Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85

Тема: Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

1. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,505
    Цитата Сообщение от JCIL Посмотреть сообщение
    Противление не допустимо... Последователей Христа должны гнать и ненавидить, а они должны смиряться и не противиться злу, а принимать эти испытания...
    Ударили по правой щеке то следвательно подстав другую?
    Так нужно понимать ваш коментарий?

2. Одна дорога есть на небо Аватар для Ervedd
    1,505
    [QUOTE=Тимофей-64;5922152]Подлый провокатор!
    ваш пост принимать как визитную карточку советника на форуме?

3. Предлагаю тему переместить на соседний форум.

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Я против такого отношения государственных органов!
    Я за. Работал с одним, деваться некуда, весь день за религию мне говорил, при том, я как бы и не против иногда поговорить, но реально бесил.
    А так хотелось бы сказать, Саша, если ещё раз услышу от тебя о религии, подам в суд,ибо задолбал.

Нужен запрет на проповедь без разрешения, и запрет на пропаганду образа жизни.
    Неважно какой образ жизни, православие, лгбт,демократия, вегетарианство, ислам, и т.д.
    Начал нахваливать всем, что бросил курить и как хорошо тебе, получи повестку в суд, ибо нефиг.
    Хочешь быть геем, православным, делай это для себя, без транспарантов.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @JCIL

Противление не допустимо... Последователей Христа должны гнать и ненавидить, а они должны смиряться и не противиться злу, а принимать эти испытания...
    (оф-топ, конечно): когоырастим" при таких условиях?

Биомассу?

@Шестипалый

так дурака тоже надо уважить...глядишь - дурак станет помощником, а может еще через доброе к себе расположение станет ближе к вере
    () : нигде не сказано, что "таковых" "будет Царство Небесное"...

@Певчий

А выволочку ту кто должен сделать? Екатерина отпадает. Вряд ли у нее это получится. Берем худший вариант, плевали вельможи на каких-то недобитых "сектантов" . Была б РПЦ - другое дело. Но здесь какое-то недоразумение с тлетворного Запада пришло и права качает на искомо канонической территории РПЦ, "секта" поганая. Святой водой пробовали окропить их - не помогло, "беснуются" дальше. Т.е., вариант непробивной. Действия этих баптистов какие должны быть по Вашему? Читал здесь мнения, что надо искать юристов и добиваться справедливости в судах. Но в судах (берем какикрайность) такие же самодуры. В открытие дела либо сразу отказывают, либо "крутят динамо" и начинают тянуть резину, затягивая разрешение вопроса на года. А время идет, жизнь продолжается. У общины новая партия готова к крещению, а своей купальни в доме молитвы, для крещения нет. Неужели такая катастрофическая ситуация? Но ведь в тюрьмах, при гонениях, людей как-то крестили...
    Совет: не распаляться самим и не "подогревать" (этим) других.

@Медведоед

Я за. Работал с одним, деваться некуда, весь день за религию мне говорил, при том, я как бы и не против иногда поговорить, но реально бесил.
    А так хотелось бы сказать, Саша, если ещё раз услышу от тебя о религии, подам в суд,ибо задолбал.

Нужен запрет на проповедь без разрешения, и запрет на пропаганду образа жизни.
    Неважно какой образ жизни, православие, лгбт,демократия, вегетарианство, ислам, и т.д.
    Начал нахваливать всем, что бросил курить и как хорошо тебе, получи повестку в суд, ибо нефиг.
    Хочешь быть геем, православным, делай это для себя, без транспарантов.
    Тема!

а когда мама заставляет руки мыть после хххх, маму - туда же?

Опасно! (имо))

мир

: пока законы существенно не нарушают наших норм и понятий, стараться (всё таки) их выполнять и "не гневить" ни судьбу, ни ... . . . . . .. . (исполнять требуемое).
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А выволочку ту кто должен сделать? Екатерина отпадает. Вряд ли у нее это получится. Берем худший вариант, плевали вельможи на каких-то недобитых "сектантов" . Была б РПЦ - другое дело. Но здесь какое-то недоразумение с тлетворного Запада пришло и права качает на искомо канонической территории РПЦ, "секта" поганая. Святой водой пробовали окропить их - не помогло, "беснуются" дальше. Т.е., вариант непробивной. Действия этих баптистов какие должны быть по Вашему? Читал здесь мнения, что надо искать юристов и добиваться справедливости в судах. Но в судах (берем какикрайность) такие же самодуры. В открытие дела либо сразу отказывают, либо "крутят динамо" и начинают тянуть резину, затягивая разрешение вопроса на года. А время идет, жизнь продолжается. У общины новая партия готова к крещению, а своей купальни в доме молитвы, для крещения нет. Неужели такая катастрофическая ситуация? Но ведь в тюрьмах, при гонениях, людей как-то крестили...
    Да и сейчас крестят. Крестить не запрещено. Просто надо уведомить власти,что крещение будет проходить в открытом водоеме. Оштрафовали не за крещение, а за отсутствие уведомления. Не надо нагнетать. По крайней мере пока.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да и сейчас крестят. Крестить не запрещено. Просто надо уведомить власти,что крещение будет проходить в открытом водоеме. Оштрафовали не за крещение, а за отсутствие уведомления. Не надо нагнетать. По крайней мере пока.
    А Вы нагнетаетесь? А я нет Мне просто интересно послушать восприятие людей о тех глобальных процессах в мире, которые все больше и больше сужают права верующих. Ведь все эти сужения имеют свою логику и вполне можно оправдать. Ведь и кесарь мог запретить Апостолам крестить в Иордане под очень важным предлогом... Я говорю ведь не просто о том, что произошло в РФ, в стране, которая позиционирует себя как последний оплоте Православия и Христианства. Нет, эта тенденция сегодня мирового масштаба. Но вы, из-за своего ура-патриЕтизма, сразу во штыки восприняли мою тему, что я, оказывается, что-то нагнетаю... Ну, ну... Обманывайте себя и дальше, что все то нормально. А я считаю, что не нормально. И не только у вас это ненормальное происходит. У нас сегодня этого еще нет, но я не сомневаюсь в том, что это придет и к нам. Придет! И никто не сможет остановить глобализацию. Кто-то будет говорить, что это неправильно. Но большинство будут пытаться закрывать рот таким, говоря. чтобы они не нагнетали... Спите дальше...

