Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 143

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но к спиртным напиткам даже не приближайтесь
    а то что? смертию умрет? где то уже написано такое.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    а то что? смертию умрет? где то уже написано такое.
    Человек в завязке и я совсем не настроен его из нее вытаскивать. Плохо не то, что он бросил пить. Это его спасло от гибели. Плохо то, что из фанатичного пристрастия к алкоголю он так же фанатично бросился в другую крайность - требование его тотального запрещения.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Человек в завязке и я совсем не настроен его из нее вытаскивать. Плохо не то, что он бросил пить. Это его спасло от гибели. Плохо то, что из фанатичного пристрастия к алкоголю он так же фанатично бросился в другую крайность - требование его тотального запрещения.
    ну так понастрадался человек, потому и объявил войну алкоголю.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... Плохо то, что из фанатичного пристрастия к алкоголю он так же фанатично бросился в другую крайность - требование его тотального запрещения.
    Когда же кончится этот поток вранья. Я никогда не требовал тотального запрещения спиртного. Я такого не писал и устно не произносил и даже в мыслях не было. Найдите, где я такое писал или произносил. Не найдёте. Так зачем опять эта ложь. Может уже хватит, Лука?
    Последний раз редактировалось Юрррий; 24.11.2018 в 17:38.

5. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ну так понастрадался человек, потому и объявил войну алкоголю.
    Да я не о себе. И вообще не думаю о том настрадался я или нет... Благодарю Бога за всё. Я о другом совсем... Ведь если бы я сейчас на Рождество, на Пасху и на днях рождения выпивал бокал сухого, физически я не так уж сильно себе повредил. Ну подумаешь, 5 - 6 раз в году один бокал алконаркотика... Ничего уж такого страшного со мной не случилось бы... На первый взгляд... Я ведь давно здоров, полностью исцелён Господом от этой болезни и свободно выбираю, выпить мне алкояда или нет на праздник. Почему не хочу поддержать компанию и не пью этот бокал алконаркотика на праздник? Потому что лучше Духом Святым насыщаться. Зачем христианину наркотический яд? Зачем мне наркотическое одурманивание сознания? Или без наркотика праздника нет? Духа Святого не достаточно разве для праздника?
    И зачем мне помогать лукавому моего ближнего соблазнять? В том числе и детей... А этим одним бокалом на праздник я многих соблазню... Детишки скажут, вот, дядя Юра выпивает, и ничего... И я буду... И кто-то из них сопьется. Им трезвый пример, как воздух нужен сейчас! Тем более надо иметь ввиду, что сейчас страшное время! Идёт невидимая война. Даже можно сказать безжалостная бойня... Только в одной России около 500 000 человек в год гибнет от этого оружия дьявола. Жертвами этой войны пали несколько моих близких. Хорошие, добрые люди. Я любил их. Но дьявол убил их при помощи своего оружия - спиртного. И люди продолжают погибать каждый день. Так почему же нам не пожалеть людей? Зачем участвовать в этом и дьяволу подыгрывать? Около 2000 человек в день только в России гибнет в связи с употреблением спиртного! Потому я и считаю, что наши православные святые последних веков были правы в том, что призывали всех христиан изгнать винопитие из своих рядов. Причём сделать сознательный выбор. Не нужно никаких запретов, нужно нам самим для себя личный выбор сделать ради любви к ближнему. Они так считали не потому, что они сами настрадались от алкоголя, они-то как раз не пили вообще, трезвенниками были... Они сами не пили и призывали христиан, чтобы те совсем перестали пить спиртное из любви к ближнему и к Богу. И я считаю, эти святые были правы.
    Последний раз редактировалось Юрррий; 24.11.2018 в 17:37.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Юрррий

Я никогда не требовал тотального запрещения спиртного. Я такого не писал и устно не произносил и даже в мыслях не было. Найдите, где я такое писал или произносил.
    Давайте поищем. Вот Ваши высказывания об алкоголе:

