Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 243

Тема: Это такой Бог?

1. Ветеран Аватар для Akella
    4,411
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Это понятно, но Вы так и не ответили на вопрос: нужно всё-таки было ждать призыва о помощи и согласия человека, который без памяти, на помощь и методы лечения, или всё же вызвать скорую помощь и попытаться хоть как-то помочь?
    С чего это Вы решили, что он без памяти? Израиль был без памяти, когда в жертву приносился Египет? Для кого же было кино? Если лечение работает, независимо от того, сознает человек свое лечение или нет, то не было бы никакой необходимости и в моей вере. Здесь же получается, что меня вылечили, когда я был без памяти, но потом, когда вылечили, привели в чувство и ознакомили с методом лечения. И поставили ультиматум: если я не принимаю этот метод, то эффект лечения меня безпамятного аннулируется. Чушь!
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

2. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,736
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    С чего это Вы решили, что он без памяти? Израиль был без памяти, когда в жертву приносился Египет? Для кого же было кино? Если лечение работает, независимо от того, сознает человек свое лечение или нет, то не было бы никакой необходимости и в моей вере. Здесь же получается, что меня вылечили, когда я был без памяти, но потом, когда вылечили, привели в чувство и ознакомили с методом лечения. И поставили ультиматум: если я не принимаю этот метод, то эффект лечения меня безпамятного аннулируется. Чушь!
    Вы понимаете о чём я спрашиваю или нет?
    Как Вы лично поступили бы с таким человеком, который избит до смерти и без памяти и нет ни возможности, ни времени его о чём-то спрашивать, иначе человек просто умрёт?
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 06.12.2018 в 03:05.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

3. Ветеран Аватар для Akella
    4,411
    Записей в дневнике
    51
    Вы понимаете о чём я спрашиваю или нет?
    Как бы Вы лично поступили бы с таким человеком, который избит до смерти и без памяти и нет ни возможности, ни времени его о чём-то спрашивать, иначе человек просто умрёт?
    Ответ уже был. Я Вам уже ответил, что я согласен с тем, чтобы его лечили, но не таким методом.
    Или из этого трудно понять, что я согласен с тем, чтобы его лечили, не спрашивая его желания, ибо он беспамятен?
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,736
    Записей в дневнике
    2
    Ответ уже был. Я Вам уже ответил, что я согласен с тем, чтобы его лечили, но не таким методом.
    Или из этого трудно понять, что я согласен с тем, чтобы его лечили, не спрашивая его желания, ибо он беспамятен?
    Разве из одного вытекает другое?
    Теперь, когда Вы утвердительно ответили, то тогда сможете ответить на другой вопрос: как Вы узнаете о том, что беспамятный человек не согласен с методом своего лечения, когда согласились его лечить, не дожидаясь пока он очнётся и ответит на этот вопрос?

5. Ветеран Аватар для Akella
    4,411
    Записей в дневнике
    51
    Разве из одного вытекает другое?
    Теперь, когда Вы утвердительно ответили, то тогда сможете ответить на другой вопрос: как Вы узнаете о том, что беспамятный человек не согласен с методом своего лечения, когда согласились его лечить, не дожидаясь пока он очнётся и ответит на этот вопрос?

Это не беда. Я могу скорректировать мысль. Я не согласен с методом лечения после лечения. В сущности это мало что меняет. Цель не оправдывает средства.
    Платон. ''Федр'' 276

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я одобряю цель - вылечить от болезни. Но не одобряю метод лечения.
    Акелла , ты забыл что сказал Иисус ? Бойтесь того кто может и тело и душу погубить
    Вот зачем ты гневишь Г-спода ?

Я не говорю тебе любить его , но бойся что бы не погибла душа твоя

Не тебе решать на какое дело какой метод . Будь как Иов который долготерпит .
    Не с тобой произошло то что произошло с праведником, а ты на кого открываеш свой рот ?

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    4,736
    Записей в дневнике
    2
    Это не беда. Я могу скорректировать мысль. Я не согласен с методом лечения после лечения. В сущности это мало что меняет. Цель не оправдывает средства.
    Я понимаю почему Вы не хотите отвечать: потому что ответ очевиден.
    Очевидно, что когда Вы будете оказывать помощь пострадавшему человеку, который без сознания, то Вы не будете ждать ни его согласия на эту помощь, ни его просьб, ни указаний о том, какими методами его можно лечить, а какими он не согласен, чтобы его лечили.
    Интересно тогда, как Вы воспримете его причитания после выздоровления, что он не только не благодарен Вам, а ещё то, что он будет обвинять Вас в том, что его не спросили о методах лечения.
    Или Богу нужно было дождаться пока Вы лично родитесь, прежде чем спасать человечество, чтобы спросить Вас о том, как Ему это делать и делать ли вообще что-то для Вашего спасения?

