Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Одно из самых ответственных дел на земле, пустить детей приходить к Нему.

1. Тема хорошая. Спасибо.
    Значение родителей велико. Показать ребенку Христа.
    ===
    Ребенок по идее должен пройти те же этапы, что и родитель. Но под присмотром и помощью родителей. (иначе, попытки защитить ребенка, дадут неожиданный результат).
    Так, чтобы учиться на чужом опыте. Или же, на собственном, но, меньшем показывать большее. Например, упав, споткнувшись, на дороге, ребенок поймет (с помощью родителей), чего стоит падение с высоты дома.
    ===
    Общество учит, как правильно взаимодействовать с ним. чтобы жить комфортно, безконфликтно. Да, и это нужно, но не основа. не главное это.
    Да, притом, правила мирского общества, иногда идут вразрез с принципами Божьими.
    ===
    Да. нужно как-то стараться быть подобными Богу - как Он воспитывает. Тут уже, кто как Бога видит и Его принципы.
    ------
    Знаю детей из родственников даже, которым давали хорошее материальное обеспечение. Что безусловно нужно. Но росли они "сами по себе" в компаниях таких же "брошенных",учились из их рассказов, из интернета и т.п.
    Для родителей может, не привычна такая сфера, и такая ответственность. даже для родителей - людей верующих. Может, они сами, не вполне во всем уверены.
    Мол, "супердуховность" вредна.
    ---
    муж и жена в равной мере, пример для детей. Жена - пример для дочерей, какой быть женой, в своей семье, но не только это.
    Хотя да, глава семьи это муж. У него некая власть, но не абсолютная... Жена - соработник с ним. Так, хотелось бы. Но безусловно, не так, что все перекладывается на жену-типа домохозяйку (и дом , и дети, а муж на работе, и все).
    ---
    Да, веру не воспитать. Но я сам двр, и других таких знаю по собранию. Они (мы) все воспринимают как данность, может, нет такого разительного контраста, когда из мира человек приходит.
    Есть и ушедшие в мир, из верующих детей. Но из пришедших, покаявшихся - тоже уходят.
    Тяжело судить.
    Надо ребенка подводить к Богу, чтобы он сам видел. И думается. сделает правильный выбор.
    Конечно, если сами родители искренне верующие, точнее. не двоедушные.
    ---
    Не нужно стараться сделать ребенка счастливым (а-ля тепличное растение). Но, выносливым и способным жить в этом мире.
    ===
    Пребывать в мире (мирском обществе), но не с ним вместе.
    ===
    "Послушала и поняла, почти 95 процентов людей не должны иметь детей.В идеале просто прекрасно , когда воспитанием занимаются счастливые и гармоничные люди ,только я таких не встречала."
    когда нет желания, то оправдания ищутся.... Хотя, когда есть желание, а нет возможности, тоже плохо.

@vitaliy KindomG
    Насчет волн, волений, от дьявола, согласен.
    Насчет того, что у верующего нет "сферы влияния" не согласен.
    Сфера влияния - не обязательно сопровождается страхом и волнениями о ней. Но, нужна вера, доверие Богу в отношении нее. Т.е. иначе - не оставлять все на самотек, мол, будь что будет, я все равно ни за что не ответственен....
    "Передовая метода ! Совершенно новая..., в Евро союзе и сейчас в Украине" - мое понимание, что нынешнее положение вещей это не резкая перемена сознания общества, но, тенденции со времен независимости. Ибо, никем не контролировалось, всем было все равно. Пока не достигло сейчас видимого выражения. Но - при поддержке неких полит.сил (и это плохо).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Всё правильно, меня лично воспитывали подзатыльниками.
    Кстати, не самое плохое воспитание...

Меня хворостиной от ивушки, мама

Потому я до прихода ко Христу, вообще никак не умела воспитывать, исключив подзатыльники, надо что-то иное применять, а иного нет, пальцем в небо.
    Иное, это нужда... (древний метод), когда дети растут в нужде, тогда они знают жизнь бедняков не по наслышке, и знают цену куска хлеба...

Позавчера, один мой племянник принёс домой булочки... его родная бабушка, и моя родная тётя, принесла моему другому племяннику, в комнату, где он сидел за компьютером, одну из этих булочек... это мой второй племянник, младший, родной брат того племянника, который принёс булочки...

И что бы вы думали, ответил ей мой второй племянник, которому 13 лет? Вот что: я это дерьмо, есть не буду...

