Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Одно из самых ответственных дел на земле, пустить детей приходить к Нему.

1. @уже не я живу
    Да помилует Господь христиан, участников форума, к познанию Его. К поиску Его, а не стихий мира.
    ---
    Своего опыта нет, изучаю опыт других, что потенциально может пригодиться...
    Опыт только, как меня самого воспитывали...
    Хотелось бы, если дети будут у меня, или не у меня, то как-то помочь им. И молитвой конечно, и может, что-то подсказать, и т.д. Хотя детей нет в моей сфере общения.
    Маме моей спасибо, что старалась и по сути нам с братом жизнь посвятила. Наверное. не может быть иначе.
    Семья родителей важна, ибо ее ребенок видит с рождения и ее понимает как некий образец, начальную точку отсчета. Да, если семья неполноценная, ребенок будет похож только на одного своего родителя, т.е. возможно, сын будет женственный - как его мама-одиночка, или наоборот, хотя редко встречается дочь с отцом.
    Семья моих родителей, не пример для подражания, но, честно сказать, я искренне рад родителям, и других не хочется. для меня папа всегда будет лучшим человеком на земле. Хотя он и пил, и много всего делал, как понимал, не по христиански (без злого умысла).
    ---
    Написано, что в мире будете иметь скорбь. То, что пришлось пройти родителям. не минует и детей. Но, хорошо, когда кто-то может помочь, кто уже это прошел.
    ---
    Да, понимаю, часто нет опыта у самих родителей в их возрасте, когда у них дети рождаются. Опять же думая о себе, в 20 лет, у меня были другие представления, ценности, чем сейчас, после 30.
    Есть много, кто позже семью создает, но, у женщины некие сроки, в которые можно родить здорового ребенка....
    Есть и у нас знакомые, женщина лет за 20 ей, наверное, не знаю, выглядящая правда, на 40. Два ее ребенка, от двух мужей, отдала (или забрали) в интернат.
    Растят из рассчета, что ребенок сам справится, или в школе обучат. Безразличие.
    Кстати. Интернаты в Уа к 26 году планируют расформировать, ибо дорого обходятся бюджету. Некие мини-интернаты на 15 детей и несколько человек персонала. кого вернуть домой - у кого родители не лишены род. прав - и в обычные школы, даже детей с некими физ. или душевными проблемами. Кого возьмут в детдома семейного типа, кого-то усыновят или возьмут под опекунство. В общем, ясно.
    Даже одинокий человек по идее может стать опекуном.... Кто не смог семью создать, неплохо, кажется. Не просто - бюрократия и т.п., но, лучше, чем в итоге отписывать имущество государству.
    ---
    Да, удалось, жил я в некоей изоляции - может, даже избыточной. от мира и общества. И сейчас так же живу. Нужна тут некая мера. кто сильно отрешился мира и вообще людей - пытаться его учить социализации, кто наоборот, тому наоборот, чтобы больше общался с Богом, в общем говоря.
    Общество рассчитано, чтобы взаимодействовать с ним на его правилах. Типа. не украдешь ты, украдут у тебя....
    Насчет жизни в нужде - наверное, попытаться найти нуждающегося. бомжа, и помочь как-то. Тогда дети увидят, какая бывает жизнь, у других. И в церкви у вас должно наверное, быть служение бомжам, больным, и т.д. Но это скорее, чтобы уметь сопереживать. Даст Бог .чтобы не попадали дети уже даже будучи взрослыми, в подобные обстоятельства.
    Насчет склонности к обману - насколько человек в себе держит свой же образ и старается его поддерживать. Имидж иначе говоря.
    Отвергая как ложь все образу противоречащее. У всех такое, но образы разные. Должен быть образ честного человека, принимающего обстоятельства как они есть. Не скрывающего ничего. Это от Бога такое мышление и понимание. и все от Него по благодати.
    ---
    "Вы как всегда с фото. Что у вас за мания? Не хочу показаться занудой, но одно дело когда вы свои личные фото выкладываете и совсем другое чужие." - честно сказать, у меня то же (любитель фото). Может, это и не нужно.

@tagil
    Да благословит Господь племянника, да даст сил для служения.
    Хорошие у Вас племянники, и жены их, как понимаю, тоже симпатичные. Слава Богу!
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Мой муж всё что помнит из своего детства - это скакалку. Подозреваю, что из-за такой веселухи у него случились провалы в памяти. Причём он был очень послушный, но лупасили его за четвёрки. Это мне его мама сама сказала, не муж. Говорит представляешь какая ненормальная была, ребёнка за четвёрки лупила.
    Зато у мужа привилегии в семье от таких подробностей. Что можно не простить человеку, зная, что он из детства ничего кроме скакалки не помнит.
    Мля, жёсткое детство, у вашего мужа

Вот я давно уже мужу намекаю, что нам надо переехать в район, где достаток ниже среднего.
    Да не, не поможет. Времена уже не те. Этот пример, я привёл по памяти, как некоторые грузинские или осетинские князья, отдавали своих детей на воспитание в бедные семьи.

Но, сами то князья и княжны, не переезжали жить к беднякам

Вот я давно уже мужу намекаю, что нам надо переехать в район, где достаток ниже среднего. Чтоб дети поучились в школе, где особо не расслабишься.
    Снять маленькое прималенькое жильё, поскромнее есть. А на лето отправлять свиней пасти.*
    Аха, мужа за четвёрки лупили, чтобы он теперь переехал в бедный район, а его дети стали свинопасами

3. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    @уже не я живу
    Да помилует Господь христиан, участников форума, к познанию Его. К поиску Его, а не стихий мира.
    Аминь.

