Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 128

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Вы пишите абсолютную чушь. Очень напоминает убийцу обвиняющего в своих преступлениях ножи или педофила обвиняющего в своем пороке детей. ...
    Может воздержимся от сильных и грубых выражений и будем высказывать каждый свою точку зрения цивилизованно, не переходя на личности?

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так осуждайте алкоголизм и пьянство, а не алкоголь и спиртные напитки. Кстати, в Библии чревоугодие, обжорство названо грехом. ...
    Вы повторяетесь и просите меня повторяться. Я не осуждаю вещества, писал об этом, почитайте внимательно. Уже объяснил вам всё это подробно один раз. Нужно ли ходить по кругу? Ну ладно повторю вкратце ещё раз... Вещество не виновато, оно просто вещество. Я называю развлекательное употребление наркотиков ошибкой, заблуждением, использованием не по назначению, которое многих приводит к погибели. Почему бы не помочь ближнему и не совершить богоугодный поступок, прекратив развлекательное употребление наркотиков?
    Ведь трезвость богоугодна - это знает каждый. Трезвость является христианской добродетелью. Почему же ради любви к ближнему и детям не сделать доброе дело?

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... Кстати, в Библии чревоугодие, обжорство названо грехом. Так почему бы Вам полностью не отказаться от пищи?
    Человек не может жить без пищи. А без самоопьянения, без развлечения ядовитыми наркотиками человек прекрасно живёт, себя не травит и детишек не соблазняет. И вы это отлично знаете. Именно об этом святые последних веков говорили. Но как правило, если мы уже сами пристрастились к праздничному самоотравлению наркотиком "в меру", то просто уже не хотим отпускать эту привычку слегка опьянять себя, и почему-то не хотим услышать этих святых... Нам их почему-то никак не понять. Никаких аргументов слышать не хотим. Может мы просто неосознанно, на подсознательном уровне оправдываем свое плотское пристрастие к самоопьянению ядовитым алконаркотиком "в меру"?

3. Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Трезвость - это христианская добродетель. Она украшала пророков. И всех христиан. Всегда! А сейчас особое время, когда многие гибнут вокруг нас из-за употребления современного алкояда. Я просто поддерживаю понимание этой проблемы многими нашими святыми последних веков. Считаю, что они правильно всё понимали. Принимаю их точку зрения. Не считаю, что они странно выглядят. И когда миллионы моих соотечественников гибнут от употребления именно алкогольного наркотика, кому, как не нам, христианам подать спасительный пример трезвости гибнущим ближним? И чем же плох для обсуждения такого богоугодного дела форум верующих во Христа?
    Если не ошибаюсь, пьянство от мира сего, и его противоположность не может быть добродетелью.
    Что же о вине, то в новом завете упоминается чудо превращения воды в вино во время брака в Кане галилейской.
    Алкоголь же в больших дозах является причиной гипоксии и интоксикации.

