Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ЧУВСТВО ВИНЫ.

1. #1 (397432)
    Временно отключен Аватар для ангел
    194

ЧУВСТВО ВИНЫ.

По библии мы должны помогать всем, если нас попросили.Однако с некоторыми случаями из своей жизни я не согласна.Однажды сестра попросила у меня денег на машину- конечно у меня нет таких денег, а если бы были я незнаю как бы я поступила. С одной стороны считаю, что если бы она была больна, они голодали,в этом всегда помогаю, о вот дом , машина это другое.Чувствую вину, что не могу всем помочь, именно людям просяшим подояние на улице- имею в виду в России. Бываю там редко, людей просящих там много, только не могу помочь я всем, сама живу на пособие по уходу за ребёнком , именно поэтому чувствую вину, грех за собой, помогите разобратся , как всё-же поступать правильно по хрестьянски-С Любовью Ангел!

2. #2 (397819) | Ответ на # 397432
    Мир вам!
    Цитата Сообщение от ангел
    По библии мы должны помогать всем, если нас попросили.Однако с некоторыми случаями из своей жизни я не согласна.Однажды сестра попросила у меня денег на машину- конечно у меня нет таких денег, а если бы были я незнаю как бы я поступила. С одной стороны считаю, что если бы она была больна, они голодали,в этом всегда помогаю, о вот дом , машина это другое.Чувствую вину, что не могу всем помочь, именно людям просяшим подояние на улице- имею в виду в России. Бываю там редко, людей просящих там много, только не могу помочь я всем, сама живу на пособие по уходу за ребёнком , именно поэтому чувствую вину, грех за собой, помогите разобратся , как всё-же поступать правильно по хрестьянски-С Любовью Ангел!
    Ангел, не надо брать на себя функции Бога. Будьте верными в том, что Он вам дал..Воспитайте вашего ребёнка истинным христианином (..или христианкой?)
    А вина за чьи-то просчёты-это не от Бога.
    Вникайте в учение Иисуса и Его апостолов.

Будьте благословенны во Имя Иисуса.

3. #3 (397933) | Ответ на # 397819
    194
    Цитата Сообщение от АлексДи
    Мир вам!
    Ангел, не надо брать на себя функции Бога. Будьте верными в том, что Он вам дал..Воспитайте вашего ребёнка истинным христианином (..или христианкой?)
    А вина за чьи-то просчёты-это не от Бога.
    Вникайте в учение Иисуса и Его апостолов.

Будьте благословенны во Имя Иисуса.
    Спасибо, попробую оценить это с другой точки зрения.Просто жалко мне всех, но как говорится-Для всех солнцем не будешь, и всех не обогреешь.Моей старшей дочери 8 лет, только я не стараюсь навязывать ей свою веру, считая, что она сама должна прийти к ней.Есть фильмы христианские, детские,и взрослые иногда она их смотрит-я её не заставляю, ибо она сама должна осознать надо это ей сейчас или нет.Мама у нас не верующая, мы сами пришли к вере, считаю это правильным,дети сами должны прийти к Господу!С Любовью-Ангел!

4. #4 (398008) | Ответ на # 397933
    ...только я не стараюсь навязывать ей свою веру, считая, что она сама должна прийти к ней.Есть фильмы христианские, детские,и взрослые иногда она их смотрит-я её не заставляю, ибо она сама должна осознать надо это ей сейчас или нет.
    Привет сестра Ангел!

Вы знаете я знаю близко 3 пары американцев-миссионеров, у которых по 3-4-4 ребёнка. Мне очень нравится их подход, может просто пообщайтесь с миссионерами - там "капитальный" опыт воспитания детей в христианской семье. Это так - совет...

Серж
    Если за нас пролилась кровь архангела, то искупление наше липовое!

<>< <>< <><

Песня поклонения - "легкий рок" - "Сильней чем жизнь": "63 kbps" "192 kbps"
    Песня прославления - "средний рок" - "Песня Свободы": "63 kbps" "192 kbps"

САЙТ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

5. #5 (398107) | Ответ на # 398008
    194
    [QUOTE=Great Serge]Привет сестра Ангел!

Вы знаете я знаю близко 3 пары американцев-миссионеров, у которых по 3-4-4 ребёнка. Мне очень нравится их подход, может просто пообщайтесь с миссионерами - там "капитальный" опыт воспитания детей в христианской семье. Это так - совет...
    Спасибо за совет! К сожалению у меня нет таких знакомых.Когда жила в другом месте, там была одна верующая семья фины, у них было трое детей,были они какие-то странные, их дети никогда не играли с другими детьми,чуждались, да и они сами нискем не общались,сомной общались охотно.Часто вместе мы беседовали на христианские темы, только теперь я живу далеко от них.Второй моей дочери всего год и девять месяцев, трудно одной с двумя детьми, даже в церковь не могу сходить, но благодарна всем вам, этому форуму, из которого можно многое почерпнуть, видно прийдётся пока обходится этим, а дальше, что Бог даст .Спасибо вам всем !С Любовью Ангел.

6. #6 (400991) | Ответ на # 398107
    Заставлять детей верить не надо конечно. Будьте просто Светом для них.

И дети сами потянутся к этому Свету.... А что касается подаяний,то я делаю так.Если ко мне подходят с просьбой о деньгах,то я прошу человека пойти со мной в магазин и покупаю ему хлеб или ещё что-нибудь. Сейчас много обмана,поэтому давать деньги неизвестно на что,не собираюсь.

7. #7 (401435) | Ответ на # 397432
    Завсегдатай Аватар для AlikN
    898
    Часто бывает, что мы испытываем чувство вины и нам кажется, что источник - невыполнение заповедей Божиих, а на самом деле чувство вины коренится в нашей психике и не имеет отношения к жизне в Боге. Не нужно себя мучать и терроризировать. Мы должны выполнять свои обязанности, но мы не Господь Бог, и мы не можем помочь всем.

С уважением,
    Алик.
    Бог есть, и это все меняет.

8. #8 (401607) | Ответ на # 401435
    194
    AlikN Думаю вы правы Спасибо за помощь!

Ваши права