Своего опыта нет, изучаю опыт других, что потенциально может пригодиться...
    Опыт только, как меня самого воспитывали...
    Хотелось бы, если дети будут у меня, или не у меня, то как-то помочь им. И молитвой конечно, и может, что-то подсказать, и т.д. Хотя детей нет в моей сфере общения.
    Пусть опыта у вас и нет, но у вас уже Бог есть. Если Духом Святым человек водится и находится в сердце учения Иисуса Христа, проблем не с чьими детьми не будет. Потому что тот кто с Богом, зрячий.
    Я-то сначала родила, а потом только к Богу пришла. А дети всё с сызмальства впитывают, с молоком матери.
    Чем раньше человек приходит к Богу, идеально конечно с детства родиться в чреве, которое молитву знает, а серде Духом Божьим управляется. Тем ровнее и смиреннее нрав дитя.
    Как Павел говорил, что даже с одним только верующим родителем дети освящаются.
    "Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы..." Дух Святой действует и во всём направляет, а главное исцеляет.
    Маме моей спасибо, что старалась и по сути нам с братом жизнь посвятила. Наверное. не может быть иначе.
    Семья родителей важна, ибо ее ребенок видит с рождения и ее понимает как некий образец, начальную точку отсчета. Да, если семья неполноценная, ребенок будет похож только на одного своего родителя, т.е. возможно, сын будет женственный - как его мама-одиночка, или наоборот, хотя редко встречается дочь с отцом.
    Семья моих родителей, не пример для подражания, но, честно сказать, я искренне рад родителям, и других не хочется. для меня папа всегда будет лучшим человеком на земле. Хотя он и пил, и много всего делал, как понимал, не по христиански (без злого умысла).
    Очень радостно читать о таком тёплом вашем отношении к родителям и к отцу несмотря на то, что он пил.
    Вы знаете, у меня такое же отношение как у вас к пьющему дедушке, с которым я выросла. Но нужно отметить, он меня никогда не обижал. Некоторым детям от алкоголиков досталось.
    Но у меня правда бабушка, дедовские кулаки, после одного сотрясения мозга сразу поставила на место. Сказала ещё раз тронешь, я тебя посажу. А он военный был, ей достаточно было в комендатуру пойти, жили в военном городке.
    Так что, если и были скандалы, когда я с ними росла, то нечасто. Меня это не касалось, как касается многих детей и их мам. Там конечно ад, если женщина позволяет и себя бить и детей.
    У моего мужа, отец был буйный алкоголик. Как напьётся так и его сестру и мать бил. Про себя муж ничего не помнит из детства, думаю именно из-за всего ужаса, который происходил. И спросить к нему любовь к отцу вопреки всему - не получится. Другая ситуация. Впрочем, я знаю не мало детей, которые несмотря на избиения родителей алкоголиков, продолжали их любить и помогать им до конца.
    Ещё справедливости ради надо сказать, что избивают детей конечно не только алкоголики. И обычные, очень сильно больные жестокие люди.

Да, понимаю, часто нет опыта у самих родителей в их возрасте, когда у них дети рождаются. Опять же думая о себе, в 20 лет, у меня были другие представления, ценности, чем сейчас, после 30.
    Есть много, кто позже семью создает, но, у женщины некие сроки, в которые можно родить здорового ребенка....
    Я сейчас полагаю из того, что знаю и чему научилась, что здоровье ребёнка не от возраста женщины зависит.
    Если душа пребывает в Боге, не вела распутной жизни, не собрала всевозможные инфекции, не делала аборты, живёт верой и в чистоте, то пока Бог даёт, возраст не повлияет.
    А вот если молодая, но...
    Взять меня я была молодая, но не знала Бога, а потому и молитвы. Ребёнок во мне был здоров, проскакала всю беременность, как лошадь и работала, токсикоза не было. А рожать пошла - страх.
    А с Богом бы пошла, если вот сейчас, знаю уже молитва обезболит лучше любого лекарства. Научилась всё преодолевать с верой и доверием Богу.
    Так вот тогда я рожала со страхом и без молитвы. Потому я сама себе и своему ребёнку устроила армагедон. Еле живы остались. Куча последствий и для меня и для ребёнка. Некоторые до сих пор исправляем. А некоторые и не собираются исправляться.
    А есть люди у которых дети с ДЦП, после последствий родовых травм.
    Потому я теперь вижу, какой разной может быть жизнь с Богом и без.
    С Богом ты рожаешь и ничего не боишься. Тебе ненужны наркотики для обезболевания. Ты просто знаешь, что Бог не оставит. Всё будет хорошо.

Есть и у нас знакомые, женщина лет за 20 ей, наверное, не знаю, выглядящая правда, на 40. Два ее ребенка, от двух мужей, отдала (или забрали) в интернат.
    Растят из рассчета, что ребенок сам справится, или в школе обучат. Безразличие.
    Безразличие. Да, часто оно есть причина, многих бед.
    Кстати. Интернаты в Уа к 26 году планируют расформировать, ибо дорого обходятся бюджету. Некие мини-интернаты на 15 детей и несколько человек персонала. кого вернуть домой - у кого родители не лишены род. прав - и в обычные школы, даже детей с некими физ. или душевными проблемами. Кого возьмут в детдома семейного типа, кого-то усыновят или возьмут под опекунство. В общем, ясно.
    Даже одинокий человек по идее может стать опекуном.... Кто не смог семью создать, неплохо, кажется. Не просто - бюрократия и т.п., но, лучше, чем в итоге отписывать имущество государству.
    Да, усыновить не просто. Мы с мужем всегда хотели усыновить. Мы конечно не отдавали себе отчёт по молодости, насколько большая это ответственность. И я думаю, если бы нам было дано, то всё бы легко получилось.
    Нашему первому ребёнку тогда было 1,5 года. И мы решили, что усыновим. Я пришла писать заявление по месту жительства, а мне директор тогда сказала, а зачем вам ребёнок. Вы и своих можете родить.
    Мне так странно это было слышать. Потому как я считала, что детей усыновляют не только в случаях, когда сами не могут родить. А для того, чтоб дети имели семью и не росли непонятно где.
    Оказалось, что здоровых детей не просто усыновить. У них там бизнес на здоровых детях.
    Мы всё же пытались, пришла комиссия в наш дом. Я тесты проходила и собиралась пройти обязательный курс "школы родителей". Пока всё это тянулось и мне продолжали вставлять палки в колёса, у меня ещё муж не гражданин России был, оказалось, что я беременна вторым.
    И так у нас и не прошло с усыновлением легко. Каких-то адвокатов надо было искать. А у меня вторая беременность была уже очень тяжёлой. Бабушек, дедушек рядом не было, так мы никого и не усыновили. Потом переехали в другую страну.
    Теперь бы мы тоже были не против парочку усыновить. Наши подросли, было бы здорово, если бы мы взяли детей в семью и они помогали с ними, учились заботиться, как старшие и зная, что есть вот такие дети, которым тоже нужна семья.
    Но теперь у меня такое "здоровье", что мне не дадут по показаниям в России усыновить. И для меня это печаль. Потому что почему-то меня тянет только из наших стран усыновить. Россия, Украина, Белоруссия.