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    компания, лидер.. да ещё лидер со стороны тьмы.. откуда это берётся у детей (у людей) желание следовать за "лидером".. откиньте в сторону от себя всех этих лидеров, авторитетов, ведущих вас к погибели и вообще зачем слушать каких-то дураков с "открытым ртом" в восхищении пребываяа?.. я не понимаю, почему нет никакой сопротивляемости желающим над вами властовать, подчинять, манипулировать.. у вас должно быть своё непоколебимое мнение относительно того что плохо, что хорошо и того что вам делать или не делать.. своё мнение, своё пространство, никто не может завладеть вами если вы сами того не захотите.. надо быть твёрдыми в свой обособленности, и тогда даже в компании, никто не сможет вас сподобить на плохое дело, вы просто уйдёте из такой компании дураков..
    Спасибо за комментарий, Диана. Что сказать на это? Вы правы. Лучше бы нам всё понимать... И не следовать за окружением... Не следовать за большинством, не слушать неправильного лидера... В принципе, согласен с Вами. Почему мы, детишки, глядя на окружающих нас взрослых, наших пап и мам, дядь и тёть, с улыбками на лицах распивающих алкояд, совершенно не понимали, что это наркотический яд? И почему мы верили, что наши милые папы и мамы, якобы, пьют хороший взрослый "весёлый праздничный напиток", а вовсе не ядовитый наркотик? Почему слушали лидера, который был нас на пару лет старше? Вот ведь вопросы... Но почему-то мы слушали, смотрели и верили тому, что нам говорили и что мы видели на поверхности, не заглядывая вглубь... Глупые дети мы были...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SFJC Посмотреть сообщение
    ...
    Алкоголь же в больших дозах является причиной гипоксии и интоксикации.
    Мы что совсем собрались науку игнорировать? Собрать бы книжки все да сжечь? Алкоголь, героин, кокаин, дезоморфин - это ядовитые наркотики. Развлекательное их употребление с целью изменение сознания ВСЕГДА является причиной интоксикации. И наркотическое опьянение всегда ведёт нас не к Богу. Большими дозами кокаина мы себя опьяняем и отравляем или малыми, принципиальной разницы нет. Так же и с алкоядом.

5. Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    И наркотическое опьянение всегда ведёт нас не к Богу.
    Я считаю, что в подобных случаях разговор о причинах, по которым человек этим решил заниматься. Интоксикация и гипоксия ведут к нездоровому состоянию. Есть сон в этот момент. Иногда.

6. Цитата Сообщение от SFJC Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, пьянство от мира сего, и его противоположность не может быть добродетелью.
    ...

Ложь и лицемерие - от мира сего... Противоположность лжи - честность и правдивость. Честность и правдивость по Вашему не может быть добродетелью?
    Эгоизм от мира сего.
    Любовь к Богу и ближнему - его противоположность. Это по вашему плохие качества?

Но вообще-то, то, что трезвость - христианская добродетель это известный, общепринятый факт в христианстве. И в дохристианские времена, в Израиле трезвость тоже считалась добродетелью. Для того и принято было разбавлять и так не очень крепкое вино большим количеством воды, чтобы оно не пьянило. Люди ценили трезвость и старались беречь её. И не только в Израиле.

Так что нельзя даже сравнивать те времена и современное распитие алконаркотика. Мы говорим о современном употреблении современного алконаркотика в современном мире. Давайте не пытаться запутать всё притягиванием в эту тему того, что было 2000 лет назад. Это совсем другая тема.
    И Святое Причастие Плоти и Крови Христовых давайте не будем приравнивать к распитию спиртных напитков. Всё это выглядит ОЧЕНЬ некорректно, если мягко выражаться. Почему мы так пытаемся защитить употребление алконаркотика? Может всё это наши подсознательные попытки оправдать своё пристрастие к умеренному употреблению этого наркотика, к умеренному саомоопьянению по праздникам?

7. Мне пора спать. Спасибо за общение. Спокойной ночи.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,884
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, Лука, что вы прочитали, но плохо, что не поняли написанного. Современное спиртное - ядовитый, сильнодействующий наркотик, вредный в любых общепринятых "празднично-развлекательных" дозах, ...
    Огонь тоже в больших количествах опасен для жизни, многие сгорели. И вода может быть опасна для жизни, многие утонули. Всё опасно при неправильном пользовании. И алкоголь при правильном пользовании даже полезен, и даже рекомендуют его употреблять:

23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,545
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

Может воздержимся от сильных и грубых выражений и будем высказывать каждый свою точку зрения цивилизованно, не переходя на личности?
    Во-первых, обсуждение Вашей личности начал не я, а Вы открыв тему о Ваших личных переживаниях и проблемах.
    Во-вторых, я цивилизованно характеризую Вашу точку зрения на алкоголь, но не Ваши личные свойства. Поэтому Ваш вопрос мимо.

