Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 143

Тема: Господь спас меня от гибели и привел к вере.

1. "Не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится... [Лк. 1,15.)

Как много значит не пить вина и сикера! Непитие тесно связано с вселением Духа Святого".

(Из дневнков Святого праведного Иоанна Кронштадтского)

2. Дорогой, любящий нас Бог, научи нас усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана, да не будет у нас небрежной молитвы во грех нам.
    Да будет всё по воле Твоей.

Аминь.

3. Доброй ночи, братья и сёстры во Христе!

Сегодня вернулся домой поздно. Было много работы. Но не устал нисколько, так как работа была лёгкой интересной и приятной. Занимался с замечательными детками! Уроки с ними, как это нередко случается, получились и в этот раз несколько дольше, чем мы планировали, потому что занятия для меня очень увлекательны, и мне трудно остановиться. А иногда, увлёкшись общением с детишками, не замечаю, как время пролетает, бывало посмотрю на часы, и вижу, что уже опять занимались дольше положенного, а показалось, что не долго... Так было и сегодня... А детишки тоже не возражали позаниматься подольше, и похоже, тоже не замечали времени, вот мы и увлеклись. Вообще любящий Господь посылает мне замечательных людей! В том числе и чудесных больших и маленьких студентов, которые любят наши уроки. Наверное ещё и поэтому я не устаю от работы, и она мне в радость.
    Я и когда употреблял алконаркотик, тоже давал частные уроки... Но, тогда я сильно уставал, если было столько работы, как сегодня... И мне хотелось расслабиться... И для этого мне нужно было употреблять ПАВ - алкоголь... Считал, что без этого не обойтись... А сейчас не устаю... Я словно отдыхаю на работе, наслаждаюсь ей, и даже не воспринимаю её как работу, скорее, как хобби. Вот такая разительная разница!

Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!

4. Ветеран
    2,598
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, братья и сёстры во Христе!
    Добрый день, брат Юрий!
    Вообще любящий Господь посылает мне замечательных людей!
    Подобное притягивает подобное.
    Вы - замечательный человек, Юрий!
    Благодарю Тебя, Господи! Слава Богу За всё!
    Аминь!
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Добрый вечер братья и сёстры!

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Добрый день, брат Юрий!

Подобное притягивает подобное.
    Вы - замечательный человек, Юрий!

Аминь!
    Спасибо, Лена. В действительности я ОЧЕНЬ ГРЕШНЫЙ человек.

Господи, Ты не желаешь смерти грешника,
    но хочешь спасти каждого из нас.
    Без Тебя, Боже, мы слепы и блуждаем во тьме.
    Освети нас светом Твоим, проясни наш разум.
    Помоги нам прекратить самоповреждение
    и наставь нас на путь истинный.

Аминь.
    Последний раз редактировалось Юрррий; 10.08.2019 в 15:39.

6. Вернулись с моей женой, Томой, с вечерней. Очень хорошо на душе бывает после церковной службы... Особенно, если повезёт и попадаем на службу, которая проходит не на церковно-славянском, как в большинстве храмов, а на нашем родном, современном русском языке! Вот и сегодня нам так повезло, и все мы молились единым сердцем и едиными устами славили Бога на своём родном языке! Как же это чудесно! Благодарю Господа! Завтра с утра собираемся с друзьями в храм на литургию, а потом хотим поехать с ними на Ржевский полигон, где было расстреляно множество наших невинных соотечественников в первой половине двадцатого века.

7. Добрый вечер, братья и сёстры во Христе!
    Хочу поделиться впечатлением о прошедшем воскресенье. Мы провели праздник вместе с нашими друзьями, христианами. Это был чудесный для нас день!
    Утром все вместе были на литургии в храме, в котором я до этого ещё не был, причастились Святых Христовых Тайн. После литургии познакомились и тепло пообщались с настоятелем храма и вторым священником, который тоже там служит. Батюшки приглашали нас приходить к ним снова. Потом все вместе поехали на Ржевский полигон, туда, где в первые годы после революции большевики массово расстреливали наших соотечественников. Помолились об этих многочисленных невинных жертвах большевистских репрессий, зверски убитых там. В числе прочих, вспоминали и несгибаемую веру, стойкость, мужество и удивительный жизненный подвиг священномученника, митрополита Вениамина Петроградского. Было чувство духовного контакта с погибшими там людьми. Я видел слёзы на глазах у молящихся.