Если б я так ответил своему отцу, в этом возрасте, то сразу получил бы по башке... потому что мне с детства вдалбливалось, что хлеб это благословение... если где видишь воляющийся кусок хлеба на земле, подними его и положи на возвышенность, чтобы его не попирали ногами...

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Как вы в этом пытетесь утвердитья, когда не СЛЫШИТЕ голос Бога???? Неужели его так трудно услышать???
    Труда нет в том, чтобы слышать Бога.
    Бог говорит тогда, когда считает нужным. Но не по-нашему велению и нашему хотению. Сам человек может ожидать слышанья Бога и не слышать и не ожидать и слышать.
    Юля

4. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

А Че не ? Передовая метода ! Совершенно новая продвигаемая провительством Евро пендосии , в Евро союзе
    и сейчас в Украине .. Права пендоменьшинств стали здоровее и выше естестевенных .
    транс гендеры ,. все как грибы нет ни мужского ни женского пола !

Отстали Вы от прогресспесивного обчества .. с одной стороны евро пендосия, с другой царь - батюшка любитель мальчиков голышей ..
    Этот мир всегда был таким. Просто теперь он на большем обозрении по средствам сми. И может казаться, что сейчас самый пик.
    Это не так.
    В СССР, то что было под запретом на виду, осуществлялось под полой.

.........................

Ваши дети помимо вашей о них заботе , окружены повсеместно "плотной" всесторонней заботой
    "заинтересованных" дядь и теть !!!! С момента их рождения .

И если вы будете внимательны , то сможете заметить, что абсолютно все рожденные дети в государстве ( в большинстве государств ) согласно законов этих государств являются их рабами и
    Обязаны совершать греховные деяния начиная со школьных лет ( и часто с самих детсадов) и на всю здоровую жизнь .

Рождение любого рабства начинается от Адама и Евы и их грехопадения. Они были вдвоём без государства, но уже рабы. Потому не столь страшно любое гос-во, когда принимаю то, что невозможно быть равнодушным к бандитам, но страшнее оставаться рабом "в Адаме".

И вопрос к Вам: Как Вы думаете, если дяди и тети, управляющие миллионами в вашем государстве "заинтересованно" смотрят на ваших детей, чтобы сделать из них таких рабов ( грибов ) , которые им выгодны, То какое воспитание и "забота" будет на них больше влиять ( а именно взгляд на то какими они должны быть)
    Ваше или их ?

Это влияние настолько бывает "зашифрованно" и незаметно буквально десятком лет, в "конституции" и прочих законах ..

Это такой Огромадный .. и страшный з верь , что страшно .. стало бы если бы его люди только увидели ..
    Который "по закону" хочет, чтобы ваши дети заняли в его шкуре крови и плоти "свою нишу" стали часть этого страшного дракона динозавра ..
    А тут вы говорите о воспитании или восставлении ваших детей.

Думаю, если вы сможете им только передать, то, что только что сказал, этим бы вы им открыли бы по настоящему глаза ,.. на мир .. и тогда большинство другого будет правильно ими понято.

Но если за нас Бог Виталий, то кто против нас?
    Зверь нам не страшен, он только тело может наше погубить. Но не душу. Мы здесь временно и совсем ненадолго. И никто не похитит нас из Его руки.
    Я показываю своим детям, на примере своей жизни, что есть два мира. Этот и Христов.
    И люди этого мира несчастны потому, что не знают Бога, не ищут Его и не хотят искать и потому не умеют любить. И детям это в диковинку слышать, так как они видят глазами, что их папа с мамой любят друг друга. И они считают, что так у всех. Им только стоит найти такого же как папа или мама и они будут также счастливы.

И тут я им рассказываю, что ваши папа и мама вместе и любят друг друга, а вы растёте в полной семье, только потому, что Христос вошёл в жизнь вашей мамы. А не потому, что ваша мама и папа такие замечательные, нашли друг друга и потому любят. Если бы не Божья любовь и Его исцеление, жили бы вы дети на два дома, как большинство детей в вашем классе, у некоторых из которых сменился уже ни один папа. И вы видите и слышите от них самих то, как им тяжело, так как сами слышите о детской боли, что родители расстаются. И нет для ребёнка любого возраста ничего страшнее, чем развод родителей.
    Так что дети имейте ввиду, что любовь есть только во Христе Иисусе, вне Его, только нелюбовь.

