Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Вопрос.

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    А не потому что Мария нечиста) - она так же нечиста как и Фома, и как любой другой человек)
    Здесь как мне видится, два разных состояния...

В первом случае, Сын идёт к Отцу, и не желает являться к Нему, в запачканной одежде... Мария была на кладбище, и скорее всего была уже ритуально осквернена... Это тоже самое, как мальчик, сын царя, игрался с каким нибудь животным, а потом в тех же грязных одеждах, явился к отцу своему на пир...

А то, что Он дал Фоме до себя дотронуться, так Фома был ритуально чист, и Сын наоборот, явился с дарами от Отца... здесь совсем другая ситуация...

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Здесь как мне видится, два разных состояния...

В первом случае, Сын идёт к Отцу, и не желает являться к Нему, в запачканной одежде... Мария была на кладбище, и скорее всего была уже ритуально осквернена... Это тоже самое, как мальчик, сын царя, игрался с каким нибудь животным, а потом в тех же грязных одеждах, явился к отцу своему на пир...

А то, что Он дал Фоме до себя дотронуться, так Фома был ритуально чист, и Сын наоборот, явился с дарами от Отца... здесь совсем другая ситуация...
    Вы думаете что Воскресшему Господу надо было соблюдать ритуалы?

Ритуальное - это младенческое - как в ВЗ принесение агнца было тенью будущих благ.

А в Воскресение Христа была полнота совершенства - и ритуалы - традиции - тени - уже не имели силы
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

3. Завсегдатай Аватар для Dyx
    839
    Записей в дневнике
    132
    Я думаю - что с телом после воскресения происходит преображение

1Кор.15 глава

50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать царствия Божия. и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
    ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными а мы изменимся

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,
    и смертному сему облечься в бессмертие.

54Когда же тленное сие облечется в нетление
    и смертное сие облечется в бессмертие,
    тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55Смерть! где твое жало?
    ад! где твоя победа?

Это очень важная Истина, развенчивающая человеческие домыслы и фантазии. Это надо знать

Это действительно чудеса были - но были и воскресения - например - Лазарь воскрес - дочь Иаира, = сын вдовы - тоже Господь Христос воскресил .
    Но воскресшие были в таком же теле как и умерли . И по прошествии какого то времени умерли.

А воскресение Господа Христа совсем другое - и Он ясно указал Марии причину почему нельзя прикасаться к Нему -Спаситель должен был предстать перед Своим Отцом - "восхожу к Отцу Моему" - чтобы удостовериться что Голгофская Жертва принята - и Он является законным Ходатаем за нас пред Богом.

А не потому что Мария нечиста) - она так же нечиста как и Фома, и как любой другой человек)
    Неужели не читала в Писании о преображении Иисуса? Оно было за долго до воскресения Его.

1-е Кор.15:50-55. ничего общего с воскресением Иисуса не имеет, ибо прежде нового тела будет новое небо и новая земля, а при воскресении Иисуса было и есть старое небо и старая земля. Видишь разницу? или ослеплена духом религии? Прозри и увидишь...

Ты сама противоречишь себе. Почему Марии нельзя было прикасаться, а Фоме можно, ведь Иисус ещё не вознёсся когда Фома прикоснулся к Нему?

Разве Мария не была святой? Что сделало её нечистой? Да, обычное женское. Нечистота от прикосновения к мертвецу должна истечь по времени.
    Хотя сколько дней, точно не помню. Надо освежить память...
    Последний раз редактировалось Dyx; 21.11.2018 в 12:35.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но в ДНК это не записано. ДНК передает только физические, плотские характеристики. Жизнь по духу начинается с рождения духовного, но в старом теле, со старой ДНК. Пока... до воскресения в новом теле. Уверовал инвалид с детства, новое тело не получает. Получет новую жизнь, новое рождение, но в старом теле.
    А инвалид потому что такое ДНК?
    Мало что знаю про эту науку, но ... понимаю, что причина другая.
    Ищите, прошу вас, ищите ответы и делитесь найденным, помогите разобраться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Тут я думаю вот что: Христос в вас, это не то, что вы во Христе...

Это два разных понимания...

Христос в вас, это духовное... Духом Своим Он в человеке...

