Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 85

Тема: Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Певчий

А Вы нагнетаетесь? А я нет Мне просто интересно послушать восприятие людей о тех глобальных процессах в мире, которые все больше и больше сужают права верующих. Ведь все эти сужения имеют свою логику и вполне можно оправдать. Ведь и кесарь мог запретить Апостолам крестить в Иордане под очень важным предлогом... Я говорю ведь не просто о том, что произошло в РФ, в стране, которая позиционирует себя как последний оплоте Православия и Христианства. Нет, эта тенденция сегодня мирового масштаба. Но вы, из-за своего ура-патриЕтизма, сразу во штыки восприняли мою тему, что я, оказывается, что-то нагнетаю... Ну, ну... Обманывайте себя и дальше, что все то нормально. А я считаю, что не нормально. И не только у вас это ненормальное происходит. У нас сегодня этого еще нет, но я не сомневаюсь в том, что это придет и к нам. Придет! И никто не сможет остановить глобализацию. Кто-то будет говорить, что это неправильно. Но большинство будут пытаться закрывать рот таким, говоря. чтобы они не нагнетали... Спите дальше...
    Простите, Александр!
    Но Вы, как старший товарищ, сами себе противоречите? "Никто не сможет остановить надвигающуюся зиму! Что делать?! СПАТЬ дальше".

Какие варианты "остановления глобализации" Вы (таки!) можете предложить всем нам?

?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,734
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, если влияние на власть есть, то этим можно и нужно пользоваться. Если же власть в неадеквате, то противиться (митинговать, бастовать и тд.) не для христиан. Просто совершаем своё служение, за что получаем штрафы или сроки
    Очень хорошее резюме.

Игорь, но по факту брат нарушил закон. (неважно, что сей закон противоречит здравому смыслу)
    Это следует еще и обосновать классифицированным юристам. Из заявления союза ЕХБ следует, что его руководство так не считает.

Вопрос к вам, что отстаивать если по факту противоправных действий власть не совершила?
    Я считаю что совершила. Надеть на пастора наручники, а не пригласить добровольно в суд это немыслимое нарушение гражданских свобод и свободы вероисповедания, нарушение конституционных прав личности. Считаю что союз баптистов может обратиться к адвокатам, очень необходимо получить юридическую победу в этом деле. Виновные чиновники должны получить взыскание вплоть до увольнения, но наибольшим достижением будет сама юридическая победа, на нее ведь можно будет ссылаться в будущих юридических процессах если такие возникнут.

Или вы считаете, что если закон противоречит здравому смыслу, то противиться можно?
    Конечно, потому что Ваша фраза "совершаем своё служение, за что получаем штрафы или сроки" - означает пассивное противление, потому как подразумевает дальнейшее несоблюдение законов, противоречащих здравому смыслу. Продолжаем идти на реки и крестить, продолжаем евангелизировать на улицах, продолжаем говорить публично о Господе, пусть это законы и запрещают, но надо повиноваться более Господу. Поэтому конечно, продолжаем противиться глупым законам.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,483
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Певчий

Простите, Александр!
    Но Вы, как старший товарищ, сами себе противоречите? "Никто не сможет остановить надвигающуюся зиму! Что делать?! СПАТЬ дальше".

Какие варианты "остановления глобализации" Вы (таки!) можете предложить всем нам?

?
    "Терпение, моя Госпожа" . Или: наступает ночь и Шахеризада вынуждена замолчать. Терпение. Всему свое время. Когда Певчий услышит:" вот теперь время, теперь говори!", - тогда он и скажет то, что сочтет нужным говорить. А пока Певчий не слышит повеления говорить...)))

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Андрей Кураев

Молодцы баптисты - не утерлись!

Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

23-го ноября 2018 года в г. Набережные Челны в Республике Татарстан суд оштрафовал пастора Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова на 20 тысяч рублей по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
    Фактически пастора привлекли к административной ответственности за то, что он еще 29 июля 2018 г. в безлюдном месте проводил обряд крещения в реке Кама с верующими – членами Церкви без уведомления органов власти.

Накануне суда, то есть 22 ноября 2018 г. в рамках административного дела Леонида Поворова задержали и заключили под стражу с тем, чтобы в наручниках привести в зал судебного заседания. При этом ни ранее, ни в этот день пастор повестки в суд не получал.

