Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Прославление

1. Цитата Сообщение от Titan78 Посмотреть сообщение
    Зачем перед ним отчитываться?
    Он будет перед Богом отчитываться скольки людей от Бога отвернул, ввёл в заблуждение.
    Да и сам как верил в Бога?
    Вы неверно поняли слово "отчитывать". Именно "отчитывать", а не "отчитываться". В практике православия есть понятие "отчитки" как акт экзорцизма. Вы наверное об этом знаете. Так вот, оный товарищ одно время был пастором в Корее и наверняка знаком со знаменитым тамошним проповедником Дэвидом Ёнги Чё. Я ему и посоветовал побывать у него по этому вопросу.

2. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вы неверно поняли слово "отчитывать". Именно "отчитывать", а не "отчитываться". В практике православия есть понятие "отчитки" как акт экзорцизма. Вы наверное об этом знаете. Так вот, оный товарищ одно время был пастором в Корее и наверняка знаком со знаменитым тамошним проповедником Дэвидом Ёнги Чё. Я ему и посоветовал побывать у него по этому вопросу.
    Ну здесь можно рассказать, что и я был пастором
    Вот только пастора видно из далека.
    Представляю его со сцены « дорогие братья и сестры, сейчас будет наш словесный понос» (извините).
    Я объездил пол мира (Корею в том числе) и только в США встречал русских пасторов.
    «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его...»

Мудрость человека зависит от того, насколько он близок с Богом.

Не называй себя верующим, если откровенно и намеренно грешишь.

3. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я не был пастором, а всего лишь руководителем русскоязычного служения в самой большой баптистской церкви Кореи. С Ёнги Чё лично не знаком, как и с его деятельностью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Titan78 Посмотреть сообщение
    Ну здесь можно рассказать, что и я был пастором
    Вот только пастора видно из далека.
    Представляю его со сцены « дорогие братья и сестры, сейчас будет наш словесный понос» (извините).
    Я объездил пол мира (Корею в том числе) и только в США встречал русских пасторов.
    Про словестный понос, это не ко мне. Это реакция другого человека на то, что прославляемый вами бог может "отчитывать" тех, кто не присоединяется к такому пониманию "любви".

4. Цитата Сообщение от Titan78 Посмотреть сообщение
    Видимо, у вас плохой опыт с детства, который вы проектируете в свою жизнь. Вы приводите какие-то выдуманные собой примеры и приписываете это Богу. Судите ограничиваясь только своим умом.
    Трудный вы человек.
    Для других любящих родителей и детей это не проблема как-то выражать любовь и уважение.
    Но если вы и Богу не отдаёте уважения (называя это диареей) о чем тогда говорить?
    Проблемы нет в том, чтобы выссказать благодарность. Она может быть выссказана не тому, кому надо. Тем более тогда, когда от тебя требуют это прославление, как неотъемлемую часть общения с Богом.

5. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я не был пастором, а всего лишь руководителем русскоязычного служения в самой большой баптистской церкви Кореи. С Ёнги Чё лично не знаком, как и с его деятельностью.
    А зря...............

6. Ветеран Совет Форума
    6,437
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

-".
    Допрославлялся...
    Чему их учат там в этих группах прославления?...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Допрославлялся...
    Чему их учат там в этих группах прославления?...
    Лучше раньше допрославляться, чем позже понять, что Отец не имеет отношения к этому тварному миру. А вот князь мира сего очень даже имеет.

8. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    ....Я понять пытаюсь, в чем именно произошло спасение. Если от рук разъяренного Бога, то я в корне не согласен даже воспринимать существование такого бога. Если спасение от рук князя мира сего, то это другое дело! Тут и сыновство просматривается и любовь.
    От закона :съешь-умрёшь.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    От закона :съешь-умрёшь.
    А закон кем дан?

10. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    А закон кем дан?
    Отцом,кем же ещё....

11. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Но нормальный родитель после спасения своего ребенка никогда не станет требовать от него прославления.
    Ну ведь Бог ни от кого ничего и не требует. Требуют друг от друга только люди. В связи с чем, между ними постоянно зависть, споры и разногласия.
    Вы наелись общепринятой, своеобразной формой "поклонения" Богу существующей и распространённой ныне. Есть люди, которые принимают такую форму, как некоторую часть хождения в Боге. Для кого-то это ни некоторая часть, а полная и всеобъемлющая. Прославлять прославлением песенным, быть лидерами групп, организовывать христианские лагеря и жить социальными проектами. Сколько людей, столько и судеб. Каждый человек находится в своём выборе, идёт в меру своих способностей, предпочтений и ревностных или не ревностных исканий. Когда-то я предполагала, что Бог живёт в храмах и чтобы с Ним поговорить надо идти туда. Тогда мне было 12л, я приходила к Нему и общалась с Ним в земном строении. Делала все остальные вещи, которые делают другие люди, потому что считала, что в таком устройстве, священники-то уж поболее меня понимают. Надо значит надо.
    Потом, когда мне уже стукнуло 20, я столкнулась с тем, что оказывается, места которые я посещаю, по-видимому не то, что я о них думала. И люди там, которые меня учили, как надо правильно поступать и жить, оказывается всего лишь люди. И ещё много всяких оказывается, которых ранее я не видела и над которыми не размышляла.

И вот я уже прошлась и по другим земным строениям, которые утверждали о себе, что они то как раз таки правеЕ и не идолопоклонники и учение Иисуса Христа у них все знают. Только вот по факту оказалось, что стремления и разговоры в общей массе этих знающих, ну ничем не отличаются от тех масс, которые "идолопоклонники." А что они Библию цитировать умеют, так оно им почему-то не помогает.

