Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 326

Тема: Песнь Пресвятой Богородице

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    И никого не удивило, что старик ребенка сделал? Легенда то сработала для народа?
    когда родился Исаак, то Аврааму было 100 лет, а Саре 90....

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Все народы принадлежат Богу, Который посылает дождь на праведных и неправедных. А народ Израиля был единственным народом, который Он назвал Своим сыном. Потому не я ввожу кого-то в заблуждение, а именно Вы, не различая народ, как избранный Богом на особое мессианское служение, от других народов, о которых Он заботится.
    В этом тексте Бог назвал своим народом три народа а наследник первенец Израиль естественно и потому он назван первенцем что Израильтяне не единственный народ.

И Иисус не единственный сын Марии, по аналогии.

- - - Добавлено - - -

Докажите мне, что греки понимали термин "первенец" только так, как понимаете его Вы. Я же уже привел текст из Писания, где Сам Бог называет "первенцем" Своим Израиль, как единый Его народ. А пока я вижу лишь только Ваши фантазии, в попытке подогнать Писание под предание, в котором Вас кто-то наставил.

В Писании нет никаких текстов, доказывающих, что Мария кого-то еще рожала. Это факт. Оспаривать этот факт - это просто упорствовать.

То, что Вы от моего имени фантазируете про мою Веру, я оставляю без комментариев, чтобы не разжигать в Вас еще больше эмоций. А вот о том, что при смерти супруга, детей, рожденных до второго брака, отнимают у мачехи-вдовы, Вы где вычитали? Дайте ссылку на Писание, где о том Вы прочитали.
    Сначала Вы мне текст найдите где написано что Мария больше не рожала.)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Иаков - кровный брат Иисуса? --- Книга К Галатам> Глава 1> Стих 19: Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.

4. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    В общем, отвертелась и поскакала дале...
    А именно?
    А не наоборот? Слилась-то сама?)))
    Я ж сказала- ЦИТАТЫ в СТУДИЮ! Не нашла? Не нашла! И не найдешь!
    И еще имеешь наглость мне писать- отвертелась, поскакала. Ничего не перепутала насчет "поскакала"?))))
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,223
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А именно?
    А не наоборот? Слилась-то сама?)))
    Я ж сказала- ЦИТАТЫ в СТУДИЮ! Не нашла? Не нашла! И не найдешь!
    И еще имеешь наглость мне писать- отвертелась, поскакала. Ничего не перепутала насчет "поскакала"?))))
    Инна, я показала свое мнение, не хошь - как хошь. Не навязываю, отвечать каждому за свою веру.
    Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники!
    Помоги нам, Господь!

6. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иаков - кровный брат Иисуса? --- Книга К Галатам> Глава 1> Стих 19: Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.
    Иа́ков (ивр.יעקב‏‎ — запинатель), «брат Господень», Иаков Младший, Иаков Праведный — один из 70 апостолов Христа, почитается как первый епископ Иерусалимский. Казнён около 62 года в Иерусалиме иудеями.
    Иакова называли «братом Господним», и это интерпретируется по-разному. Родным братом Иисуса из догматических соображений он обычно не признаётся. Наиболее распространённой в христианстве является версия, что он был двоюродным братом Иисусу (тем самым его отождествляют с Иаковом Алфеевым). По другой версии, он был сыном Иосифа, родившимся до его обручения с Девой Марией, то есть Иисусу Христу (вместе с апостолом Фаддеем) он приходится сводным[1] братом. Во время служения Иисуса Иаков, по свидетельству Евангелий (Мк. 3:21; Ин. 7:5), не признавал его Мессией.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,659
    Записей в дневнике
    6
    люди\христиане одумайтесь...не было у Марии детей...окромя Иисуса\Господа нашего ЕДИНОРОДНОГО...на форуме большинство ваще Сына Божьего ставят во ВТОРУЮ ИПОСТАСЬ БОГА...Мария родила Иисуса непорочным зачатием и ваще без яйцеклетки мужчины...это понимала и она и сам Иосиф, который взял девушку Марию, как благочестивую помощницу себе в ведении хозяйством и как дочку... разве после такого у них(Иосифа и Марии) ваще возникло бы желание (Господи помилуй) совокупляться и иметь детей???...я тут тока с Певчим буду...звыняйтэ...
    не раздражайте друг друга...