А они мне: "Правда мама?" Неужели так есть, что только, если человек во Христе, имеет способность любить. Неужели всех кого мы видим своими глазами и кто мирно сосуществует и не разводятся на самом деле не любят друг друга?
    Нет, они любят, но никак Христос, что готовы отдать жизнь друг за друга. Потому приходит момент в их жизни, когда несмотря на долгие годы совместного сожительства и нажитое имущество и выраставших детей - расходятся, как в море корабли.
    Юля

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Лот был праведником и, думаю, только хорошему учил своих дочерей... Но они выросли такими, какими им было предназначено. И потомки их были Моавитяне и Аммонитяне - противники Божии. Окружение влияет на детей, но избранного Богом (прежде создания мира), ведет Бог. И если такой человек будет падать... не упадет:
    Думаете человеку может быть специально предназначено Богом быть Божьим противником?
    След от праотцов Богопротивников есть в каждом человеке, от каждого вредного потомка по чуть-чуть. Какие-то пороки несусветно масштабны и воплотились в комплексе, как например в дочерях Лота.
    Мои дети тоже несут в себе пороки предков, которые проявляются и могут властвовать, если не исцелятся во Христе, сами никогда не победят их. Это невозможно. Также как и мои пороки во мне, до прихода ко Христу, царствовали и даже были мною любимы. И я ничем не была лучше дочерей Лота, хотя полную их подноготную не знаю. Кратко говоря, обладала обычной порочной человеческой природой, любила всё, что и весь этот мир любит.

Так что, взращивает Господь.
    Конечно. Но не думаю, что Господь это производит с человеком, против воли человека.

Ничего подобного. Не делайте из этого трагедию... Это не главное в жизни. Не взращивайте в себе из-за этого ненависть (тихую) к детям. Отцедив комара, можно проглотить верблюда. Бывают дети аккуратисты по природе и такими остаются на всю жизнь и наоборот. Это гены. А элементарному учат с самых младых ногтей, а то мы упускаем это, кричим: не мешай, иди играй лучше... а потом спохватываемся... и конфликтуем.
    А дети тут не причём, если мама раздолбайка и вовремя не научила заправлять кровать и убирать за собой со стола, а также вещи туда куда нужно. Если и ненавидеть, то только себя. Впрочем я и огорчаюсь конечно из-за себя, а не из-за детей. Но не насовсем огорчаюсь, а благодарю Бога, что дал что-то заметить, чтобы была возможность перенаправить и скорректировать.
    Я знаю есть конечно мамы, которые из-за порядка в доме могут "бить" детей и мужей), заниматься усиленным терроризмом всех домочадцев с криками и топаньем ногами. Потому как, если муж не моет пол, но ходит в обуви по только что перемытому, не у всех может остаться крыша на месте вместе со здравым рассудком, чтобы экстравагантно и любвеобильно объяснить пусечке, что взрослый дядя в грязной обуви по чистому полу ходить не должен.
    Так вот, чтобы пусечку за свинство, во взрослом возрасте не била по голове чужая мигера, как-то неплохо было бы родителям с детства вырастить из сына не свина.

Полностью с вами согласна. Эти гены пальцем не заткнёшь. Потому у меня один ребёнок без научений чистоте всё время убирается, а другой всё время свинячит. Так вот я и объясняю "поросёночку" второму, что маме не жалко, чтобы он жил , как хрю, хрю, хрю, но только в том случае, если он не собирается брать на себя ответственность семейной жизни. В семье никто не может жить так, как ему хочется. Тебе не мешает пространство в котором наступить некуда, а другому такое пространство и вздохнуть не даст. Потому ты или учишься с детства соблюдать элементарные нормы гигиены и в своей дисциплине сможешь и с другим человеком жизнь строить. Или ты не считаешься ни с кем, не дисциплинируешь себя, но тогда живи один.
    Это у меня муж сразу начинает защищать, неаккуратность у ребёнка. Мол Флеминг был "поросёнок" и только потому открыл пенициллин.
    Да такое бывает иногда "поросёнки" открывают пенициллин, что есть исключение.
    А правило - это когда поросёнки разводятся из-за этого или имеют в доме бесконечные дикие скандалы, которые вынужденны слушать дети.
    Юля

