Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 2526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 557

Тема: Не совсем верю книгам Луки

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет. Машиах это царь, обычный человек, лидер.

.
    ну и почему тогда его давид своим господином называет ?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну и почему тогда его давид своим господином называет ?
    слушай, я не хочу никого убеждать а тем более спорить. Я просто высказываю свою точку зрения. Хочешь принимай, хочешь - отвергай. Это личное дело каждого.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    слушай, я не хочу никого убеждать а тем более спорить. Я просто высказываю свою точку зрения. Хочешь принимай, хочешь - отвергай. Это личное дело каждого.
    Я просто спросил . Чего ты так сразу резко отреагировал .

Могу по другому спросить ,кого давид назывет своим господином
    Это же вопрос из писаний

4. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,176
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы обидетесь, но есть есть, что есть: это плотские даже больше душевные размышления ... но кто правее вас, думаете что есть такие - вопрос, или вы один такой вот такой, что и поделиться мало с кем есть, не доросли ...

- - - Добавлено - - -

Полонский он Jewe?
    Нет, Пинхас Полонский, которого тут выложил Денни - пост 490 - Не совсем верю книгам Луки
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я просто спросил . Чего ты так сразу резко отреагировал .

Могу по другому спросить ,кого давид назывет своим господином
    Это же вопрос из писаний
    потому что 200 раз уже эта тема обсуждалась с этими псалмами. Тем более псалмы это не та база на которой основывается мое восприятие мессианской концепции. О Машиахе пишут пророки. А мессианские псалмы Давида это подгонка под мессианскую концепцию в христианском понимании. Базой же христианской концепции страдающего Мессии является 53 глава Исайи.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а причем тут мой нигилизм и утверждения Полонского? какие именно утверждения?
    Про по Полонского просто уточнение не вы ли он, не вы.
    А нигилизм ... еще как при том, вы же сеете неверие написанным наставлениям, а некоторые вступают с вами в общение с уточнениями, вопросами и что в остатке?
    Осадок!

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    потому что 200 раз уже эта тема обсуждалась с этими псалмами. Тем более псалмы это не та база на которой основывается мое восприятие мессианской концепции. О Машиахе пишут пророки. А мессианские псалмы Давида это подгонка под мессианскую концепцию в христианском понимании. Базой же христианской концепции страдающего Мессии является 53 глава Исайи.
    Я не говорю о концепции той или иной религии . Я за саму суть сказанного давидом

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Про по Полонского просто уточнение не вы ли он, не вы.
    А нигилизм ... еще как при том, вы же сеете неверие написанным наставлениям, а некоторые вступают с вами в общение с уточнениями, вопросами и что в остатке?
    Осадок!
    Нет, неправильно. Причем тут неверие? Вы верите в свое понимание а я верю в свое. Не надо путать.

Ну не вступайте в общение. Зачем вы сами себе вредите.

Пинхас Полонский реформист в иудаизме. Ну и я считаю что в христианстве в ближайшее время тоже должно произойти переосмысление взглядов. Невозможно жить идеями средневековья. Человек развивается и просто отторгает те идеи которые тормозят его развитие. Это неизбежный процесс.
    Это так же неизбежно, как вырастающий ребенок неизбежно выбрасывает свои игрушки.

Я не говорю о концепции той или иной религии . Я за саму суть сказанного давидом
    а я говорю о концепции а не о псалмах Давида.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А я уверен, что под Его руководством всё происходит, в том числе - написание и выбор книг Нового Завета. Помните, я приводил предание, как просили Божьей помощи в выборе Евангелий из двадцати существующих на то время?
    Ну помню, но я ему не доверяю... я доверяю своим глазам и своей логике...

Есть ещё сказанное в Евангелие от Матфея:

И враги человеку — домашние его.Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…

(Св. Евангелие от Матфея 10:36,37)
    Это не объясняет ненависти к родителям...

Есть разница, между ненавистью и любовью к родителям, меньше чем к Машиаху?

Или между ненавистью и тем, что домашние враги?

Как говорится, из песни слов не выкинешь... сказано именно о ненависти к родителям... таким образом, получается, что все Его ученики, ненавидели своих родителей...

Было время и я не понимал. Но сейчас думаю, что говорится о тех, кто противится воли Божьей. А в то далёкое время Сына совсем немногие понимали.

(Св. Евангелие от Матфея 12:47-50)
    Ну и что, по вашему Он ненавидел Свою мать, или братьев?

Есть объяснения. Но я не берусь утверждать эти объяснения однозначно, сложный вопрос для меня.
    Все объяснения натянуты...

То есть, хотите сказать, что в ранее приведённом эпизоде с Павлом говорил не Сын?
    Этому эпизоду, я вообще не доверяю...

А насчёт того, Сын ли давал откровения Павлу... вам нужно понять, через кого передаются откровения... откровения всегда передаются через ангелов...

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нет, неправильно. Причем тут неверие? Вы верите в свое понимание а я верю в свое. Не надо путать.