А вы во Христе, это совсем другое, тут речь как я думаю и о плоти и о душе...
    Уверена, что во Христе и Христос в нас это разное ...
    Почему, да потому что все вы во Христа крестившиеся во Христа облеклись ( оделись им, обернулись, закутались светом), а внутри еще и еще необходимость освящения, верою примите Христа.
    Во Христе это одно и то же, что пребывать в учении Христа, вот насколько оно, учение, открыто, в том и пребывать и учиться дальше ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне чего-то кажется,что тело человека верующего не отличается от его же тела, до того как он был неверующим.........
    Тела наши храм Духа Святого, так должно быть ... потому тела должны быть чистыми, потому и принимаю что кашрут важен для чистоты тела, как и правильное исповедание веры, при неправильном что бывает?
    Читаем Иуды
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Тела наши храм Духа Святого, так должно быть ... потому тела должны быть чистыми, потому и принимаю что кашрут важен для чистоты тела, как и правильное исповедание веры, при неправильном что бывает?
    Читаем Иуды
    мне думается что грязь имеется ввиду - порочность, зло что в сердце, мысли плохие, нечистые духи заполонившие, и что более зависит от чего? - чистота тела от чистоты духа или чистота духа - от чистоты тела?.. или одно на другое не влияет?.. допустим, Христос, которого вели на распятие был внешне нечист, т.к Его били, кровь текла, смешиваясь с грязью улиц, с пылью, на Него плевали и т.д но от этого Он же не стал внутренне нечист.....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

мне чего-то кажется,что тело человека верующего не отличается от его же тела, до того как он был неверующим.........
    Кровь меняется (состав).

Спорить не стану, ибо не имею доказательств.

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @diana

Кровь меняется (состав).

Спорить не стану, ибо не имею доказательств.

Мир
    меняется да, но тело то при этом стареет, ветшает и в итоге того - тю-тю, по любому.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне думается что грязь имеется ввиду - порочность, зло что в сердце, мысли плохие, нечистые духи заполонившие, и что более зависит от чего? - чистота тела от чистоты духа или чистота духа - от чистоты тела?.. или одно на другое не влияет?.. допустим, Христос, которого вели на распятие был внешне нечист, т.к Его били, кровь текла, смешиваясь с грязью улиц, с пылью, на Него плевали и т.д но от этого Он же не стал внутренне нечист.....
    Послание Иуды меня убеждает, что внутренняя нечистота оскверняет плоть, а от плоти и одежда не чистая.
    Потому ... верю наставлениям не приветствовать за руку отлученного от общения, запрещается это делать
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @diana

меняется да, но тело то при этом стареет, ветшает и в итоге того - тю-тю, по любому.. ))
    не об этом;
    об исцелениях.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы думаете что Воскресшему Господу надо было соблюдать ритуалы?

Ритуальное - это младенческое - как в ВЗ принесение агнца было тенью будущих благ.

А в Воскресение Христа была полнота совершенства - и ритуалы - традиции - тени - уже не имели силы
    Думаю что да, нужно было. Вы же не в курсе, что было бы, если б она прикоснулась к Нему? И это же не прихоть Его?

Или можете себе представить такую картину, что ученики на берегу, после улова рыбы, преподнесли бы Ему жареного поросёнка? Ведь ничего вроде бы страшного нет, ведь никакие ритуалы Он уже не соблюдает?

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Неужели не читала в Писании о преображении Иисуса? Оно было за долго до воскресения
    Вот именно - для преображения смерть необязательна - как и говорит апостол Павел в послании к коринфянам - живые изменятся. А мертвые воскреснут в новом теле.

Кстати, на горе преображения были еще и воскресшие Моисей и Илия - преображенные .

1-е Кор.15:50-55. ничего общего с воскресением Иисуса не имеет, ибо прежде нового тела будет новое небо и новая земля, а при воскресении Иисуса было и есть старое небо и старая земля.
    Да, воскресение Иисуса было при таком же небе и земле как сейчас - и это ничуть не помешало Христу воскреснуть и взойти на небо.

Как и Моисею, пророку Илии, как Еноху.

Видишь разницу? или ослеплена духом религии? Прозри и увидишь...
    Странная реплика - для верующего человека) - значит Вы не ослеплены религией - зрячий так сказать - тогда зачем вообще говорите о вещах духовных? религиозных? да еще и с упреками.

