
    (с) мама Эля
    - "Бог не может быть праведным"
    (с) Nike2
    - "Написано, что Бога Три." (с) proxrista

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    конечно пусть остаётся. если у кого то нечего вынимать.
    в смысле?..

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Оставайся, мама Эля с нами, будешь нашим королём!!

Песенка "Оставайся, мальчик, с нами" из мультика "В синем море, в белой пене" - YouTube
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Маме Эле - хорошего настроения..

8. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    эля, оставайтесь. если что мы вас будем обличать а вы естественно нас

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    которым вы дороги.
    даже так? ну ладно, тогда на сколько дороги? только без пафоса Иося, чинно и без лишних слов.

10. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Конечно, грубости были к @Мама Эля . За это надо прощения попросить нам у нее.

Ну а в вопросе прощения она таки неправа. Потому что тогда она не прощает врагов и нарушает другие наставления -

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
    28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
    29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
    30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
    31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
    32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
    (Лук.6:27-38)

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:44-48)

а так же -

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    (Матф.6:9-15)

Ведь она не знает, что имеет грехи, которые Бог видит, а она могла забыть и не попросить у Него прощения. Вот и не получит и уйдет от Бога в преисподнюю, как грешница и непрощающая ближнего.

Но все это Эле писали и она не восприняла это никак, упорствуя в своей неправоте.

Потому - Маме Эле перестать противится Писанию и все наладится.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Потому - Маме Эле перестать противится Писанию и все наладится.
    ага, а чему именно она противится?

12. Ну вот и наставления от Оли

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Мама Эля, не уходите! .
    наивный, отсюда ее и калачом не выманишь.)))))) смешная тема.

14. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    даже так? ну ладно, тогда на сколько дороги? только без пафоса Иося, чинно и без лишних слов.
    А ведь был мной подан пример, дорогой алко-воздерженец Гудвин, мной, когда я предлагал и просил и умолял администраторов перекинуть баллы твои штрафные на меня, чтобы было все чинно и благородно и мог ты невозбранно из временного бана вновь войти в наше светлое сообщество и писать на форуме! вот!! Вот он показатель!!!
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ага, а чему именно она противится?
    Обзывает тех, кто прощает без извинения.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

Ваши права