Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 180 из 180

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Здравствуйте, братья и сёстры во Христе, все, кто заглядывает эту тему! По индикатору вижу, что в тему заглядывают, значит кому-то она интересна! Рад этому!
    Бог последнее время дарит нам с женой столько замечательных подарков! Душа радуется! Слава Богу за всё!

Всех православных со Светлой Пасхой Христовой!

Христос Воскрес!

Пусть всё у всех будет хорошо! Помоги, Господи!

Вот какими соображениями поделился со мной Володя, мой хороший знакомый, который давно уже освободил свою жизнь от алкояда:

"...все об это спотыкаются. Реально есть такая группа наркотиков, которая входит в доверие как друг - и дело в том, что поначалу и в правду частенько все проходит весело, и не мешает, а даже и как бы где-то "помогает", типа "смазывает" общение и т.д. - в этом-то и есть подвох - и это куда опаснее, чем серьезная, честная, прямая и открытая атака, как с ещё более тяжелой наркотой.
    Так что алкоголь, и особенно легкий алкоголь (пиво, вино) еще хуже, чем тяжелая наркота".

Считаю, что в этом он прав. Спиртное - это лживый хитрый и коварный враг, умеющий притворяться другом. Потому и разрушает больше жизней, чем любой из запрещённых наркотиков. Не случайно наш православный святой, праведный, Иоанн Кронштадтский, называл спиртное пойлом сатаны.

Если вдруг кому-то станет интересно, скажите, могу поместить здесь более развёрнутые рассуждения Володи об алконаркотике, в которых он поделился со мной некоторыми необычными аналогиями, созревшими в его сознании.

2. Дорогие братья и сёстры во Христе! Прошу молитв...

Господи, помоги предположительно отравленному Алексею, чья жизнь под угрозой, и который находится сейчас в тяжелейшем состоянии.
    Аминь.

ссылка на подробности: Сергей Гуриев — об отравлении Навального <<Это покушение на убийство>> Дождь - YouTube

3. Ветеран
    3,660
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Господи, помоги предположительно отравленному Алексею, чья жизнь под угрозой, и который находится сейчас в тяжелейшем состоянии.
    Аминь.
    Аминь!
    Господь Иисус, позаботься и о душе Алексея. Не дай ему уйти в вечность не спасённым Тобой.
    Аминь!

Скажите, Юрий, Вы знакомы с Алексеем лично?

PS: рада Вашему появлению на форуме
    Уже вспоминала Вас... от Вас всегда заряжаюсь позитивом
    В остальном всё у Вас хорошо?
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Добрый день, уважаемые пользователи данного форума!

Хотел бы предупредить людей о неадекватном и агрессивном поведении пользователя Юрррий (Юрий).
    После двухдневного общения с ним на различные темы пришел к выводу, что Юрий находится в крайне нестабильном эмоциональном состоянии, переходит в личное нападение, атаки при любом несоответствии ваших с ним точек зрений.
    На более глубоком уровне пришел к выводу, что Юрий, после длительного употребления алкоголя, по всей видимости, несмотря на период "сухости" более 10 лет, находится в состоянии тяжелейшего внутреннего конфликта, так и не обрел душевный покой, равновесие и пытается компенсировать это через попытки каким-либо образом вывести из равновесия своего собеседника.
    Иными словами, человек так и не вылечился от своей болезни - в данном случае алкоголизм Юрия являлся, как я предполагаю, следствием более глубокого внутреннего недуга, который остается активным внутри него.
    При этом, конечно, Юрий старается крайне изощренно прикрывать свою внутреннюю агрессию внешней "набожностью", "вежливостью", но после небольшого сближения с ним в общении вы легко заметите, как в итоге он спускается до шаблонных агрессивных выпадов в ваш адрес.
    При этом тактика следующая:
    - вежливое общение на разные темы;
    - затем, неожиданно, возникают слегка странные неадекватные сообщения от него, имеющие целью как-то задеть вас;
    - при обращении вами внимания на эти сообщения - уже переход в открытую агрессию против вас.
    Никаких "христианских" ценностей в его поведении, разумеется, тут не наблюдается - всей веры словно и след простыл в этом человеке.
    При этом Юрий избрал крайне удобный для него способ продолжать попытки бичевания своего собеседника:
    - следуют сообщения с извинениями и попыткой "свалить" все на невыспанность и кофе;
    - потом цикл агрессии повторяется, начиная с первого пункта.
    Я бы воздержался от того, чтобы назвать этого человека христианином.
    Также обращаю внимание, что я уже второй пользователь на этом форуме, кто дает примерно такую характеристику этому человеку после непродолжительного общения с ним.
    Лишний раз убедился, что степень веры человека не зависит от его "набожности" и частоты упоминания им Имени Господа, да и даже от посещения им РПЦ и прочих собраний.

