Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Непротивление или лояльность

1. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    А вот что...Из этого вопроса вытекает следующий вопрос - нужно ли власти повиноваться, если человеку кажется, что она не от бога....обоснован ли этом случае бунт...? в центре всей этой темы стоит вопрос? можно ли мне бунтовать?...и для части лиц, который задают этот вопрос он вовсе не вопрос....
    В центре темы стоит вопрос который и был задан: непротивление или лояльность? О бунте нет ни слова. Если хотите поговорить о бунте, надо поставить другой вопрос: что выше, лица власти или закон? Но здесь не надо обсуждать этот вопрос, он не для этого форума.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос? Ответа не будет.
    Когда задают вопрос, ставят знак вопроса, а не многоточие - незаконченное высказывание. Вот вы его и закончите.
    Размышления на тему.

2. Временно отключен
    7,025
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение

Когда задают вопрос, ставят знак вопроса, а не многоточие - незаконченное высказывание. Вот вы его и закончите.
    Ну тогда точно ответа не будет. )))))))))))

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Я имею власть над дьяволом
    Увы, не имеете и грешите помыслом, словом и делом, и не можете не грешить. А кто без греха тот лжец.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Увы, не имеете и грешите помыслом, словом и делом, и не можете не грешить. А кто без греха тот лжец.
    Я не имею. Бог - имеет. Это не мои слова. Это слова Бога через современного пророка.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Я не имею.
    И это истинно! Спасибо Оля.
    Мы заключены в грех и освободимся от него только тогда, когда Бог нас помилует, даст нам новые бесполые и безгреховные тела и такую же безгреховную среду обитания.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    В центре темы стоит вопрос который и был задан: непротивление или лояльность?
    совершенно верно
    будь свободным-библейская истина
    свободным-и от власти в том числе
    Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся

7. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    совершенно верно
    будь свободным-библейская истина
    свободным-и от власти в том числе
    И тут мне всегда вспоминается сам Павел отстаивающий свои гражданские права гражданина Рима.
    Размышления на тему.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @greshnik

а если совести противоречит?
    Даже там, где нет людей, ты старайся остаться человеком.
    «Пиркей Авот», 2, 6 (118, с.43)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    А вот что...Из этого вопроса вытекает следующий вопрос - нужно ли власти повиноваться, если человеку кажется, что она не от бога....обоснован ли этом случае бунт...? в центре всей этой темы стоит вопрос? можно ли мне бунтовать?...и для части лиц, который задают этот вопрос он вовсе не вопрос....
    Екклесиаста 10: 20 Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая — пересказать речь твою

10. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    Екклесиаста 10: 20 Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая — пересказать речь твою
    Так то оно так...но Он так устроил, что в обществе есть некая доля людей, которая хочет изменений, хочет борьбы. Эта доля придумывает себе какие-то обоснования: за справедливость, за свободу, за права народа, за права пролетариата, за веру.....это неважно. Эти люди делают историю, обеспечивают ее движение к концу времен. Получается, что Господь, с одной стороны, требует одно, а обеспечивает условия для другого....Кстати, я читал, что когда нервная мама дает ребенку дает разнонаправленные команды, то это является почвой для развития неврозов вплоть до шизофрении....
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

11. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Так то оно так...но Он так устроил, что в обществе есть некая доля людей, которая хочет изменений, хочет борьбы. Эта доля придумывает себе какие-то обоснования: за справедливость, за свободу, за права народа, за права пролетариата, за веру.....это неважно. Эти люди делают историю, обеспечивают ее движение к концу времен. Получается, что Господь, с одной стороны, требует одно, а обеспечивает условия для другого....Кстати, я читал, что когда нервная мама дает ребенку дает разнонаправленные команды, то это является почвой для развития неврозов вплоть до шизофрении....
    за веру, праведность, справедливость надо бороться, и при чем здесь конец? И если Бог все разрешает, знаете ли, еще не повод...

12. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    за веру, праведность, справедливость надо бороться, и при чем здесь конец? И если Бог все разрешает, знаете ли, еще не повод...
    так я об этом говорю....часть людей верят, что бороться надо...допустим за веру, как они ее понимают, за справедливость, как они ее понимают...и борются, но только не потому что они так решили, а потому что главный Прграммист им прописал такую программу...правда она противоречит правилу о почитании начальства, но ...Программисту виднее...а конце времен я написал, потому что активисты - борцы обеспечивают движ истории, которая идет к концу, который описан Иоанном
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

13. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    так я об этом говорю....часть людей верят, что бороться надо...допустим за веру, как они ее понимают, за справедливость, как они ее понимают...и борются, но только не потому что они так решили, а потому что главный Прграммист им прописал такую программу...правда она противоречит правилу о почитании начальства, но ...Программисту виднее...а конце времен я написал, потому что активисты - борцы обеспечивают движ истории, которая идет к концу, который описан Иоанном
    роботы это роботы, а у нас, извините, Новый Завет

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    роботы это роботы, а у нас, извините, Новый Завет
    Завет новый...люди в основном те же...самое забавное, что люди, которые борются за свободу, таковую не имеют...они просто драйверы

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Как христианину относиться к власти?
    отдавать кесарю кесарево .
    прочее см. в Рим 13

Власть сатаны:
    после Р.Х .нет у него власти.

Власть кесаря:
    отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
    (Матф.22:21)
    факт.

У Иисуса небыло никакой лояльности (верности)
    лояльность и верность суть разные понятия.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права