Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    А "Боль утраты" не читали?
    Это своего рода дневник, написанный Льюисом после смерти его любимой жены, где он откровенно говорит о своих духовных сомнениях и терзаниях
    Нет, Лена, не читал. Вероятно, эта книга произвела на Вас сильное впечатление, раз Вы о ней упомянули?

2. Здравствуйте, братья и сестры во Христе!
    У меня всё хорошо. Кофе не пью. И мне уже легко его не пить. Как будто так и надо. Наверное, всё-таки буду пить его, но немного, постараюсь не больше двух чашек в день. Дошёл до конца Братьев Карамазовых. Книга помогла мне понять, как можно искренне каяться за всех, а не только за себя. Например. некоторые замечательные люди призывают нас к акции национального покаяния, призывают всех каяться в трагедии, которую допустили в начале двадцатого века в нашей стране. Раньше не мог до конца понять, как мы можем каяться за зверства совершённые во времена большевистского террора... Думал, ведь это же не я участвовал в массовом терроре и невинных людей расстреливал, как же я могу в этом каяться, если не я это совершал? Господь через эту книгу открыл, и мне это стало намного понятнее и ближе.

Слава Богу за всё!

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра как обычно выпить хотя бы чашечек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли.
    "чашечек шесть" - они сколько мл каждая?
    Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, как правило, в первой половине дня.
    Пейте цикорий, вкус очень похож, а привыкания не вызывает.
    Но последние дня три сонливости нет и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет!
    У меня наоборот - от кофе сонливость. Я его пью редко, вкус не очень нравится. Иногда пью цикорий, несколько раз в неделю примерно.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Ветеран
    2,826
    Записей в дневнике
    11
    Вероятно, эта книга произвела на Вас сильное впечатление, раз Вы о ней упомянули?
    Да, Юрий, Вы правы, эта книга произвела на меня сильное впечатление.
    Мне нравится, когда человек искренне рассказывает о своём пути веры, не скрывая и сомнений и слабостей, если таковые случаются. А опыт духовной борьбы сестер и братьев для меня ценен, помогает и мне в трудные моменты.

Советую прочитать, она не длинная.
    Желаю Вам хорошего воскресного дня сегодня!
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!
    Вчера Господь подарил нам с друзьями великолепный праздничный день!
    С утра были вместе в храме на литургии.
    Причастились Святых Христовых Тайн. Замечательный батюшка сказал удивительную, очень сильную проповедь.
    Потом поехали домой к одному из нас и устроили праздничный обед. У одной из наших сестёр был день рождения. Конечно и там помолились, благодарили Господа за всё. Нас было человек около десяти.

Праздник получился светлый, добрый и мы чувствовали, что Христос действительно был посреди нас.
    Ощущалось присутствие Святого Духа!
    О том, что на праздничном столе не было рюмок и бокалов, думаю, можно даже и не говорить...
    Это само собой разумеется, так как, если бы было распитие спиртного,
    то присутствие Святого Духа вряд ли бы кто-то из нас ощутил. Святой Дух и наркотическое опьянение, мне кажется, несовместимы. (imho)
    Впрочем это не только imho, так как и наш святой праведный Иоанн Кронштадтский писал о том, что неупотребление спиртного способствует стяжанию Духа Святого... Следовательно, исходя от обратного, полагаю, можно заключить, что употребление спиртного и последующее алкогольное опьянение препятствует стяжанию Духа Святого.
    До сих пор у меня ощущение полёта. Радость не прекращается!

Благодарю Тебя, Господи!

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да, Юрий, Вы правы, эта книга произвела на меня сильное впечатление.
    Мне нравится, когда человек искренне рассказывает о своём пути веры, не скрывая и сомнений и слабостей, если таковые случаются. А опыт духовной борьбы сестер и братьев для меня ценен, помогает и мне в трудные моменты.

Советую прочитать, она не длинная.
    Желаю Вам хорошего воскресного дня сегодня!
    Спасибо, Лена! Постараюсь, прочитать, как будет время.