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    люди\христиане одумайтесь...не было у Марии детей...окромя Иисуса\Господа нашего ЕДИНОРОДНОГО...на форуме большинство ваще Сына Божьего ставят во ВТОРУЮ ИПОСТАСЬ БОГА...Мария родила Иисуса непорочным зачатием и ваще без яйцеклетки мужчины...это понимала и она и сам Иосиф, который взял девушку Марию, как благочестивую помощницу себе в ведении хозяйством и как дочку... разве после такого у них(Иосифа и Марии) ваще возникло бы желание (Господи помилуй) совокупляться и иметь детей???...я тут тока с Певчим буду...звыняйтэ...
    как Юрий объяснит эти слова апостола Павла? ---- Книга К Галатам> Глава 1> Стих 19: Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.

- - - Добавлено - - -

Юрий, а это то же кровные братья? / 7:10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

9. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    разве после такого у них(Иосифа и Марии) ваще возникло бы желание (Господи помилуй) совокупляться и иметь детей???...я тут тока с Певчим буду...звыняйтэ...
    Инцест никто не отменял.

Вот что нашёл в википедии:

Деспосини (греч. δεσπόσυνος — «те, кто принадлежат Господу») — греческий термин для обозначения ближних Иисуса Христа (Мк. 3:21 и 3:31). Эбиониты включали в состав ближних Иисуса только его мать Марию, отца Иосифа и троюродного брата Иоанна Предтечу. В современных протестантских доктринах к их числу прибавляют братьев Иисуса — Иакова, Иосию[fr], Иуду[en] и Симеона (Мк. 6:3). Православные и католики, которые верят в девство Марии, вообще отрицают кровные связи Христа с приёмным отцом и братьями.
    Среди католиков и православных, однако, нет единства по вопросу о том, в какой именно родственной связи Иисус состоял с «братьями». В православной традиции господствует мнение Евсевия о том, что Иаков, Иосия, Иуда и Симон — дети Иосифа от первого брака, не упомянутого в Писании. В католической церкви возобладало суждение блаж. Иеронима о том, что все четверо — двоюродные братья Иисуса, вероятно, дети Марии Клеоповой (см. Ин. 19:25). По сведениям раннехристианского историка Егесиппа (ум. 180 г.), которые передаёт Евсевий, из сыновей Клеопы на момент смерти Иакова оставался один только Симеон. Возможно, что Симон и Симеон (сын Клеопы) были разные люди[1].
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,509
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В этом тексте Бог назвал своим народом три народа а наследник первенец Израиль естественно и потому он назван первенцем что Израильтяне не единственный народ.
    Перечитайте 19 главу Исаии внимательнее. Это пророчество пророка о том, что Бог совершит в будущем. И это будущее начало осуществляться после излияния Духа Святого в Пятидесятницу. Это обетование призвать и языческие народы к истинной вере. Никаких же других народов у Бога до наступления новой эры Христианства ранее не было, а был только один народ Им назван Своим.
    И Иисус не единственный сын Марии, по аналогии.
    Нафантазировать можно много чего.
    Сначала Вы мне текст найдите где написано что Мария больше не рожала.)
    Это не ответ, а уход от ответа. Тем более, что я ранее написал, что в Писании не написано, что Мария рожала еще кого-то. Потому и я не хочу фантазировать, но честно написал:
    Для начала я бы расставил точки над "и" в вопросе источников, на какие ссылаются люди, при обсуждении вопроса о Марии. Те, кто признает за авторитет только лишь Библию, должны чечтно признать, что в Писании данный вопрос четко не раскрыт. Потому все заявления считающих одну лишь Библию за авторитет, должны просто воздержаться от суждения, а просто сказать себе: "Не знаем, как там было, в Библии о том не написано!" А вот православные и католики признают больше, чем одну лишь Библию. Они признают Предание, частью которого является и Библия. Но все, что касается девства Марии, взято ими именно из преданий исторической Церкви. Вы не обязаны с ними соглашаться, но и принуждать их вам доказывать свою позицию одним лишь Писанием, у вас нет права.
    От себя же скажу так: однозначно я нк могу утверждать, были ли у Марии дети еще, кроме Иисуса (рожала ли она). Нотя вполне могу допустить, что больше она не рожала. Это вызвано тем обстоятельством, что Иосиф был благочестивый муж,а не просто страстной кобелек. Осознание того, что Мария приняла от Духа Святого твоего Творца, не могло остаться бесследным. Вспомеите, что Израилю Бог повелевал не касаться жен перед тем, как они должны были явиться пред Ним. Это особое благоговейное отношение перед Ним должно было повлиять на благочестивого Иосифа. Лично я не представляю себе, как можно было полезть на Марию с похотью? Мне не укладывается это в голову. Тем более Господь освятил ее для Себя. Нет, я все же более склоняюсь к версии, что Иосиф к тому времени уже созрел для бесстрастного жития, как и Мария рано вкусила дара равноангельской жизни во плоти. Но доказать этого (как и опровергнуть) невозможно. Потому я не вижу смысла спорить по таким вопросам. Каждый судит о Марии и Иосифе по себе, как бы ставя себя на их место. Кто-то без смущения полез бы на нее, так как раб страстей. Так и женщины некоторые с легкостью бы предавались усладам, родив Творца. И осуждать я не могу таких людей. Они такие, как есть. Они не могут мыслить иначе, бо страстные...
    Что не понятного в моей позиции? Я не могу ничего категорично утверждать по этому вопросу. Но аргументация ссылающихся только на Библию, мне видится менее убедительнее за аргументацию тех, кто честно признает, что они ссылаются на предание. Они выглядят честнее за тех, кто самоуверенно заявляет о том, что яко бы Писание учит тому, что Мария рожала еще. Это бахвальство отталкивает...