И сказала я тогда в сердце Богу: "Прости меня Господь, ты знаешь, как я тебя люблю, но пойти и быть ни с теми ни с этими я не могу.Я не хочу, чтобы мои дети были похожи, хоть бы на кого из них. Я не понимаю ни тех ни этих."

И вот через пару месяцев, я оказываюсь в больнице. И врач мне говорит, что положении моё тяжёлое и никто не может знать, чем дело кончится. После всех этих дел, которые завершились моим плотским выживанием и в принципе крепким состоянием духа я и пришла к Богу по-настоящему.
    Он даровал мне Духа Святого для покаяния в моей квартире, без людей, которые подержали бы надо мной руки и говорили бы мне, что и как мне делать. Отец открыл мне Христа и через покаяние вывел меня духом из земной организации. Эта та свобода, которую у меня никто не отнимет. Я поклоняюсь Богу Отцу через Сына Его Иисуса Христа в духе Его и истине в Нём. Это тот дар, о котором, когда я вспоминаю и говорю, я плачу. Потому что на земле этой нет ничего подобного даже близко, что может иметь человек за деньги.
    Но ведь то, что я получила, нельзя передать никому. Потому что это даёт лишь Отец. И каждый человек, где бы не находился и как бы не прославлял и не поклонялся, в какой бы форме - это личное между ним и Отцом.

Можно петь песни и прославлять в общепринятой форме и быть теми о которых говорил Иисус:
    "приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,сердце же их далеко отстоит от Меня; "
    а можно не петь и не прославлять:
    "Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя ... Он молился, говоря: «Боже! будь милостив ко мне грешнику..."

А рассудит нас всех только Бог.
    Каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
    Если вы не любите, чтобы от вас требовали, то и от других не требуйте. Каждый пусть поступает по удостоверению своего ума и велению сердца.

Вам не нравится существующая форма прославления. Мне тоже. Потому меня нигде нет, грех насиловать свой дух, который куплен дорогою ценою, той музыкой и теми песнями, что не принимаются нутром. Всё. что не по вере грех. Я когда только родилась у Христа, задавала вопрос в баптистском собрании одному христианину, который очень любил петь и у которого дочери пели и он гордился, что они были в лидерах. В чём суть их собраний?
    Что он видит, что происходит, для чего они приходят. Он мне ответил: "Ну не дома же сидеть." Я осуждаю этого человека? Нет конечно. Этот человек не я. Но я тоже не могу себя насиловать и куда-то ходить, чтоб только не сидеть дома. И петь песни, которые не я избираю петь. Наверно у них своё место, у меня своё.

Я общаюсь, не специально, но когда приходится, когда развожу детей, встречаюсь с теми или иными людьми и их проблемами, вне христианских организаций. И просто рассказываю(если Бог даёт говорить), как Христос изменил мою жизнь. Постоянно делаю акцент на том, что если бы не Он, то я бы была уже в разводе с мужем и в гробике съеденной червячками. Я указываю на суть учения Иисуса Христа. Все люди, которые меня окружают, не посещают никаких христианских организаций, по тем же причинам, что и я когда-то. Им проход ко Христу загораживает религия. Они не хотят Бога, потому что ради многих в религии, имя Господне в поношении. Но видя то, что я имею отношения со Христом, Его благодать, Его любовь, вне религии, они начинают интересоваться самой личностью Христа. И за что я прославляю Бога, Он научил меня видеть, как Он ведёт этих людей, что окружают меня своими ступенями. Моё прославление в сердце неиссякаемо, потому что я вижу действие Бога и у меня постоянно округляются глаза от Его величия, силы и могущества. И поначалу, когда я была мала и слишком много надеялась на себя, часто печалилась, что эти невыносимые люди, что вокруг меня, ну просто не прошибаемы и невменяемы. Ты им про Фому, они тебе про Ерёму. Ты им за свет они тебе тьмой по мордасам. Но когда ты видишь любовь Божью к ним, а не твои убогие потуги их любить и что-то до них донести, в сердце вновь не угасает прославление Бога. Ты видишь, что чтобы ты не думал, не видел, не делал, Бог со всеми разбирается Сам. А твоё дело, самому идти за Христом и делать то, что Он говорит. Все остальные любимы Богом не менее, чем ты. И последние будут первыми.
    Слава Отцу Нашему.

И не огорчайтесь вы сами из-за того, что каждый человек, как микрокосмос. И каждому должен открыть Отец Христа лично. Когда это и как произойдёт знает только Бог. Но если вы например, одним махом измените ныне существующую форму поклонения и прославления, сердца людей от этого не изменятся. Потому что не форма поклонения на них влияет, но то, что в их сердце. Их стремления, их упование, их ревность, их взаимоотношения с истинным живым Богом.
    Сами будьте с Ним, учитесь у Него идти за Ним так, как Он призывает. Учитесь быть чутким и иметь Его любовь в своём сердце. Будьте свободны оттого, чтобы менять собой кого-то.
    Если в чём-то сомневаетесь не делайте этого. Но и другим не запрещайте. Бог никому ничего не запрещает у всех есть свобода выбора.
    Бог говорит:"Изберите свет". А Бог есть свет. Его надо избрать человеку
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 06.12.2018 в 11:19.
    Юля

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Отцом,кем же ещё....
    Получается, что Отец подсунул людям смертоносную букву. У меня другие представления об Отце.

Ваши права