Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 787

Тема: Как нас слышат святые, если они не вездесущи?

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    ))
    за время своего отсутствия Григорий стал не толко глав.врачом, но,походу , ещё и зав. моргом, иначе трудно понять зачем ему такое переполнение мертвецкой?

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Я просмотрел несколько секунд из разных частей, чтобы понять примерно, о чем речь. Судя по всему речь идет о харизматических явлениях. В случае харизматических явлениях, поскольку они соотносятся не с Господом Богом Иисусом Христом, но с некими духами, которые харизматы называют святыми, достаточно сложно говорить о каком-либо не то, что полноценном, но вообще адекватном крещении. Поэтому речь там идет о связи с определенным духом и мира духа, и духом не самым здравым. А уже какое соотношение к Господу имеют там более простые верующие, не знающие разных тонкостей и ложностей всего вероучения, это другой вопрос. Поэтому здесь сложно говорить о каком-то прямом отношении к начатком ассоциации не то, что ангелами небесными, но даже с добрыми духами из числа более адекватных.
    Боюсь, что Ваш Сведенборг вряд ли более верным путем Вас ведет.

Если у харизматов и есть какие крайности - то уж не в проявлении Духа.

Поостереглись бы хулить то, чего не знаете..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение

Где искренняя мольба и любовь, там помощь Божией Матери

Может ли Преблагословенная Дева не внимать мольбам тех, кои прибегают к Ней с истинною верою и любовью? Дерзнем сказать от имени Ее: не может!

Может и просто не слышит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Оля, для чего вам вот эти посредники? Почему вы ползаете перед ними на коленях?
    Они мертвы?
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Они мертвы?
    А кто мёртв? Богородица мертва? Апостол Павел мёртв? Пётр мёртв?

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    А кто мёртв? Богородица мертва? Апостол Павел мёртв? Пётр мёртв?
    Живут на Земле?
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Живут на Земле?
    А если Дух Святой будет жить на земле Он сразу будет мёртв?

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    А если Дух Святой будет жить на земле Он сразу будет мёртв?
    Дух не человек.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Дух не человек.
    Серьёзно?

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

Апостол Павел одним своим духом, ВНЕ ТЕЛА, увидел, осудил, и наказал.
    Духом.
    Апостолу Павлу не понадобилось тело ни тогда, ни сегодня.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Серьёзно?

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    (Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

Апостол Павел одним своим духом, ВНЕ ТЕЛА, увидел, осудил, и наказал.
    Духом.
    Гриша, Вы для себя решили так принять, я - по-другому.

Бог рассудит по Его Слову.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

9. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Гриша, Вы для себя решили так принять, я - по-другому.

Бог рассудит по Его Слову.
    Я рассуждаю по Писанию. Павлу не нужно было тело, чтобы решать реальные дела, наказывая грешников и присутствовать в собрании.
    Духом, общим с нашим, Православным. Почему Православным? Да потому, что протестанты его попросту отвергают.
    Отплёвываются.
    Что изменилось сегодня? Павел не может решать духом своим? Конечно же может.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так кто и когда просил из апостолов или святых молится к ним, а не о них?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ...кто и когда просил из апостолов или святых молится к ним...
    разрешите поинтересоваться ?

Зачем Вам такая странная просьба
    апостолов или святых молится к ним?

- - - Добавлено - - -

Церковь Христова мне говорит о том Святом , к которому я могу обратиться с просьбой о его сомолитве со мной, и если Церковь не говорит о таковой возможности , значит о спасении человека нужно мне молиться ко Христу -или самостоятельно или сомолитвенно со Святыми Божиими Христовой Церкви.

Церковь столп и утверждение истины определяет конкретно к кому можно обратиться с просьбой , а о ком нужно молится .

оцените разницу, сэр .

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

Церковь столп и утверждение истины определяет конкретно к кому можно обратиться с просьбой , а о ком нужно молится .

оцените разницу, сэр .
    Церковь столп и утверждение истины в Лице Иисуса Христа, в лице апостолов, в лице святых и праведных Божьих не учила и не учит обращаться к апостолам, святым и праведным для сомолитвы с ними, а если Церковь столп и утверждение истины этому не учила и не учит в лицах выше перечисленных. то, кто в Церкви столпе и утверждения истины произвёл данную подмену учения?

13. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Написано очень стилистически красиво, взволновано, эмоционально и трогательно. Но истинное не заключается в красоте стиля и даже подчеркнутой набожной эмоциональности. И как мы знаем из истории, подобный образом, тоже из некой дерзости, описаны и другие вещи, представляющие собой различные искажения христианской жизни. Более того, некоторые вещи порой были высказаны так, что могли трогать людей до слез.