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это штампы. В жизни всё гораздо сложнее. И у самых что ни наесть духовных родителей дети могут быть не возрожденными. По сути неверующими. Да и в миру та же проблема. Родители интеллигенты до мозга костей, а их единственная дочь пьет, гуляет и кроет матом. Это реальный пример из жижни - одноклассница дочери. Дома она этого видеть и слышать не могла. Я хорошо знаю семью. То же самое и с ДВР. Родители живут сами по Христу и детей содержат в строгости. В результате, стоит только ребенку вырваться на свободу, он начинает грешить с ненасытимостью. Пробовать всё, что запрещали и не давали. Потому что он не делал этого не потому что не хотел, как родители, а потому что запрещали. А он хотел грешить всей душой. Правда к счастью, напившись грязи в миру, они потом возвращаются в чистоту к которой привыкли. В этом отношении надо что бы ребенок знал куда возвращаться.
    Дело в том, Аннета, что мы не можем проверить чужие семьи. Хоть интеллегентные, хоть верущие. Чужая семья потёмки.
    Но все люди, в любых семьях, делают ошибки.
    Строгость о которой вы пишите, не является способом, который приведёт детей к истинной жизни во Христе или интеллигенции. И тем более запреты. Общеизвестный факт - запретный плод сладок.
    Потому здесь уже непосредственно в семье работает лишь истинное хождение в Господе родителей. А кто в Нём истинно ходит, не будет запрещать своим детям ничего. А будет давать человеку выбор, как Бог даёт. Вот предложил Я тебе: "Изберите себе либо свет, либо тьму..."

Хочешь курить? Кури.
    "Всё тебе позволительно, но не всё полезно..."

Как родитель, что тебе скажу, о чём предупрежу? От курения бывает рак, сужение сосудов головного мозга, сердечно-сосудистые и ещё много чего. Вот пойдём покажу лёгкие у курильщика на ютюбе. Всё равно хочешь? Кури на здоровье.
    Знай, что всякий выбор несёт определённые последствия.

Хочешь пить алкоголь? Пей. Всё тебе позволительно, но не всё полезно.
    Пойдём покажу, как 16 летняя девочка погуляла на вечеринке с "друзьями". Напоили(что очень часто в современном мире, мальчики специально подмешивают в алкоголь наркотики и снотворное), раздели, нафотографировали, групповое изнасилование, всем в школе показали фото, как насиловали, называясь друзьями. Девочка в 16л повесилась.
    Хочешь пить алкоголь? Пей. Я не запрещаю, потому что и Бог тебя не дёргает за руку в любом твоём выборе.

Наркотики? Марихуана?
    Нет проблем. Всё тебе позволительно. Ответь мне только мозг у тебя есть? Есть говоришь. Читать умеешь? Умеешь. Заходи в википедию и прочитай о том, что есть марихуна, как она действует на твой организм, сознание и поступки. Нормально, нравится? Умный человек выберет такое? Ты же считаешь себя умным, ты не тупой.

Хочешь замуж за красивого мачосамца, который не будучи твоим мужем позволяет лезть тебе в трусы. Вперёд. Только сначала потрудись немного, изучи человечество, его историю и истории различных мачей. Сейчас великое множество живых историй о том, как люди прожили жизнь с тем или иным индивидуумом. Подходит тебе это? От твоего выбора зависит твоя жизнь и жизнь твоих будущих детей.
    Бог предлагает избрать тебе свет.
    А ты как хочешь!
    Юля

7. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Дело в том, что тот кто умалится как дитя и будет в Царстве Небесном более других, то он и вести будет себя соответственно Царству Небесному.
    Его поведение будет диссонировать с общей массой верующих, он будет поступать по духу и идти за Христом куда бы Он не пошёл, а ему будут запрещать это делать и говорить.
    Он временами будет выглядеть почти как белая ворона. Отсюда сложности, и о них Иисус предупреждает - не мешайте таким идти ко Мне.

Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

Тут мы видим, что реакция Иисуса чрезвычайная и редкая для Него.Потому что те кто Его , поступают как Его враги.
    Это слово в НЗ встречается 7 раз и только 1 раз у Иисуса.
    И второй момент "их есть Царство", то есть они уже в Царстве Небесном или ЦН внутри них(тут не важно), а у прочих не так.
    Я совершенно не имею ничего против глубинных вИдений слов Иисуса Христа.
    То что вы пишите, всё точно так есть. Чем более углубляешься в слово Христа, те более открыта бесконечность Его Царства света.
    Я лишь о том, что вот то, что лежит на поверхности, тоже есть истина, которую нельзя игнорировать.
    А именно, что детей есть Царствие Божие. Именно детей, которых мы видим перед собой. Потому что ангелы их видят лицо Отца Небесного.
    Слово Христа об усыновлении ребёнка во имя Его, также всеми выносится на обозрение с разных сторон и углов зрения. Но вместе с тем не отменяет поверхностный простой смысл того, что действительно усыновив ребёнка во имя Иисуса Христа, чтобы через вас Христос спас его душу, дело похвальное и поддерживаемое Самим Богом.
    Юля

8. @Сергей86, @Briliant, хочется ответить на ваши посты развёрнуто, а я уже что-то на сегодня исчерпала свой лимит. И если продолжу сейчас, то напишу абы что какое-нить, в торопях.
    Извините за мою слабость и не продуктивность, я забыла, что если тему создаёшь, то ведь надо будет много писать.)))
    Но мне очень интересно продолжить общение, просто чуть попозже.

Спасибо всем участникам темы, с вами легко. Вижу, что снисходительны ко мне и понимаете о чём я. Это дорогого стоит. Хорошего кому утра, кому дня, кому вечера.
    Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
    Юля

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @уже не я живу

...Люди не встречают счастливых и гармоничных людей, потому что такие априори отсутствуют в этом мире. Они присутствуют только в Мире Христа.

... Но если за нас Бог Виталий, то кто против нас?
    Зверь нам не страшен, он только тело может наше погубить. Но не душу. Мы здесь временно и совсем ненадолго. И никто не похитит нас из Его руки.
    Но... и тяжёлыми заболеваниями болеют христиане, Юля...
    и разводятся.
    И детей теряют.
    И гибнут в автокатастрофах

Дети спросят (со временем) и об этом.. найдётся ли что им ответить? Они ведь станут старше..

...Я показываю своим детям, на примере своей жизни, что есть два мира. Этот и Христов.

И люди этого мира несчастны потому, что не знают Бога, не ищут Его и не хотят искать и потому не умеют любить. И детям это в диковинку слышать, так как они видят глазами, что их папа с мамой любят друг друга. И они считают, что так у всех. Им только стоит найти такого же как папа или мама и они будут также счастливы.
    Не тяжело ли быть в семье все время "на виду"? или муж тоже что-то "являет" детям?

И тут я им рассказываю, что ваши папа и мама вместе и любят друг друга, а вы растёте в полной семье, только потому, что Христос вошёл в жизнь вашей мамы. А не потому, что ваша мама и папа такие замечательные, нашли друг друга и потому любят. Если бы не Божья любовь и Его исцеление, жили бы вы дети на два дома, как большинство детей в вашем классе, у некоторых из которых сменился уже ни один папа. И вы видите и слышите от них самих то, как им тяжело, так как сами слышите о детской боли, что родители расстаются. И нет для ребёнка любого возраста ничего страшнее, чем развод родителей.
    Так что дети имейте ввиду, что любовь есть только во Христе Иисусе, вне Его, только нелюбовь.
    Правильно ли услышалось, Юлия, что Вы очень часто "проповедуете" детям и\ли назидаете их?
    (Часто ли в разговорах с ними Вы произносите "Бог", "Христос" и какие-либо заповеди?)

Спасибо за разъяснения;

мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. @уже не я живу
    Юля, вот что можно мне ответить, если я писал в подтверждение твоим тезисам?
    Если бы я нечто иное написал, противоположное, есть смысл как-то переозвучить свои тезисы, для большего понимания.
    Отвечать мне ничего не надо. Ты уже написала, свое понимание, спасибо. я читал и в подтверждение то же написал - для усвоения материала, повторение своими словами.... На том все.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    @уже не я живу
    Юля, вот что можно мне ответить, если я писал в подтверждение твоим тезисам?
    Поинтересоваться вашим личным опытом, чтобы вы изменили и сделали иначе во взращивании детей в силу вашего опыта.
    Или у вас автоматически в семье та же модель, что и когда-то была в семье ваших родителей и вы ничего не изменяли.