Друзья, будьте, пожалуйста, осторожны, не поддавайтесь на провокации, держите равновесие при встрече с подобными индивидуумами и лучше, конечно, обходите их стороной.
    Возможно, Юрий попытается как-то вывернуться и написать в ответ что-то очередное вроде того, что, мол, "извините, я не выспался, был под кофе, нетрезвенным" и т.п. - друзья, не ведитесь на это, это типичное поведение нашкодившего наркомана, Юрий, видимо, уже несколько лет находится в этом цикле поведения, ему можно только пожелать окончательного выздоровления и хорошего психотерапевта, т.к. через Бога сам Юрий, видимо, напрочь отказывается исцеляться.
    Будьте здоровы, друзья!
    Здоровые люди должны быть предупреждены, спасибо.

5. Ветеран
    3,660
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от VadimUstinov Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые пользователи данного форума!
    Доброго дня и Вам, Вадим!

Прочитала Ваше сообщение...
    Я общаюсь с Юрием в этой теме уже длительное время и ни разу не наблюдала за ним агрессии. Ни по отношению ко мне, ни к другим участникам, которые не были согласны с его утверждениями и не разделяли его убеждений. Тем более не замечала у него внезапных, ничем не обоснованных вспышек агрессии. Поэтому считаю своим долгом вступиться в его защиту.

Конечно, я не знакома с ним лично и могу судить лишь по форумному общению.
    Но даже если он и страдает от некоего внутреннего недуга, то это его болезнь, и Господь Иисус силен исцелить Юрия по нашим молитвам и благословить его всяким духовным благословением.
    Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании Юрия, да совершит его, да утвердит, да укрепит, да сделает непоколебимым.
    Ему слава и держава во веки веков. Аминь.

6. Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Господь Иисус, позаботься и о душе Алексея. Не дай ему уйти в вечность не спасённым Тобой.
    Аминь!
    Аминь! Спасибо, Лена, за такую замечательную молитву!

Скажите, Юрий, Вы знакомы с Алексеем лично?
    Нет, лично с ним не знаком.

PS: рада Вашему появлению на форуме
    Уже вспоминала Вас... от Вас всегда заряжаюсь позитивом
    В остальном всё у Вас хорошо?
    Спасибо, Лена, я тоже рад Вам! Да у нас с женой всё в целом хорошо. Слава Богу за всё!
    Снова и снова сталкиваюсь с людскими трагедиями, в которых алконаркотик сыграл свою роль.Сегодня заглянул друг детства со своей женой. Замечательные люди! Но...
    В алкогольном капкане оба. И очень крепко этот капкан их держит. Пытаются вырваться из него, но пока не смогли, не получается у них. Они в этой ловушке давно и, естественно, их жизни скомканы и перекручены из-за этого. Судимости, тюрьма. И сейчас у них проблемы. А ребята хорошие.

7. Ветеран
    3,660
    Записей в дневнике
    11
    Приветствую Вас, Юрий, любовью Господа Иисуса Христа!
    В алкогольном капкане оба. И очень крепко этот капкан их держит. Пытаются вырваться из него, но пока не смогли, не получается у них.
    Невозможное человекам, возможно Богу! (Иисус)
    А мы можем поддержать Ваших друзей в этом нашими молитвами.

8. Здравствуйте, дорогие братья и сёстры во Христе! У меня есть вопрос. Надеюсь, может, мне кто-нибудь подскажет...

Когда-то давным-давно слушал немало бесед и проповедей митрополита Сурожского, Антония. В записи, конечно. Таких аудио записей море в интернете. Десятки (если не сотни) часов таких записей! В одной из таких аудио записей мне запомнилось, как митрополит Антоний рассказывал о епископе, у которого духовником был простой мирянин, прихожанин какого-то храма. То есть, епископ был духовным чадом этого мирянина и ходил к нему исповедоваться в своих грехах. И Антоний Сурожский, видел в этом положительный момент, и считал, что это вполне нормальная, хорошая ситуация. Мне хотелось бы снова найти эту историю, но не знаю где искать.

Если кто-нибудь вдруг вспомнит, где можно найти аудио запись или текстовый вариант той беседы митрополита Антония, скиньте мне ссылку пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Приветствую Вас, Юрий, любовью Господа Иисуса Христа!
    С любовью Христовой и я Вас приветствую, Лена!

А мы можем поддержать Ваших друзей в этом нашими молитвами.
    Благодарю, Лена! Их имена Андрей и Ольга.

