Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Что такое добрая почва?

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да всё очень просто. Если бы события описанные в пятикнижии Моисея происходили на территории где я обитаю, то можно себе представить, что это могло выглядить так:...
    Не имею желания рассуждать в категории:"...что было бы, если...", это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская...Иак.3:15
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я славлю и поклоняюсь своему Господу Иисусу Христу, за то, что Он - Матёрый Волк (Санитар леса)! Волчара, который загрызает насмерть всю сатанинскую и бесовскую силу и власть!
    Сказано:
    17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
    18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    (Иуд.1:17-19)
    Трудно тебе идти против рожна.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
    18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    (Иуд.1:17-19)
    Мне с религиозными людьми общаться как-то в тягость. Так что извините и прощайте

P.S. Вы бы лучше по теме высказались, а то отцеживаете непонятно что...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Мне с религиозными людьми общаться как-то в тягость.
    Когда Иисус, во время искушения в пустыне отвечал: "...написано..." и цитировал Писание, наверное тоже выглядел религиозным в глазах сатаны.
    Так что извините и прощайте
    Когда вы говорите это:
    Сообщение от antipa21
    Я славлю и поклоняюсь своему Господу Иисусу Христу, за то, что Он - Матёрый Волк (Санитар леса)! Волчара, который загрызает насмерть всю сатанинскую и бесовскую силу и власть!
    На кого хулу несете? Разве не на Господа и на Его имя? Это и есть имя богохульное , как сказано:
    1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
    (Откр.13:1)
    Подумайте на досуге, что вы несете своими устами и на кого. Поэтому не у меня просите извинение и прощение, хотя это и есть дежурная=религиозная фраза в данном случае.
    P.S. Вы бы лучше по теме высказались, а то отцеживаете непонятно что...
    В вашей теме за многое браться в рассуждениях не стал, а взял только малое ваше выражение:
    antipa21 Я назвал "матёрым" Господа нашего Иисуса Христа. Но в некотором смысле Он таковым и является. Кого называют "матёрым"? ... Разве мы не можем назвать нашего Господа Иисуса Христа матёрым Волком, который стоит на страже как Лев - Божьих интересов?!
    Тем более, что вы выставляете себя духовным, говоря:
    antipa21
    Есть такое выражение: "духовная проницательность", как я подозреваю, то у духовного человека она просто обязана быть!
    А как вы знаете Писание нас наставляет:
    1Иоан.4:1
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
    от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Там же Слово и учит как испытывать духов:
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (1Иоан.4:2)

Вспомним что есть плоть Его:
    Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Значит плоть Его это Слово написанное. А Дух Святой приносит глубину понимания написанного Слова. То есть Дух Святой исповедует Его пришедшего во плоти=в Слове=по Писанию.
    Теперь, если вы свое выражение:
    ...что Он - Матёрый Волк (Санитар леса)! Волчара...
    найдете в Писании=плоти Его, тогда тот дух который вам это дал от Бога. Если вы не исповедуете ваше выражение по Слову, то это дух антихриста и вы лжепророчествуете о Нем. И далее рассуждать с вами нет смысла, так как вы только в малом выражении уже не верны.
    Ведь сказано:
    Лук.16:10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    Это все что по теме.
    Последний раз редактировалось Deep; 06.12.2018 в 03:59.
    Трудно тебе идти против рожна.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Мф 13:3 ...говоря: вот, вышел сеятель сеять;..
    Мк 4:3 ...слушайте: вот, вышел сеятель сеять;..
    Мк 4:14 ...Сеятель слово сеет...
    Лк 8:5 ...вышел сеятель сеять семя свое,..

Я так думаю, что данная притча всем верующим знакома. Я лишь хочу обратить внимание на то, что из четырёх семян, только одно семя склевали птицы, т. е. оно было посеяно понапрасну от слова "вообще" и было утрачено навсегда, так как переварилось в желудке птиц и т. д.

Но второе и третье семя, дали всходы, они проросли, но... Одно засохло перед лучами солнца, дркгое заслонили от солнца тернии и оно также засохло. У второго вышел перебор с солнцем, у третьего получилась нехватка солнца! Но оба семени не исчезли, их не склевали птицы...

Они по-прежнему многие годы ходят на христианские собрания в свою поместную церковь, прилежно изучают Библию, по-утрам понемногу молятся и т.д. и т.п.