Если бы я нечто иное написал, противоположное, есть смысл как-то переозвучить свои тезисы, для большего понимания.
    Отвечать мне ничего не надо. Ты уже написала, свое понимание, спасибо. я читал и в подтверждение то же написал - для усвоения материала, повторение своими словами.... На том все
    .
    Вот с мужчинами всегда так. Дети для них не та тема, чтоб слишком долго о ней говорить.)))
    Научили бы чему полезному.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не нужно стараться сделать ребенка счастливым (а-ля тепличное растение). Но, выносливым и способным жить в этом мире.
    Да, нужно научить жить в этом мире, в таком, какой он есть.
    Главное, как это начать делать в том возрасте, когда все начинают создавать семьи и рожать, а не жизненного опыта нет, не соображений, что ребёнка совершенно определённо надо научить многим основным вещам.

Вот вчера смотрела про людей, которые создавали семьи, рожали, а потом им некогда было растить детей и они сдавали их в интернаты.
    Это вот я так думаю, люди просто всё на автомате делают, не задумываясь о том, что детей родить легко их же ещё вырастить надо?
    Пребывать в мире (мирском обществе), но не с ним вместе.
    В вашем детстве это получилось?
    Юля

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кстати, не самое плохое воспитание...

Меня хворостиной от ивушки, мама
    Мой муж всё что помнит из своего детства - это скакалку. Подозреваю, что из-за такой веселухи у него случились провалы в памяти. Причём он был очень послушный, но лупасили его за четвёрки. Это мне его мама сама сказала, не муж. Говорит представляешь какая ненормальная была, ребёнка за четвёрки лупила.
    Зато у мужа привилегии в семье от таких подробностей. Что можно не простить человеку, зная, что он из детства ничего кроме скакалки не помнит.

Иное, это нужда... (древний метод), когда дети растут в нужде, тогда они знают жизнь бедняков не по наслышке, и знают цену куска хлеба...
    Вот я давно уже мужу намекаю, что нам надо переехать в район, где достаток ниже среднего. Чтоб дети поучились в школе, где особо не расслабишься.
    Снять маленькое прималенькое жильё, поскромнее есть. А на лето отправлять свиней пасти.

Позавчера, один мой племянник принёс домой булочки... его родная бабушка, и моя родная тётя, принесла моему другому племяннику, в комнату, где он сидел за компьютером, одну из этих булочек... это мой второй племянник, младший, родной брат того племянника, который принёс булочки...

И что бы вы думали, ответил ей мой второй племянник, которому 13 лет? Вот что: я это дерьмо, есть не буду...
    Бабушки с булочками к мальчикам за компьютерами - это вообще зло. Мы живём далеко от бабушек. Я считаю, что избаловала детей во многом, пока к Богу не пришла, чё попало делала, но до бабушек, мне далеко. Я знаю бабушку, которая внука в 16 лет докармливала с ложечки, только чтобы всё скушал. Это трагедия. И не надо конечно никому объяснять, что теперь с этим внуком. Всем и так понятно. Таких детей и мальчиков и девочек не мало.

Если б я так ответил своему отцу, в этом возрасте, то сразу получил бы по башке... потому что мне с детства вдалбливалось, что хлеб это благословение... если где видишь воляющийся кусок хлеба на земле, подними его и положи на возвышенность, чтобы его не попирали ногами...
    У вас отец верующий был?
    Вы тоже "двр?"
    Вот и я про тоже, что наставляемое дитё с детства в истине, на всю жизнь запомнит, что можно, а что нельзя.
    Юля

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @уже не я живу

Но... и тяжёлыми заболеваниями болеют христиане, Юля...
    и разводятся.
    И детей теряют.
    И гибнут в автокатастрофах

Дети спросят (со временем) и об этом.. найдётся ли что им ответить? Они ведь станут старше..
    Дети в курсе этого уже, потому как их мама будучи христианкой тяжело заболела и была двумя ногами в могиле. И будучи христианкой развелась бы, если бы не попала в больницу и ей стало не до развода.
    Можно быть христианкой, но Бога не знать. Таких, как я была в прошлом, много. И это совсем другая жизнь, верить в Бога, но не знать Его.
    Поэтому и дети научены, что можно и в Бога верить и христианами быть, но это ещё ни о чём не говорит. Так как и бесы веруют и трепещут.

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;29но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, ..."

