Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 478 из 478

Тема: Паразиты в ковчеге

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    По-моему кто-то начал активно кидаться какашками. Наконец-то увидела демонстрацию первого веского аргумента в этой теме, что люди произошли от обезьян
    Вы изучили доказательства эволюции? Сможете теперь назвать основные группы доказательств?
    Опровергнуто 42 аргумента Павла_17 в пользу "лунного заговора".
    Когда Victor N. излагает мою точку зрения, он обычно врёт. Будьте бдительны.
    sergei130: отписки, враньё и хамство.

2. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    По делу я вам в двух предложениях написала.
    А у вас своё какое-то видение, биологам безразличное))
    У меня самое, что ни на есть, классическое виденье. А причина его неприятия Вами состоит не в том, что оно чрезмерно усложненное, "экзотичное", сколько в том, что я посмел наступить на хвост Вашей любимой песне.

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Да. Интересные потолще, безынтересные потоньше.
    А у меня не так: полезные потолще, бесполезные - предложил библиотеке/выкинул.

Только у вас сфера мировоззрения оказалась удобной в практическом применении. Цитирую вас же: "Другое дело, что таковой удобен для практического применения и дает быстрый, легкий для общей оценки результат"(с)
    Это не сфера мировоззрения, а метод. Предмет, если хотите. Как ложка, например, не может описывать мировоззрение, а служит способу быстро и удобно набить желудок.

Но периодически там днюете и ночуете. Т.е., она является для вас временным жилищем.
    Может, Вы удивитесь, но я в ней не прописан.

Угу. Для конкретной области - живого.
    Живое - это не область. Ну да ладно...

Ух ты! А плётка и красный мячик во рту будет?))
    Это Вы у мужа спросите. Желательно - наедине.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Наконец-то увидела демонстрацию первого веского аргумента в этой теме, что люди произошли от обезьян
    Ага, так и есть. Просто кто-то раньше, кто-то позже. (с)

3. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,218
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    А это не важно. И обосную тоже:
    .
    Важно, Полковник, ещё как важно. Сейчас обосную:
    Выражение "женская логика" - это такой широко известный мем. Естественно, что логика сама по-себе, не делится по половому признаку. Она, как вы изволили верно заметить, или есть или нет, но если есть, то одна на всех.
    А "женская логика", это вне всяких сомнений, штука слегка феноменальная...
    У вас противоречие в высказываниях. Противоречие в высказывании - это нарушение второго закона логики "Закон непротиворечия".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    А картина нейроактивности мозга у "Мэ" и "Жо", все-таки, разная. Отсюда и берет начало "женская логика" - специфика мышления, присущая прекрасной половине в нетипичной для нее ситуации.
    Например?.

- - - Добавлено - - -

У меня самое, что ни на есть, классическое виденье. А причина его неприятия Вами состоит не в том, что оно чрезмерно усложненное, "экзотичное", сколько в том, что я посмел наступить на хвост Вашей любимой песне.
    Поговорите об этом с Александром Владимировичем Марковым. Он профессор, должен будет к вам прислушаться
    А у меня не так: полезные потолще, бесполезные - предложил библиотеке/выкинул.
    Открою вам страшную тайну: вы - это не я...
    Это не сфера мировоззрения, а метод. Предмет, если хотите. Как ложка, например, не может описывать мировоззрение, а служит способу быстро и удобно набить желудок.
    А метод у вас из чего проистекает?
    Может, Вы удивитесь, но я в ней не прописан.
    Да уж. Вы такой...эээ.. странный человек, что даже прописка вас в дупле дуба меня не удивила бы.
    Живое - это не область. Ну да ладно...
    Да. В географическом плане. Но мы говорили не о географии.
    Это Вы у мужа спросите. Желательно - наедине.
    Если он решит надеть намордник - то обязательно спрошу.
    Но пока такое желание изъявили вы. Вот у вас и интересуюсь. Так плётка и красный шарик во рту будет?))
    Марсиане мои друзья

4. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    У вас противоречие в высказываниях. Противоречие в высказывании - это нарушение второго закона логики "Закон непротиворечия".
    Вот как раз наглядный пример т.н. "женской логики". Вам захотелось увидеть противоречие и вы его увидели.
    А между тем, существуют общепринятые правила русского языка, которые обязаны соблюдать все и согласно которым выражение в кавычках... по-буквам: В-К-А-В-Ы-Ч-К-А-Х... - так вот, чтобы не препятствовать вам в ваших размышлениях, вот вам домашнее задание:
    - Узнайте что такое кавычки, когда они применяются, и ЧТО в них помещается. Согласно правил русского языка.