Провели вместе большую часть дня. Устроили братскую трапезу. На трапезе нас было около 20 человек взрослых и несколько детей. Само собой разумеется, винных бокалов не было и в помине, их не бывает на наших встречах с друзьями ни по каким праздникам... Почему? - Вероятно, потому что состояние алкогольного опьянения противоречит духу христианства. (imho)

8. Полезная информация для детей, мне кажется:

"Алкоголь - это яд.

Если мы говорим о качественном алкоголе,

мы говорим о качественном яде".

(Академик, Геннадий Онищенко.)

9. Здравствуйте, братья и сёстры!
    У меня сегодня был супер день!
    Хотя, болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
    Потом были в музее на замечательной выставке "ЧЕЛОВЕК НА ПЕРЕЛОМЕ", посвященной трагическим событиям 1917 - 1918 и последующих годов.

10. Ветеран
    2,598
    Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте, братья и сёстры!
    У меня сегодня был супер день!
    Хотя, болею, хриплю, кашляю, но это пустяки. Утром с Томой (моей женой) и с нашими друзьями были на Литургии, причастились.
    Здравствуйте, Юрий!
    Радуюсь вместе с Вами
    И желаю Вам скорейшего выздоровления!
    Господь да благословит Вас и Ваших близких! Аминь!

11. Братья и сёстры во Христе, здравствуйте!

Православных поздравляю с праздником!

Здравствуйте, Юрий!
    Радуюсь вместе с Вами
    И желаю Вам скорейшего выздоровления!
    Господь да благословит Вас и Ваших близких! Аминь!
    Спасибо, Елена! И Вам желаю всего самого хорошего!

Господи Благослови!

12. Братья и сёстры во Христе, здравствуйте!

У меня всё в основном хорошо.

Решил попробовать пожить совсем без кофе хотя бы до середины сентября, а там посмотрю... Не был уверен, что у меня получится сделать это. Дело в том, что я обычно пью много крепкого кофе ежедневно и, вероятно, уже зависим от кофеина... Не пью кофе уже 8 дней! Первые дни ОЧЕНЬ хотелось с утра как обычно выпить хотя бы чашечек шесть крепкого горячего кофе, трудно было отогнать эти мысли. Сначала без привычной дозы кофеина была какая-то сонливость, как правило, в первой половине дня. Но последние дня три сонливости нет и кофе меня уже не так сильно влечёт и соблазняет!

Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!

Слава Богу за всё!

13. Ветеран
    2,598
    Записей в дневнике
    10
    Братья и сёстры во Христе, здравствуйте!
    Здравствуйте, Юрий!
    У меня всё в основном хорошо.
    Слава Богу!
    Рада за Вас
    Решил попробовать пожить совсем без кофе...
    Почему?
    Я выпиваю 2-3 кружки в день.
    Но каждому свое
    Открываю для себя роман Фёдора Михайловича Достоевского: "Братья Карамазовы".

Для меня это просто супер учебник жизни! Трудно оторваться!
    Да. Мне тоже нравится Достоевский
    А еще могу порекомендовать "Просто христианство" Клайва Льюиса. Много чего почерпнула для себя.
    Слава Богу за всё!
    Аминь!

14. Всем привет!

Вернулся домой с дружеской встречи. Встречались с друзьями, братьями и сестрами во Христе у одного из нас дома. Помолились вместе, поздравили одного из нас с днюхой, поговорили о жизни, о наших дела, как совместных, так и личных. Поужинали. И снова помолились. Было классно! Ни у кого не возникло идеи выпить алкоголя в честь дня рождения. Всё-таки насколько светлее, чище и духовнее проходят дружеские встречи без спиртного! Да и как было бы молиться после распития спиртного? (imho)

... А еще могу порекомендовать "Просто христианство" Клайва Льюиса. Много чего почерпнула для себя.
    Спасибо, Лена! Да, я тоже в восторге от "Просто христианство"! И ещё мне нравится у Клайва Льюиса "Письма баламута"

15. Ветеран
    2,598
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, Лена! Да, я тоже в восторге от "Просто христианство"! И ещё мне нравится у Клайва Льюиса "Письма баламута"
    А "Боль утраты" не читали?
    Это своего рода дневник, написанный Льюисом после смерти его любимой жены, где он откровенно говорит о своих духовных сомнениях и терзаниях

Метки этой темы

Ваши права