У моих родителей есть знакомые, они берут детей под опеку. Боже, всегда благодарю Бога за них. Они от Него одарены талантом и любовью приютить брошенных детей. Там женщина такая умница, таких тяжёлых детей подняли. Муж правда во время этих подниманий успел гульнуть. Чуть не развелись, она его не хотела прощать. Обычная ситуация, когда у женщин развит материнский инстинкт и она все силы отдаёт во взращивание детей, не понимая, что у мужа нет паперинского инстинкта. Слава Богу не разошлись.
    Так вот вы не представляете, там и мальчика взяли, который до 6л вообще не говорил. Ей сказали вот берите его сестру, а этот дебил, его в психушку сдадут. Она им сказала, сами вы все дебилы и брата с сестрой нельзя разлучать. Занимались с этим мальчиком все. У них своих родных детей было двое и приёмных семь. И каждый ребёнок делал с ним упражнения. И вообще старшие всегда во всём помогают младшим. А т.Оля прекрасно всех организует, со всеми справляется.
    Теперь этот мальчик, которого называли дебилом вырос и хоть и учился в спец школе, потому что в нашем обществе, такому не дадут учиться с обычными детьми, как это можно в других странах. Аутисты и дауны, если родители хотят, могут учиться в обычной школе во всех развитых странах.
    Так вот этот мальчик выиграл на областных соревнованиях, в каком-то ремесле. Что-то руками очень хорошо делает.
    Пока вам писала о них, подумала, вот бы здорово было им посылку отправить с подарками. Хотя моя мама всегда их поддерживает немножко, сами если так не можем, как эит люди, так хоть как-то поучаствовать в их любви и милости к брошенным детям.
    Юля

4. Да, удалось, жил я в некоей изоляции - может, даже избыточной. от мира и общества. И сейчас так же живу. Нужна тут некая мера. кто сильно отрешился мира и вообще людей - пытаться его учить социализации, кто наоборот, тому наоборот, чтобы больше общался с Богом, в общем говоря.
    Вам пошло на большую пользу, избыточная изоляция от мира.
    Я б с огромным удовольствием, если бы вернуть всё назад, избыточно от него изолировалась.

Насчет жизни в нужде - наверное, попытаться найти нуждающегося. бомжа, и помочь как-то. Тогда дети увидят, какая бывает жизнь, у других. И в церкви у вас должно наверное, быть служение бомжам, больным, и т.д. Но это скорее, чтобы уметь сопереживать.
    Слава Богу, Господь даёт, кому чем помочь, кому простить и снисходить, чтобы дети видели веру на деле. Так благодаря Богу искать специально не приходится.

Насчет склонности к обману - насколько человек в себе держит свой же образ и старается его поддерживать. Имидж иначе говоря.
    Отвергая как ложь все образу противоречащее. У всех такое, но образы разные. Должен быть образ честного человека, принимающего обстоятельства как они есть. Не скрывающего ничего. Это от Бога такое мышление и понимание. и все от Него по благодати.
    Да, дай Бог и нам и нашим детям, быть честными.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Да не, не поможет. Времена уже не те. Этот пример, я привёл по памяти, как некоторые грузинские или осетинские князья, отдавали своих детей на воспитание в бедные семьи.
    Да просто никто не примет.)))
    У меня есть на примете многодетная семья, куда бы я с удовольствием своих "закушавшихся" сдала на пару месяцев, понюхать другой жизни. Именно как делали те князья. Там дети едят всё и носом не ворочат. Их много, мама им варит баландочки, которые всегда одного цвета и вида. Коричневые. Всё что есть разное в консервах, которые они берут в помощь, как малоимущем, смешивается в чудо кастрюльке скороварке и все прекрасно едят. Салат прям в качане на стол, сидите отщипывайте и ешьте. Яблоко одно в день, а не сколько хочешь. Съел если своё жди другого дня. И т.д.
    Папа с мамой главные и им всё самое лучшее, а детям то, что останется. А некоторое и вообще не дозволено. Потому что слишком дорого.
    Надо конечно сказать, что у них часто животы болят и их тошнит, там ни с кем из них не заморачиваются. Но я прошу Бога, чтоб защитил их и всё им это пошло на пользу. Иммунитет был сильнее и всё такое.
    А мои вчерашнее хоть и съедят, но с не очень счастливым видом. Всё хотят чтоб повкуснее, а не баландочки.

Но, сами то князья и княжны, не переезжали жить к беднякам
    Ну у них это наверно было в прошедшем детстве? Не?

Аха, мужа за четвёрки лупили, чтобы он теперь переехал в бедный район, а его дети стали свинопасами
    Ну вот он как-то категорически и против.
    Юля

5. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Я сейчас полагаю из того, что знаю и чему научилась, что здоровье ребёнка не от возраста женщины зависит.
    Если душа пребывает в Боге, не вела распутной жизни, не собрала всевозможные инфекции, не делала аборты, живёт верой и в чистоте, то пока Бог даёт, возраст не повлияет.
    К сожалению вера и чистота не гарантия, что ребенок родится здоровым. Как минимум две семьи знаю, где точно была чистота до брака, где есть вера, но дети больные.

Да, усыновить не просто.
    Да. Дочь озаботилась было этим вопросом. На усыновление стоят только больные дети. Серьезно больные.

У моих родителей есть знакомые, они берут детей под опеку. Боже, всегда благодарю Бога за них. Они от Него одарены талантом и любовью приютить брошенных детей. Там женщина такая умница, таких тяжёлых детей подняли. Муж правда во время этих подниманий успел гульнуть. Чуть не развелись, она его не хотела прощать. Обычная ситуация, когда у женщин развит материнский инстинкт и она все силы отдаёт во взращивание детей, не понимая, что у мужа нет паперинского инстинкта. Слава Богу не разошлись.
    Да и это большая проблема. И не только в семьях с приемными детьми. Я не устаю повторять молодым мамочкам - не дети должны быть у тебя на первом месте, а муж. Если дети будут видеть твое отношение к их папе, и они будут его любить. Да и эгоистами не вырастут, если будут видеть, что мир не вокруг них вертится.

