Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 128

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... трезвость святости не гарантирует. ...
    Конечно не гарантирует трезвость святости, это само собой понятно. Трезвость это просто нормальное и естественное состояние и норма жизни здорового человека, и особенно христианина. А вот нетрезвость гарантирует отсутствие святости.

Я прошёл по ссылке, которую вы дали:

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... Российский алкоголизм - проблема страшная Алкоголизм в России: статистика, проблема алкоголизма в России и борьба ...
    И вот что, перейдя по ссылке я там прочёл: "Профессор просит всех задуматься о своем образе жизни, оценить, какое место занимает спиртное в семье. Он считает, что спасение русского народа состоит в становлении на путь трезвости и полном отказе от алкоголя.

Заметьте, вы сами дали эту ссылку, значит, надеюсь, считаете источник достаточно авторитетным и не будете обвинять сами себя во лживости ваших источников.

- - - Добавлено - - -

... Но причем здесь качественные алкогольные напитки производимые во всем цивилизованном мире?

...
    При чём? Качественный алконаркотик производимый в во всём цивилизованном мире при том же, при чём и качественный героин производимый в том же мире.
    Только от алконаркотика гибнет во много раз больше людей чем от героина, вот и вся разница.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

Трезвость это просто нормальное и естественное состояние и норма жизни здорового человека, и особенно христианина. А вот нетрезвость гарантирует отсутствие святости.
    Вы утверждаете, что Христос и Его Апостолы пившие вино не были святы?

И вот что, перейдя по ссылке я там прочёл: "Профессор просит всех задуматься о своем образе жизни, оценить, какое место занимает спиртное в семье. Он считает, что спасение русского народа состоит в становлении на путь трезвости и полном отказе от алкоголя.
    С этим я спорить не буду. Возможно, именно для русского народа полный отказ от алкоголя действительно является спасением от вымирания. И вот подтверждение Статистика алкоголизма в России
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... В отличии от Вашего "священномученика" не знающего отличия сока от вина ...
    Это Ваш главный знаток вина? Даже название его доклада говорит о том, что он не против вина, а против пьянства.

Зря вы так неуважительно о нашем святом.

... Даже название его доклада говорит о том, что он не против вина, а против пьянства.

Ошибаетесь. Если прочтёте доклад, то увидите, что он как раз в этом докладе призывает христиан к полному отказу от спиртного. В этом он видит единственное реальное решение нашей алкогольной беды и путь выхода из этой трагедии. Именно в ПОЛНОМ освобождении нас от употребления спиртного. И а ещё он видит в полном отказе от спиртного любовь к ближнему и Богу. Сразу видно, что доклад Вы не читали, но берётесь судить по названию. Ай-яй-яй!

- - - Добавлено - - -

Вы утверждаете, что Христос и Его Апостолы пившие вино не были святы? ...

Вовсе не утверждаю. Я утверждаю, что Христос и апостолы не имели ничего общего с современным массовым самоотравлнением современным алконаркотиком. И поэтому не надо их вообще притягивать к этой теме. Побойтесь Бога.

- - - Добавлено - - -

С этим я спорить не буду. Возможно,именно для русского народа полный отказ от алкоголя действительно является спасением от вымирания. И вот подтверждение Статистика алкоголизма в России
    Ну что же. Давайте хотя бы на этом согласимся.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

Зря вы так неуважительно о нашем святом.
    Вы теряете чувство реальности.
    Во-первых, ничего неуважительного о Вашем святом я не писал.
    Во-вторых, это Ваш святой и относиться к нему с особым превозношением я не обязан.
    И в-третьих, очень сомневаюсь чтобы Ваш святой был большим знатоком вина. Если я не прав - докажите обратное. А если прав, его мнение о вине не стоит ломанного гроша.

Если прочтёте доклад, то увидите, что он как раз в этом докладе призывает христиан к полному отказу от спиртного. В этом он видит единственное реальное решение нашей алкогольной беды и путь выхода из этой трагедии.
    Вы снова теряете чувство реальности распространяя проблему алкоголизма россиян на всех Христиан. А то, что россияне от алкоголя не откажутся очевидно даже младенцам Детский алкоголизм в России, причины детского алкоголизма, влияние алкоголя на организм ребенка - читайте данную статью!

И а ещё он видит в полном отказе от спиртного любовь к ближнему и Богу.
    В таком случае его "любовь к Богу и ближнему" стоит стакана вина. Не густо...