Не хотите исследовать - пожалуйста - прекращаем диалог - но скатываться к такому тону - недостойно.

Надо освежить память...
    Воскресший Спаситель уже был совершенен, чтобы подчиняться ритуальным вещам или преданиям - наоборот - даже еще при жизни Христа страдающие прикасались к Нему и очищались - исцелялись.

А Вы ставите Господа в зависимость от ритуалов ???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Думаю что да, нужно было. Вы же не в курсе, что было бы, если б она прикоснулась к Нему? И это же не прихоть Его?
    Христос ответил почему нельзя к Нему прикасаться - даже сочинять нечего - ответ есть от Самого Христа - читаем -

17Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне,
    ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;
    а иди к братьям Моим и скажи им:
    восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.

И все вопросы решены - после воскресения Сын встретился со Своим Отцом.

Или можете себе представить такую картину, что ученики на берегу, после улова рыбы, преподнесли бы Ему жареного поросёнка? Ведь ничего вроде бы страшного нет, ведь никакие ритуалы Он уже не соблюдает?
    Это не ритуал - а закон о пище чистой и нечистой . Ученики не могли Учителю показать что они стали на уровень язычников употребляя нечистое -
    да и учениками бы не были) - смотрите

Деян 10.14 нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    Деян 11.8 ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    Последний раз редактировалось Асенефа; 21.11.2018 в 13:42.
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ДНК к новому творению отношения не имеет. Только к плоти нашей, доставшейся нам от родителей. Там "записаны" цвет волос, глаз, и наследственные болезни. Это всё у нас остается, как и было. Вот после воскресения, как я понимаю, будет дано новое тело, видимо и с новым ДНК.
    Имеет. Если остается как было, то не воскреснешь в новом теле). Внутренний человек облачится в новое тело с новым ДНК. которое от духа. Но тело то останется телом, а не метафорой
    Если бы не имело то зачем бы Павел говорил: чтобы дух, душа и тело было в целости и непорочности? А как же добиться тела в непорочности, не изменив его качества? Но тело меняется в последнюю очередь, после основного

Когда человек возрожден, то его тело меняется. Это видно из тех же исцелений человека от разных болезней в процессе духовного роста. и никто про это не молится сам по себе.Это само собой происходит. Меняется много чего и внутри чела и в теле чела. Тело должно достичь непорочности на день пришествия.
    Это все рост Божий

Тело Машиаха изменило структуру ДНК, но на нем оставались раны, он мог есть и пить физическое. Но в то же время он мог делать вещи, которые обычное тело не могло делать.

Короче все это долго рассказывать, но ДНК имеет отношение и к новому творению.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Христос ответил почему нельзя к Нему прикасаться - даже сочинять нечего - ответ есть от Самого Христа - читаем -

17Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне,
    ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;
    а иди к братьям Моим и скажи им:
    восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.

И все вопросы решены - после воскресения Сын встретился со Своим Отцом.
    Асенефа, с такими ответами, которыми отвечают в какой нибудь вечерней баптистской школе, прошу вас, больше меня не беспокоить

Никакого полёта мысли, просто тупое цитирование...)))

Это не ритуал - а закон о пище чистой и нечистой . Ученики не могли Учителю показать что они стали на уровень язычников употребляя нечистое -
    да и учениками бы не были) - смотрите
    Я вас понял. Ни вопросов ни ответов, больше не имею.)))

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Асенефа, с такими ответами, которыми отвечают в какой нибудь вечерней баптистской школе, прошу вас, больше меня не беспокоить

Никакого полёта мысли, просто тупое цитирование...)))

Я вас понял. Ни вопросов ни ответов, больше не имею.)))
    Принимается)

Истина - это жизнь - и сегодня и будущая - неизменные вечные законы царства небесного - это наше настоящее и будущее.

Поэтому фантазировать строго запрещено.

Только то что говорит Сам Господь в Своем Слове. Только и только чистое словесное молоко, и только твердая - настоящая Истина

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Принимается)

Истина - это жизнь - и сегодня и будущая - неизменные вечные законы царства небесного - это наше настоящее и будущее.

Поэтому фантазировать строго запрещено.

Только то что говорит Сам Господь в Своем Слове. Только и только чистое словесное молоко, и только твердая - настоящая Истина
    Хорошо, я вас понял, идите с миром.)))

Ваши права