Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 326

Тема: Песнь Пресвятой Богородице

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    В учении Иисуса Христа и апостолов - нет.
    А я ничего и не говорила про Писание.

Что такое целомудрие. Это цельное мудрование, и заключается оно не только в физической неповрежденности (можно оставаться телом девственником, а в уме совершать страшный разврат, и наоборот – жить в благочестивом браке и сохранять душу от греха), но и в правильном, цельном, незамутненном взгляде на противоположный пол, в чистоте души. Плотские, интимные отношения между мужчиной и женщиной сами по себе грехом не являются и даже благословляются Богом, но только когда они совершаются в законном браке.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете про его мышление? Очень интересно. Поделитесь ссылками на Библию, чтобы и мне увидеть то, что Вы увидели про его мышление.

Евангелист Лука поставил целью точно донести все, что смог исследовал о Христе. Потому он должен был перенимать и терминологию иудеев. Но я с удовольствием почитаю те тексты в Библии, где Вы вычитали про Луку, что он подразумевал под термином "первенец" не то, что понимали иудеи. Вы меня прям заинтриговали. Жду цитат.
    Ничего подобного. Евангелие Лука писал для Феофила, а тот тоже грек и не сдалось ему еврейское мышление .
    И не передергивайте сказанного мною, ни о каком подразумевании я не писал. У Марии было пять сыновей и только поэтому требовалось уточнение, что Иисус первенец, а если бы Он был единственный то это уточнение бессмысленно. Вот так и никаких цитат не ждите.)

Аргумент номер 3: когда Иисус совершает Своё общественное служение в течении 3,5 лет Иосиф выпадает из повествования. Видимо он умер к тому времени. Если бы братья Иисуса были не родные Ему то их бы забрали кровные родственники, так как Мария по Вашей вере им никто. Но мы видим обратное. Они ходят с Марией и даже со служения людям пытались Его забрать. Такой интерес возможен только у кровных родственников и никак иначе.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    И никого не удивило, что старик ребенка сделал? Легенда то сработала для народа?
    В смысле?
    Деве Марии? Сделал? Вы, вообще, христианка? Если Вы пишите такое чудовищное богохульство, то не можете считаться христианкой. Это чистый сатанизм или атеизм, что по сути одно тоже.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

4. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    регистрация 2003год...щас 2018=15лет.......................этож восколько Вы залезли на е\ру???................Вы с семьи верующих?
    Щас мне 40 лет исполнилось 15 ноября, у меня в семье мать верующая (несколько лет назад крестилась), а младший брат крещёный атеист.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,208
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Иосиф обручник был очень стар, ему было за 80 лет, что б вы знали. Какой "здоровый мужик"? К тому же он был очень целомудрен- нравственно чист.
    Подозреваю - это православные басни для оправдания вечного "девства" Марии.

Нигде в Евангелиях и намека на это нет. После рождения Христа жили как муж и жена, в чем проблема? А в том, что хочется обожествить Марию - обычного, хоть и удостоившейся чести, человека.
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    После рождения Христа жили как муж и жена, в чем проблема?
    Цитаты мне цитаты из Библии!!! А не ваши кощунственные и больные фантазии!!! Давай, Оля! Цитаты мне! Или больше не пиши.

7. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
    (Исх.4:22)

Вот один из примеров, где Бог называет Израиль первенцем Своим. Ни о каких последующих народах, именуемых Самим Богом "вторым", "третьим", "четвертым" в Писании нет.
    Это неправда, Вы опять вводите в заблуждение у Бога есть и другие народы: Ис 19:25: "которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,208
    Записей в дневнике
    48
    Цитаты мне цитаты из Библии!!! А не ваши кощунственные и больные фантазии!!! Давай, Оля! Цитаты мне! Или больше не пиши.
    Сначала про возраст процитируй, поскакушка..

Да поможет вам Господь!

