Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 557 из 557

Тема: Не совсем верю книгам Луки

1. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,125
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Как государственный преступник против Рима?
    Как Сын Божий - простираясь к грешникам, являя Собою Отца Небесного в любви, милости и исцелении нуждающихся, неся истину о спасении -

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
    (От Луки 4:17-21)
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

2. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Как Сын Божий - простираясь к грешникам, являя Собою Отца Небесного в любви, милости и исцелении нуждающихся, неся истину о спасении -

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
    (От Луки 4:17-21)
    Тут очередной подлог и манипуляция.
    Далее сказано пророком:

"(2) Объявить год благоволения Г-спода и день мести Б-га нашего, чтобы утешить всех скорбящих; (3) Наделить скорбящих Цийона, дать им красоту вместо пепла, елей радости вместо скорби, облачение славы вместо духа тусклого; и будут они названы великими справедливостью, насаждением Г-спода для прославления. (4) И отстроят они руины вечные, пустоши древние восстановят они и обновят города разрушенные, места, пустовавшие испокон веков. (5) И встанут иноземцы и пасти будут овец ваших, и чужеземцы (будут) земледельцами вашими и виноградарями вашими. (6) А вы священниками Г-спода названы будете, служители Б-га нашего – сказано будет о вас; богатством народов питаться будете и славой с ними поменяетесь. (7) Вместо позора вашего двойного и стыда радоваться будут доле своей, потому что в земле своей вдвое унаследуют, радость вечная будет у них. (8) Ибо Я, Г-сподь, люблю правосудие, ненавижу грабеж и несправедливость, дам Я им награду по истине и завет вечный заключу с ними. (9) И известно будет среди племен семя их, и потомки их – между народами, все видящие их признают их, ибо они семя, которое благословил Г-сподь. "(Йешайа 61:2-9)

Так что не знаю, кто это сделал Лука или....но это не про Иисуса однозначно и не о тех временах.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

Ваши права