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Скажите,Анета,понятно,что вы баптист,но всё же,
    Каково ваше мнение о "сужении" прав верующих Православных на Украине?
    Там прямо сейчас в доме у игумена Павла (Киево-Печерская Лавра) СБУ проводит обыск!
    У вас есть мнение по поводу этого "сужения" прав верующих?...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

9. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Свои права тоже нужно знать. Если Павла били против закона, то он потом так выразил это обстоятельство в обращении к власти, заявив, что его римского гражданина били, так что они устрашились от этого и принародно извинялись.
    Если действия полиции противоречат конституции - то верующие могут оспаривать по закону эти действия и искать справедливости с Божьей помощью.
    Дак с этим кто спорит. Если есть влияние на власть пользоваться можно.
    Просто у Певчего между сток читается:-Как такое можно терпеть? Все на митинги.( Может мне померещилось?)
    Сам Павел говорил, не противиться.
    Власти разные бывают одни вменяемые другие нет.
    Чисто по протестантски скажу, что апостолов стоящих на митинги против властей в писании не встречал.
    ИМХО- Сегодняшняя Украина гипертрофирована бунтарскими настроениями, поэтому и христианство многие из них видят через эту ментальность.
    временно за православных.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,488
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Дак с этим кто спорит. Если есть влияние на власть пользоваться можно.
    Просто у Певчего между сток читается:-Как такое можно терпеть? Все на митинги.( Может мне померещилось?)
    Сам Павел говорил, не противиться.
    Власти разные бывают одни вменяемые другие нет.
    Чисто по протестантски скажу, что апостолов стоящих на митинги против властей в писании не встречал.
    ИМХО- Сегодняшняя Украина гипертрофирована бунтарскими настроениями, поэтому и христианство многие из них видят через эту ментальность.
    Не фантазируйте. Что Вы там "вычитали между строк" - это то, что в Вас сидело уже ранее. Как говорит Иаков, каждый обольщается, будучи движим собственной похотью. Я пока еще своего комментария по этой истории не давал, а лишь указал на глобальную тенденцию в мире, при которой свобода совести все больше ущемляется. А как должны реагировать верующие на такие ущемления я лишь частично написал Тимофею, указав на гонимых христиан, которые и в тюрьмах совершали крещение, где не было рек.

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Медведоед

Тема!

а когда мама заставляет руки мыть после хххх, маму - туда же?

Опасно! (имо))
    В разумных пределах естественно.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте. Что Вы там "вычитали между строк" - это то, что в Вас сидело уже ранее. Как говорит Иаков, каждый обольщается, будучи движим собственной похотью. Я пока еще своего комментария по этой истории не давал, а лишь указал на глобальную тенденцию в мире, при которой свобода совести все больше ущемляется. А как должны реагировать верующие на такие ущемления я лишь частично написал Тимофею, указав на гонимых христиан, которые и в тюрьмах совершали крещение, где не было рек.
    Ну я же сразу предупредил, что возможно поблазнило.
    Просто не редко из Украины слышу:-Нельзя мириться....Вставай страна огромная.. и тд.

13. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,734
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Ну я же сразу предупредил, что возможно поблазнило.
    Просто не редко из Украины слышу:-Нельзя мириться....Вставай страна огромная.. и тд.
    Ну так это предубеждение в Вас говорит. Раз брат с Украины пишет, то сразу майданы вспоминаются. Тут же обсуждалось что реально можно сделать для брата, против которого исполнительная власть совершила противоправные действия, нарушающие базовые права личности и свободы гарантируемые конституцией страны и другими законами. И я уже надцать раз указывал в этой теме другим горячим головам, что есть разница между бунтом и отстаиванием своих гражданских прав. Вы же просто между строк читаете что Вам хочется видеть, а не то что говорят люди.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

14. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,734
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если за отсутствие уведомления делают арест и надевают наручники то это.... скажу мягко... очень плохо. Очень очень плохо.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Ну так это предубеждение в Вас говорит. Раз брат с Украины пишет, то сразу майданы вспоминаются. Тут же обсуждалось что реально можно сделать для брата, против которого исполнительная власть совершила противоправные действия, нарушающие базовые права личности и свободы гарантируемые конституцией страны и другими законами. И я уже надцать раз указывал в этой теме другим горячим головам, что есть разница между бунтом и отстаиванием своих гражданских прав. Вы же просто между строк читаете что Вам хочется видеть, а не то что говорят люди.
    Ещё раз повторюсь, если влияние на власть есть, то этим можно и нужно пользоваться. Если же власть в неадеквате, то противиться (митинговать, бастовать и тд.) не для христиан. Просто совершаем своё служение, за что получаем штрафы или сроки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если за отсутствие уведомления делают арест и надевают наручники то это.... скажу мягко... очень плохо. Очень очень плохо.
    Игорь, но по факту брат нарушил закон. (неважно, что сей закон противоречит здравому смыслу)
    Вопрос к вам, что отстаивать если по факту противоправных действий власть не совершила?
    Или вы считаете, что если закон противоречит здравому смыслу, то противиться можно?

Ваши права