И вот когда вы домашнее задание сделаете, получите новые данные для подстановки в логические функции, вот и попробуйте снова найти в моём высказывании, хоть одно противоречие.

Удачи...

ПС:
    И про синтаксический разбор не забудьте... Оно так вам, безусловно, будет легче понять смысл сказанного.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,218
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вот как раз наглядный пример т.н. "женской логики". Вам захотелось увидеть противоречие и вы его увидели.
    А между тем, существуют общепринятые правила русского языка, которые обязаны соблюдать все и согласно которым выражение в кавычках... по-буквам: В-К-А-В-Ы-Ч-К-А-Х... - так вот, чтобы не препятствовать вам в ваших размышлениях, вот вам домашнее задание:
    - Узнайте что такое кавычки, когда они применяются, и ЧТО в них помещается. Согласно правил русского языка.

И вот когда вы домашнее задание сделаете, получите новые данные для подстановки в логические функции, вот и попробуйте снова найти в моём высказывании, хоть одно противоречие.

Удачи...

ПС:
    И про синтаксический разбор не забудьте... Оно так вам, безусловно, будет легче понять смысл сказанного.

.
    А, про кавычки я знаю. Корректор бывший как-никак. Однако, словосочетание "женская логика" в вашем первом комме, на который, собственно, я и ответила был без кавычек. Это раз.
    Если вы употребляете слова/словосочетания в переносном смысле, то ставьте кавычки сразу, а не после того, как вас превратно поняли. Это два.
    И не врите так откровенно, дескать, не то имели в виду изначально (а про кавычки случайно забыли). Это три.
    Полковник, меня не нае.. не проведешь. Поверь.
    Марсиане мои друзья

6. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Например?.
    Интересно как... Ну вот например Вы считаете, что по ключевым вопросам я ошибаюсь, тем не менее просите меня привести пример. В данном случае логичнее было бы показать ошибочность этого моего утверждения, приведя доказательства обратного. Однако Вам интересней переспорить, нежели оказаться объективно правой. Вот уравнивание ценности эмоциональной и фактической и есть женская логика в полном своем расцвете и благоухании.

Поговорите об этом с Александром Владимировичем Марковым. Он профессор, должен будет к вам прислушаться
    Так я ни в чем, вроде как, Маркову и не противоречил... Я офигнее противоречил, к которой имеет отношение совершенно другой человек.

Открою вам страшную тайну: вы - это не я...
    Просто наши подходы отражают принципы нашего мышления.

А метод у вас из чего проистекает?
    Теория+эффективный результат при данных условиях. Вот второе может меняться в очень широких пределах, используя любой подходящий инструментарий. К теории не имеет никакого отношения, только к настоящим требованиям и условиям исследования.

Да уж. Вы такой...эээ.. странный человек, что даже прописка вас в дупле дуба меня не удивила бы.
    Когда человек говорит, что некто является странным, это лишь значит, что он не способен понять или принять его точку зрения.

Да. В географическом плане. Но мы говорили не о географии.
    И даже не о физкультуре.

Если он решит надеть намордник - то обязательно спрошу.
    Если решит - по-любому уже не спросите.

Но пока такое желание изъявили вы. Вот у вас и интересуюсь. Так плётка и красный шарик во рту будет?))
    А вот это уже решать Вам. Я же ни на что подобное не намекал, верно? Так откуда мне знать, чего Вам приспичит?
    Последний раз редактировалось Ystyrgar; 04.12.2018 в 14:42.

7. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна. И обосную: логика, она не мужская и не женская. Она либо есть, либо её нет.
    В противном случае добрую часть мужского населения этого форума можно заподозрить в том, что они женщины, пишущие от мужского имени. А это уже бритве Оккама однозначно подлежит.
    Логично? Логично.
    Ну, сейчас и многие мужеского полу(не путать с мужчинами) зачастую ведут себя так, что пока штаны не снимешь, не поймешь, кто перед тобой.Особенно учитывая хипстерские прикиды.Тут имеется в виду определенный тип мышления и поведения, который встречается у кого угодно.
    Назван женским по причине первоначального распространения среди глупых и вздорных баб(не путать с женщиной)
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

8. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А, про кавычки я знаю. Корректор бывший как-никак.
    Какие у меня полезные знакомства, однако... художника-иллюстратора, случаем, нет в друзьях-приятелях? Обыскался...

Однако, словосочетание "женская логика" в вашем первом комме, на который, собственно, я и ответила был без кавычек. Это раз.
    Он сейчас от-такую отмазу придумает. Посидит - и обязательно... плавали - знаем.

Если вы употребляете слова/словосочетания в переносном смысле, то ставьте кавычки сразу, а не после того, как вас превратно поняли. Это два.
    Сейчас он на контекст сошлется. Мол, "сия метафора проистекает из окружающих оную выразительных средств". Полковник же известный мозго-лингвотерапевт в восьмом поколении, так что у Вас нет шансов....

И не врите так откровенно,...
    Гы-гы-гы, "не врите"... (прослезился от смеха) не могу...

Полковник, меня не нае.. не проведешь. Поверь.
    Полковник сам кого хошь проведет. Так что не дерзите списиалисту.

9. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    3,218
    Интересно как... Ну вот например Вы считаете, что по ключевым вопросам я ошибаюсь, тем не менее просите меня привести пример. В данном случае логичнее было бы показать ошибочность этого моего утверждения, приведя доказательства обратного. Однако Вам интересней переспорить, нежели оказаться объективно правой. Вот уравнивание ценности эмоциональной и фактической и есть женская логика в полном своем расцвете и благоухании.
    А я всего лишь хотела пример нейроактивности мозга "Мэ" и "Жо"... ладно, проехали.
    Так я ни в чем, вроде как, Маркову и не противоречил... Я офигнее противоречил, к которой имеет отношение совершенно другой человек.
    Не поняла.
    Просто наши подходы отражают принципы нашего мышления.
    Угу.
    Теория+эффективный результат при данных условиях. Вот второе может меняться в очень широких пределах, используя любой подходящий инструментарий. К теории не имеет никакого отношения, только к настоящим требованиям и условиям исследования.

Эффективный результат у вас откуда берётся? Из данных условий? Так если он эффективный, то как может меняться?? Говорите яснее.
    Когда человек говорит, что некто является странным, это лишь значит, что он не способен понять или принять его точку зрения.
    Ну, или некто на самом деле является странным.
    И даже не о физкультуре.
    Ага. И даже не о пении фальцетом.
    Если решит - по-любому уже не спросите.
    Опыт ношения намордника?))))
    А вот это уже решать Вам. Я же ни на что подобное не намекал, верно? Так откуда мне знать, чего Вам приспичит?
    Вы хотели надеть намордник!!

- - - Добавлено - - -

Полковник сам кого хошь проведет. Так что не дерзите списиалисту.
    Я, как списиалист, скромно промолчу. Без кавычек.
    Какие у меня полезные знакомства, однако... художника-иллюстратора, случаем, нет в друзьях-приятелях? Обыскался...
    Дядя был замечательным иллюстратором. Сергей Лемехов, может слышали? Но он уже умер.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ну, сейчас и многие мужеского полу(не путать с мужчинами) зачастую ведут себя так, что пока штаны не снимешь, не поймешь, кто перед тобой.Особенно учитывая хипстерские прикиды.Тут имеется в виду определенный тип мышления и поведения, который встречается у кого угодно.
    Назван женским по причине первоначального распространения среди глупых и вздорных баб(не путать с женщиной)
    А мне нравятся дяди андрогинного типа)) Они красивые))
    А вот сексистов терпеть не могу, они, в большинстве случаев, тупые как пробки))
    Марсиане мои друзья

10. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Однако, словосочетание "женская логика" в вашем первом комме, на который, собственно, я и ответила был без кавычек. Это раз.
    Однако отчего-то привели выражения, которые якобы друг другу противоречат, в которых идиома взята в кавычки. К чему бы это?
    Это РАЗ.