Между тем, по смыслу закона обряд крещения не может считаться публичным мероприятием, а применение спецсредств – наручников допускается в строго определенных законом случаях, под которые действия пастора не подпадали. Подобные действия правоохранительных органов наносят оскорбление всем верующим Российского союза евангельских христиан-баптистов.

Таким образом, в городе Набережные Челны была проведена операция устрашения. Руководство Российского Союза евангельских христиан-баптистов оценивает этот случай как посягательство на конституционные права и свободы верующих в нашей стране, что неизбежно влечет дискриминацию по религиозному признаку.

Руководство Российского союза Евангельских христиан-баптистов

Мицкевич П.В

Игнатенков В.В.

------------------
    И как вам ситуация?
    Татарстан только на бумаге Россия, а в действительности это далеко не Россия, поэтому надо понимать, что ты и где делаешь. Это у нас в России может любой выйти и помолиться, жертву принести, праздник свой отметить, мечеть построить и т.д., что угодно, хоть мусульманин, хоть сатанист, хоть « культурист», хоть кто, так как у нас в стране одни безбожники и всем на религию наплевать. Поэтому нечего удивляться тому, что с ним произошло. Надо всё делать с мудростью, а не тупо с мыслями : « Я ведь Богу служу! Я герой к верх ...». К сему , Олег Дэш.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А Вы нагнетаетесь? А я нет Мне просто интересно послушать восприятие людей о тех глобальных процессах в мире, которые все больше и больше сужают права верующих. Ведь все эти сужения имеют свою логику и вполне можно оправдать. Ведь и кесарь мог запретить Апостолам крестить в Иордане под очень важным предлогом... Я говорю ведь не просто о том, что произошло в РФ, в стране, которая позиционирует себя как последний оплоте Православия и Христианства. Нет, эта тенденция сегодня мирового масштаба. Но вы, из-за своего ура-патриЕтизма, сразу во штыки восприняли мою тему, что я, оказывается, что-то нагнетаю... Ну, ну... Обманывайте себя и дальше, что все то нормально. А я считаю, что не нормально. И не только у вас это ненормальное происходит. У нас сегодня этого еще нет, но я не сомневаюсь в том, что это придет и к нам. Придет! И никто не сможет остановить глобализацию. Кто-то будет говорить, что это неправильно. Но большинство будут пытаться закрывать рот таким, говоря. чтобы они не нагнетали... Спите дальше...
    Причем тут патриотизм? Когда придет антихрист всех кто не поклонится ему просто будут убивать. И что теперь? Я что то не припомню в Писании инструкций на этот случай кроме как спокойно идти на смерть! Христиане должны понимать на что пошли. Да, будет ещё хуже, потому что последнее время близко. Первых христиан вообще живыми львам бросали и сжигали живьём. Что они по Вашему должны были предпринимать? Я вообще не очень понимаю чего Вы в итоге хотите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если за отсутствие уведомления делают арест и надевают наручники то это.... скажу мягко... очень плохо. Очень очень плохо.
    Никто не говорит что это хорошо. Повторюсь , христиане д.олжны понимать на что они идут, помня о том что было с теми кто жил раньше нас. Первых христиан убивали. В СССР сажали в тюрьмы. Нас пока только штрафуют. Как по мне так радоваться надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Скажите,Анета,понятно,что вы баптист,но всё же,
    Каково ваше мнение о "сужении" прав верующих Православных на Украине?
    Там прямо сейчас в доме у игумена Павла (Киево-Печерская Лавра) СБУ проводит обыск!
    У вас есть мнение по поводу этого "сужения" прав верующих?...
    Честно говоря нет. Я не знаю за что и почему. Если за Христа, то надо радоваться,. Если за политику.... тогда плохо.

- - - Добавлено - - -

Скажите,Анета,понятно,что вы баптист,но всё же,
    Каково ваше мнение о "сужении" прав верующих Православных на Украине?
    Там прямо сейчас в доме у игумена Павла (Киево-Печерская Лавра) СБУ проводит обыск!
    У вас есть мнение по поводу этого "сужения" прав верующих?...
    Честно говоря нет. Я не знаю за что и почему. Если за Христа, то надо радоваться,. Если за политику.... тогда плохо.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нас пока только штрафуют. Как по мне так радоваться надо.
    кого вас? да кто угодно выйди щас на улицу, сгруппировавшись в массу лиц, да пусть они рекламируют хотя бы новые архитектурные технологии, неважно что, это уже нарушение закона и баста. Зачем все списывать на гонения и притеснения христиан?