Всем нам, желаю всего самого лучшего, то есть желаю нам гармонии и согласия с Богом, и тогда я уверен, что ВСЁ, ВСЁ ВСЁ у нас будет чудесно! Всех люблю и обнимаю по-братски!

6. Ветеран
    2,826
    Записей в дневнике
    11
    Замечательный батюшка сказал удивительную, очень сильную проповедь.
    Замечательным людям все вокруг тоже кажутся замечательными
    желаю нам гармонии и согласия с Богом, и тогда я уверен, что ВСЁ, ВСЁ ВСЁ у нас будет чудесно! Всех люблю и обнимаю по-братски!
    Да, Юрий, всё у нас будет и уже есть - чудесно! Ведь Господь с нами и любит нас! Что может быть чудеснее?!
    Я тоже люблю Вас, как брата, в моменты уныния заряжаюсь от Вас позитивом и оптимизмом! Мне будет приятно встретиться с Вами в вечности.

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да, Юрий, всё у нас будет и уже есть - чудесно! Ведь Господь с нами и любит нас! Что может быть чудеснее?! ...

Аминь!

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ...
    Я тоже люблю Вас, как брата, в моменты уныния заряжаюсь от Вас позитивом и оптимизмом! Мне будет приятно встретиться с Вами в вечности.

Да, сестра, Лена, встретиться было бы классно! А раз у нас, у брата и сестры во Христе, есть такое желание, то, кто знает.... Господь может устроить так, что и раньше встретимся, ещё и в этой земной жизни. Мы с женой в Питере живём. Мы случайно не земляки с Вами? Или может соседи?
    Последний раз редактировалось Юрррий; 19.09.2019 в 17:20.

8. Ветеран
    2,826
    Записей в дневнике
    11
    Мы с женой в Питере живём. Мы случайно не земляки с Вами? Или может соседи?
    Я живу в Германии :-)
    Лет 10 назад довелось побывать в Питере, на свадьбе у брата. У него жена из Петербурга.
    Мне понравился и город, и люди, с кем довелось встречаться - все были доброжелательные :-)
    Больше всего хотела в Эрмитаж попасть, но увы, лишь снаружи посмотреть довелось - было очень мало времени((

А родители моей снохи живут на улице Белы Куна, в доме, где родился и вырос Медведев. Их дом потом отремонтировали, как и школу, где он учился
    А еще метро провели. Так что у них там теперь хорошо :-)

9. Здравствуйте, братья и сёстры!

Красота пения этого псалма на языке,
    близком к языку оригинала, удивила и порадовала меня!

Псалом 1
    Псалом Давидов.

(чтобы прослушать, перейдите по ссылке)

Псалом №1 - YouTube

10. Доброе утро, братья и сёстры во Христе!

Господь сделал мне вчера очередной подарок! Я вообще люблю свою работу, но вчера уроки принесли особенно много радости и мне и детям - моим маленьким студентам! Замечательный был день! Видел это по сиянию их детских глаз. Последний студент не хотел меня отпускать и поэтому, даже когда время урока давно истекло, мы с ним долго ещё не могли расстаться. Такое бывает. Я рад этому. Не ощущаю, что это работа. Для меня это скорее увлекательное интереснейшее хобби, которое приносит радость и от которого бывает трудно оторваться.

Господи, благодарю Тебя за всё!

Желаю всем нам помощи Божьей, трезвения, исправления пути и исцеления душ и тел наших. Помоги всем нам Господи! Да будет всё по воле Твоей!

11. Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Нет ли здесь у нас на форуме евангельских христиан - пятидесятников? Она хорошая женщина в Бишкеке ищет общину христиан - пятидесятников в своём городе. Она хотела бы к ним присоединиться, но не знает, как их найти, и вообще есть ли такие в Бишкеке. Хочется ей помочь найти их, но не знаю, как. Может кто подскажет, как это можно сделать?

Она обратилась ко мне по скайпу ища поддержки, так как она зависима от алкоголя, постоянно пила, и ей всё никак не удавалось остановиться. Сейчас она с Божьей помощью не пьёт уже несколько месяцев.

Метки этой темы

Ваши права