9. Привет, всем! Друг, с которым не виделись уже давно, так как живёт в Ирландии, приехал к нам в гости. Как это классно - с друзьями встретиться! Вместе нам так здОрово! И ни алкояд, ни какие-либо другие наркотики вообще не нужны!

Пусть у всех будет всё хорошо! Господи, помоги!

10. Ветеран
    3,660
    Записей в дневнике
    11

Пусть у всех будет всё хорошо! Господи, помоги!
    Спасибо, Юрий, что делитесь с нами.
    И спасибо за добрые пожелания!
    Пусть Господь Иисус и впредь благословляет Вас и Ваших близких!

11. Здравствуйте, братья и сёстры!

Пусть Господь Иисус и впредь благословляет Вас и Ваших близких!
    Спасибо, Лена!

Нашёл то аудио, запись беседы с митрополитом Антонием, о котором упоминал в одном из постов выше, и должен извиниться и внести маленькую поправку. Дело в том, что, прослушал его заново и оказалось, что митрополит Антоний там не упоминает, в каком именно сане был священнослужитель, у которого духовником был простой прихожанин. Так что, прошу прощения, давно это было, и память меня подвела. Может, дело ещё и в том, что когда-то вообще не особо понимал, что такое епископ и чем он отличается, скажем, от благочинного или от протоиерея, или от иегумена или от просто любого священника. Для меня всё это было очень неясно.

Кстати, раз уж нашёл это место в беседе митрополита Антония Сурожского, вот, приведу его, чтобы уже всё было точно:

Вопрос к митрополиту Антонию: " Могут ли быть духовные отцы, духовные матери не в духовном сане?"

Ответ митрополита Антония: "Конечно. История Церкви полна таких фактов. Возьми египетскую пустыню: кто там священником был? Почти все были, так сказать, мирянами в монашеском образе – в том смысле, что пустынники не были священниками, не совершали таинств, но были наставниками и духовниками. Я знал в Париже священника, духовным руководителем которого был мирянин. Речь совсем не о том, что на одном ряса, а на другом пиджак: этот мирянин знал о духовной жизни то, до чего этот священник, хотя и зрелый, еще не дошел".

Господи, укрепи нашу веру и наставь нас всех на путь истинный.

12. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    3,991
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Юрррий

Очень хорошо что Вы справились с алкоголизмом. Но очень плохо, что Вы обвиняете в алкоголизме не собственное безволие и инертность, а созданный Богом алкоголь. Огорчает, что Вы ищите спасение не в Боге, а у Толстого, Достоевского, Фореля, Павлова и Бехтерева. Но Толстой был извергнут из Церкви за ереси. Достоевский пол-жизни страдал игроманией и примирился с Богом только в самом конце жизни. Форель по вере был не Христианин, а последователь бахаи. Павлов был атеист, а Бехтерев верил во "всемирную энергию". Так что если хотите быть с Богом, ищите других авторитетов и других попутчиков.
    Почему Павлов был атеистом ? Павлов не был атеистом .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

13. христианин Аватар для Лука
    66,832
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Почему Павлов был атеистом ? Павлов не был атеистом.
    Из письма Павлова: «…сам я в Бога не верую и никогда не молюсь, а твои известия об этих молитвах производят на меня какое-то особенно жуткое впечатление»
    Письма Павлова к невесте // Москва. 1959. № 10. С. 155—181.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Всем привет! Хочу поделиться радостью! Вчера к нам заехали в гости друзья. Хорошие люди, но оба зависимы от алкоголя. Один из них мой друг детства, с которым мы ещё детьми учились употреблять "взрослые напитки", о чём я писал в начале этой темы.
    И вот, радость - наконец вчера впервые удалось уговорить их сходить на группу АА! Сходили на встречу группы и вчера, и сегодня тоже! Урааа!!!
    Вообще это было чудо, что вчера они согласились! До этого предлагал им как-то двигаться к трезвости, к Богу, к Церкви, но они ни в Церковь, ни в АА - ни в какую не соглашались! Даже мои робкие попытки заговорить об этом сразу на корню пресекались. Но мы с Томой помолились о них Богу позавчера и вчера, и они вдруг вчера согласились, и даже не попытались возразить! Сегодня был уже второй наш поход в АА! Им обоим группа пришлась по душе, собираются ходить и дальше, что, конечно, радует!
    Слава Богу за всё!

15. Ветеран
    3,660
    Записей в дневнике
    11
    Всем привет! Хочу поделиться радостью!
    Привет, Юрий.
    Спасибо, что делитесь. Подобные свидетельства очень ободряют.
    Слава Господу нашему Иисусу и хвала!
    Пусть Он и далее благословляет Ваших друзей и совершенно избавит их от зависимости! Аминь.

Метки этой темы

Ваши права