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,483
    Записей в дневнике
    102
    Что они по Вашему должны были предпринимать? Я вообще не очень понимаю чего Вы в итоге хотите?
    Пока я интересуюсь РЕАКЦИЕЙ верующих на происходящее, не давая оценок услышанным ответам вслух. Я наблюдаю... и делаю кое-какие выводы для себя. Вы не должны передо мной ни в чем оправдываться, как и требовать от меня чего-то. Есть желание - проявите свою РЕАКЦИЮ на прочитанное. Не хотите - никак не проявляйте. Меня же интересует даже не ответ, сколько именно РЕАКЦИЯ. Разницу улавливаете? Реакция та - это именно подлинное состояние души человека, его дыхание. Вот это дыхание мне и интересно. Вот такой я странный. Дыханием интересуюсь...

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Пока я интересуюсь РЕАКЦИЕЙ верующих на происходящее, не давая оценок услышанным ответам вслух. Я наблюдаю... и делаю кое-какие выводы для себя. Вы не должны передо мной ни в чем оправдываться, как и требовать от меня чего-то. Есть желание - проявите свою РЕАКЦИЮ на прочитанное. Не хотите - никак не проявляйте. Меня же интересует даже не ответ, сколько именно РЕАКЦИЯ. Разницу улавливаете? Реакция та - это именно подлинное состояние души человека, его дыхание. Вот это дыхание мне и интересно. Вот такой я странный. Дыханием интересуюсь...
    У меня на самом деле обычно одна реакция . Видимо последнее время всё ближе и ближе. Мне кажется, что в последнее время будут очень сильные гонения на христиан по всему миру. Бог будет просеивать через сито наше благополучное и спящее поколение.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Мне кажется, что в последнее время будут очень сильные гонения на христиан по всему миру.
    без паники. с чего вы взяли?

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    Объясню как могу,прошу,пожалуйста не обижаться.

Представьте,что вам президент страны говорит:
    -Теперь у вас будет единая церковь евангельских христиан.
    Это благое и богоугодное дело.Вам следует объединиться со свидетелями иеговы и харизматами.

Наместник Киево-Печерской Лавры отказался выполнить приказ.
    Теперь у него СБУ проводит обыск и опись имущества.
    Давно ожидаемое "дело": "разделение на ..." и властвование : так "скрутить пальцы" одной "руки", чтоб это был не "кулак", а ...ревматизм)))

Тысячи верующих

в разное...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Объясню как могу,прошу,пожалуйста не обижаться.

Представьте,что вам президент страны говорит:
    -Теперь у вас будет единая церковь евангельских христиан.
    Это благое и богоугодное дело.Вам следует объединиться со свидетелями иеговы и харизматами.

Наместник Киево-Печерской Лавры отказался выполнить приказ.
    Теперь у него СБУ проводит обыск и опись имущества.
    Ему приказали совершать богослужения совместно с СИ? С какими не христианскими течениями их хотят соединить? Я правда не знаю. Не слышала такого. Что касается баптистов. Такое уже было. В СССР был один союз и баптистов и евангельских и пятидесятников. Ну и что? Церкви все равно проводили служения раздельно. А то что для властей всех соединили .... Ну так это чисто формально было. Как только предоставилась возможность, все опять разбежались по разным союзам.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня на самом деле обычно одна реакция . Видимо последнее время всё ближе и ближе. Мне кажется, что в последнее время будут очень сильные гонения на христиан по всему миру. Бог будет просеивать через сито наше благополучное и спящее поколение.
    самое удивительное для некоторых в том что реальных последователей Иисуса Христа преследовали, преследуют и будут преследовать те кто именуется своими - инквизиция не прекращается, только меняет форму (от прямой деспотии ряженых к открытой вакханалии миро правителей по просьбе/указанию духовных вождей ) и манеры угнетения детей Божиих.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,483
    Записей в дневнике
    102
    Украинской Православной Церкви приказано объединиться с бесноватыми.
    Предоставьте документ, где Вы прочитали про тот приказ. Жду. А учитывая, что это далеко не первый Ваш лживый вброс, долго ждать не буду.

14. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Преступники,враги Христа и Его Церкви,осужденные судом,не раскаявшиеся в своих злодеяниях.
    Понятно, то есть РПЦ МП.

Ваши права