Так вот вы не представляете, там и мальчика взяли, который до 6л вообще не говорил. Ей сказали вот берите его сестру, а этот дебил, его в психушку сдадут. Она им сказала, сами вы все дебилы и брата с сестрой нельзя разлучать. Занимались с этим мальчиком все. У них своих родных детей было двое и приёмных семь. И каждый ребёнок делал с ним упражнения. И вообще старшие всегда во всём помогают младшим. А т.Оля прекрасно всех организует, со всеми справляется.
    Теперь этот мальчик, которого называли дебилом вырос и хоть и учился в спец школе, потому что в нашем обществе, такому не дадут учиться с обычными детьми, как это можно в других странах. Аутисты и дауны, если родители хотят, могут учиться в обычной школе во всех развитых странах.
    На мой взгляд - лучше для таких детей коррекционная школа, где они будут среди своих. К сожалению сейчас пошла тенденция на закрытие таких школ и на перевод таких детей на домашнее обучение. А это уже деградация вследствие полной изоляции. Нам предстоит на следующий год бороться за коррекционную школу, против домашнего обучения. В обычной невербальный аутист учиться не сможет. В обычной школе всё построено на речи. Как его оценивать? Да и дети... К сожалению дети бывают очень жестоки к тем, кто не такой как все.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    К сожалению вера и чистота не гарантия, что ребенок родится здоровым. Как минимум две семьи знаю, где точно была чистота до брака, где есть вера, но дети больные.
    Про точно была чистота до брака - это знает только Бог, Аннета.

Да и это большая проблема. И не только в семьях с приемными детьми. Я не устаю повторять молодым мамочкам - не дети должны быть у тебя на первом месте, а муж. Если дети будут видеть твое отношение к их папе, и они будут его любить. Да и эгоистами не вырастут, если будут видеть, что мир не вокруг них вертится.
    По поводу первого места для мужа - это кто как понимает. В том числе и сам муж. Я считаю, что если женщина балансирует отношения в семье, на ней лежит довольство мужа, рано или поздно - это плохо кончится.
    В той семье о которой я рассказывала - это семья не по писанию живущая, но по доброй совести. И там не строят свою жизнь на учении Иисуса Христа. Муж там частостатистический, пока не пнёшь - не полетит.

Более менее шевелится стал, когда не он, а она приняла решение брать детей под опеку. Они живут в деревне и те деньги, которые им платят за детей, кормят в том числе и мужа. Потому как у него то есть работа, то нет. Не очень у него с работами было. Женщины обычно с такими инертными мужчинами сами вынужденны каким-то образом искать прокорм для детей.
    Так что тут классика жанра, один хочет прожить как попроще, чтоб поменьше хлопот. А другая, раз родила, должна где-то еду добывать, если добытчик не добывает. Про себя говорила, а я в жизни больше ничего не умею, скотину смотреть, да детей растить. Она очень работящая. Прошла курс по психологии, как с детьми из детского дома обращаться и взяла под опеку. И всё равно на эти деньги не проживёшь, подрабатывала продавцом в продуктовом магазине. При всей этой пахате, танцы с бубнами вокруг то работающего, то неработающего мужа, понятное дело не на первом месте.
    А если человек не вкалывает, то что у него в голове появляется от безделья? У мужского рода, только одно.
    Так что хорошо рассуждать про первое место для мужа, когда тот мужем является и жена может себе позволить быть женой.
    А носиться с лентяями, как с писаной торбой, ничем и никому не поможет. Ни молодым жёнам, ни старым.
    На мой взгляд - лучше для таких детей коррекционная школа, где они будут среди своих. К сожалению сейчас пошла тенденция на закрытие таких школ и на перевод таких детей на домашнее обучение. А это уже деградация вследствие полной изоляции. Нам предстоит на следующий год бороться за коррекционную школу, против домашнего обучения. В обычной невербальный аутист учиться не сможет. В обычной школе всё построено на речи. Как его оценивать? Да и дети... К сожалению дети бывают очень жестоки к тем, кто не такой как все.
    По поводу жестокости детей и людей к особенным детям - это проблема общества. И кому-то, скорее всего родителям таких детей необходимо что-то делать для того, чтобы общество менялось в адекватном направлении, по отношению не только к детям с особенностями развития, но и взрослым инвалидам.
    Я живу в другом обществе и в другом государстве. Здесь всё иначе. Здесь общество против любого насилия и физического и психического и между обычными людьми, не то что особенными.

В обычной школе с моими детьми, учатся много детей и с расстройствами аутического спектра и другие, имеющие особенное развитие дети. Аутисты бывают разные и расстройства у них разные. Различия между ними как между небом и землёй. Есть такие, которые учатся и в спецучреждениях. Но это выбор не всех родителей.
    Как оценивать такого ребёнка, должнв решать не мы с вами. Это должно быть в системе. И система должна, если принимать таких детей в обычную школу, знать, как всё организовать. В конце концов есть опыт других стран, которые впереди и выше по уровню знаний, касательно таких детей.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 25.11.2018 в 17:12.
    Юля

7. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Я живу в другом обществе и в другом государстве. Здесь всё иначе.
    Понятно. Собственно с этого и надо было начинать.