"Современное спиртное - ядовитый, сильнодействующий наркотик, вредный в любых общепринятых "празднично-развлекательных" дозах... Господь не создавал эти наркотики для того, чтобы мы подтравливали и одурманивали себя по праздникам" #9 (5906261)

"Мне открылось, что современные спиртные напитки в рюмках и бокалах - это ЗЛО, ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Оружие дьявола." #3 (5904660)

"...употребление современного спиртного всегда оборачивается во зло, и о том, что если мы выпиваем даже немного спиртного на праздник" #3 (5904660)

"Не даром святитель Феофан (Затворник) писал, что : «...винопитие совсем должно быть изгнано из употребления из среды христиан»." #3 (5904660)

"Почему бы не помочь ближнему и не совершить богоугодный поступок, прекратив развлекательное употребление наркотиков?" #17 (5906475)

Я писал о Вашем "требовании тотального запрещения" вина? Извините - неточно сформулировал. Вы призываете к тотальному отказу от употребления алкоголя даже в малых дозах. Так правильно? Но сути моего высказывания о крайностях, в которые Вы бросаетесь это не меняет.
    Вопрос - зачем по-Вашему Бог создал алкоголь, почему Он и Его Апостолы вино пили и не осуждали пьющих?

Проблема в том, что Вы постоянно врете и, по Тургеневскому принципу тут же обвиняете собеседника во лжи. Из пяти приведенных мною цитат из Ваших сообщений четыре ложны. Будете продолжать лгать, будете обличаемы. Уже очевидно, что на Христианском форуме Вы среди Христиан единомышленников не найдете ибо опираетесь на ложь. Поэтому обсуждать мы будем не мой, а Ваш "поток вранья".
    Последний раз редактировалось Лука; 24.11.2018 в 23:19.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Российский алкоголизм - проблема страшная Алкоголизм в России: статистика, проблема алкоголизма в России и борьба Но неумеренное потребление алкоголя в России
    Возможно, именно для русского народа полный отказ от алкоголя действительно является спасением от вымирания. И вот подтверждение Статистика алкоголизма в России
    Это проблема не только России, Россия на шестом месте, и данные по странам в которых пьют меньше не сильно отличаются от данных самых пьющих стран.
    Рейтинг пьющих стран мира 2018: где жители потребляют больше всего алкоголя
    https://12millionov.com/12-samyx-pyu...tran-mira.html

не является поводом для прекращения умеренного потребления спиртных напитков и виноделия во всем мире.
    Для умеренного, безусловно не является.
    Различия религий не простираются до небес.
    Если учитель не живет так как учит, брось его - это ложный учитель.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dhira Посмотреть сообщение
    Это проблема не только России, Россия на шестом месте, и данные по странам в которых пьют меньше не сильно отличаются от данных самых пьющих стран.
    "Попадание России в рейтинг самых пьющих стран во многом обусловлено относительно низкой стоимостью спиртного, в сравнении с Европой – 4 доллара за пол литра и низким уровнем жизни."

Подробнее на странице: https://12millionov.com/12-samyx-pyu...tran-mira.html
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Попадание России в рейтинг самых пьющих стран во многом обусловлено относительно низкой стоимостью спиртного, в сравнении с Европой – 4 доллара за пол литра и низким уровнем жизни."

Подробнее на странице: https://12millionov.com/12-samyx-pyu...tran-mira.html
    Не спорю, я за то что бы алкоголь был качественный и дорогой, но мы сейчас не о причинах говорим, хотелось бы получить объективные ответы на ряд вопросов а именно.

1. Является ли Россия самой пьющей страной в мире ?
    2. Только ли для России актуально проблема алкоголизма ?
    3. Верно ли утверждение что
    "Вопреки расхожему мнению, большое количество алкоголя потребляют не из-за бедности.Это видно из приведённого выше рейтинга,
    https://emigrant.guru/kuda/tops/reyting-pyushchih-stran-mira-2018.html
    где только малая часть мест принадлежит развивающимся странам. По данным ВОЗ, стабильно высокими показатели остаются у ряда европейских государств. Причиной тому низкая занятость и доступный алкоголь в странах с высоким уровнем жизни. По мнению специалистов, каждый пятый житель развитой страны — хронический алкоголик." ?

