Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 557

Тема: Не совсем верю книгам Луки

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    То есть по вашему всё нормально? Любой человек может о себе сказать Я и Бог - Одно?
    Нет конечно, не любой. Только Тот, Который создавал всё видимое и невидимое...

Как Павел здесь говорит:

1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Ты можешь сказать, что разве не Б-г творил всё?

Конечно Б-г, но Он творит через Слово, Глас, Речение...

А другие евангелисты тогда почему не пишут что Иисус и Бог - Одно?
    Значит не посчитали нужным, у них другие задачи...

В Апокалипсисе тоже ничего?
    В апок., есть кое что, но это единичный случай, я отношу это на ошибку переписчика...

Вы на редкость непредвзятый человек. У Луки куча несостыковок, а у мистика Иоанна всё ясно.
    Ну мне да, ясно...

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну мне да, ясно...
    Извини, но я тебе не верю.
    Значит не посчитали нужным, у них другие задачи...
    Что значит другие задачи? Это никак нельзя объяснить другими задачами, потому что речь идет о главной сути - природе Иисуса.
    Конечно Б-г, но Он творит через Слово, Глас, Речение...
    Ну так Иоанн пишет что увидеть Иисуса - это значит увидеть Бога. Иоанн же не пишет что Иисус - образ Бога. Как это пишет например ап. Павел - о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Разве нет расхождений в этих двух определениях? 1. Иисус - образ Бога и 2. Иисус и Бог - Одно.

Конечно это явное противоречие.

Почему?

Да потому что Адам тоже образ Бога, но это не значит что Адам = Бог.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Извини, но я тебе не верю.
    Прям как в песне

Что значит другие задачи?
    Ну это значит, что у книги Исход, одна задача, а у книги Второзаконие, другая...

Это никак нельзя объяснить другими задачами, потому что речь идет о главной сути - природе Иисуса.
    Ну давай, в каждой книге будем разжёвывать одно и тоже

Ну так Иоанн пишет что увидеть Иисуса - это значит увидеть Бога. Иоанн же не пишет что Иисус - образ Бога.
    Зато Иоанн пишет ясно, что Б-га никто никогда не видел...

А в Торе написано:

Исх 24:10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

Значит Иоанн нагло врал?

Как это пишет например ап. Павел - о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    А Б-г видимый тогда, это кто?

Ведь мы же читаем, Исх 24:10

Разве нет расхождений в этих двух определениях? 1. Иисус - образ Бога и 2. Иисус и Бог - Одно.

Конечно это явное противоречие.

Почему?

Да потому что Адам тоже образ Бога, но это не значит что Адам = Бог.
    Адам сотворён по образу...

Он образ, образа...

Но, тоже может быть богом...

Вы боги...©

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Зато Иоанн пишет ясно, что Б-га никто никогда не видел...

А в Торе написано:

Исх 24:10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.

Значит Иоанн нагло врал?
    я тебе и говорю что там противоречие на противоречии и противоречием погоняет. Сравни мистическое евангелие Иоанна с его посланиями. Это же небо и земля.

То Иоанн пишет что Бога видеть нельзя, то от имени Иисуса пишет - Кто видел Меня видел Отца.

- - - Добавлено - - -

Ну это значит, что у книги Исход, одна задача, а у книги Второзаконие, другая...
    Какая иная задача? У книги Исход и у книги Второзаконие нет расхождений в области природы Бога. Они вообще эту тему не затрагивают. А в новозаветных евангелиях тема природы Иисуса - главная тема. Разницу не видишь?

- - - Добавлено - - -

А Б-г видимый тогда, это кто?

Ведь мы же читаем, Исх 24:10
    Видимый Бог в Торе - это некий образ в котором Бог являет Себя в материальном мире. Но естественно это не Сам Бог.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Христианин. Аватар для Briliant
    То Иоанн пишет что Бога видеть нельзя, то от имени Иисуса пишет - Кто видел Меня видел Отца.
    И при том, Отца же невозможно увидеть

Как такое возможно?

Это значит, Отец познаваем и видим и слышим, только через Сына, больше никак...

Какая иная задача?
    Простая...

Исх 20:22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: ВЫ ВИДЕЛИ, как Я с неба говорил вам;

Втор 4:15 Твердо держите в душах ваших, что ВЫ НЕ ВИДЕЛИ никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,

Видимый Бог в Торе - это некий образ в котором Бог являет Себя в материальном мире. Но естественно это не Сам Бог.
    Но там, нет ничего про образ Образ, это у Павла©, а там, видели Б-га Израилева...

6. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в отвергании или принятии литературного персонажа?
    Иисус Христос - не лит.персонаж (как вы дерзко выразились), а реальная личность, с которой даже адекватные атеисты и образованные раввины современности считаются.

7. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Какой смысл в отвергании или принятии литературного персонажа?
    Ну ладно..., что поделать - приходится поступать согласно повеления Апостола Христа:
    " Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит 3:10,11).

На форуме для этого предусмотрена специальная опция..
    ...без обид.., я не имею права игнорировать повеление Апостола Владыки Христа.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2

Видимый Бог в Христе (Торе)- это некий образ в котором Бог являет Себя в материальном мире.

9. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Иисус Христос - не лит.персонаж (как вы дерзко выразились), а реальная личность, с которой даже адекватные атеисты и образованные раввины современности считаются.
    Дайте ссылку на еврейские источники.
    Не знаю ни одного раввина,и вообще ни одного иудея,утверждающего,что евангельский Иисус реальная личность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Ну ладно..., что поделать - приходится поступать согласно повеления Апостола Христа:
    " Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит 3:10,11).
    У христиан даже Павел выше Творца.((((((((((
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Но там, нет ничего про образ Образ, это у Павла©, а там, видели Б-га Израилева...
    И что? Там нет про образ. Павел здесь нипричем,потому что это выводится чисто логически. Бог бесконечность, поэтому субстанционально проявить Себя в материальном мире может только в неком образе.

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    У книги Исход и у книги Второзаконие нет расхождений в области природы Бога. Они вообще эту тему не затрагивают.
    Всё о чём мы можем рассуждать это о проявлениях Творца в материальном мире.Всё остальное не познаваемо в принципе.
    Особенно наивно выглядит утверждение о том,что кто видел Иисуса видел Б-га и познал Его.

- - - Добавлено - - -

А тот же ли это Иоанн?
    Такие вопросы и к автору(ам) посланий Павла.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не знаю как сказать, в сердце нет полного доверия Евангелию от Луки и книге Деяний.
    А вот ты кому больше веришь Матфею или Луке, когда говорится о разбойниках распятых рядом с Иисусом? Там ведь разночтение.

13. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Творец принимает тшуву до последнего........
    Несмотря на утверждения Павла,Луки и ..........кого угодно.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение

А тот же ли это Иоанн?
    Такие вопросы и к автору(ам) посланий Павла.
    я уверен что это разные авторы.

- - - Добавлено - - -

Особенно наивно выглядит утверждение о том,что кто видел Иисуса видел Б-га и познал Его.
    Ну естественно что об этом и речи не может быть. Это просто аллегорическое писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Видимый Бог в Христе (Торе)- это некий образ в котором Бог являет Себя в материальном мире.
    Ну раньше это вполне вписывалось в мое мировоззрение. Но сейчас такие формулировки для меня никак не приемлимы.

15. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на еврейские источники.Не знаю ни одного раввина,и вообще ни одного иудея,утверждающего,что евангельский Иисус реальная личность.[COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -
    не надо прикидываться незнающим и клеветать о Иисусе. Равин Финкель. Правда о том, почему евреи распяли Христа - YouTube

Ваши права