Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 326

Тема: Песнь Пресвятой Богородице

1. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А где Вы видите в почитании Богородицы ПОКЛОНЕНИЕ ТВАРИ?
    Вижу здесь: "О, Премилостивая и Премилосердная Мати Божия, Покровительнице града нашего Изюма и страны нашея, купно же и всего мира Молитвеннице, приими коленопреклонение ума и сердца нашего, и услыши молитвы в умилении душ наших Тебе возсылаемыя: якоже издревле приимала еси молитвы любящих душ зде, пред иконою Твоею возносимыя..."
    Источник: https://omolitvah.ru/ikony/peschansk...ozhiey-materi/

Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Он стал человеком не для того, чтобы соблазны создавать. Он бы не разрешил в отношении Себя того, что не положено в отношении человека.
    Своё отношение к этому вопросу Иисус уже высказал: Мат 4:10: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Он стал человеком не для того, чтобы соблазны создавать. Он бы не разрешил в отношении Себя того, что не положено в отношении человека.
    кстати Иисус Христос как советовал молится? Кому? Отцу небесному. Не Себе, а Отцу.

3. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Да ладно вам...
    Можно молиться и Христу и Богородице.
    Вообще "всё можно"(с).

- - - Добавлено - - -

Мне тут объяснили как можно родить и остаться девственницей:
    в некоторых случаях девственная плева настолько эластична, что растягивается и во время полового акта не повреждается.
    Ничто не мешает предположить, что при надлежащей эластичности можно родить и остаться девственницей.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

4. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    3,823
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    кстати Иисус Христос как советовал молится? Кому? Отцу небесному. Не Себе, а Отцу.
    В обход единственной Двери войти хотите? Я и Отец - одно; видевший Меня видел Отца; Господь мой и Бог мой; кто не дверью входит, тот вор и разбойник........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Мне тут объяснили как можно родить и остаться девственницей:
    Важен факт не того, осталась ли она девственницей после, или рожала ли после, а то, от Кого она родила (в отличии от всех других женщин на нашей земле, когда либо живших, живущих и будущих жить) нашего Спасителя.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

5. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вижу здесь:
    В самом деле, лучше один раз включить свет и увидеть, а играть словами можно бесконечно.
    От слов к зрелищу.

Вы, как Адвентист Седьмого Дня понимаете, что поклон поклону рознь. Верно?
    Или вы здесь, тоже, Богу поклоняетесь? Тогда какому?

Вижу здесь:

-1111111111111111111111-jpeg

???

Вижу здесь:

-222222222222222222-jpeg

???

??????????!!!!!!!

Если Адвентисты Седьмого Дня сгибают колени и поклоняются, исключительно, только перед Богом, то пролейте же свет, кому вы поклоняетесь перед своим LEGO-GO изделием.
    Не заставляйте нас метаться в догадках.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 26.11.2018 в 23:21.
    Спасение в Православии.

6. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Давайте порассуждаем.
    Христос зачался от Марии Девы и Духа Свята. Значит уже не обычным способом. Так? Как Вы думаете- почему?
    Если не обычным способом, то тогда Он, вроде, и не человек и спасти нас по этому не может... Я не хочу углубляться в подробности, но вместо человеческого семени там был Дух. Остальное домыслите сами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вижу здесь: "О, Премилостивая и Премилосердная Мати Божия, Покровительнице града нашего Изюма и страны нашея, купно же и всего мира Молитвеннице, приими коленопреклонение ума и сердца нашего, и услыши молитвы в умилении душ наших Тебе возсылаемыя: якоже издревле приимала еси молитвы любящих душ зде, пред иконою Твоею возносимыя..." Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи!
    В приводимой Вами молитве есть слова обращенные к Богородице: "молитвенница". Если Вы считаете, что мы покланяемся Ей как Богу, то кому Она еще кроме Самой Себя молится?

7. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Моё понимание разумеется Библейское.
    Что в Библейском понимании Бог Истинный ?
    Ты согласна?
    С чем?.............
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

8. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Если не обычным способом, то тогда Он, вроде, и не человек и спасти нас по этому не может..
    Будучи совершенным Богом, Христос Спаситель есть вместе и совершенный Человек.

Об истинности полной человеческой природы Спасителя святые отцы Церкви говорят так.