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    люди\христиане одумайтесь...не было у Марии детей...окромя Иисуса\Господа нашего ЕДИНОРОДНОГО .это понимала и она и сам Иосиф, который взял девушку Марию, как благочестивую помощницу себе в ведении хозяйством и как дочку... разве после такого у них(Иосифа и Марии) ваще возникло бы желание (Господи помилуй) совокупляться и иметь детей???.
    Писанием всю вашу ересь подтвердите?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058

Что не понятного в моей позиции? Я не могу ничего категорично утверждать по этому вопросу. Но аргументация ссылающихся только на Библию, мне видится менее убедительнее за аргументацию тех, кто честно признает, что они ссылаются на предание. Они выглядят честнее за тех, кто самоуверенно заявляет о том, что яко бы Писание учит тому, что Мария рожала еще. Это бахвальство отталкивает...
    Непонятно присутствие у Вас убеждений при полном отсутствии текстов подтверждающих их ( спекуляции книгой Исайи не в счёт)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Посмотрим, что Библия нам говорит об кровных родственниках Христа.

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (Матф.12:46-50)

55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
    56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
    57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
    58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
    (Матф.13:55-58)

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
    (Мар.3:21)

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
    32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
    33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
    34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (Мар.3:31-35)

1 Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.
    2 Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?
    3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
    4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:1-6)

19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
    20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
    21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
    (Лук.8:19-21)

27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
    28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    (Лук.11:27,28)

2 Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
    3 Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
    4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
    5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
    (Иоан.7:2-5)

Что мы видим из этих отрывков?
    1. У Христа кроме отца и матери были братья и как минимум двое сестёр.
    2. Отец (по плоти) Христа умер рано, ибо когда Иисус начал своё служение, Библия не вспоминает об его отце.
    3. В начале своего служения Иисус не имел поддержки в своей семье. Его родные в него, как в Сына Бога не верили.
    4. Было время, когда его родные не исполняли волю Бога, что было выражено в их непонимании роли Христа в намерениях Творца и неверии в Иисуса (их сына, брата) как в Сына Бога.

