Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Открытое заявление Российского Союза евангельских Христиан-баптистов

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Предоставьте документ, где Вы прочитали про тот приказ. Жду. А учитывая, что это далеко не первый Ваш лживый вброс, долго ждать не буду.
    Почему то поудаляли некоторые сообщения. Так с кем соединили УПЦ? Что там не так? Я реально не поняла.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Почему то поудаляли некоторые сообщения. Так с кем соединили УПЦ? Что там не так? Я реально не поняла.
    Удалил пост и связанные с ним другие посты, где человек сделало вброс лживой пропаганды, несущей вражду. А соединения еще не произошло. На данный момент в Украине есть три неканонические Православные Церкви. Было написано обращение к Константинопольскому Патриарху (так как именно Константинопольская Церковь считается Матерью-Церковью для Дочери-Церкви Киевской митрополии, получив крещение Киевской Руси при Владимире), чтобы он выдал томос для Украинской Церкви (так как Киевская митрополия утратила свою каноничность после аннексии ее РПЦ). Обращение к Константинополю подписали УПЦ Киевского Патриархата, Украинская Автокефальная Православная Церковь, и группа православных священнослужителей от УПЦ Московского Патриархата.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как сообщили украинские журналисты, президент Украины и предстоятель УПЦ МП провели эмоциональный телефонный разговор, в котором Онуфрий оставался спокойным, а Порошенко не мог держать себя в руках.
    ------------------------------------------
    Опять наврал,да?
    Вы хоть думаете, когда читаете что-то на заборе или в гоняющихся за сенсациями и рейтингами СМИ? Где доказательства того разговора, который в таких подробностях описывают эти писаки? Как Вы сами себе представляете, получение такой информации, чтобы разглядеть одновременно реакцию Президента и Онуфрия? Если видели, почему не записали на диктофон, коли смогли проникнуть в апартаменты Президента и Онуфрия одновременно, чтобы зафиксировать этот телефонный разговор? Это все похоже на обычный фейк, пропагандистского характера. Такие статьи не являются доказательствами.

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    Певчий друг мой, а если воистину было давление воссоединится с СИ, вы будете извинятся?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    свидетельству источника «Вестей», присутствовавшего на заседании
    Это тоже сам самое, что написать: "по свидетельству источника "Вестей", который лично находился в постели с ВВП, ВВП предпочитает мальчиков до 12 лет". Это идентичная манипуляция читателями, которая никак не может быть доказательствами.
    Для Вас поясню на юридическом язычке. Если бы действительно существовали те доказательства, на которые ссылается пишущий, то уже давно б было написано заявление в Прокуратуру Украины по факту превышения служебных полномочий Президента Украины. Но именно потому, что для подачи заявления в Прокуратуру нужны доказательства, этого до сих пор не сделано. А желающих осудить Порошенко - полно. Но нет тех доказательств! Нет! А вот такие статьи (да еще и от про-кремлевских "Вестей") носят характер исключительно пропагандистский, таких полно. Потому предупреждаю Вас в последний раз: прежде, чем постить еще раз все, что Вы увидели на заборе или каком-то пропагандистском ресурсе, позаботьтесь о доказательной базе.

6. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Это следует еще и обосновать классифицированным юристам. Из заявления союза ЕХБ следует, что его руководство так не считает.

.
    Из заявления скорее следует, что руководство союза считает, что данный закон противоречит свободе оговоренной в конституции (полностью с этим согласен).

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Считаю что союз баптистов может обратиться к адвокатам, очень необходимо получить юридическую победу в этом деле.

.
    Процессуальные действия по делу, как видим уже начались, но исключительно в правовом поле. Без всяких противления, митинги и тд.

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    означает пассивное противление
    .
    Вот об этом и говорится. Лично я не хочу раскачивать политическую лодку, активным противлением. По мне, у политиков своё поле у церкви свое. Умеем быть в мире со всеми-УРА! Не получается из-за дурных законов..., ну что ж и и в скорбях имеем утешение.
    временно за православных.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Мой вопрос именно в том, нужно ли подчиняться таким действиям власти. Допустимо ли противление или нужно просто смириться с тем? Оценка действиям самой власти меня не интересует, как и оценка законов. Я спрашиваю именно о РЕАКЦИИ верующих на такие деяния против них.
    Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
    никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

8. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так как должны поступать теперь верующие, подчиняться таким законам кесаря или не подчиняться?
    Поступать конечно же нужно так, как учит слово Божье, например, как написано в Рим.13-главе.
    И да благословит Бог всех нас, чтобы мы были не только слушателями, но и исполнителями
    слова Божия! Аминь.

9. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,058
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    за что 20.т.р.?
    За глупость.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так как должны поступать теперь верующие, подчиняться таким законам кесаря или не подчиняться?
    Надо поступать в соответствии с Писанием и обстановкой.

вот когда незаконно арестовали Павла,то он воспользовался знанием Римского права: Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин.
    27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
    28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
    29 Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
    (Деян.22:25-29)

Когда же власти церковные или мирские настаивают на приоритете своих законов,тогда верующие должны поступать так:

Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
    (Деян.5:29)

И должны быть при этом готовыми к незаконным репрессиям: Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    (Иоан.15:20,21)

Может кто то помнит сколько при СССР верующих по тюрьмам сидело?!

А иначе как верующий человек может сохранить верность Богу?!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

Ваши права