Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 326

Тема: Песнь Пресвятой Богородице

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А это:Евангелие от Иоанна…12:31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сегоизгнан будет вон.12:32. И когда Я вознесен буду от земли, всехпривлеку к Себе.
    сестро, вы пожалуйста гляньте в греч.текст, ибо там начальник , а не князь написано. Bible Simphony

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Мы же не протестанты. Мы используем одинаково Св. Писание и Св. Предание.
    это ошибка, от сего столько вольнодумства в толковании. Настоятельно рекомендую вам лично для богословских вопросов особенно использовать исключительно Писание.

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    "Бок" - это также внутренняя область, поэтому начало второго икоса можно перевести следующим образом:
    Оригинал: "Разум недоразумеваемый, разумети Дева ищущи, возопи к служащему: из боку чисту, сыну како есть родитися мощно, рцы Ми? К Нейже он рече со страхом, обаче зовый сице:".
    Перевод: "Непознаваемое понять желая, Дева воззвала к благовестнику: из чистых недр Сыну как родиться возможно, скажи мне? Он же с благоговением отвечал Ей, возглашая:".
    ---------------------------------------
    Всё, что не воспринято Богом, то не исцелено.
    Бог родился как все человеки, чтобы исцелить всё.
    Возможно, возможно, Григорий, я читаю на славянском без перевода на русский.
    Уже так привыкла читать- из боку чисту. Но я понимаю, что Бог нам не открыл, каким точно способом это происходило, а додумывать своим грешным умом я не дерзаю, да и не испытываю в этом потребности.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Возможно, возможно, Григорий, я читаю на славянском без перевода на русский. .
    Диалоги с иеромонахом Матфеем (Козловым) — православная социальная сеть Елицы

Иисус родился как и все мы, человеки.
    «то, что не воспринято (Богом от человеческой природы), — не исцелено, а то, что соединилось с Богом, спасено»
    Иначе, смех кришнаитов обоснован .
    - Из бока? А почему не из лотоса?
    Так будет красивее.
    Спасение в Православии.

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Сатана искушал Христа, чтобы Он поклонился ему как Богу.
    Христос ответил словами из Второзакония.
    Блонди, не выдергивайте цитаты, это Вам не поможет. Каждая цитата из Библии должна осмысливаться в общем контексте.
    В общем контексте Библии, вы находите противоположное словам Христа о поклонении только Господу Богу? Поделитесь с нами пожалуйста, любезная Алексина, это же чрезвычайно сенсационная идея!
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ну да......Книга К Галатам> Глава 4> Стих 4: но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

6. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Диалоги с иеромонахом Матфеем (Козловым) — православная социальная сеть Елицы

Иначе, смех кришнаитов обоснован .
    -А почему не из лотоса?
    Мне непонятен ответ этого иеромонаха.
    Если бы он добавил, что как обычные женщины, через родовые пути, но при этом сохранилось девство Богородицы, но тогда да. А писать просто- как обычные женщины- это может ввести в соблазн неискушенную публику, вроде наших протестантов. Надо объяснять более корректно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    В общем контексте Библии, вы находите противоположное словам Христа о поклонении только Господу Богу?
    Конкретнее.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    , но при этом сохранилось девство Богородицы, но тогда да.
    Это само собой и об этом есть Писание великих Пророков.
    Спасение в Православии.

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Конкретнее.
    Вам тяжело понимать смысл сказанного? Может на старославянском написать?
    Иисус сказал поклоняться только Господу Богу, вы выдвинули контраргумент о том, что Библию надо понимать в общем - еще раз прошу, приведите общий смысл Библии, из которого следует, что поклоняться следует не только одному Господу Богу.

Или это тоже тайна великая??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Это великая тайна, как сошел Дух Святый на Деву Марию, каким образом это происходило- нам неизвестно, это тайна. Как Она родила, это тоже тайна...
    Выдергивая цитаты: 17:5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    Нет ничего тайного....

9. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Вам тяжело понимать смысл сказанного? Может на старославянском написать?
    Иисус сказал поклоняться только Господу Богу, вы выдвинули контраргумент о том, что Библию надо понимать в общем - еще раз прошу, приведите общий смысл Библии, из которого следует, что поклоняться следует не только одному Господу Богу.

Или это тоже тайна великая??
    Я уже отвечала на эти вопросы, читайте тему.
    Лично для вас я не буду повторяться.

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я уже отвечала на эти вопросы, читайте тему.
    Лично для вас я не буду повторяться.
    Скопировать и вставить ссылку тоже выше ваших сил?

11. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    883
    Записей в дневнике
    1
    Мне всё понятно. Тему можно закрывать.

Христос называет мать женщиной по возрасту, а мы Девой по её состоянию.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

12. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Физиология не существует сама по себе, как полагают материалисты, а является исключительно следствием и соответствием причин духовных. И в том, что Господь был рождён не от семени земного отца, заключены огромные духовные тайны и пласты, а не физиология, как таковая. Человек, (любой), рождаясь в мир, получает от своего отца духовные восприемники единственной Жизни в Себе, то есть восприемники Бога, каковые восприемники в природном мире представлены волей и разумом человека, которым соответствуют материальные органы человеческого тела. То есть любой человек является только восприемником Жизни, и живёт КАК БЫ от самого себя.

Радикальным образом отличалось рождение Господа в мире, так как Он был рождён не от земного отца, а от Отца Небесного (Иеговы) и имел в Своём внутреннем не восприемники Жизни, а Жизнь в Себе Самом. Плоть же Его матери, Марии, была нужна в инструментальных целях, дабы через неё, Он имел возможность (в Его Порядке, предусмотренным Им для мира природного) получать наитие всех адов, дабы иметь возможность противостоять им и укротить их навечно. После завершения этой цели, всё, что было у Него от Марии, было Им совершенно отброшено и Его Человеческое стало полностью Божественным, и с этого момента Он (Господь Бог Иисус Христос) уже только из Своего Божественного Человеческого преобразует и возрождает любого человека на нашей планете (в каждой религии - разными методами), желающего со своей стороны этих Его действий в себе и действующего со своей стороны через веру и через жизнь согласно этой вере.

(Поэтому, кстати, во всём Новом Завете Он ни разу не называет Марию Своей матерью, так как в действительности, Он был не только зачат, но и рождён (после Своего Прославления) только одним Иеговой)
    А вам не кажется что такой мистический подход больше нивелирует подвиг Иисуса? Почему-то сам себя он называл сыном Человеческим, а его сделали каким-то духом. И что тогда может служить примером для нас простых смертных в его жизни - пришел дух в теле, разделился с телом и вернулся домой - каким боком это к нашему изменению?

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Где Христос учит поклоняться Себе?
    Там где говорит о Себе
    Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний
    ...Ибо спасение от православных.

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,054
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда Господь Иисус Христос, став кроме Бога, еще и человеком, не воспрещал поклонения Себе, как человеку? Почему Он не пресекал "идолопоклонства"?.
    Потому что став человеком Он не перестал быть Богом. Но если Вам, это не было ясно до сих пор то и сказанное мной не поможет.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

15. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому что став человеком Он не перестал быть Богом. Но если Вам, это не было ясно до сих пор то и сказанное мной не поможет.
    Он стал человеком не для того, чтобы соблазны создавать. Он бы не разрешил в отношении Себя того, что не положено в отношении человека.
    ...Ибо спасение от православных.

Ваши права