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Dhira

хотелось бы получить объективные ответы на ряд вопросов а именно.
    1. Является ли Россия самой пьющей страной в мире ?
    "Статистика алкоголизма в России

Общая статистика алкоголизма в России

По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 000 000 человек или 3.4 % от всего населения. На учете стоит всего 1.7% больных алкоголизмом. Алкоголизм стал причиной смерти 1/3 всех мужчин и 15 % женщин. Если перевести в цифры то от алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год. Шокирующие данные! Столько людей не умирает от войн, эпидемий и стихийных бедствий даже если сложить все вместе. С злоупотребление алкоголя в России напрямую или косвенно связано: 62.1% самоубийств, 72.2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67.7% от цирроза и 23.3% от сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно регистрируют более 40 тысяч случаев отравления некачественным алкоголем, в том числе и смертельных.

Статистика употребления алкоголя детьми в России

Данная статистика еще печальниее, ведь это дети, это наше будущие. И так по статистике в среднем дети пробуют алкогольные напитки в 13 лет. При этом 1/3 часть парней и 1/5 часть девушек старше 13 лет но еще не совершеннолетних употребляет водку, пиво, слабоалкогольные напитки каждый день. Это в 10 раз больше чем в Великобритании. Пик массового употребления алкоголя в России сместился в возрастную группу 14-15 лет. Врачи прогнозируют что большей части этих людей вскоре потребуется лечение алкоголизма, потому что молодой организм особенно склонен к привыканию.

Статистика употребления алкоголя 19-20 век

По данным ВОЗ количество чистого алкоголя превышающие 8 литров на человека в год является опасным для его здоровья.

• В 1914 году в России на одного человека приходилось 4.7 литра чистого алкоголя.
    • Сухой закон 1914-1925 годов снизил эту цифру до 0.2 литра.
    • В 1940 году алкоголь употребляли в количестве 1.9 литра на человека в год.
    • В 1960 году употребление алкоголя выросло до 9.8 л, и это при том что государственная продажа составляла всего 4.6 л.
    • 1980 год – продажа алкоголя выросла до 10.5 литра на человека
    • В 1984 году в СССР употребление чистого алкоголя выросло до 12 литров.

По статистике в России употребления алкоголя в первой половине 1980-х годов было в 2-3 раза выше чем в других странах, например:
    • Турция – 1.3 л
    • Швеция – 5.2 л
    • Финляндия – 6.6 л
    • Великобритания – 7.2 л
    • США – 8.4 л
    • Россия – 14.2 л

Антиалкогольная кампания 1985 – 1986 гг. снизила продажу алкоголя на 51%, а реальное потребление на 27%. В 2007 году продажа спирта составляла примерно 10 л на человека в год, с которых 80% это пиво, 13% - водка и ликероводочные изделия. 2009 год – употребление алкоголя возросло до 18 литров в год на 1 человека. 18 литров спирта соответствует 90 полулитровым бутылкам. По статистике основные потребители алкоголя это мужчины возрастом от 15 до 65 лет, а их число составляет 80%, то на каждого пьющего проходится 244 бутылки в год, это больше чем одна бутылка на два дня."

Статистика алкоголизма в России

2. Только ли для России актуально проблема алкоголизма ?
    Место Страна Потребление
    1 Молдова 18.22
    2 Чехия 16.45
    3 Венгрия 16.27
    4 Россия 15.76
    5 Украина 15.60
    6 Эстония 15.57
    7 Андорра 15.48
    8 Румыния 15.30
    9 Словения 15.19
    10 Беларусь 15.13

https://gtmarket.ru/ratings/rating-c...nsumption/info

3. Верно ли утверждение что
    "Вопреки расхожему мнению, большое количество алкоголя потребляют не из-за бедности. Это видно из приведённого выше рейтинга,
    https://emigrant.guru/kuda/tops/reyting-pyushchih-stran-mira-2018.html
    Главные страны производители алкоголя в Европе и их место в рейтинге алкоголизма:
    16 Франция 13.66
    30 Испания 11.62
    37 Италия 10.68
    87 Грузия 6.40
    31 Армения 11.35
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Dhira