Я называю развлекательное употребление наркотиков ошибкой, заблуждением, использованием не по назначению, которое многих приводит к погибели.
    Ваша тема к наркотикам не имеет ни малейшего отношения. А Ваше отношение к употреблению алкоголя в корне противоречит точке зрения и Христа, и Библии в целом, и науки, и здравому смыслу. Христианство считает пороком пьянство, но не потребление спиртных напитков и культуру виноделия.

Почему бы не помочь ближнему и не совершить богоугодный поступок, прекратив развлекательное употребление наркотиков?
    Согласен. Но данная тема не о наркотиках.

Ведь трезвость богоугодна - это знает каждый
    Это ложь. Доказательства мной приведены в сообщении #13 (5906391) У Вас нет ни единого подтверждения Вашей правоты ни со стороны Библии, ни со стороны науки. Поэтому Вы используете ложный аргумент "это знает каждый".

Трезвость является христианской добродетелью.
    Докажите Библией.

Человек не может жить без пищи.
    Вы питаетесь только хлебом и водой как ваши святые? Ведь иное можно рассматривать, как чревоугодие.

А без самоопьянения, без развлечения ядовитыми наркотиками человек прекрасно живёт, себя не травит и детишек не соблазняет. И вы это отлично знаете.
    Я отлично знаю, что среди моих детей и внуков алкоголиков и пьяниц нет потому, что они правильно воспитаны и, потребляя алкоголь, отлично себя контролируют.

Никаких аргументов слышать не хотим.
    Нет у Вас серьезных аргументов. Ваши аргументы сводятся к 3-м - алкоголь наркотик и яд, святые не пили и "это знает каждый". Но то, что алкоголь яд и "это знает каждый" - ложь, а трезвость святости не гарантирует. Так что, с такими "аргументами" Ваша пропаганда абсолютной трезвости абсолютно бесперспективна.
    Российский алкоголизм - проблема страшная Алкоголизм в России: статистика, проблема алкоголизма в России и борьба Но неумеренное потребление алкоголя в России не является поводом для прекращения умеренного потребления спиртных напитков и виноделия во всем мире.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,884
    Записей в дневнике
    3
    ...Господь НИКОГДА не благословлял нашего употребления этих ядовитых наркотиков в развлекательных целях, ...
    А в каких целях Иисус создал вино на свадьбе? Можно сказать, чтобы Свои возможности продемонстрировать, но Он мог бы наоборот - из вина воду сделать, а не из воды вино. Для веселья создал. И тут про веселье написано:

13 Ты напояешь горы с высот Твоих, плодами дел Твоих насыщается земля.
    14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
    15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

11. Ветеран
    1,562
    Записей в дневнике
    10
    Трезвость - это христианская добродетель. Она украшала пророков. И всех христиан. Всегда! А сейчас особое время, когда многие гибнут вокруг нас из-за употребления современного алкояда. Я просто поддерживаю понимание этой проблемы многими нашими святыми последних веков. Считаю, что они правильно всё понимали. Принимаю их точку зрения. Не считаю, что они странно выглядят. И когда миллионы моих соотечественников гибнут от употребления именно алкогольного наркотика, кому, как не нам, христианам подать спасительный пример трезвости гибнущим ближним? И чем же плох для обсуждения такого богоугодного дела форум верующих во Христа?
    Поведение человека ничто для Бога, а ценен сокрушенный дух пред Ним. Поведение это ценник религии.
    Святого Дух - это оправдание от Бога, праведность. От того,что вы перестали быть пьяницей - ничто для Бога.
    Когда вы приняли Духа Его - вы сын Его. Вот это ценно для Бога.

