Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Прославление

1. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что я равнодушен к спасительному акту Иисуса? Я понять пытаюсь, в чем именно произошло спасение. Если от рук разъяренного Бога, то я в корне не согласен даже воспринимать существование такого бога. Если спасение от рук князя мира сего, то это другое дело! Тут и сыновство просматривается и любовь.
    Христос спасает от слепоты невежества через познание человеком истины, больше ни от чего.
    Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Для освобождения человеку нужны внутренние изменения, а не какие-то внешние формальные ритуалы и условия.

Сама мысль о том, что Христос может спасать людей от мести и расправы Своего Отца - абсурдна как по мне.

- - - Добавлено - - -

Зачем это вообще нужно, прославлять? Разве от детей требуется прославление родителей?
    Ну, вы скажете, что порядочные дети всегда рады прославить своих родителей. Ну, а если не порядочные (каковыми мы все являемся в глазах закона)? А если в рабстве находится ребенок, разве родителям не плевать на такое прославление? Может ребенка надо спасать сначала, а уже потом "купаться в лучах славы"?

Тогда вы сможете возразить, что Бог нас спас и уже пора как бы хвалить Бога. Но нормальный родитель после спасения своего ребенка никогда не станет требовать от него прославления.
    Мар.7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня

Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

2. Ветеран
    9,532
    Записей в дневнике
    3
    С чего вы взяли, что я равнодушен к спасительному акту Иисуса?
    Со стартового поста.

3. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Для меня сейчас ужасно ваше представление об Отце. Вы видите в Нем языческого божка, которому жрецы обязаны издавать какие-то звуки и получать за это бонусы. А все, кто вам пытается возразить, для вас страшные и невежественные люди.

.
    ВЫ прекрасно знаете мое представление об Отце?
    Вы глубоко уверены, что я представляю его языческим божком?
    Вы нисколько не сомневаетесь, что я хочу Его прославлять только ради бонусов?

Пророк!
    Сердцевед и сердцеед!
    Мой нижайший респект!
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

4. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Стокгольмский синдром по определению возникает только у тех, кто смирился со своей незавидной участью.
    Не..я о другом...если человек считает Его террористом-мучителем , то тогда синдром...а если тренером (жутковатым правда) к вечной жизни, то смирение и прославление (типа - как хорошо, что у меня умерли близкие и оторвало ручки-ножки - теперь я лучше готов к вечности - слава Тебе)
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Со стартового поста.
    В стартовом посте сказано, что детям нет необходимости прославлять своих родителей. Если они это делают на людях, то окружающие могут подумать, что с ними что-то не так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ВЫ прекрасно знаете мое представление об Отце?
    Вы глубоко уверены, что я представляю его языческим божком?
    Вы нисколько не сомневаетесь, что я хочу Его прославлять только ради бонусов?

Пророк!
    Сердцевед и сердцеед!
    Мой нижайший респект!
    Вы назвали мой прст ужасным. Очевидно, что ужас для вас - это нежелание прославлять Бога. Этот ужас подобен реакции наместника императора, который узрел в ком-то нежелание прославить владыку. Тут проссматривается страх перед этим самым владыкой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Не..я о другом...если человек считает Его террористом-мучителем , то тогда синдром...а если тренером (жутковатым правда) к вечной жизни, то смирение и прославление (типа - как хорошо, что у меня умерли близкие и оторвало ручки-ножки - теперь я лучше готов к вечности - слава Тебе)
    Есть еще и третий вариант: Бог не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что ручки-ножки были оторваны. Он вообще может не иметь никакого отношения к этому материальному миру.

6. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Вы назвали мой прст ужасным. Очевидно, что ужас для вас - это нежелание прославлять Бога. Этот ужас подобен реакции наместника императора, который узрел в ком-то нежелание прославить владыку. Тут проссматривается страх перед этим самым владыкой.
    Объясню свой ужас.
    Это ужас перед БЕЗОБРАЗНЫМ.
    Когда увидишь незнакомое, отталкивающего вида насекомое. Сразу смекаешь, что твоему здоровью оно не угрожает, но смотреть противно.
    Или когда видишь, как один зверек жрет другого. Понимаешь, что жрут не тебя, и что тебя жрать сейчас е станут.
    Но зрелище ужасное.
    Столь же ужасны и отвратительны Ваши суждения о прославлении Бога.
    Для твари - это совершенно НОРМАЛЬНОЕ состояние: славить Бога.
    Не славить Его - это латентная патология.
    Ваши рассуждения - это уже острая форма патологии.

7. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    В стартовом посте сказано, что детям нет необходимости прославлять своих родителей. Если они это делают на людях, то окружающие могут подумать, что с ними что-то не так.
    Огромное количество людей, достигших каких либо высот, при получении награды прославляют своих родителей и делают это на людях и никому в голову не придет, что с ними что то не так. Скорее наоборот, про тех кто при получении награды забывает о родителях, про тех подумают, что с ними что то не так. Это взрослые. А дети и так хвалятся родителями друг перед другом. "мой папа самый лучший".