Статистика алкоголизма в России

Место Страна Потребление
    1 Молдова 18.22
    2 Чехия 16.45
    3 Венгрия 16.27
    4 Россия 15.76
    5 Украина 15.60
    6 Эстония 15.57
    7 Андорра 15.48
    8 Румыния 15.30
    9 Словения 15.19
    10 Беларусь 15.13

https://gtmarket.ru/ratings/rating-c...nsumption/info

Главные страны производители алкоголя в Европе и их место в рейтинге алкоголизма:
    16 Франция 13.66
    30 Испания 11.62
    37 Италия 10.68
    87 Грузия 6.40
    31 Армения 11.35
    -2018-11-25_203539-png-2018-11-25_203029-png

https://gateway.euro.who.int/ru/indi...7076&tab=table

Из всего вышесказанного я сделал следующий вывод, на данный момент Россия не является мировым лидером в потреблении алкоголя, не является какой то особо пьющей страной, такое постыдное явление как алкоголизм является глобальной проблемой,
    http://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/alcohol-use/video-alcohol-a-global-concern
    зато является уникальной страной в плане сложившегося о ней стереотипа как о самой пьющей стране в мире, так что "Возможно, (НЕ ТОЛЬКО) именно для русского народа полный отказ от алкоголя действительно является спасением от вымирания".

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Dhira

Из всего вышесказанного я сделал следующий вывод, на данный момент Россия не является мировым лидером в потреблении алкоголя
    Это, конечно, утешает.

не является какой то особо пьющей страной
    Четвертое место по алкоголизму среди 197 стран??? Это не "особо пьющая страна"???
    Ах, да. Понимаю. Главное, чтобы не первая.... Но России хватает первенства в других не менее одиозных, чем алкоголизм, сферах.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Попадание России в рейтинг самых пьющих стран во многом обусловлено относительно низкой стоимостью спиртного, в сравнении с Европой – 4 доллара за пол литра и низким уровнем жизни."Подробнее на странице: https://12millionov.com/12-samyx-pyu...tran-mira.html
    в повально пьющих дешевые спиртные напитки не может быть высокий уровень жизни. низкий уровень жизни и будет последствием алкоголизма

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Dhira

Четвертое место по алкоголизму среди 197 стран??? Это не "особо пьющая страна"???
    Ах, да. Понимаю. Главное, чтобы не первая.... Но России хватает первенства в других не менее одиозных, чем алкоголизм, сферах. [/FONT]
    Не пойму Лука когда дело касается России, что у вас вдруг пропадает, зрение, интернет или объективность ?
    Bad Request

Австрия 12.32
    Беларусь 13.94
    Бельгия 12.6
    Болгария 12.03

Венгрия 10.88

Германия 11.03
    Ирландия 10.75

Польша 10.71

Хорватия 12.14

Эстония 14.97
    Литва 15.19

Люксембург 11.12
    Латвия 10.37
    Соединенное Королевство10.66

Российская Федерация 10.12

Приятно знаете ли бухнуть в хорошей Европейской компании

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Dhira

Не пойму Лука когда дело касается России, что у вас вдруг пропадает, зрение, интернет или объективность ?
    Вам опять неймется? Я представил все ссылки на источники информации, которую я выложил в данной теме. Для Вас объективность - это удобные Вам сведения, но ситуация далеко не однозначна. Занимает Россия в мире 1-е, 4-е или 10-е место по алкоголизму принципиально ситуацию не меняет. Ваша ссылка Bad Request ничего принципиально нового в данный вопрос не вносит.

Приятно знаете ли бухнуть в хорошей Европейской компании
    Даже не сомневайтесь.
    Спаси и вразуми, Господи

Метки этой темы

Ваши права