33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
    48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    50 Но они не поняли сказанных Им слов.
    51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
    52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
    (Лук.2:33,48-52)

Из этих стихов видим, ни Мария, мать Иисуса, ни его отец по плоти Иосиф, в начале не понимали кто такой Иисус и что он должен сделать на Земле. Кроме того, видим, что в молодости Иисус был весьма послушен матери и отцу, невзирая на то, что в вещах духовных они его не понимали. И, даже несмотря на то, что мать Иисуса "сохраняла все сии слова в сердце", несмотря на это, когда пришло время Христа, она и дальше в него не верила и не могла понять - кого ей выпала честь привести на свет. Это мы уже увидели из всех вышеприведенных стихов.

8 ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое.
    9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
    10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;
    (Пс.68:8-10)

Но всё что случилось с Иисусом, все его родственно - домашние перипетии с родными братьями, сёстрами и матерью, которые поначалу совершенно не ведали и не понимали роли своего сына и брата в намерениях Иеговы, всё это было за сотни лет предвидено Богом, о чём и говорит сей псалом.

Конечно. Потом, спустя некоторое время, его родные, по крайней мере мать, и братья поняли наконец то - кто их брат и сын на самом деле и уверовали, став христианами, но это было потом.

Для чего мы изучали эти стихи? Только для того, чтоб немного больше знать об Иисусе и его родне, а так же понимать - в каких непростых обстоятельствах довелось начинать своё служение Сыну Бога.

- - - Добавлено - - -

Один интересный момент о братьях Иисуса

Кажется, братья Иисуса поверили в него только после его смерти. То, что их не было рядом, когда Иисус умирал на столбе мучений, и то, что Иисусу пришлось поручить заботу о своей матери апостолу Иоанну, скорее всего, не было случайностью. Родственники Иисуса дали понять, что не верили ему, и однажды даже сказали, что «он сошел с ума» (Марка 3:21). Зная, что у Иисуса были неверующие родственники, те, у кого сегодня в семье такие же обстоятельства, могут не сомневаться: Иисус понимает, что́ они чувствуют, когда родные насмехаются над их верой.
    Однако после воскресения Иисуса его братья, очевидно, поверили в него. Они были среди собравшихся в Иерусалиме перед Пятидесятницей 33 года н. э. и горячо молились вместе с апостолами (Деяния 1:14). Судя по всему, благодаря воскресению их единоутробного брата в их сердцах произошли изменения, так что они стали учениками Иисуса. Мы никогда не должны думать, что наши родственники, не разделяющие нашей веры, не изменятся.
    Об Иакове, единоутробном брате Иисуса, которому явился воскресший Иисус, в Библии говорится, что он играл важную роль в собрании. Под вдохновением Бога он написал письмо сохристианам, поощряя их сохранять веру (Деяния 15:6—29; 1 Коринфянам 15:7; Галатам 1:18, 19; 2:9; Иакова 1:1). Другой брат Иисуса, Иуда, написал боговдохновленное письмо, побуждая соверующих сражаться за веру (Иуды 1). Стоит отметить, что ни Иаков, ни Иуда не упоминали в этих письмах свое кровное родство с Иисусом, стремясь придать этим вес своим словам. Какой превосходный пример скромности!

Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,509
    Записей в дневнике
    102
    Непонятно присутствие у Вас убеждений при полном отсутствии текстов подтверждающих их ( спекуляции книгой Исайи не в счёт)
    О какой убежденности с моей стороны Вы говорите? Если Вы не можете осилить небольшой пост, написанный Вам на Вашем родном языке, то как беретесь толковать тексты писаний, написанных на народном для Вас языке и живших очень давно, в неведомой для Вас культуре? Я пишу: "Я не могу ничего категорично утверждать по этому поводу". А Вы читаете противоположное тому, что я написал. Как с Вами общаться?

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,659
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Писанием всю вашу ересь подтвердите?
    в игнор кину...где ты усмотрел шо Иосиф и Мария имели потом детей\после Иисуса???...такого нет в Библии...я конечно понимаю, ты бывший си и тебя ваще сложно пробить...Иисус ваще земной=днк от небесного для вас сишных...(извини Стас)...ну тут я более харизматов\пятидесятников\баптистов пытаюсь завести...-для них ведь Иисус-Бог...или ты отцов ортодоксии и католиков древности-считаешь еритиками ваще...и казалось бы в таком пустячке об Иосифе и Марии...
    не раздражайте друг друга...

Ваши права