Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Что? Не подчиняться это что бунт? .
    да это бунт. ну так скромненько, по старословянски, с топорами.))

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,734
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    да это бунт.
    Нет это не бунт. Учите мат часть.

Бунт (посредством польск. bunt — то же (с XVII века) от нем. Bund — соединение, союз, связка) — массовое несогласие и неприемлемость народом существующего режима правления, выражающееся в физической и, как правило, кровавой форме
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Певчий

Молодцы баптисты - не утерлись!
    Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

23-го ноября 2018 года в г. Набережные Челны в Республике Татарстан суд оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ за
    нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
    Фактически пастора привлекли к административной ответственности за то, что он еще 29 июля 2018 г.
    в безлюдном месте проводил обряд крещения в реке Кама с верующими – членами Церкви без уведомления органов власти.

Накануне суда, то есть 22 ноября 2018 г. в рамках административного дела Леонида Поворова задержали и заключили под стражу с тем, чтобы в наручниках привести в зал судебного заседания. При этом ни ранее, ни в этот день пастор повестки в суд не получал.

Между тем, по смыслу закона обряд крещения не может считаться публичным мероприятием, а применение спецсредств – наручников допускается в строго определенных законом случаях, под которые действия пастора не подпадали. Подобные действия правоохранительных органов наносят оскорбление всем верующим Российского союза евангельских христиан-баптистов.

Таким образом, в городе Набережные Челны была проведена операция устрашения. Руководство Российского Союза евангельских христиан-баптистов оценивает этот случай как посягательство на конституционные права и свободы верующих в нашей стране, что неизбежно влечет дискриминацию по религиозному признаку.

Руководство Российского союза Евангельских христиан-баптистов

Мицкевич П.В

Игнатенков В.В.
    ------------------

И как вам ситуация?
    Норм : ею можно "крутить" (ситуацией), как лиса - хвостом.

100 человек... "в безлюдном месте"... идут в воду... в белых одеждах... в наше (столь не простое) время

Да всё что угодно можно подумать и "просто человеку", и "представителю органов власти".

Мой вопрос именно в том, нужно ли подчиняться таким действиям власти. Допустимо ли противление или нужно просто смириться с тем?
    "Смириться" с чем?

Сами "нарушили" - плохо!

Другие "нарушили" - вообще "кошмар!!!"

Т.е.,если власть запретит крестить, проповедовать, верующие должны подчиниться. Я Вашу позицию понял. Спорить ни с кем не буду. Мне сейчас просто интересно послушать внутренний настрой людей, чтобы прочувствовать для себя о настроениях в обществе.
    Ваш вариант? (именно в отношении "людей верующих")

Спасибо; (мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так как должны поступать теперь верующие, подчиняться таким законам кесаря или не подчиняться?
    Каким "таким" ? Никто пока не запрещает ни крестить, ни проповедовать. Надо просто заранее уведомить власти если собираетесь делать что то на улице. И что? В этом году крещения прошли в огромном количестве церквей. Все просто уведомили и крестили. Впрочем можно же и в церкви крестить, не обязательно на речке. Крестят же православные в храме, ничего страшного. Так каким "таким" законам кесаря должны не подчиняться христиане?

5. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    Бунт? Не бунт?
    С топорами? С вилами?

Напомню, что цена вопроса - 20 тысяч рублей. Один МРОТ.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Каким "таким" ? Никто пока не запрещает ни крестить, ни проповедовать. Надо просто заранее уведомить власти если собираетесь делать что то на улице. И что? В этом году крещения прошли в огромном количестве церквей. Все просто уведомили и крестили. Впрочем можно же и в церкви крестить, не обязательно на речке. Крестят же православные в храме, ничего страшного. Так каким "таким" законам кесаря должны не подчиняться христиане?
    Так - это как описано в первом посте темы. Или мне надо еще раз тот текст написать, чтобы Вы получили ответ на свой вопрос, что такое "как"?

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Напомню, что цена вопроса - 20 тысяч рублей. Один МРОТ.
    за что 20.т.р.?

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Ваш вариант? (именно в отношении "людей верующих")

Спасибо; (мир!)
    Не, моего варианта пока не будет. Я хочу пока послушать мнения разные, чтобы увидеть для себя тенденциозные настроения у людей. Именно для этого я и создал эту тему.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что вам не понятно?

Везде кровавый произвол,беспредел и тирания-деспотия!
    Мрак!Полное отсутствие свободы!Тюрьма,лагерь и зона!
    Всё только строем и по команде!
    Штыки,колючка и дула пулемётов!
    В подвалах пытки и расстрелы! Стенания и проклятия!
    Карательная психиатрия! Одним словом кровавый Мордор!!!

А бунта нет!!!???
    Разрыв шаблона!!!...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Требуется ясновельможная выволочка злоупотребителям на местах.
    А может быть, и вздрючка. За ревность не по разуму.

Вот Государыня Екатерина в свое время показала пример. В Казани, когда прибыла туда, а местные мусульмане пожаловались на закрытие мечетей.
    А выволочку ту кто должен сделать? Екатерина отпадает. Вряд ли у нее это получится. Берем худший вариант, плевали вельможи на каких-то недобитых "сектантов" . Была б РПЦ - другое дело. Но здесь какое-то недоразумение с тлетворного Запада пришло и права качает на искомо канонической территории РПЦ, "секта" поганая. Святой водой пробовали окропить их - не помогло, "беснуются" дальше. Т.е., вариант непробивной. Действия этих баптистов какие должны быть по Вашему? Читал здесь мнения, что надо искать юристов и добиваться справедливости в судах. Но в судах (берем какикрайность) такие же самодуры. В открытие дела либо сразу отказывают, либо "крутят динамо" и начинают тянуть резину, затягивая разрешение вопроса на года. А время идет, жизнь продолжается. У общины новая партия готова к крещению, а своей купальни в доме молитвы, для крещения нет. Неужели такая катастрофическая ситуация? Но ведь в тюрьмах, при гонениях, людей как-то крестили...

11. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Я думаю все проще, никакое это не устрашение...Это просто рвение не очень умных людей. Такое бывает не только с баптистами, например: Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) получил 12 суток ареста по статье о мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП России) за то, что он попытался прочитать рэп с крыши автомобиля в Краснодаре причем с разрешения хозяина авто.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/22/11/2018/5bf6ee529a79477de3928c04
    тут нужно понимать, что во власти концентрируются крайне ответственные люди, среди них встречаются откровенные дурни - это норм
    Уж сколько раз твердили миру
    Об уважении к мундиру!
    Он уважается пока
    В него не втиснут дурака.

12. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не, моего варианта пока не будет. Я хочу пока послушать мнения разные, чтобы увидеть для себя тенденциозные настроения у людей. Именно для этого я и создал эту тему.
    Подлый провокатор!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    за что 20.т.р.?
    Админ. штраф.
    Читайте первый пост.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Подлый провокатор!
    Да, я такой.

14. Ветеран Совет Форума
    6,427
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Об уважении к мундиру!
    Он уважается пока
    От дурака слышу, - сказали бы!
    Дурака-то в мундире уважают еще больше! Ибо он-то по дурости может такого в мундире натворить!
    Вот и судим...

15. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,076
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Петров Посмотреть сообщение
    Об уважении к мундиру!
    Он уважается пока
    так дурака тоже надо уважить...глядишь - дурак станет помощником, а может еще через доброе к себе расположение станет ближе к вере
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

Ваши права