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Объясню свой ужас.
    Это ужас перед БЕЗОБРАЗНЫМ.
    Когда увидишь незнакомое, отталкивающего вида насекомое. Сразу смекаешь, что твоему здоровью оно не угрожает, но смотреть противно.
    Или когда видишь, как один зверек жрет другого. Понимаешь, что жрут не тебя, и что тебя жрать сейчас е станут.
    Но зрелище ужасное.
    Столь же ужасны и отвратительны Ваши суждения о прославлении Бога.
    Для твари - это совершенно НОРМАЛЬНОЕ состояние: славить Бога.
    Не славить Его - это латентная патология.
    Ваши рассуждения - это уже острая форма патологии.
    Прославление творца животными - это отдельная тема. Но даже если они и прославляли, то ребенку нет никакой необходимости прославлять своих родителей. Есть необходимость, если родитель - тиран или прохожий, у которого нужно выпросить кусок хлеба.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Огромное количество людей, достигших каких либо высот, при получении награды прославляют своих родителей и делают это на людях и никому в голову не придет, что с ними что то не так. Скорее наоборот, про тех кто при получении награды забывает о родителях, про тех подумают, что с ними что то не так. Это взрослые. А дети и так хвалятся родителями друг перед другом. "мой папа самый лучший".
    Ааа... вы достигли духовных высот... ну, это другое дело. Возвысились над суетными людишками. Значит, самое время начать прославлять за то, что вы не такая, как все остальные мытари.

9. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Ааа... вы достигли духовных высот... ну, это другое дело. Возвысились над суетными людишками. Значит, самое время начать прославлять за то, что вы не такая, как все остальные мытари.
    При чем тут я? Не передергивайте. Вы говорили что дети не прославляют родителей. Я Вам привела примеры из нашей повседневной жизни. Прославляют. Что касается прославления небесного Отца. Еще раз скажу - никто Вас не заставляет. Если Вы не любите Бога, то естественно, что Вы не можете Его прославлять. Но от Вас в этом случае этого и не требуется. Это не обязанность, это привелегия. Привелегия детей. Дети не могут не прославлять Отца, потому что любят Его. Это их естественное состояние души. Тому кто не умеет любить, это не объяснить.

- - - Добавлено - - -

ребенку нет никакой необходимости прославлять своих родителей. Есть необходимость, если родитель - тиран или прохожий, у которого нужно выпросить кусок хлеба.
    Какой Вы меркантильный однако. Тирана как раз прославлять никто не будет. А для ребенка это естественное состояние души. Не для того что бы что то получить, а потому что он любит. Если конечно любит.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    При чем тут я?
    Вот ваши слова
    Огромное количество людей, достигших каких либо высот, при получении награды прославляют своих родителей*
    Разве вы привели эту фразу не для того, чтобы оправдать необходимость прославления?

11. Ветеран
    9,532
    Записей в дневнике
    3
    На людях или не на людях... Какая разница... "От полноты сердца говорят уста".

12. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    На людях или не на людях... Какая разница... "От полноты сердца говорят уста".
    Видимо есть разница

От Матфея 6
    1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
    2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
    3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
    4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

13. Ветеран
    9,532
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Видимо есть разница

От Матфея 6
    1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
    2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
    3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
    4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Толкование Феофилакта Болгарского.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    И этих называет лицемерами, так как они кажутся, что внимают Богу, а в действительности внимают людям, от которых имеют, то есть получают, свою награду.Мф.6:6.
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Итак, что же? Не буду молиться в церкви? Совершенно нет. Буду молиться, но с чистым намерением, а не так, чтобы показывать себя: ибо место не вредит, но внутреннее расположение и цель. Многие, втайне молясь, делают это с целью понравиться людям.Мф.6:7
    А, молясь, не говорите лишнего, как язычники...
    Многоглаголание есть пустословие: например, молить о чем-либо земном – о власти, богатстве, победе. Многоглаголание есть и нечленораздельная речь, как речь детей. Итак, не будь пустословом. Должно совершать не длинные молитвы, а краткие, но непрестанно пребывать в краткой молитве.Мф.6:8.
    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Молимся не для того, чтобы научить Его, но чтобы, отвлекая самих себя от житейских забот, получить пользу, беседуя с Ним.

14. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    При чем тут я? Не передергивайте. Вы говорили что дети не прославляют родителей. Я Вам привела примеры из нашей повседневной жизни. Прославляют. Что касается прославления небесного Отца. Еще раз скажу - никто Вас не заставляет. Если Вы не любите Бога, то естественно, что Вы не можете Его прославлять. Но от Вас в этом случае этого и не требуется. Это не обязанность, это привелегия. Привелегия детей. Дети не могут не прославлять Отца, потому что любят Его. Это их естественное состояние души. Тому кто не умеет любить, это не объяснить.

- - - Добавлено - - -

Какой Вы меркантильный однако. Тирана как раз прославлять никто не будет. А для ребенка это естественное состояние души. Не для того что бы что то получить, а потому что он любит. Если конечно любит.
    Аня, это существо, похоже, неспособно понимать столь простые вещи.
    Прекрасный типаж для копилки Клайва Льюиса, например, в "Расторжении брака".
    Я больше не стану ему отвечать.
    Живое и ходячее опровержение теории апокатастазиса.

15. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    прославлять своих родителей. Есть необходимость, если родитель - тиран или прохожий, у которого нужно выпросить кусок хлеба.

- - - Добавлено - - -

Вы путаете прославление с «лизанием пят» ужасным родителям дабы вам дали хлеба...Бог не те ужасные родители о которых вы ведаете.

Уж поверьте, с таким познанием вам никого не нужно прославлять (что вы собственно и делаете).
    Что вы хотите показать верующим людям? Они прославляют от сердца и любви к Богу. Вам объясняют, но вы и слушать не хотите. Ну если вы как говорите «суетный людишка» и вам не за что славить Бога, эту проблему нужно решать вам.
    «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...»

Мудрость человека зависит от того, насколько он близок с Богом.

Не называй себя верующим, если откровенно и намеренно грешишь.

Ваши права