Страница 1 из 38 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 557

Тема: Не совсем верю книгам Луки

1. #1 (5917737)
    Христианин. Аватар для Briliant

Не совсем верю книгам Луки

Не знаю как сказать, в сердце нет полного доверия Евангелию от Луки и книге Деяний.

Почему нет полного доверия?

Да с самого начала, начиная с его слов Феофилу, и далее с его родословной, по Нафану.

Потом книга Деяний, и какой то неправ до подобный суд, над Стефаном, и его длинная речь, по большому счёту ни а чём... а в книге говорилось, что он якобы так при сильно опровергал иудеев, что прям ваапще... а читаешь его речь, и понимаешь, что какая то, муть неофита грека, а не иудея...

2. а другим евангелиям верите?

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,508
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю как сказать, в сердце нет полного доверия Евангелию от Луки и книге Деяний. Почему нет полного доверия?
    Потому, что сердце убогое и истину не вмещает. В этом сердце много мяса, но мало духа. В противном случае оно бы не набралось наглости свысока информировать форум о том, что у него видите ли "нет полного доверия" к величайшему из библейских Евангелистов.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а другим евангелиям верите?
    Другим верю, а этому не совсем.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Другим верю, а этому не совсем.
    даст Бог, то и описанию евангелиста Луки поверите.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Потому, что сердце убогое и истину не вмещает. В этом сердце много мяса, но мало духа. В противном случае оно бы не набралось наглости свысока информировать форум о том, что у него видите ли "нет полного доверия" к величайшему из библейских Евангелистов.
    Да пусть будет так, как вы говорите, Лука, пусть сердце убогое и пусть мозгов совсем нет, но всё равно не совсем верю его произведениям.

Они мне напоминают православную литературу, обложка красивая, а внутри пустые страницы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    даст Бог, то и описанию евангелиста Луки поверите.
    Не могу, поверить... нет там никаких тайн... представляешь баптист... в других книгах вижу их, а здесь нет...

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,508
    Записей в дневнике
    1
    Да пусть будет так, как вы говорите, Лука, пусть сердце убогое и пусть мозгов совсем нет, но всё равно не совсем верю его произведениям. Они мне напоминают православную литературу, обложка красивая, а внутри пустые страницы...
    Честное слово не хочу Вас обидеть, но чему Вы совсем верите, а чему не совсем не настолько интересная информация чтобы занимать место на коллективных обсуждениях. Удручает другое.
    Христианин причину своего непонимания Библии всегда ищет в себе, в своем маловерии или скудоумии.
    Нехристь во всем обвиняет библейских авторов или переводчиков. И это не единичный случай, а правило работающее в 99% из 100%.
    Лука - самый образованный и красноречивый Евангелист, произведение которого открыло глаза на истину миллионам Христиан всех времен и народов. А Вы его отвергаете на основании домыслов Вашего "сердца". Как-то мелко и не по-мужски. Вот даже псевдоиудея обрадовали...
    Спаси и вразуми, Господи

8. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Не знаю как сказать, в сердце нет полного доверия Евангелию от Луки и книге Деяний.

Да с самого начала, начиная с его слов Феофилу, и далее с его родословной, по Нафану.

Потом книга Деяний, и какой то неправ до подобный суд, над Стефаном, и его длинная речь, по большому счёту ни а чём... а в книге говорилось, что он якобы так при сильно опровергал иудеев, что прям ваапще... а читаешь его речь, и понимаешь, что какая то, муть неофита грека, а не иудея...
    Вот,наконец-то люди начинают прозревать.))))))))))
    Это литературные произведения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Потому, что сердце убогое и истину не вмещает.
    Всё верно,"сам дурак".
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Да пусть будет так, как вы говорите, Лука, пусть сердце убогое и пусть мозгов совсем нет, но всё равно не совсем верю его произведениям.

Они мне напоминают православную литературу, обложка красивая, а внутри пустые страницы...

- - - Добавлено - - -

Не могу, поверить... нет там никаких тайн... представляешь баптист... в других книгах вижу их, а здесь нет...
    Если все о чем Вы написали есть Ваши переживания, то скорее всего это указывает на какой то горький корень в Вашем сердце! Его необходимо своевременно удалить, иначе Вы лешитесь дара благодати! "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;" (Евр.12:15)

10. μιμητής Аватар для piroma
    21,582

а сошествие духа Святого в какой другой книге есть описано ?

деяния показывает как евангелие повернулось к язычникам Духом Святым

вообще духовное всегда сомнительно душевным

----------
    вы можете повторить речь Стефана наизусть или лучше ?
    * * * * * * * * * * * *

11. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,728
    Записей в дневнике
    39

Да с самого начала, начиная с его слов Феофилу,
    Ну и что не так со словами к Феофилу?
    и далее с его родословной, по Нафану.
    Что не так с родословной?
    Ваши аргументы ну неполны, это мягко говоря.

Потом книга Деяний, и какой то неправ до подобный суд, над Стефаном, и его длинная речь, по большому счёту ни а чём..
    а в книге говорилось, что он якобы так при сильно опровергал иудеев, что прям ваапще... а читаешь его речь, и понимаешь, что какая то, муть неофита грека, а не иудея..
    Греки так хорошо разбирались в еврейской истории чтоли, что Вы прям усмотрели грека?
    Вы хоть главную мысль проповеди Стефана уловили? Если да, то какая она? О чем говорил иудеями Стефан? Иудеи то его поняли и главную мысль. Им это так не понравилось, что рвали не себе одежды. А Вы то поняли прежде чем давать такие заключения и обвинения?
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

12. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Не могу, поверить... нет там никаких тайн... представляешь баптист... в других книгах вижу их, а здесь нет...
    а зачем вам там искать тайны? - там ведь понятная история жития Иисуса Христа.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Дан хороший совет:
    9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
    Увлекся и не ты один и как журавли один за другим улетаете ...

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Это как-то портит ваше мнение о Боге?

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Ну и что не так со словами к Феофилу?
    После тщательного исследования... понимаете Игорь, не по откровению от Машиаха, как у Павла, или у Иоанна, а после тщательного исследования...

Потому, его произведения, это не Писания, а предания, то есть, с чьих то слов, как испорченный телефон...

Что не так с родословной?
    Ваши аргументы ну неполны, это мягко говоря.
    Да как что не так? Такой родословной, нигде нет... это непонятно откуда взявшаяся родословная... всего одно свидетельство, а нужно минимум два...

Греки так хорошо разбирались в еврейской истории что ли, что Вы прям усмотрели грека?
    А что там такого прям исторического? Все эти имена наместников с датами, есть у Иосифа Флавия...

Вы хоть главную мысль проповеди Стефана уловили?
    Нет, не уловил. Обычная антисемитская речь...

Если да, то какая она?
    Да никакая... вообще никакая... просто тупое повторение исхода из Египта, и непонятно откуда взявшейся цитатой о скинии молоха и звезды ремфана...

О чем говорил иудеями Стефан? Иудеи то его поняли и главную мысль. Им это так не понравилось, что рвали не себе одежды. А Вы то поняли прежде чем давать такие заключения и обвинения?
    Никаких обвинений я не выдвигаю... я просто сомневаюсь в историчности персонажа под ником Стефан, и в его речи....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это как-то портит ваше мнение о Боге?
    Да конечно же нет.

Ваши права