Я утверждаю, что Христос и апостолы не имели ничего общего с современным массовым самоотравлнением современным алконаркотиком. И поэтому не надо их вообще притягивать к этой теме.
    Такой грех в Библии называется двуличием. Точка зрения на вино Христа и Его Апостолов Вас не интересует, а точка зрения Ваших святых - супер-пупер. К счастью, точка зрения Христиан прямо противоположна Вашей и точка зрения Христа приоритетна по отношению любой другой.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... И в-третьих, очень сомневаюсь чтобы Ваш святой был большим знатоком вина...
    Зря сомневаетесь. Он был знатоком священного писания, сам переводил с древних языков, и был величайшим знатоком вопросов винопития в древности, их библейского понимания, а также знатоком современных проблем винопития. Над изучением всех этих вопросов он добросовестно, много и долго работал.

Я читал доклад священномученника Владимира (Богоявленского). Его аргументация безупречна. Он безусловно специалист в этом вопросе. Ваша аргументация по сравнению с его поверхностна и неадекватна. (imho)
    Последний раз редактировалось Юрррий; 22.11.2018 в 22:25.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Зря сомневаетесь. Он был знатоком священного писания, сам переводил с древних языков, величайшим знатоком вопросов винопития в древности, их библейского понимания, а также знатоком современных проблем винопития. Над всеми этими вопросами он добросовестно, много и долго работал.
    Вы можете дать ссылки на литературные труды Вашего "знатока" подтверждающие его компетентность?
    Спаси и вразуми, Господи

7. О Пиве, Замечании и Отлучении

20.04.2007

Вопрос:

Как в братстве относятся к употреблению пива членами церкви? Если пиво
    безалкогольное?
    Что значит «поставить на замечание» и в каких случаях это делают?

При каких условиях отлучают?

Виталий.
    Ответ:

Приветствую Вас, уважаемый Виталий!

Будем говорить о нашем братстве, имея в виду Российских евангельских христиан баптистов.

От самого начала наше братство было братством трезвенников. Это стало деянием Духа Святого, который пробудив русских крестьян и интеллигенцию, бывших православных, дал им внутреннее убеждение вести абсолютно трезвый образ жизни.
    Это было продиктовано не только требованием Священного Писания, но и желанием по настоящему соответствовать статусу ВОЗРОЖДЁННЫХ христиан.
    Я знаю, что желающие оправдать своё пристрастие к алкоголю читают в Писании такие слова: «и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое». Я не сужу поступающих так.

Я лишь разделяю убеждение всех возрождённых, и ставших причастниками Божеского естества, в том, что они, став «храмом Духа Святого», и священниками Бога Всевышнего, руководствуются уже другими предписаниями.

И сказал Господь Аарону, говоря: «вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши».
    Я не стану приводить другие тексты Писания, которые говорят о вреде и грехе пьянства, «пьяницы царства Божьего не наследуют», я лишь добавлю, что русская традиция и русский характер подтверждает мою уверенность в необходимости абсолютной трезвости для христиан.
    Никакой алкоголик не начал с бутылки водки. Он начал со стакана пива, или бокала вина. Совершенно безобидное дело.

Оправдание «безалкогольного пива» говорит лишь о том, что желание плоти бывает столь неудержимым, что человек придумывает себе разные уловки, чтобы «и овцы были целы и волки сыты». Но в результате таких уступок мы просто теряем силу Духа Святого.
    «Исполняйтесь Духом»,– призывает нас апостол Павел.

«Отделитесь и Я приму Вас» – этот призыв Бога говорит ясно о необходимости полного разрыва с греховными страстями. ... ... ...

... ... ...

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    О Пиве, Замечании и Отлучении
    Какое отношение все это имеет к Вашему "знатоку священного писания, вопросов винопития в древности, их библейского понимания и современных проблем винопития"?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы можете дать ссылки на литературные труды Вашего "знатока" подтверждающие его компетентность?
    Лука, причем здесь вообще ЛИТЕРАТУРНЫЕ труды. Литературные труды ищите у литераторов, например у писателей-фантастов, и т. д. Это во-первых.

А во-вторых я не собираюсь доказывать вам компетентность нашего православного святого. Его Церковь святым признала.