А кто внутренне таков - это уже совсем другая история...
    И детям поясняю, что Христос - это не страховка от скорбей. Но кто во Христе, тот у Христа учится всё преодолевать Его силою. И когда учится,понимает, что без Христа такое не понести. Сойдёшь с ума. Что со многими и происходит, вроде и верил, а как скорбь, подули ветры, разлились реки и веру потерял, поколебался, мол а за что мне это, я же верил и надеялся, что Бог то меня хранит, а тут такое. Или жена в аварии погибла или ребёнок больной родился. Или таких или ещё очень много. Не
    тяжело ли быть в семье все время "на виду"?
    или муж тоже что-то "являет" детям?
    Мы же с мужем: "И будут двое одна плоть". Никто из нас не пропадает из виду.

Правильно ли услышалось, Юлия, что Вы очень часто "проповедуете" детям и\ли назидаете их?(Часто ли в разговорах с ними Вы произносите "Бог", "Христос" и какие-либо заповеди?)
    Когда я только-только родилась свыше, от меня вообще никто ничего другого не слышал, ни муж, ни дети. Младший ребёнок говорил: "Мама, если твоя фраза началась со слова Иисус Христос, она никогда не закончится." Муж мне говорил, может тебе надо куда идти поучиться, в библейский колледж. Я на него вытаращивалась и спрашивала, я вообще-то не проповедник, а он отвечал, да ты мне каждый день по 40 минут проповедуешь.
    На самом деле я просто не могла не говорить. И у меня не было мотивов говорить им потому, чтобы что-то дать или научить, я просто делилась радостью. Просто говорила представляешь, а вот здесь, а вот тут и не могла остановиться.

С тех пор прошло 6 лет. Я уже столько не говорю, потому что основы дети знают. Но теперь у нас этап наглядного видения того, как сказывается неправильный выбор человека на его судьбе.
    Ведь говорить просто детям, что врать - это грех, не особо эффективно. Так как враньём легко можно решить много неудобств. Наврал, мама с папой не узнают и можно сделать что хочется.
    Потому я подбираю реальные истории на видео, где видно, чем может закончится маленькая, казалось бы невинная ложь. Когда человек и не ставит задачи, сделать зло, но всего лишь хотел немножко преврать, чтобы получить выгоду себе, а итог, лишилисьжизни 9 человек. Когда дети это видят и осознают к чему приводит ложь, они понимают, почему врать грех. Не потому, что мы поклоняемся такому Богу, который нам всё запрещает, чтобы нам сложнее жилось. Но потому, что Бог желает нам добра и чтобы было нам благо, нельзя делать грех.

А далее напоминаю всегда, что сам по себе человек не может не грешить, даже и стараться не стоит. Это только мольба к Богу и прошение о том, чтобы подал Духа Святого и исцелил, чтобы родиться свыше. Чтобы Господь дал новое сердце. Тогда и рождается в человеке ненависть ко греху и человек не может грешить. А если и согрешает, то обличается Духом Святым, исповедует грех под воздействием Духа Святого и так постоянно обновляется. Но в любом случае - это уже не жизнь во грехах, как прежде.

Юля

14. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вообще я думаю, не лишним будет рассказать о своих ошибках во взращивании детей. Как точно не надо делать.
    ...
    Да не убивайтесь Вы так. Просто, дети разные бывают.

Например, у моей сестры есть два сына.
    Старший сын круглый год каждое воскресенье ездит играть или судить в хокей.

А младший сын каждое воскресенье ходит церковь и читает Библию для англоязычных прихожан.
    В прошлом году к нам приезжал архиепископ Чикагский и Средне-Американский Пётр, - он посвятил племянника в чтецы и благославил носить крест поверх одежды, в знак его посвящения Церкви.

-alex-masha-jpg

15. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да не убивайтесь Вы так. Просто, дети разные бывают.
    И разных детей растить не надо?

Например, у моей сестры есть два сына.
    Старший сын круглый год каждое воскресенье ездит играть или судить в хоккей.

А младший сын каждое воскресенье ходит церковь и читает Библию для англоязычных прихожан.
    В прошлом году к нам приезжал архиепископ Чикагский и Средне-Американский Пётр, - он посвятил племянника в чтецы и благославил носить крест поверх одежды, в знак его посвящения Церкви.
    Вы как всегда с фото. Что у вас за мания?
    Не хочу показаться занудой, но одно дело когда вы свои личные фото выкладываете и совсем другое чужие.
    Я вот свою жизнь на обозрение не люблю выставлять и мне бы не хотелось, чтобы это делал где-то мой брат, без моего ведома.
    Юля

Ваши права