8. @уже не я живу
    спасибо.
    Усыновление это бизнес, во многом - читал такое в сми, и вот, от тебя, подтверждение, из личного опыта....
    Одно дело лично знать ребенка, тогда оформить или опекунство или усыновление, проще. Если на общих началах, маловероятно.
    Был мальчик у нас знакомый, его семья - отец неизвестно где, а мама (подруга мамы моей) досрочно умерла (клапан был в сердце, но она его вовремя не заменила, на операцию не было денег). Была у него бабушка, просила нас, но, у нас была своя бабушка, жила с нами. которой мальчик не понравился.
    Ребенок он конечно, был с характером, воспитанный на улице... Отказались мои родители. И папа пил, по сути, ответственность была бы на маме только.
    Бабушка его умерла, нашлись ему какие-то опекуны не из родственников. моего возраста люди.
    ---
    Бизнес такой, что новорожденных детей, от которых отказалась мать, отдают сразу из роддома семьям, кто хочет, и может заплатить 15 тыс. у.е. (долларов) за усыновление нелегальное...
    Иностранцам дороже, до 30 тыс. у.е. (из интерната).
    Это если коротко о ценах.
    Есть у нас газеты с бесплатными объявлениями. Предложения висят типа - нужны суррогатные матери, оплата 600 тыс.грн. (может сейчас и больше сумма). Все это, конечно, нелегально, незаконно.
    ---
    Рассказ про т. Олю порадовал, что Господь дает сил на такое количество детей (десять, насколько понимаю).
    Бог силен и тяжело больных исцелить.
    Жаль, у хороших матерей, часто такие мужья.
    Часто, на ребенка вешают ярлык больного, чтобы не заниматься, а проще - сдать в интернат.
    ---
    Бог знает твои возможности. и моей мамы, не сложилось тогда с тем мальчиком, и сама мама делала аборт, будучи верующей, но, беременность была тяжелая, надо было в больнице лежать на сохранении. И жили мы чаще всего в ограниченных финансово условиях.
    Мама вспоминала, типа, я, будучи маленьким, всем рассказывал, что у меня будет сестричка. А мама пол ребенка не знала. уже после аборта сказали. что была бы девочка...
    К сожалению, часто понимание чего-то важного приходит позже необходимого.
    ---
    Статистика такая за 2017 год:
    РФ - новорожденных 1,69 млн., абортов 627,1 тыс
    УА - новорожденных 306,4 тыс, абортов прибл. 230 тыс.
    Беларусь - новорожденных 102,5 тыс, абортов 25,2 тыс.
    ---
    Грех родителей влияет на все, и на будущего ребенка, т.е. беременность и роды, для начала. Ибо, если в реинкарнацию не верить, то он не мог до рождения согрешить ,чтобы потом такие были у него проблемы... Наверное, так. И явно не воля Божья. чтобы он родился больным.
    Да, тут возраст не играет ключевую роль. Сара в 90 лет родила (прибл.). Но, все равно это не норма, когда далеко за 30. А таких девиц (и парней) встречал довольно много. Не понятно - или у них сильная вера, что все будет хорошо, или просто безразличие. Так складывается, можно понять, разные бывают обстоятельства, но это не норма. И плохо, когда такие обстоятельства человеку нравятся (устраивают). Мол, не дал Бог (семью, детей), и не надо, может, скоро Христос придет. И т.п.
    Маме моей было 28, когда я родился. С небольшим весом. У мамы какое-то кровотечение появилось, по сути. она умерла на какое-то время. но откачали и залили кровь, какая у них была, в роддоме.
    Тетя моя, жена брата мамы, родила первого ребенка полу-живого, ибо, позже положенного. Слава Богу, выжил (хотя в 25 лет, убили его, в одной разборке). далее, делала тетя аборты.
    Такая жизнь. Надо молиться и бодрствовать. Без Бога, и у тебя. и у других, такие проблемы. Очень жаль. Благо, дети твои живы и здоровы, а что не исправилось пока, Бог силен исправить.
    Нет совершенных родителей, Юля. И зря ты себя осуждаешь в чем-то. Есть и верующие, поступающие порой хуже неверующих.
    ---
    Папа пил, как и твой дедушка, но он был человек добрейший...
    --
    Избивают и розгой верующие детей. Что, как показывает практика (среди семьи знакомых из церкви), никакого эффекта не дает. Если не уметь словами объянять, в чем "грех".
    ---
    Слишком изолироваться нельзя. Это просто не возможно, если пользоваться благами этого мира, а иначе ,изолироваться и в духовном плане, и в физическом, где-то в селе на самообеспечении.
    ---
    Да, ты права, что был бы пример для подражания, а подражатели будут. А кому нечего дать другим - а Бог это видит, что не способен, то наверное, надо оставить мечтания о себе любимом, и как-то меняться.....
    ---
    Дети должны бы видеть, какой ценой достаются материальные блага. Ибо .часто даже простое действие стоит многих сил. И они поймут, рано или поздно, когда им самим придется в своей семье, столкнуться с бытовыми вопросами. Все это наживное. Отселять их, в бедную семью, не стоит Наоборот, как раз надо бы, понятно, в общем, чтобы бедные, старались к лучшему стремиться.

@Анетта
    Зачем усыновление? Пусть берет, как опекун, ребенка... Надо молиться, просить Бога об этом. Есть Божьи обетования о детях.
    ---
    Друг мой так вот взял под опекунство/попечение, сына умершей своей подруги. но, наверное, имеет значение, чтобы были знакомы и ребенок и его семья, какая есть, и желающий взять его (опекун).
    Жаль и больных детей, но, не факт, что удастся им существенно помочь, взяв к себе........
    Это очень тяжелый вопрос, как помочь им. И детям, и взрослым.
    ---
    Есть искренние христианы, не имеющие веры (но страх) в определенной сфере. Или уверенные, что все само по себе устроится. Без их участия....
    Не хочется быть категоричным. но, думается, это не Божья воля, чтобы рождались больные дети.
    ХОтя такое, да, есть.
    ---
    Насчет мнения, что муж на первом месте, не знаю. Муж может сам о себе позаботиться. в отличии от ребенка....
    Простых решений (и таких же простых действий) не бывает, в сложных вопросах... Если человек действительно хочет по воле Божьей, что-то делать, а не как в миру, жить по инерции.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Понятно. Собственно с этого и надо было начинать.
    Я написала не для просто так. Вы же пишите, что прикрывают коррекционные школы и отправляют на домашнее обучение. Не вращаюсь в сфере сообществ мам с детьми с особенностями развития, потому даже не представляю с какой стороны должно производится вскрытие проблемы отношения к таким детям на уровне гос-ва. И что должны делать родители таких детей, чтобы лёд тронулся.

Когда я сравниваю положение детей любых и здоровых в том числе, здесь, где я живу, с тем, откуда я уехала. Я настолько теряюсь в том, чтобы снести весь мной произведённый анализ и сравнение там и здесь, здесь и там, что с одной стороны, считаю, но нельзя же оставлять всё так как есть. Ибо это преступление против всего народа. С другой стороны, размышляю, готов ли тот народ, совершать какие-то действия и выбор, чтобы что-то изменилось хотя бы ненамного.