Св. Кирилл Александрийский: "Если воспринятое естество не имело ума человеческого, то вступивший в брань с диаволом — был Сам Бог; Бог же был и одержавший победу. Если же Бог победил, то я, как нисколько не содействовавший этой победе, не получаю от нее никакой пользы, не могу и радоваться ей, как гордящийся чужими трофеями".

Св. Кирилл Иерусалимский: "Если вочеловечение есть призрак, то и спасение - мечта". Подобным образом выражаются и другие отцы.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

9. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Будучи совершенным Богом, Христос Спаситель есть вместе и совершенный Человек.
    Об истинности полной человеческой природы Спасителя святые отцы Церкви говорят так.
    Св. Кирилл Александрийский: "Если воспринятое естество не имело ума человеческого, то вступивший в брань с диаволом — был Сам Бог; Бог же был и одержавший победу. Если же Бог победил, то я, как нисколько не содействовавший этой победе, не получаю от нее никакой пользы, не могу и радоваться ей, как гордящийся чужими трофеями".
    Св. Кирилл Иерусалимский: "Если вочеловечение есть призрак, то и спасение - мечта". Подобным образом выражаются и другие отцы.
    Так, а зачем Вы это пишите? Я прекрасно знаю это. Кирилл Алекс. писал это имея в виду ересь Аполинария, а Кирилл Иерусал. имел в виду докетов.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В самом деле, лучше один раз включить свет и увидеть, а играть словами можно бесконечно.
    От слов к зрелищу.

Вы, как Адвентист Седьмого Дня понимаете, что поклон поклону рознь. Верно?
    Или вы здесь, тоже, Богу поклоняетесь? Тогда какому?

Вижу здесь:

???

Вижу здесь:

???

??????????!!!!!!!

Если Адвентисты Седьмого Дня сгибают колени и поклоняются, исключительно, только перед Богом, то пролейте же свет, кому вы поклоняетесь перед своим LEGO-GO изделием.
    Не заставляйте нас метаться в догадках.

Улыбнулся) Я этот идиотизм не разделяю. Я следую библейскому учению.

- - - Добавлено - - -

В приводимой Вами молитве есть слова обращенные к Богородице: "молитвенница". Если Вы считаете, что мы покланяемся Ей как Богу, то кому Она еще кроме Самой Себя молится?
    По факту никому, она умерла.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

11. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По факту никому, она умерла.
    А разве Христос не умирал?

12. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Так, а зачем Вы это пишите? Я прекрасно знаю это. Кирилл Алекс. писал это имея в виду ересь Аполинария, а Кирилл Иерусал. имел в виду докетов.
    Ну, а если знаете, что зачем пишите:
    Сообщение от Брянский волк
    Если не обычным способом, то тогда Он, вроде, и не человек и спасти нас по этому не может..
    Что Вы имеете в виду, говоря: не обычный способ; обычный способ?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ну, а если знаете, что зачем пишите:
    Что Вы имеете в виду, говоря: не обычный способ; обычный способ?
    Обычный способ зачатия и рождения известен. У Христа зачатие произошло от Св. Духа и рождение точно такое же как и у других людей (тем же путем), только безболезненно и не нарушая девство Марии. Вы спросите как это может быть... Отвечаю словами Златоуста... А как Господь сотворил все из ничего? Как Он ходил по водам нарушая физические законы? Как кормил 5 хлебами и 2 рыбами 5000 человек? Как исцелил прокаженного и воскресил мертвого?.. Если найдете ответы на эти вопросы, то поймете и как Он родился не нарушив девства своей Матери.

14. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Обычный способ зачатия и рождения известен. У Христа зачатие произошло от Св. Духа и рождение точно такое же как и у других людей (тем же путем), только безболезненно и не нарушая девство Марии. Вы спросите как это может быть... Отвечаю словами Златоуста... А как Господь сотворил все из ничего? Как Он ходил по водам нарушая физические законы? Как кормил 5 хлебами и 2 рыбами 5000 человек? Как исцелил прокаженного и воскресил мертвого?.. Если найдете ответы на эти вопросы, то поймете и как Он родился не нарушив девства своей Матери.
    Соглашусь, Волк!

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    А разве Христос не умирал?
    Христос воскрес из мёртвых. Он Живой.

Ваши права