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни
    ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

12. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    ... Поведение человека ничто для Бога, а ценен сокрушенный дух пред Ним. Поведение это ценник религии.
    Святого Дух - это оправдание от Бога, праведность. От того,что вы перестали быть пьяницей - ничто для Бога.
    Когда вы приняли Духа Его - вы сын Его. Вот это ценно для Бога.
    Согласен. Да и то, что я перестал быть алкоголиком - вовсе не моя заслуга. Это Господь меня полностью исцелил от этой болезни. Вся слава Господу.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А в каких целях Иисус создал вино на свадьбе? ...
    Моя тема касается современного самоотравления современным алконаркотиком в современном мире. Господь такого самоотравления не благословлял. Не надо сюда приплетать свадьбу в Кане Галилейской.
    Во времена той свадьбы, около 2000 лет назад был совсем другой мир, другие понятия, другая культура и другие напитки. И другие цели их употребления. Раньше было принято сильно разбавлять вино водой, чтобы избежать опьянения. Была культура трезвости. Поэтому лучшим вином в библейском понятии и контексте, согласно исследованиям священномученника Владимира Богоявленского, был чистый, свежий, непереброжёный виноградный сок. Можете почитать доклад митрополита Владимира (Богоявленского) на эту тему, который называется: "Против ли нас, абстинентов, Библия".

Но, как бы там ни было, моя тема связана с СОВРЕМЕННЫМ самоотравлением СОВРЕМЕННЫМ алконаркотиком. Поэтому, пожалуйста, не надо притягивать сюда из далёкого прошлого то о чём вы мало знаете, и что к теме не относится.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,884
    Записей в дневнике
    3
    Моя тема касается современного самоотравления современным алконаркотиком в современном мире. Господь такого самоотравления не благословлял. Не надо сюда приплетать свадьбу в Кане Галилейской.
    Во времена той свадьбы, около 2000 лет назад был совсем другой мир, другие понятия, другая культура и другие напитки. И другие цели их употребления. Раньше было принято сильно разбавлять вино водой, чтобы избежать опьянения. Была культура трезвости. Поэтому лучшим вином в библейском понятии и контексте, согласно исследованиям священномученника Владимира Богоявленского, был чистый, свежий, непереброжёный виноградный сок. Можете почитать доклад митрополита Владимира (Богоявленского) на эту тему, который называется: "Против ли нас, абстинентов, Библия".

Но, как бы там ни было, моя тема связана с СОВРЕМЕННЫМ самоотравлением СОВРЕМЕННЫМ алконаркотиком. Поэтому, пожалуйста, не надо притягивать сюда из далёкого прошлого то о чём вы мало знаете, и что к теме не относится.
    Культурно отдохнуть и сейчас умеют, и вино им не вредит, а только-лишь веселит.

А алкашом я тоже был, и нам с Вами, конечно, лучше не пить, коли пить не умеем.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,545
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

Моя тема касается современного самоотравления современным алконаркотиком в современном мире.
    А "современный алконаркотик в современном мире" - это российский шмурдяк, которым Вы травили себя много лет? Понимаю. Алкоголизм в России: статистика, проблема алкоголизма в России и борьба
    Но причем здесь качественные алкогольные напитки производимые во всем цивилизованном мире?

Раньше было принято сильно разбавлять вино водой, чтобы избежать опьянения. Была культура трезвости.
    Расскажите эти сказки Вашим бывшим собутыльникам. А лучше почитайте это Легенды и факты о разбавлении вина - Античное вино и виноделие

Поэтому лучшим вином в библейском понятии и контексте, согласно исследованиям священномученника Владимира Богоявленского, был чистый, свежий, непереброжёный виноградный сок.
    В отличии от Вашего "священномученика" не знающего отличия сока от вина, знатоки дегустируют качественные вина, но никогда не напиваются до пьяна.

Можете почитать доклад митрополита Владимира (Богоявленского) на эту тему, который называется: "Против ли нас, абстинентов, Библия".
    Это Ваш главный знаток вина? Даже название его доклада говорит о том, что он не против вина, а против пьянства.
    Спаси и вразуми, Господи

Метки этой темы

Ваши права