Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Здравствуйте, братья и сёстры! Начал читать книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный". Реальная судьба реального человека. Книга рассказывает о том, что чувствовали и переживали ОЧЕНЬ многие люди в первой половине двадцатого века, рассказывает об общей ситуации и духе того времени, о судьбах миллионов людей... Книга захватывает своей правдивостью и честностью. То есть чувствуется, что это живой срез реальной не переписанной и не приукрашенной истории. И хоть времени у меня сейчас почти нет, но читаю её урывками, трудно оторваться. Удивительная книга!

Пусть всё у всех будет хорошо!

Помоги, Господи!

2. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за отзывчивость и доброту!
    Да не за что, Юрий
    Рада поделиться с другими хоть частичкой той огромной любви, что ежедневно дарит мне Господь!
    Чем же иначе я могу отблагодарить Его?!
    Зовут её Гуля. Да, слава Богу, удалось найти общину баптистов в Бишкеке! Она уже сходила к ним на встречу в их молитвенный дом прошлое воскресенье.
    Слава Богу за Его милость и любовь!
    Рада за Гулю. И продолжу молиться за нее
    Надеюсь, что и в это воскресенье, то есть, завтра, она снова пойдёт туда.

Помоги, Господи!
    Аминь!
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Рада поделиться с другими хоть частичкой той огромной любви, что ежедневно дарит мне Господь!
    Вы же телефон потеряли.

- - - Добавлено - - -

4. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы же телефон потеряли.
    Нет, Эльф.
    Я же его спустя час нашла там, где он у меня выпал.
    Вы, наверное, забыли.

5. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Нет, Эльф.
    Я же его спустя час нашла там, где он у меня выпал.
    Вы, наверное, забыли.
    Нет, я это помню. Нет противоречия, если вы его нашли , то значит ранее потеряли
    Вы просто акцент делаете на "нашла", а я на "потеряла " .
    Вообще это связано "бюро находок " на английском более ясно "lost &found"

6. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет, я это помню. Нет противоречия, если вы его нашли , то значит ранее потеряли
    Вы просто акцент делаете на "нашла", а я на "потеряла " .
    Вообще это связано "бюро находок " на английском более ясно "lost &found"
    Ну, в конечном результате телефон у меня, и это главное

7. Здравствуйте, братья и сёстры во Христе! Вчера, то есть в воскресенье, нам с женой и нашим друзьям Господь подарил прекрасный день! С утра причастились в храме! Потом провели весь день все вместе. Нас было более пятнадцати человек взрослых. Несколько детей. Накрыли праздничный стол. Поздравили одного из нас с днём рождения. Много общались на интереснейшие темы. Праздник удался! Вернулись домой только вечером. До сих пор тепло на душе!

Слава Богу за всё!

8. Здравствуйте братья и сёстры! Дочитал замечательную книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный". Хочу поделиться впечатлением со всеми. Потрясающий, и я считаю, очень талантливо и честно написанный исторический роман! Очень живо изложенная недавняя, но не всем известная история нашего общества, честно и НЕ предвзято написанная очевидцем. Ощущение, что я сам был очевидцем тех событий, настолько яркое впечатление произвела на меня книга. Следует отдать должное автору, Тамаре Петкевич, которая после невероятных лишений и испытаний выпавших на её долю, не возненавидела тех, кто её предавал, не озлобилась. После всего пережитого сохранила доброту и любовь к людям. То есть, я считаю, она осталась несломленной духом христианкой. Читал на эти темы и других авторов, но считаю, что книга бесподобна именно благодаря несломленному тяжелейшими испытаниями христианскому духу Тамары, благодаря её несломленной любви к людям и Богу! Хотя о своей любви к Богу она не написала буквально и прямо, но это легко читается между строк. В общем всем советую.

9. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте братья и сёстры! Дочитал замечательную книгу Тамары Петкевич: "Жизнь - сапожок непарный".
    ....
    В общем всем советую.
    А я как раз дочитала автобиографический роман Николая Храпова "Счастье потерянной жизни". В книге описывается жизнь христиан в первые годы прошлого столетия. Гонения, тюрьмы, преследования от новой власти. Все персонажи и события - реальны. Мне понравилось. Рекомендую

Метки этой темы

Ваши права