Потому как последнее моё пребывание в своей стране показало, что у народа моего, полностью отсутствует понятие безопасности собственного ребёнка.
    На улице без присмотра родителей, гуляют дети от 3л. 5-6летний ребёнок без взрослых вообще норма. Площадки в аварийном состоянии, качели - убийцы. Скольким детям они головы проломили. И родным родителям всё подходит. Если родных детей не жалко, то на чужих вообще плевать.

Здесь нет чужих детей, нет такого понимания. Люди настолько бдительны, что вы даже представить себе не можете. И по отношению не к своим детям тоже. Наблюдают, присматриваются, если кто незнакомый, подозрительный, чужой на площадке, могут позвонить в полицию. Я помню только приехала, пошла со своими детьми 5 и 8 летними на рынок, сумки тяжёлые, решила отнести их в машину. Думаю, посажу вот тут практически, в 100м от себя, детей на лавочку, не потащу их с собой. Положу сумки в машину и пойдём "докупимся". Только я метнулась от детей, ко мне тут же женщина подходит и говорит: "Не оставляйте детей - это очень опасно".
    С зала секции, чужой папашка не выпустил моего ребёнка, пока не убедился, что я его ожидаю. Увидел меня, тогда только выпустил.
    Это я же не к тому, чтоб похвастать или огорчить кого. Но народ всё же должен, начиная сам каждый с себя, что-то делать для того, чтоб всем не было плевать, как он живёт и как живут его дети. Если ничего не менять так ничего и не изменится.
    Вот есть группа ЛизаАлерт, которая постоянно ищет пропавших детей из-за безалаберности взрослых и ведёт просветительские работы. Там много неравнодушных людей. Распространяйте больше инфы на то, что родители несут ответственность за того, кого породили.

Ведь должны быть организации, группы, как Лиза Алерт, кто собирает подписи на то, чтобы менять общество в сторону расположения к детям инвалидам. Чтоб людям был позор, если они считают, что у таких меньше прав, чем у остальных.
    Присоединяться к ним и добиваться прав для своих детей. От государства дары ненужно ожидать их надо законом брать. Иначе всё так и останется.
    Путин любимый президент, ну напишите ему о проблемах, что детей гасят, хотят вытолкнуть. Он конечно об этом знает. Потому надо всё это делать в многочисленном кол-ве и очень настойчиво, не останавливаясь.
    Юля

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Усыновление это бизнес, во многом - читал такое в сми, и вот, от тебя, подтверждение, из личного опыта....
    Одно дело лично знать ребенка, тогда оформить или опекунство или усыновление, проще. Если на общих началах, маловероятно.
    Наши знакомые в основном всех после 3л усыновляют и не с отменным здоровьем. Видимо кого не берут. Остальные получается продаются.
    Был мальчик у нас знакомый, его семья - отец неизвестно где, а мама (подруга мамы моей) досрочно умерла (клапан был в сердце, но она его вовремя не заменила, на операцию не было денег). Была у него бабушка, просила нас, но, у нас была своя бабушка, жила с нами. которой мальчик не понравился.
    Ребенок он конечно, был с характером, воспитанный на улице... Отказались мои родители. И папа пил, по сути, ответственность была бы на маме только.
    Бабушка его умерла, нашлись ему какие-то опекуны не из родственников. моего возраста люди.
    Да, у некоторых жизнь бьёт ключом, с самого детства.(((
    Бизнес такой, что новорожденных детей, от которых отказалась мать, отдают сразу из роддома семьям, кто хочет, и может заплатить 15 тыс. у.е. (долларов) за усыновление нелегальное...
    Иностранцам дороже, до 30 тыс. у.е. (из интерната).
    Это если коротко о ценах.
    Есть у нас газеты с бесплатными объявлениями. Предложения висят типа - нужны суррогатные матери, оплата 600 тыс.грн. (может сейчас и больше сумма). Все это, конечно, нелегально, незаконно.
    С ценами похоже на правду. Я о таких же слышала.
    И муж мне говорил, что усыновлять здесь дорого. Мы пока своих на ноги не поставили, не получится.

Рассказ про т. Олю порадовал, что Господь дает сил на такое количество детей (десять, насколько понимаю).
    Бог силен и тяжело больных исцелить.
    Жаль, у хороших матерей, часто такие мужья.
    Часто, на ребенка вешают ярлык больного, чтобы не заниматься, а проще - сдать в интернат.
    Да, Слава Богу. Пусть Господь даст им ещё сил и здоровья, одарить семьёй и любовью и других деток. Не собирались вроде больше кого-то брать, но мама мне сказала, что взяли ещё 2 мальчиков, 3 и 4л, братья наверно. Видимо физически тяжело, а сердце отказать не может. Там из детского приюта к ним на дом приходят и начинают упрашивать.

Бог знает твои возможности. и моей мамы
    Это так. Ему виднее, чем нам. Хотеть можно, но не справиться, не потянуть, не рассчитать свои силы, запросто. А когда мы хотели усыновить, так мы сами дети были, образно выражаясь. Что могли понимать, самим 30 не было, своему ребёнку только 1,5г было. Рассудительности и осознания всей ответственности - не было.