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Евангелие Лука писал для Феофила, а тот тоже грек и не сдалось ему еврейское мышление .
    Докажите мне, что греки понимали термин "первенец" только так, как понимаете его Вы. Я же уже привел текст из Писания, где Сам Бог называет "первенцем" Своим Израиль, как единый Его народ. А пока я вижу лишь только Ваши фантазии, в попытке подогнать Писание под предание, в котором Вас кто-то наставил.
    И не передергивайте сказанного мною, ни о каком подразумевании я не писал. У Марии было пять сыновей и только поэтому требовалось уточнение, что Иисус первенец, а если бы Он был единственный то это уточнение бессмысленно. Вот так и никаких цитат не ждите.)
    В Писании нет никаких текстов, доказывающих, что Мария кого-то еще рожала. Это факт. Оспаривать этот факт - это просто упорствовать.
    Аргумент номер 3: когда Иисус совершает Своё общественное служение в течении 3,5 лет Иосиф выпадает из повествования. Видимо он умер к тому времени. Если бы братья Иисуса были не родные Ему то их бы забрали кровные родственники, так как Мария по Вашей вере им никто. Но мы видим обратное. Они ходят с Марией и даже со служения людям пытались Его забрать. Такой интерес возможен только у кровных родственников и никак иначе.
    То, что Вы от моего имени фантазируете про мою Веру, я оставляю без комментариев, чтобы не разжигать в Вас еще больше эмоций. А вот о том, что при смерти супруга, детей, рожденных до второго брака, отнимают у мачехи-вдовы, Вы где вычитали? Дайте ссылку на Писание, где о том Вы прочитали.

10. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    В смысле?
    Деве Марии? Сделал? Вы, вообще, христианка? Если Вы пишите такое чудовищное богохульство, то не можете считаться христианкой. Это чистый сатанизм или атеизм, что по сути одно тоже.
    Ну с какой целью Марии вообще муж понадобился то? Чтобы в блуде не обвинили и камнями не забили, не?
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Это неправда, Вы опять вводите в заблуждение у Бога есть и другие народы: Ис 19:25: "которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой — Египтяне, и дело рук Моих — Ассирияне, и наследие Мое — Израиль."
    Все народы принадлежат Богу, Который посылает дождь на праведных и неправедных. А народ Израиля был единственным народом, который Он назвал Своим сыном. Потому не я ввожу кого-то в заблуждение, а именно Вы, не различая народ, как избранный Богом на особое мессианское служение, от других народов, о которых Он заботится.

12. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Это чистый сатанизм
    Да не разводите Вы панику все вопросы в рамках "ортодоксального христианства".
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

13. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,208
    Записей в дневнике
    48
    Простой вопрос: почему Христос, умирая на Кресте поручил Иоанну Богослову взять к себе на попечение Богородицу? Если у неё, допустим, оставались другие дети?
    Значит, на тот момент братья и сестры Его по плоти были неуверовавшими. Их даже не упоминают у креста.

Вот о них пишется -

3 Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
    4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
    5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
    (Иоан.7:3-5)

Да поможет вам Господь!

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Сначала про возраст процитируй, поскакушка..
    Цитаты где?
    А у тебя их нет.
    Вот так и обнаруживаются такие липовые "христиане".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Значит, на тот момент братья и сестры Его по плоти были неуверовавшими. Их даже не упоминают у креста.
    Даже если и так, то что с того? Дети были обязаны содержать свою мать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Да не разводите Вы панику все вопросы в рамках "ортодоксального христианства".
    Не. Ортодоксальное христианство это не то, что Вы пишите. Повторяю, это чистой воды сатанизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ну с какой целью Марии вообще муж понадобился то? Чтобы в блуде не обвинили и камнями не забили, не?
    Потому что Она решила посветить свою жизнь девству.
    Могу дать ссылку о жизни Богородицы. Или сами найдете в интернете.

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,208
    Записей в дневнике
    48
    Цитаты где?
    А у тебя их нет.
    Вот так и обнаруживаются такие липовые "христиане".

- - - Добавлено - - -

Даже если и так, то что с того? Дети были обязаны содержать свою мать.

- - - Добавлено - - -

Не. Ортодоксальное христианство это не то, что Вы пишите. Повторяю, это чистой воды сатанизм.

- - - Добавлено - - -

Потому что Она решила посветить свою жизнь девству.
    Могу дать ссылку о жизни Богородицы. Или сами найдете в интернете.
    В общем, отвертелась и поскакала дале...

Да поможет вам Господь!

Ваши права