Осталось четвёртое семя, которое попало как раз туда, куда нужно было попасть - в ДОБРУЮ ПОЧВУ!

Раздел называется "Вопросы по Библии". Я так думаю, что вопрос уже был задан в заголовке темы .
    Попробую точнее сформулировать друзья свой вопрос. Если бы всё зависело только от Бога, а от нас ничего, то все бы грешники были спасены, а все верующие были бы точными копиями Господа нашего Иисуса Христа (в чём в принципе и есть цель Божья). Но разве это мы видим вокруг себя?!

Так вот, я ещё раз предлагаю задуматься над тем, ЧТО должно в нас быть такое, что обеспечило бы семени благоприятное развитие?

Я думаю, что все согласятся со мною, что и Сеятель и само Семя, есть - Христос, но вот какая незадача, почва часто является неблагоприятной. Да и в Послании к Эфеской церкви, апостол Павел говорит не грешникам, а верующим уже многие годы (т.е. рождённым свыше, детям Божьим), следующие слова: Еф 3:17 ...верою вселиться Христу в сердца ваши,

Вот ведь незадача, много лет являются спасёнными верующими, а Христос до сих пор не вселился в сердца их. Как же тогда Он может в их сердцах произростать?
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Мир тебе брат @antipa21!

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Да, это так!
    Но в каждом семени Богом заложен, вектор развития семени в зрелое растение, которое будет приносить плод! В каждом! Не зависимо от того, в какую почву попало это семя

Теперь что же получается:
    Добрая почва - это условия, при которых, семя достигает плодоносного возраста, и плодоносит...
    1. Первое условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что после того как Семя (Слово Божие), попало в сердце человека, он (человек) становиться христианином (Семенем Божиим всецело!)...

2. Второе условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что каждый христианин обнаруживает в себе желание, возрастать в совершенство Христово, для того, чтобы приносить плод Царствия Божия!
    Возрастать не смотря ни на что, простираясь всегда, только вперед!

3. Третье условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что каждый христианин самостоятельно/целенаправленно/осознанно, и при помощи Святого Духа, приближается к совершенству Христову, а не наоборот...
    Такое положение дел, подобно восхождению альпиниста, к вершине горы, где вершиной горы, является именно совершенство Христово!

4. Четвертое условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что путь в совершенстве Христовом, до пьедестала совершенства Христова, нов (путь проложен только Христом), и тернист, но каждый христианин может его (путь в совершенство Христово) осилить!

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Мир тебе брат @antipa21!

1. Первое условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что после того как Семя (Слово Божие), попало в сердце человека, он (человек) становиться христианином (Семенем Божиим всецело!)...

2. Второе условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что каждый христианин обнаруживает в себе желание, возрастать в совершенство Христово, для того, чтобы приносить плод Царствия Божия!
    Возрастать не смотря ни на что, простираясь всегда, только вперед!

3. Третье условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что каждый христианин самостоятельно/целенаправленно/осознанно, и при помощи Святого Духа, приближается к совершенству Христову, а не наоборот...
    Такое положение дел, подобно восхождению альпиниста, к вершине горы, где вершиной горы, является именно совершенство Христово!

4. Четвертое условие/состояние, которое нужно осознать каждому христианину, так это то, что путь в совершенстве Христовом, до пьедестала совершенства Христова, нов (путь проложен только Христом), и тернист, но каждый христианин может его (путь в совершенство Христово) осилить!
    Помню брат Юрий, что ты однажды заметил то, что я тебя не поприветствовал. Так и я это заметил, что ты брат, вместо приветствия пожелал мне мира. Зная тебя, я делаю определённые выводы, т.е. кого ты приветствуешь - у тебя одно отношение, а кому ты желаешь мира - к тем другое. Впрочем меня это не интересует от слова ВООБШЕ!

Приветствую тебя дорогой брат любовью Господа нашего Иисуса Христа, ибо моя плотская любовь (т.е. природная любовь моей падшей греховной природы человека, такая же мерзость в глазах Бога как и все наши "добрые дела", которые мы совершаем используя своим источником нашу плоть).

А в завершение данной темы скажу одно:

Есть плохая почва - это когда верующие прилежно изучают слово Божье, но их интересуют только знания о Боге, а не Сам Бог!