не сложилось тогда с тем мальчиком, и сама мама делала аборт, будучи верующей, но, беременность была тяжелая, надо было в больнице лежать на сохранении. И жили мы чаще всего в ограниченных финансово условиях.
    Мама вспоминала, типа, я, будучи маленьким, всем рассказывал, что у меня будет сестричка. А мама пол ребенка не знала. уже после аборта сказали. что была бы девочка...
    К сожалению, часто понимание чего-то важного приходит позже необходимого.
    ---
    Статистика такая за 2017 год:
    РФ - новорожденных 1,69 млн., абортов 627,1 тыс
    УА - новорожденных 306,4 тыс, абортов прибл. 230 тыс.
    Беларусь - новорожденных 102,5 тыс, абортов 25,2 тыс.
    ((((((((((((((((((
    Грех родителей влияет на все, и на будущего ребенка, т.е. беременность и роды, для начала.
    Без сомнения. Понятия не имею, как это всё происходит на "молекулярном уровне духа, души и тела". Но вижу своими глазами жизненного опыта.
    Мой папа биологический, ушёл к другой от моей мамы рано. Родил ещё от той сына, от неё ушёл к третьей, родил там ещё дочь.
    Никогда не заботился ни об одном из детей. У меня хоть мама моя оставила меня со своими родителями, но пахала, как ишак, чтоб меня растить, алиентов не дождалась и через суд. А вторая мадам точь в точь, как мой папа, не заморачивалась. Ну родился - сам вырастит. Ребёнок как бездомный рос.
    В общем все его трое детей от разных женщин, включая естественно меня, каждый в молодом возрасте, чудом Божьим не отошли на тот свет. Брата избили, еле выжил, потом двустороннее восполнение лёгких, тоже остался чудом. Сестру от третьего и последнего брака еле спасли. В кишечнике воткнулась рыбья кость и загнила. Врачи не могли найти причину. Началось заражение крови. Теперь чуть что в обмороки падает.
    Меня тоже Божьим чудом с того света вернули, до сих пор не могу поверить, как жива осталась. Здоровье нынче не богатырское, но могло быть и хуже. Слава Богу, Бог сохранил. А то детям было 2 и 5л. Теперь хоть о Христе знают, могу уйти, если Господь приберёт, доверяю Ему. Но надеюсь попридержит ещё, молюсь об этом. Кому ещё мои дети нужны, кроме меня и Бога.
    Так что страдающим незамужним слегка бы в ухо прикрикнула, лучше, ищите Христа в молитве и найдитесь у Него. И если не будет такого, кто собирается прожить свою жизнь во Славу Христа, а лишь бы основной инстинкт удовлетворять. Знайте, за всё придётся отвечать детям вашим. Грех человеку просто так не обходится. А если нет того, кто сердце Богу посвятил, так лучше одни оставайтесь. Не жизнь будет, а мука с безбожниками.

Ибо, если в реинкарнацию не верить, то он не мог до рождения согрешить ,чтобы потом такие были у него проблемы... Наверное, так. И явно не воля Божья. чтобы он родился больным.
    Ну в большинстве случаев точно не воля Божья. А единичные всегда есть, да и мы не в силах всё распознать, как есть.
    Да, тут возраст не играет ключевую роль. Сара в 90 лет родила (прибл.). Но, все равно это не норма, когда далеко за 30. А таких девиц (и парней) встречал довольно много. Не понятно - или у них сильная вера, что все будет хорошо, или просто безразличие. Так складывается, можно понять, разные бывают обстоятельства, но это не норма. И плохо, когда такие обстоятельства человеку нравятся (устраивают). Мол, не дал Бог (семью, детей), и не надо, может, скоро Христос придет. И т.п.
    10 женщин родивших после 50
    Фотофакт. 10 женщин, родивших после 50 лет

Если что я не агитирую перенести детородный возраст на сей срок, это так просто по теме.)
    Юля

11. Маме моей было 28, когда я родился. С небольшим весом. У мамы какое-то кровотечение появилось, по сути. она умерла на какое-то время. но откачали и залили кровь, какая у них была, в роддоме.
    Тетя моя, жена брата мамы, родила первого ребенка полу-живого, ибо, позже положенного. Слава Богу, выжил (хотя в 25 лет, убили его, в одной разборке). далее, делала тетя аборты.
    "Наталья, 39 лет: Если хоть одну девушку в сложной ситуации это поможет остановить и дать время на размышления, буду рада. Замужем 20 лет. Выходила замуж осознанно. И как бы не поворачивалась жизнь, всегда основывалась на ощущения из детства. Лет с 7-8 знала, что обязательно выйду замуж и у меня будет много детей. С 15-16 лет появилось твердое убеждение, что замуж - один раз и навсегда. Беременность пришла до свадьбы. Сделала аборт. В 1993 г. Теперь смотрите хронологию: 1994 г — операция (внематочная беременность). 1995 г — преждевременные роды, сын умер через двое суток. 1998 г — роды в срок, дочь умирает после двух операций. 2000 г — выкидыш в 6 месяцев. 2001 г — замершая беременность в 12 недель. И это называется ОАА - отягощенный акушерский анамнез. Традиционная медицина ничего объяснить не смогла. Всё. На этом моё упорство закончилось и мы с мужем «закрыли эту тему». Потом, через несколько лет, были ещё пара беременностей. Закончились очень рано, так что для меня это уже не было большим потрясением."

Такая жизнь. Надо молиться и бодрствовать. Без Бога, и у тебя. и у других, такие проблемы. Очень жаль. Благо, дети твои живы и здоровы, а что не исправилось пока, Бог силен исправить.
    Нет совершенных родителей, Юля. И зря ты себя осуждаешь в чем-то. Есть и верующие, поступающие порой хуже неверующих.
    Да, дети мои пострадали, от моей жизни вне Бога, ибо я пожала совершенно обыкновенные плоды не верия, не знания и не доверия Богу. Считала, что я же в руках врачей, вот они то мне и помогут. Не было в мыслях Бога. В подобных ситуациях, как моя, многие заплатили жизнью своей и своих детей. Знаете много случаев, когда инвалидность у ребёнка после вакцины. Мы же живём на этой земле и всё страхуемся, сами не зная от чего... А в итоге приобретаем от своего нечестия и невежества скорби.
    Вот женщина рассказывает об осложнении на прививку от ветряки. Выложу в этой теме, пусть как можно больше людей увидят.
    Ведь болезнь ветрянка не смертельна! Все мы ей болели в детстве. А вот прививка для девочки оказалось токсичной и повредила мозг. И это медицинское заключение о прививке, а не мамино или бабушкино.
    История Дарины. Как все случилось - YouTube

Избивают и розгой верующие детей. Что, как показывает практика (среди семьи знакомых из церкви), никакого эффекта не дает. Если не уметь словами объянять, в чем "грех".
    Ладно бы если бы эффекта не давало. Это озлобляет и запугивает, ребёнок будет агрессивным и будет бить тех, кто слабее его.
    Но может быть так, что не зная альтернативы битью, вырастят полностью распущенного раздолбая. Потому надо понимать, что можно не бить и нужно. Но надо понимать и знать, а как иначе.

Слишком изолироваться нельзя. Это просто не возможно, если пользоваться благами этого мира, а иначе ,изолироваться и в духовном плане, и в физическом, где-то в селе на самообеспечении.
    Ну я точно в лесу и селе без мужа не проживу.) Но есть такие кто наскаку всё смогут.))) уже где родился там и сгодился. Но город душит. Съездишь летом на лес, озеро и начинаешь печалиться, что ты делаешь в этих каменных джунглях. жуть.