Ну не вступайте в общение. Зачем вы сами себе вредите.

Пинхас Полонский реформист в иудаизме. Ну и я считаю что в христианстве в ближайшее время тоже должно произойти переосмысление взглядов. Невозможно жить идеями средневековья. Человек развивается и просто отторгает те идеи которые тормозят его развитие. Это неизбежный процесс.

- - - Добавлено - - -

а я говорю о концепции а не о псалмах Давида.
    Я концепциями не интересуюсь, потому просто читаю, как вы изливаете свои концепции и сеете неверие учению Христа.
    Вы читали и возможно изучали, но масса причин увлечься концепциями, печаль, но вы уверены что имеете радость.
    Потому ... только развести руками.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я концепциями не интересуюсь, потому просто читаю, как вы изливаете свои концепции и сеете неверие учению Христа.
    Вы читали и возможно изучали, но масса причин увлечься концепциями, печаль, но вы уверены что имеете радость.
    Потому ... только развести руками.
    ну это ваша личная оценка. Если ваша вера в свои учения настолько слаба то причем тут я? я вам лишь это показываю и всё. То во что вы верите и как вы верите.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Да нет, я говорю что само существо Бога непонятно нашему восприятию Это нечто такое чего не существует в нашей природе.
    Наоборот, всё что есть, существует, в Сущности Б-га. Нет ничего, чтобы не существовало, вне Сущности Б-га...

Мы не можем объяснить что такое бесконечность. Это выходит за грани нашего ограниченного разума. Не вмещается в нас. Непостижимо. Поэтому само существо Бога непостижимо для нас.
    Ты вот не признаешь объяснения каббалы, а она пытается дать объяснения, что все миры, и наш, существуют в Б-ге...

Но, саму Сущность Его, мы не рассматриваем, мы рассматриваем проявления Его...

Бог проявляет только Свои качества, но не само существо.
    Естественно, потому Его, никто и никогда не видел...

Но, творениям нужен видимый образ Б-га, по другому никак...

По сути проявление Бога это Его мысли, которые Он разным способом сообщает определенным людям - пророкам. То есть пророк слышит голос или видит человека который ему сообщает волю Бога. Но сам голос, звук, либо человек не является самим существом Бога. Как проводник - он не является самим электрическим током.
    Потому и дан Сын, чтобы через Него, познавали Отца... по другому, никак не сможешь познать...

И даже если, ты скажешь, что мол и без Сына, ты познаёшь Б-га, всё равно, это не так...

Потому что всё Учение, передано через Сына, Который является Словом Его...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ну это ваша личная оценка. Если ваша вера в свои учения настолько слаба то причем тут я? я вам лишь это показываю и всё. То во что вы верите и как вы верите.
    Рассмешили, меня всегда веселят решительные действия желающих учить своему, вот делись своим, упражняйся, но когда решили показать, да еще свое неверие, свое неразумение правды Божией, как единственно истинное, сначала печаль, что такое вот мнение овладело человеком, а когда это решение показать другим что они вопреки вам, не правильно понимают это уже смешно...
    Стоит быть проще, и просто свое выражать ...а кто согласится кто нет, это личная ответственность каждого, когда не соблазняет чья то неправда, тогда это выражение любви к обольстителю, не знает на чем настаивает ...

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Рассмешили, меня всегда веселят решительные действия желающих учить своему, вот делись своим, упражняйся, но когда решили показать, да еще свое неверие, свое неразумение правды Божией, как единственно истинное, сначала печаль, что такое вот мнение овладело человеком, а когда это решение показать другим что они вопреки вам, не правильно понимают это уже смешно...
    Стоит быть проще, и просто свое выражать ...а кто согласится кто нет, это личная ответственность каждого, когда не соблазняет чья то неправда, тогда это выражение любви к обольстителю, не знает на чем настаивает ...
    кто на ком стоял? я ничего не понял. Выражайте свои мысли ясней. А то не поймешь о чем вы вообще толкуете.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Потому что всё Учение, передано через Сына, Который является Словом Его...
    Учение передано через Моисея. Моисей находясь на Синае разговаривал с Богом. Как известно христианского учения о Сыне тогда и в помине не было. И это нисколько не помешало Богу передать Свое Слово евреям.

- - - Добавлено - - -

И даже если, ты скажешь, что мол и без Сына, ты познаёшь Б-га, всё равно, это не так...
    А что ты разумеешь под познанием Бога? Его характер? Его качества? Так они в Торе описаны. Так что вполне себе могу познать и без НЗ.

- - - Добавлено - - -

Естественно, потому Его, никто и никогда не видел...
    Да, правильно. Никто никогда не видел само существо Бога. Это в принципе невозможно.
    Но, творениям нужен видимый образ Б-га, по другому никак...
    Зачем? Нет, не нужен. Потому что познание происходит на интеллектуальном уровне. Мы усваиваем мысли Бога. А форма Бога и Его существо для нас значения не имеют. По крайней мере на данный момент.

Ваши права