А есть другая почва - это когда верующий стремится стать другом Бога, а не просто исполнять Его заповеди!

Имеющий уши - услышит, а не имеющему - и так хорошо. Всем хорошо, все уверены в том, что они на правильном пути, потому что им ХОРОШО!

Приход нашего Господа Иисуса Христа, всё раставит по своим местам!

7. Перчатка имеет форму руки, чтобы вмещать в себя руку. Представьте перчатку с 2или3 пальцами, или просто зашитый манжет. Наши добродетели человеческие являются лишь формой, куда Господь может вложить себя. Тогда преобразованные добродетели обретают действительность. Если у человека нет добродетелей, то Господу некуда себя вложить. Добрая земля изобилует веществами, способными взаимодействовать с семенем для принесения плода. Человеку, лишенному человеческих добродетелей трудно уверовать, еще труднее укрепляться в вере. Поэтому те , кто спешит благовествовать бомжам, осужденным, наркозависимым или престарелым, охотятся за быстрыми всходами, пользуясь их нуждой. А потом церкви увязают в борьбе с терниями и камнями.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Приветствую тебя брат Геннадий, Любовью Господа Нашего Иисуса Христа!

Помню брат Юрий, что ты однажды заметил то, что я тебя не поприветствовал. Так и я это заметил, что ты брат, вместо приветствия пожелал мне мира. Зная тебя, я делаю определённые выводы, т.е. кого ты приветствуешь - у тебя одно отношение, а кому ты желаешь мира - к тем другое. Впрочем меня это не интересует от слова ВООБШЕ!

Приветствую тебя дорогой брат любовью Господа нашего Иисуса Христа, ибо моя плотская любовь (т.е. природная любовь моей падшей греховной природы человека, такая же мерзость в глазах Бога как и все наши "добрые дела", которые мы совершаем используя своим источником нашу плоть).
    Я читал твои посты брат, следил за тем, что мой брат говорит, и честно говоря - пребывал в легком недоумении, когда читал в твоих постах то, как мой брат критикует оппонентов...

Я задавал себе вопрос - что произошло с моим братом?
    Возгордился мой брат, или нет?
    И скажу честно - я так думал...

Ну потому что, не может тот, кто познал Благой Глагол (каким Ты себя брат позиционируешь) так говорить - не может...
    У познавшего Истину другая природа - Божия...

От этого, я и не знал, как к тебе обратиться... а обратиться и написать пост желал!

Послушай брат, ежели я тебя этим приветсвием обидел, то прошу - прости меня великодушно...
    Серьезно - прошу прости брат...

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    ...Я читал твои посты брат, следил за тем, что мой брат говорит, и честно говоря - пребывал в легком недоумении, когда читал в твоих постах то, как мой брат критикует оппонентов...
    Приветствую тебя брат Юрий!

Учусь у Господа нашего Иисуса Христа! Он не был дипломатом и всегда говорил прямо и я так думаю не с улыбкой на лице и вежливым тоном дважды очищал храм от всякой.., ах да, мы же благочестивые люди?! Вежливо просил забрать свои вещи выставленные на продажу - хороших и милых людей .

Где был Бог во времена Иисуса Христа, в Храме с его ежедневными служениями, где Ему правильно согласно предписаниям поклонялись, или в обычном плотнике из Назарета?!

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Приветствую тебя брат Геннадий!

Учусь у Господа нашего Иисуса Христа! Он не был дипломатом и всегда говорил прямо и я так думаю не с улыбкой на лице и вежливым тоном дважды очищал храм от всякой.., ах да, мы же благочестивые люди?! Вежливо просил забрать свои вещи выставленные на продажу - хороших и милых людей .

Где был Бог во времена Иисуса Христа, в Храме с его ежедневными служениями, где Ему правильно согласно предписаниям поклонялись, или в обычном плотнике из Назарета?!
    Здесь на форуме, встречаются христиане разных возрастов..., а может и просто человеки...
    И я так думаю, что более взрослые во Христе, просто обязаны показывать пример поведения юным:
    • на правах более взрослого,
    • по Совести,
    • по нашей Новой Природе.

Потому что, мы с тобой брат, здесь и сейчас - осуществляем ожидаемое!