Но если обратить внимание на духовную составляющую данного посланию, то очевидно, что он не согласуется со Словом, ни с буквой его, не и духом, и поэтому не является подлинной, подлинным учением, и поэтому даже не может считаться и подлинной частью какой бы то ни было традиции.

При всем уважении к Марии и ее земной жизни, и при всем уважении к тому, что духовно подразумевается под Марией в Слове, следует сказать, что она, как и все остальные смертные, есть человеческое не Божественно, и соответственно, не ей, а одному Господу передана была всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле, а к этому власти относится и Спасение (поэтому Господь и называется Спасителем), а также Заступничество-Ходатайство, и поэтому, Бог и называется Заступником относительно Своей Божественной Человечности, и также называется Посредником.

Поэтому именно Господь содержит подлинно верующих под Своим Покровом, Властью, Врачует немощи и удаляет Скорби у подлинно следующих за Ним.

Более того, вопреки маловерию отдельных церквей и христиан, Господь является Сам по Себе Бесконечным Милосердием, к которому ничего не прибавить, не убавить. Поэтому бОльшего милосердия, чем у Него, быть не может, и большей жалости и сострадания.

Но если все это не верить, и полагать, что Бог глух, слеп, туп, и не слышит, и что только некие особо приближенные к нему могут разжалобить на него, повлиять, изменить его Милосердие на большее, как это может иногда показаться по совершенно непонятой букве Слова, особенно, если весь духовный смысл ее отрицается, а видимости подтверждаются, то тогда можно насочинять очень много трогательных, эмоциональных теорий, кажущихся духовными, воздействуя на умы наивных из верующих, и особенно, если подкрепить разнообразными видения, полученными не от Господа, а от разнообразных духов, находящихся в так называемой "духовной прелести", то есть, духовном заблуждении.
    У Вас по протестантской традиции (что является прелестью и ересью) Господь не «делится» Своей Властью и Славой ни с кем. В Православии, наоборот, есть к примеру ангелы, святые, которые помогают человеку спастись и имеют Божию Славу. Протестанты НЕ являются причастниками Божией Славы (они в борьбе с католиками почти все отказались от Таинства Причастия) и дух и «буква» в них человеческие (чувственные), посему и судят они духовных своими мирскими мерками (и других от Божией Славы отталкивают).

С ув. Сергей.
    Последний раз редактировалось П Сергей; 22.11.2018 в 03:40.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Церковь столп и утверждение истины в Лице Иисуса Христа, в лице апостолов, в лице святых и праведных Божьих не учила
    а Церковь столп и утверждение истины в Теле Иисуса Христа?

или Вы отрицаете бытие Его Церкви после Его возненсения, Алексей?

- - - Добавлено - - -

Церковь столп и утверждение истины в Лице Иисуса Христа, в лице апостолов, в лице святых и праведных Божьих не учила и не учит обращаться к апостолам, святым и праведным для сомолитвы с ними
    тогда покажите мне запрет Спасителя на такое моё действие?

если Вы утверждаете . что это противоЗаконно -покажите мне такой запрет.....логичн?
    да?
    а пока такого запрета Вы мне не показали - согласитесь , что разрешено всё то , что не запрещено.

- - - Добавлено - - -

Церковь столп и утверждение истины в Лице Иисуса Христа, в лице апостолов, в лице святых и праведных Божьих не учила и не учит обращаться к апостолам, святым и праведным для сомолитвы с ними, а если Церковь столп и утверждение истины этому не учила и не учит в лицах выше перечисленных. то, кто в Церкви столпе и утверждения истины произвёл данную подмену учения?
    логично : покажите мне запрет, а я покажу Вам, кто этот запрет подменил .

готовы?

ждём-с запрет.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    а Церковь столп и утверждение истины в Теле Иисуса Христа?

или Вы отрицаете бытие Его Церкви после Его возненсения, Алексей?

- - - .
    А Вы отрицаете что Иисус Христос был, есть и будет Глава Своего Тела?

- - - Добавлено - - -

тогда покажите мне запрет Спасителя на такое моё действие?
    Нет посредника между Богом и человеком, как только Иисус Христос. Учите Писания.

- - - Добавлено - - -

логично : покажите мне запрет, а я покажу Вам, кто этот запрет подменил .

готовы?

ждём-с запрет.
    Нет посредника между Богом и человека как только Иисус Христос. Вот Вам запрет искать посредников между Богом и человеком в иных лицах.
    Ждём от Вас обещанного, указания лиц, кто это учение в Церкви подменил на прямо - противоположное.

Ваши права