Вас Бог, думаю, уже услышал. Надеюсь, что у Него есть другие способы и методы, как спасти Вашу душу, если это Вам нужно. А если других способов нет, то тогда Вы сами себя обрекаете на погибель, не принимая спасения. Это когда выздоровевший пытается покончить жизнь самоубийством в знак протеста против методов лечения.

Знаете, Свидетели Иеговы заранее предупреждают и носят при себе специальный документ, что они отказываются от переливания крови в случае чего, чтобы врачи знали, как их лечить. В нашем случае мы изменить ничего не можем, кроме своего отношения к этому, чтобы быть хотя бы благодарными.

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше ругать Бога, чем просто делать вид, что Его не существует.
    .
    и думаете Б-г не станет противиться противнику своему ?ведь противник горд а Б-г нет

Акелла не любит пути Г-спода , Акелла любит шесть дней делать только свои дела

Не отомстит ли такому душа моя ?

9. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Так ясно же и понятно, что этот бог не Отец Иисуса..
    какой этот ?
    Ты хоть сама понимаешь о ком ты говоришь ? Конечно же не знаешь потому что у тебя нет жены которая тебе произрастила бы тернии и волчицы что бы жить в вечном пламени огня .

Но знай и ты и твой соучастник Акелла что того кого вы хотите не придет а того кого не хотите грядет и день отмщения в сердце его и отвернет он от вас лицо свое и не будет вас спасать по великой милости своей за то что вы огорчаете его и бесчестите хуля духа святого

И тогда познаете это имя о котором вам сказал господин ваш что он открыл имя Отца и еще откроет

И кто спасет тебя солома от огня ? И как ты будешь жить при вечном огне ?
    Последний раз редактировалось Арпель; 06.12.2018 в 05:03.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,167
    Записей в дневнике
    39
    Если лечение работает, независимо от того, сознает человек свое лечение или нет, то не было бы никакой необходимости и в моей вере. Здесь же получается, что меня вылечили, когда я был без памяти, но потом, когда вылечили, привели в чувство и ознакомили с методом лечения. И поставили ультиматум: если я не принимаю этот метод, то эффект лечения меня безпамятного аннулируется. Чушь!
    Я ещё вспомнил, как вы мне доказывали ранее:
    Ваше согласие априори не требуется. Но оно требуется апостериори.
    Представьте, что Бог очень учтивый и захотел получить ваше согласие априори, т.е. ещё до вашего рождения. Каким-то образом он вас оживляет на малое время на небе и спрашивает: "Хотите ли войти в Моё царство, дружище? Но для этого вам придётся пройти путь скорби и унижения на земле и принять жертву Моего Сына как выкуп за себя."

Что бы вы ответили? Вопрос риторический, потому что сама ситуация выглядит крайне клинически, идиотски. Как может Бог АПРИОРИ взять у вас согласие?
    форум harvest.pp.ua

11. Ветеран Аватар для Akella
    4,411
    Записей в дневнике
    51
    Я понимаю почему Вы не хотите отвечать: потому что ответ очевиден.
    Очевидно, что когда Вы будете оказывать помощь пострадавшему человеку, который без сознания, то Вы не будете ждать ни его согласия на эту помощь, ни его просьб, ни указаний о том, какими методами его можно лечить, а какими он не согласен, чтобы его лечили.
    Интересно тогда, как Вы воспримете его причитания после выздоровления, что он не только не благодарен Вам, а ещё то, что он будет обвинять Вас в том, что его не спросили о методах лечения.
    Или Богу нужно было дождаться пока Вы лично родитесь, прежде чем спасать человечество, чтобы спросить Вас о том, как Ему это делать и делать ли вообще что-то для Вашего спасения?

Вас Бог, думаю, уже услышал. Надеюсь, что у Него есть другие способы и методы, как спасти Вашу душу, если это Вам нужно. А если других способов нет, то тогда Вы сами себя обрекаете на погибель, не принимая спасения. Это когда выздоровевший пытается покончить жизнь самоубийством в знак протеста против методов лечения.