Иначе, кто из юных скажет, что мы пребываем в Любви Божией?
    А ежели они соблазнятся тем самым?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 12.12.2018 в 04:16.

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,324
    Записей в дневнике
    2
    Что такое добрая почва?
    Это восприятие истин Слова ("семена") теми людьми, которые искренне любят эти истины и по любви делают их в своей жизни. Причём, и любовь и делание принадлежат в них одному Господу.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Это восприятие истин Слова ("семена") теми людьми, которые искренне любят эти истины и по любви делают их в своей жизни. Причём, и любовь и делание принадлежат в них одному Господу.
    Вы Сергей не поняли главную мысль - можно искренно любить истину содержащуюся в слове Божьем, и быть полностью равнодушным к Личности Того, Кто преподнёс вам эту истину!

Когда человек через познание истины начинает любить Одного Триединого Бога, тогда и Бог начинает открываться ему. А до этого момента, даже возрождённый верующий, т.е. рождённый от Бога находится во тьме, хотя и имеет свет первого дня (Быт.1:3), но не имеет ещё свет четвёртого дня (Быт.1:14-17).

- - - Добавлено - - -

Здесь на форуме, встречаются христиане разных возрастов..., а может и просто человеки...

Здесь на форуме, встречаются христиане в основном такие, какие продолжают вкушать от дерева Познания добра и зла, т.е. от дерева смерти. А таких, кто вкушает от дерева Жизни, я пока не увидел.

Поэтому брат моё самоустранение от данного форума происходит постепенно и не заметно даже для меня самого.

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Приветствую тебя брат Геннадий!

Здесь на форуме, встречаются христиане в основном такие, какие продолжают вкушать от дерева Познания добра и зла, т.е. от дерева смерти. А таких, кто вкушает от дерева Жизни, я пока не увидел.
    Желал бы видеть/слышать пример христианина, вкушающего от дерева Жизни!
    Желал бы видеть/слышать мужа совершенного, познавшего Безначального Святого!
    Я как думаю, ведь ежели я живу в раю (Небесном Иеоусалиме/Царствии Божием), я там не одинок.
    Там много таких, кому я подобен! Соответственно, мы здесь ведем общение друг с другом!
    Вот какое оно это общение? Можешь ответить?

Поэтому брат моё самоустранение от данного форума происходит постепенно и не заметно даже для меня самого.
    Ты не уходи брат, ты научи своим добрым примером, ходить/общаться в Истине!
    Я думаю, что именно для того ты и здесь!

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Желал бы видеть/слышать пример христианина, вкушающего от дерева Жизни!

Я говорю не согласно доктрине, а собственному переживанию. Что такое вкушать от древа Жизни и дейтвительно вкушать, то я начал это только с 1 ноября 2018 года. Нельзя сказать, что я не вкушал ранне этот плод никогда, но можно с уверенностью сказать, что я с этого числа вкушаю это с такой жадностью, что сам себе удивляюсь".

Желал бы видеть/слышать мужа совершенного, познавшего Безначального Святого!
    Видишь ли брат, я боюсь что я никогда не вмещусь в рамки того, что ты создал в своём воображении, т.е. мужа совершенного и к сожалению подозреваю, что даже если Сам Иисус Христос придёт к тебе в неузнаваемм образе, то Он также не вместится в твои рамки. Сразу вспомнилось одно православное видео, очень точно говорящее об этом:

Поймёшь ли брат?!

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Я как думаю, ведь ежели я живу в раю (Небесном Иеоусалиме/Царствии Божием), я там не одинок.
    Там много таких, кому я подобен! Соответственно, мы здесь ведем общение друг с другом!
    Вот какое оно это общение? Можешь ответить?
    Видишь ли брат, то о чём ты говоришь относится не к тысячелетнему царству Христа, а к тому, что будет после него? В тысячелетнем царстве Христа с Ним будут царствовать только побеждающие верующие. Грешники отправятся прямиком в Геенну огненную. А куда отправятся легкомысленные верующие? В место позора на тысячу лет для своего преобразования. Т.е. они не погибнут никогда, потому что уже приняли искупительную смерть Христа для своего спасения, но свою собственную жизнь они полностью "просрали" (и лучшего выражения я просто не знаю, может подскажешь благочестивое выражение Юра, если понимаешь то, о чём я говорю?!"

Ваши права