Если вы употребляете слова/словосочетания в переносном смысле...
    Какой же вы коррэктор, прошу прощения...
    В кавычки берутся не только слова, употреблённые в переносном смысле, как вы подумали.
    Но(!) и слова, употреблённые в условном значении.
    Я вам пояснил, что выражение "женская логика" является мемом, имеющим идиоматический смысл. Это по-умолчанию.
    Это ДВА.

(не забывайте кликать ссылки... ага)

И не врите так откровенно, дескать, не то имели в виду изначально
    Опачки! Пошли обвинения...
    Вас выпороть что-ли? Или... боюсь даже представить... присоединиться к вашим игрищам с Истиргаром и показать фокус с мячиком?
    Это ТРИ.

Полковник, меня не нае.. не проведешь.
    Никто и не собирался... А ваша реакция на общеизвестные факты, весьма показательна.
    Вот скажи - по какой чОрт ты бросилась доказывать, что у женщин не женская логика, а вполне обычная? (пишу БЕЗ КАВЫЧЕК - смотрите не поймите неправильно... )

ПСССС:
    А ВОТ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПСИХОАНАЛИТИКА:
    Комментировать не буду - ты сама, как честная пыанэрка, усё рассказала...

Поверь.

Нихът, геноссе неюакёммлинг.
    Ихъ канн нур дем фройнд Виталъчу нахпрюфен...

Он сейчас от-такую отмазу придумает. Посидит - и обязательно... плавали - знаем.
    Уппссс... Это кто там пытается блеснуть логическим анализом???
    Баааа... - Истиргар...
    Дружищще, тебе надо приобрести и инсталлировать дополнительный сопроцессор. Желательно 128 разрядный.
    Понимаю - дорого... Но без этого никак.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

11. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А я всего лишь хотела пример нейроактивности мозга "Мэ" и "Жо"... ладно, проехали.
    У мужчин магистральные направления отмечаются в лобно-теменном направлении, у женщин лидируют межполушарные взаимодействия. Отсюда разница в итогах: "М" - видит проблему - ищет выход; "Ж" - видит проблему - пытается подобрать оптимальное к ней отношение, "приспособиться".
    Зато женский тип незаменим в областях, требующих одновременного выполнения ряда задачь. У мужчин фокус внимания локален, и в подобных ситуациях они выглядят зачастую как полные дураки.

Не поняла.
    Забейте.

Эффективный результат у вас откуда берётся? Из данных условий? Так если он эффективный, то как может меняться?? Говорите яснее.
    Так условия изменились - и эффективность вместе с ней. Методики наблюдений за животным в условиях зоопарка и в условиях живой природы очень различны. Равно как и трактовка полученных результатов: результаты разные, а интерпретация их одинаковая. И наоборот.

Ну, или некто на самом деле является странным.
    Да что ж Вы все о себе, да о себе? Это нескромно, Плоня...

Ага. И даже не о пении фальцетом.
    Область изучения - это метод плюс объект/предмет изучения. Зоология, ботаника, микология какая-нибудь - это области. Живые представители - это объект.

Опыт ношения намордника?))))
    Если некто решил, не все-ли равно за Вас или за себя? Направление деятельности выбрано БЕЗ учета стороннего мнения.

Вы хотели надеть намордник!!
    Цели-то были самыми невинными. Аки зайчик. О мячиках и плетках я не сказал ни слова. Так что это ужо Ваши личные фантазии... в любом смысле.

Я, как списиалист, скромно промолчу. Без кавычек.
    Природная скромность - есть украшение.

Дядя был замечательным иллюстратором. Сергей Лемехов, может слышали? Но он уже умер.
    Очень жаль... нет, не припомню. А с работами его где можно ознакомиться?

Подозреваю, что Сергей предпочитает теть - так что здесь вам не найти общего... если только он не предпочитает теть андрогинного типа.

12. Убедительная просьба: общаться по теме. В противном случае, тему придется переместить в мусорку.
    Последние сообщения с наукой как-то совсем не соотносятся.

13. Я бы ответил, что паразитов в ковчеге просто не было. Они появились только после потопа. Оказавшись на суше, некоторые водные членистоногие мутировали и стали паразитами.

Ваши права