Знаете, Свидетели Иеговы заранее предупреждают и носят при себе специальный документ, что они отказываются от переливания крови в случае чего, чтобы врачи знали, как их лечить. В нашем случае мы изменить ничего не можем, кроме своего отношения к этому, чтобы быть хотя бы благодарными.
    А знаете, Сергей, у меня действительно получилась неверная ситуация. Здесь скорее подходит другая аналогия. На самом деле Яхве человека, когда он был ''без памяти'', не вылечил. Вообще не вылечил. Ведь эти ''выкупы'' априори обьективно вообще никак не работают. Человечество, исцеленное априори, обьективно по прежнему остается больным, и по прежнему ''без памяти'' и сознания вопреки всем принесенным за него жертвам и произведенным над ним операциям по исцелению и приведению его в сознание. Если бы они действовали помимо воли и сознания человека, то не было бы никакой нужды и сообщать человеку о состоявшемся лечении. Оно работало бы и само по себе. А оно не работает. Но может быть, оно начнет действовать тогда, когда человек осознает эту операцию над собой и примет ее? Но как же он ее осознАет, если он без памяти и сознания? Лечение Яхве скорее напоминает очень дорогую таблетку, которую он сделал сам и предлагает человеку без памяти. Если человек примет таблетку, то исцеление состоится. Если не примет, то так и
    останется больным и без памяти. Но, чтобы принять или не принять, он должен быть в памяти. А он без. Как же он может принять или отвергнуть? Получается, что никак. Но тогда и таблетка теряет всю свою цену.
    Другое дело, если человек в сознании и в памяти. Вот тогда да. Тогда предложение актуально и действенно. Тогда исцеление возможно и таблетка работает. Но тогда уже не работает Ваша аналогия с человеком без памяти и сознания, которого берется оперировать врач априори.
    Яхве сделал таблетку, не спрашивая человека, как и почему, вовсе не потому, что его еще не было, или он был без сознания. А скорее потому, что тогда человек не одобрил бы такую таблетку из-за ее ингредиентов. Но вот когда Яхве предложил ее человеку, то подробно обьяснил ее ингредиенты. И только с этого момента, с момента апостериори и возможно начало исцеления. Если человек, конечно, примет.
    Но много ли меняет время сообщения? Предварительное ознакомление меня со своими методами исцеления или постановка меня перед фактом ничего радикально не меняют.

Теперь, с учетом этого, я внимательно читаю свой пост, который Вы критиковали, использовав образ больного человека без памяти:

''Я никого не просил меня выкупать. Но получается, что теперь оказываюсь в заложниках Яхве, который требует мою душу, аппелируя тем, что он ее купил дорогой ценой своего Сына. И что я ему скажу? Вот что:

- я не просил убивать за меня твоего Сына.
    - ты опоздал, Он уже убит.
    - да, но я этого не просил, кровь твоего Сына на тебе. Я не приемлю такой жертвы. Да и с Сыном, славабогу, все обошлось. Но я не приемлю пролития крови за меня ни одного грешника''...

Прочитал. Вроде все ровно и на месте. Разве нет?
    Платон. ''Федр'' 276

12. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

- я не просил убивать за меня твоего Сына.
    а Он и не убивал...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    какой этот ?
    Ты хоть сама понимаешь о ком ты говоришь ? Конечно же не знаешь потому что у тебя нет жены которая тебе произрастила бы тернии и волчицы что бы жить в вечном пламени огня .

Но знай и ты и твой соучастник Акелла что того кого вы хотите не придет а того кого не хотите грядет и день отмщения в сердце его и отвернет он от вас лицо свое и не будет вас спасать по великой милости своей за то что вы огорчаете его и бесчестите хуля духа святого

И тогда познаете это имя о котором вам сказал господин ваш что он открыл имя Отца и еще откроет

И кто спасет тебя солома от огня ? И как ты будешь жить при вечном огне ?
    ты чего запугиваешь? это тебе бояться надо. кого Отцом называешь с тем и останешься.
    а верующие в Отца Иисуса не судятся и на суд не приходят, а перешли из смерти в жизнь.
    мы Иегову не любим и душой кривить не собираемся, мы любим Отца Иисуса, который есть свет и в котором нет никакой тьмы.
    так что сам сиди и пугайся дальше.

14. Ветеран Аватар для Akella
    4,411
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а Он и не убивал...
    Яхве принес Его в жертву за грех человека. Так оно звучит, конечно, красивее. Но я предпочитаю называть вещи своими именами. Яхве убил за меня своего Сына.
    ''Отче, пронеси чашу сию мимо Меня, чтобы Мне не пить ее. Но не как я хочу, а как Ты''. Не пронес.
    Платон. ''Федр'' 276

15. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Яхве принес Его в жертву за грех человека. Так оно звучит, конечно, красивее. Но я предпочитаю называть вещи своими именами. Яхве убил за меня своего Сына.
    ''Отче, пронеси чашу сию мимо Меня, чтобы Мне не пить ее. Но не как я хочу, а как Ты''. Не пронес.
    Яхве его просто убил. мешал, закон нарушал. он не говорил приносить человеческие жертвы, и что они могут его умилостивить отменить закон и простить всех.
    Иисус по твоему Яхве молился? и кто слышал эти слова, когда все ученики уснули?
    10:18. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю
    ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять

принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Ваши права