Дети должны бы видеть, какой ценой достаются материальные блага. Ибо .часто даже простое действие стоит многих сил. И они поймут, рано или поздно, когда им самим придется в своей семье, столкнуться с бытовыми вопросами. Все это наживное. Отселять их, в бедную семью, не стоит Наоборот, как раз надо бы, понятно, в общем, чтобы бедные, старались к лучшему стремиться.
    Видеть бы конечно должны), но вот что-то и смотрят, но не видят. А вообще всё детям надо говорить и объяснять изо дня в день, иначе откуда им знать, что такое вкалывать.
    С другой стороны, я их учиться заставляю, школу же закончить надо. Не в лесу живём. Можно сказать заставляю вкалывать за партой.)
    Юля

12. По поводу ухода за детьми, что я лично, вижу...
    Детей рождается мало в УА, и чаще всего в семьях обеспеченных. Или считающих себя таковыми.
    Дети все ухоженные (сравниваю с тем, какое было мое поколение, в 90е), в новой одежде, с новыми мобильниками и т.д.
    В любом случае, родители заботятся. Иногда сами мамы, ибо отец, мало зарабатывающий, например, отправляется восвояси, без особых раздумий. и если мама симпатичная, ищется другой.
    Детей-инвалидов. не видно особо, за редким исключением, но есть тоже по сути дети - призывники-атошники - инвалиды, просящие милостыню в магазинах, в метро...
    Не знаю, как дела в РФ, но что Путину, что Порошенку, одинаково. дела особого нет. Интернаты есть, и на том, видимо. участь государства завершается. Надо. чтобы общественное сонание менялось, надо о таких детях, о их трудностях, рассказывать в сми.
    Вспоминается история одной девочки, она пострадала от пожара, когда своих братьев и сестер младших выносила из дома. Настя вроде ее зовут. Лет 10 назад прибл.
    Так многие узнав, сочувствовали ей и помогали...
    --
    Про Тараса, которого хотели нам отдать в семью, то как ни странно, он сейчас нормальный паренек. Верующий, работает электриком.
    ===
    У дяди (маминого брата) и жены его, один сын был, и тот умер (от потери крови - скорая не успела приехать). Не известно, каялся ли, вспоминал ли Бога перед этим. Мама моя о Боге ему говорила не раз...
    Говорили об усыновлении или опекунстве, но дядя отказался от такого. Возраст уже не тот... хотя, можно было пытаться.
    Теперь иногда сожалеет, мол, наследников нет. (помимо племянников).
    ---
    Есть люди. к семье и детям не готовые. Вероятно, и я среди таковых. По плоти способные. но не духовно.
    Если не покаялись еще брат и сестра твои (от отца), то да помилует их Господь к познанию Его.
    Жаль, что такие были случаи у вас. Но раз все живы доныне, то СЛАВА БОГУ. Так что крепись, сестра Юля. может помимо детей, будешь за внуками ухаживать.
    У меня старший брат от папиного первого брака. Живет в Казахстане, и это по сути все, что о нем известно. Папу выгнала первая жена, по непонятным причинам.
    Снился мне когда-то раз.
    В духовном, родители за детей ответственны, пока сами дети свою власть не поймут и не примут.
    ---
    Найти искренне верующего человека, или точнее посвященного Богу, не просто. Это да, к сожалению.
    желательно самому таковым бытЬ, и то не удается.
    Нет совершенных, но есть стремящиеся, и есть довольные текущим положением вещей (почитающие себя достигшими), что очень плохо.
    Да, увы, у многих просто инстинкт, и еще некие социальные правила, т.е. форма.
    ---
    Родился слепой, но Христос его исцелил, показав, что воли Божьей на слепоту его, нет.
    ---
    Статью прочитал. Воодушевляюще, конечно. Но у многих первый ребенок был вовремя рожден. А со 2м и следующими легче.
    знакомая одна из церкви, родила моего ровесника, мы с ним в один класс ходили - впервые в 36 лет. Последнего, 5го ребенка, девочку абсолютно здоровую, через лет 10 или даже больше.
    Но воспитывать детей не умела, как признавалась, как и ее муж (только розгами).
    Бывают девицы, в 30 с чем-то выглядящие на 40 с чем-то, и в физическом состоянии, видимо. не лучше, чем внешне. Бывает и наоборот.
    Смотря какая генетика, экология и т.п.
    Девица одна знакомая 82 г.р. Травит сама себя, на производстве (типа, другой работы у нас тут нет), и семью она, понятно, хочет.... Тут уже, надо молиться и верить, что дети родятся здоровые. Встречалась долго с каким-то мужиком, но он умер, вроде от алкоголизма.
    ---
    "Беременность пришла до свадьбы. Сделала аборт. В 1993 г. Теперь смотрите хронологию: 1994 г — операция (внематочная беременность). 1995 г — преждевременные роды, сын умер через двое суток. 1998 г — роды в срок, дочь умирает после двух операций. 2000 г — выкидыш в 6 месяцев. 2001 г — замершая беременность в 12 недель. И это называется ОАА - отягощенный акушерский анамнез. Традиционная медицина ничего объяснить не смогла. Всё."
    Понятно, это грех так влияет. и даже медики не рекомендуют делать аборты для первого ребенка. иначе других уже не может быть.
    ---
    Вакцины не столь полезны, как их рекламируют.
    В УА вакцины не проверенные ,как и многие прочие лекарства. Что-то тут по месту изготавливается, аналоги рос. лекарств, а из РФ лекарства запретили, и продаются массово не проверенные европейские или американские лекарства... Кто замечает, тот отказывается. В инструкции как правило, пишется, что не проверены.
    Я сам, даже при качественных вакцинах (прививках), переболел той же ветрянкой 2 или 3 раза. Т.е. иммунитет не вырабатывается. Так и брат мой.
    ---
    Про город (квартиры) согласен. Я сам, всегда жил и живу в частном доме. не смог бы в квартире...
    ---
    Все будет четко. Дети поймут (насчет "вкалывания").
    Человек должен постепенно изучать, практиковаться, насчет создания чего-то своими руками. какие методы и принципы использовать, сколько сил нужно вкладывать. Про посвящение работе вопреки всему. и т.д.
    ---
    Ладно, сестра Юля. Время летит. Да поможет всем нам Господь.

Ваши права