И если хотите что-то погуглить, посмотреть, в чём лично вы сомневаетесь, например, насколько компетентными были наши святые, или насколько компетентными были такие учёные, как Иван Петрович Павлов, Владимир Михайлович Бехтерев, которые также утверждали, что не существует безвредного употребления современного спиртного... Сделайте это сами, без нянек, не так уж это сложно.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,897
    Записей в дневнике
    3
    Если убрать всё, на что соблазняется человек, то будет пустота. И даже пустоты не будет, а то мало ли, может кто и на пустоту соблазнится.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Какое отношение все это имеет к Вашему "знатоку священного писания, вопросов винопития в древности, их библейского понимания и современных проблем винопития"?
    Это вполне обоснованный христианский взгляд на современное винопитие, достойный уважения, я считаю.
    Моя тема о современном винопитии. Мы с вами знаем современность. А из того, что вы пишете, я вижу, что вы, как и я отнюдь не библейский историк, поэтому давайте не лезть в дебри того, в чём мы не специалисты. Мы живём в современном мире и говорим о СОВРЕМЕННОМ самоотравлнении алконаркотиком, что же вы всё пытаетесь уйти в неведомые нам с вами дали прошлого из реального мира и от реальной беды современности. Хотите оправдать свое плотское пристрастие к алконаркотику по праздникам? Вот это ваше поведение разве не похоже на двуличие? Не надо сюда приплетать Христа ради самооправдания. Это на богохульство смахивает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если убрать всё, на что соблазняется человек, то будет пустота. И даже пустоты не будет, а то мало ли, может кто и на пустоту соблазнится.
    Верно! Не кокаин, алкояд и героин надо убирать. Не в них дело. Дело в нас. Надо духом святым наполняться, и тогда наркотики не нужны станут. И если есть в нас любовь к Богу и ближнему то нам наркотиками развлекаться уже не интересно.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,897
    Записей в дневнике
    3
    Верно! Не кокаин, алкояд и героин надо убирать. Не в них дело. Дело в нас. Надо духом святым наполняться, и тогда наркотики не нужны станут. И если есть в нас любовь к Богу и ближнему то нам наркотиками развлекаться уже не интересно.
    Говорит что даже если яду смертоносного выпьем, не повредит нам. Не то что там стакан вина.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

причем здесь вообще ЛИТЕРАТУРНЫЕ труды.
    Но откуда Вам известно, что Ваш "священномученик" был знатоком священного писания, сам переводил с древних языков, и был величайшим знатоком вопросов винопития в древности, их библейского понимания, а также знатоком современных проблем винопития"?

А во-вторых я не собираюсь доказывать вам компетентность нашего православного святого. Его Церковь святым признала.
    Как интересно! Оказывается признание РПЦ чьей-то святости автоматически делает его "знатоком священного писания, переводчиком с древних языков, величайшим знатоком вопросов винопития в древности, их библейского понимания, а также знатоком современных проблем винопития"

И если хотите что-то погуглить, посмотреть
    Совершенно очевидно, что никаких аргументов и документальных доказательств Ваших фантазий, кроме лозунгов и деклараций у Вас нет.
    Но совершенно очевидно и следующее:

1. Вино - благо и радость. Пьянство - грех.

2. Христос вино пил. Апостолы вино пили. Библия против потребления вина никак не высказывается.

3. Умеренное потребление спиртных напитков ни наукой, ни медициной не осуждается и никогда не осуждалось.

4. Ваше отношение к алкоголю - это отношение не Христианина, а бывшего алкоголика панически боящегося снова впасть в искушение.

Аминь!
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ...
    Совершенно очевидно, что никаких аргументов и документальных доказательств Ваших фантазий, кроме лозунгов и деклараций у Вас нет.
    ...
    Фантазии у Вас. Причём довольно нелепые. И вообще. я вам про Фому, а Вы про Ерёму.

- - - Добавлено - - -

... Библия против потребления вина никак не высказывается.

...
    Вы что, действительно совсем Библию не знаете?

... Умеренное потребление спиртных напитков ни наукой, ни медициной не осуждается и никогда не осуждалось.

Аминь!
    Снова ложь, Лука. Снова ложь. И под ложью, ещё "Аминь" ставите.

Нет, не интересно с Вами общаться. Слышите только себя и под враньём "аминь" ставите. До свидания.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Нет, не интересно с Вами общаться.
    Вы полагаете, что интересно общаться с Вами? Доказывать свои заявления Вы не хотите, а то, что они ложны доказано и Библией и наукой. А многократное написание слова "ложь" правду ложью не делает. Читайте:

Наука и вино. 12 свежих причин пить красное сухое -

О пользе белого и красного вина. Какое вино полезней?

https://liferead.media/beauty-health/vino-zdorovye.html

Всего Вам доброго и скорейшего возвращения в мир реальности из мира постпохмельных иллюзий. Но к спиртным напиткам даже не приближайтесь
    Спаси и вразуми, Господи

Метки этой темы

Ваши права