Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 326

Тема: Песнь Пресвятой Богородице

1. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Т.е. целомудрие допускает оскверняться с женой?
    Вы женаты, вообще? А?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это поповские сказки, наглая ересь О ЯКОБЫ ИОСИФЕ КОТОРЫЙ ИМЕЛ ДО МАРИИ ЖЕНУ И С НЕЙ ДЕТЕЙ.
    Писание эту ересь никак не поддерживает.
    а почему ты не веришь, что Иосиф до Марии не был женат и что не мог иметь детей???...человек он довольно пожилой был...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это поповские сказки, наглая ересь О ЯКОБЫ ИОСИФЕ КОТОРЫЙ ИМЕЛ ДО МАРИИ ЖЕНУ И С НЕЙ ДЕТЕЙ.
    Писание эту ересь никак не поддерживает.
    Это в вашей секточке можно придумывать всё что угодно влоть до прямого богохульства. Так и не вопите, что вас запрещают во многих странах.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А Вы говорите у Христа братьев не было...
    по отцу как\бы???...хотя, Иосиф не был отцом по плоти у Иисуса...но, как и Мария=родословная шла к Давиду...Бог настолько удивительно все делает...

5. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    осквернение не с женой, а с блудницей. вы путаете.....
    Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел.
    (Откр.14:4)
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

6. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ничего странного нет. В приведенном мною тексте Бог говорит о НАРОДЕ Своем, как о Сыне.
    Кроме Иисуса Христа у Бога не было сыновей. Народ - это абстрактное понятие. Бог не мог назвать своим сыном "народ", в котором были те, кого Христос назвал (персонально) детьми дьявола. "Сын Бога" - это всегда персонально, а не безликая толпа имеющих отличительные знаки по плоти.
    Это совершенно иная смысловая нагрузка
    У понятия "сын Божий" только одна смысловая нагрузка -

Матф 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Кстати, Вас не смущает сочетание этих двух слов: "Первенец" и "Единородный"? А между тем в Писании Божий Сын именуется и тем, и другим наименованием...
    Нет, не смущает. Пока Авраам не взял в жены Хеттуру и не произвел на свет множество сыновей, Бог называет его сына Исаака единородным - 22:12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего единородного (יחִיד) для Меня.
    ...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

7. Apocalypse Аватар для metal
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы женаты, вообще? А?
    Нет, я ещё девственник.

8. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Нет, я ещё девственник.
    А жениться собираетесь?

9. Apocalypse Аватар для metal
    884
    Записей в дневнике
    1
    А жениться собираетесь?
    Нет, я в монастырь уходить собираюсь...

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Нет, я ещё девственник.
    регистрация 2003год...щас 2018=15лет.......................этож восколько Вы залезли на е\ру???................Вы с семьи верующих?

11. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    А не слышали такое словосочетание:"целомудренный брак"?
    В учении Иисуса Христа и апостолов - нет.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Кроме Иисуса Христа у Бога не было сыновей. Народ - это абстрактное понятие. Бог не мог назвать своим сыном "народ", в котором были те, кого Христос назвал (персонально) детьми дьявола. "Сын Бога" - это всегда персонально, а не безликая толпа.
    Я привел Вам пример из Писания, где первенцем назван ЕДИНСТВЕННЫЙ народ только для того, чтобы показать, что в иудейской традиции данный термин имеет не то же значение, что и среди русскоговорящих людей. Там "первенец" может быть и единственным, а не только как первый, после которого рожали еще кого-то. Так понятнее?
    У понятия "сын Божий" только одна смысловая нагрузка -
    Это Вы уже утратили нитол разговора, начав обсуждать совсем другой вопрос. Пояснил выше, почему.
    Нет, не смущает. Пока Авраам не взял в жены Хеттуру и не произвел на свет множество сыновей, Бог называет его сына Исаака единородным - 22:12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего единородного (יחִיד) для Меня.
    Здесь тоже, Вы увлеклись в другую тему. Напомню Вам еще раз: я привел данный пример из Писания только для того, чтобы показать, что у термина "первенец" в иудейской традиции куда больше значений, чем у живущих в рускоговорящей традиции.

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,614
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    тогда да...............уходите...тока обожгетесь...и жизнь свою исколечите...ну если конечно по\настоящему уходить...без отступлений...

14. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Если вы пишите серьёзно, то вы самый счастливый человек в мире.

15. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Иосиф обручник был очень стар, ему было за 80 лет, что б вы знали. Какой "здоровый мужик"? К тому же он был очень целомудрен- нравственно чист.
    И никого не удивило, что старик ребенка сделал? Легенда то сработала для народа?

Ваши права