Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Что есть Библия?

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,173
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    То что вы говорите что собрал всё в кучу так оно у меня и получается, и по этому создал эту тему, что есть Библия, потому что для меня она стала как дерево и жизни и познания добра и зла которые Адаму было заповедано даже не прикасаться к нему чтобы не умереть.

"Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;" (От Марка 3:24-25)

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Бытие 2:16-17)

Хочу знать Библия и есть дерево добра и зла которое Господь Бог Адаму заповедовал
    не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Потому что разрываюсь между Богом и человеками. Истина и ложь правда и обман Инь и Янь
    Хочу знать Библия и есть дерево добра и зла которое Господь Бог Адаму заповедовал не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Потому что разрываюсь между Богом и человеками.
    Как это понять? Вас что интересует конкретно : Библия или разрываться между Богом и человеками. Тяжеловатое общение становится.

2. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Хочу знать Библия и есть дерево добра и зла которое Господь Бог Адаму заповедовал не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Потому что разрываюсь между Богом и человеками.
    Как это понять? Вас что интересует конкретно : Библия или разрываться между Богом и человеками. Тяжеловатое общение становится.
    Если любите Иисуса возненавидте вплоть и родителей своих, если не любите Иисуса значит и не мечтаете о спасение, в таком положение нахожусь я.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (От Луки 14:26)
    А что смысл жить без того кто жизнь даёт, и что смысл жить без учителя который учит жизни, такую жизнь и жизнью назвать нельзя. А хочешь жить с учителем как Его ученик возненавидь вплоть и родителей своих, но разве Бог одобрит человека если он отвергает даже родителей.
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1-е Иоанна 4:8)
    Последний раз редактировалось Мишутка; 30.11.2018 в 13:55.

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял вас что вы уже прочитали много духовных текстов и нашли Его и вопросов у вас не осталось?
    правильно поняли

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,173
    Записей в дневнике
    3
    Если любите Иисуса возненавидте вплоть и родителей своих, если не любите Иисуса значит и не мечтаете о спасение, в таком положение нахожусь я.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;" (От Луки 14:26)
    А что смысл жить без того кто жизнь даёт, и что смысл жить без учителя который учит жизни, такую жизнь и жизнью назвать нельзя. А хочешь жить с учителем как Его ученик возненавидь вплоть и родителей своих, но разве Бог одобрит человека если он отвергает даже родителей.
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1-е Иоанна 4:8)
    Вы по-моему вообще не понимаете, что говорите. И соблюдайте грамматику, а то вас не понять про какого учителя вы говорите, про кого, кто дает жизнь.

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    вокруг все стают как враги, им говоришь вот в Библии так сказано но они выискивают отговорки лишь бы не оказаться в неловком положении, и в этом положении сопротивляются Истине сказанной в Библии настолько что начинают враждовать.
    Смотря как говорите это людям. Примером своим показывать сказанное в Библии не пробовали?

6. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,095
    Записей в дневнике
    9
    Что есть Библия?

Библия как дерево даёт знания для жизни: чем не дерево жизни посреди рая?
    Оно же и дерево познания добра и зла, так как Учит Истине которую почти все отвергают.
    Я о Библии могу сказать два главных "момента":

1. Она содержит в себе "саму изначальную субстанцию", в результате чего в мире проявилось (таки: уже сейчас) христианство.
    Она есть сам источник всего этого, сама изначальная "субстанция": слова Иисуса именно из нее в мире "проявились".

К чему это?

Что есть "Христианство" - за этим нужно к словам Иисуса обращаться.
    Но .. может и не было никакого Иисуса, и те слова в Библии ктото "выдумал"..
    .. дав при этом ТОЖЕ ЗНАНИЕ, и все теже благословения!!

То есть она - единственный "абсолютный факт о Новом Завете" (который в свою очередь был подтвержден практикой: информация "от имени Иисуса" в Библии РАБОТАЕТ!)!!

(Мало кто наверное сможет сразу понять: очень уж оно "ново"..)

_

2. Само то знание религии, данное Иисусом: оно единственная реальная супер-ценность во всей Библии.

А что было до этого ценного Иисус и "высветил": дал все то прошлое таким образом, что его реально можно было взять.

7. ... акс, Вы согласны с тем, что Библия - НЕ Бог?..

... ведь Бога НЕ видел НИКТО и НИКОГДА, а Библию здесь на форуме видел каждый форумчанин …

… да?..
    … нет, другое?..
    Последний раз редактировалось Квинт; 06.12.2018 в 01:51.

8. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,095
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    Вы согласны с тем, что Библия - НЕ Бог?
    .. ведь Бога НЕ видел НИКТО и НИКОГДА..
    А какая разница: чтО есть Бог, и вообще, есть Он или нет..
    ПРИ УСЛОВИИ, что известен Путь к самому высшему возможному "Состоянию Сознания" ??

Советую подумать, чтобы не опозориться: вопрос совсем не простой..
    _

Еще раз: для нас важен сам максимально прямой Путь Туда ..
    .. чтобы самим в итоге это и увидеть!
    __

9. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А какая разница: чтО есть Бог, и вообще, есть Он или нет..
    ПРИ УСЛОВИИ, что известен Путь к самому высшему возможному "Состоянию Сознания" ??

Советую подумать, чтобы не опозориться: вопрос совсем не простой..
    _

Еще раз: для нас важен сам максимально прямой Путь Туда ..
    .. чтобы самим в итоге это и увидеть!
    __

… да Вы у нас на форуме, батенька, ревизионист, оппортунист и реформист почище лидера 2-го интернационала и правого крыла немецких эсдэков "товарища" Бернштейна, который нам, христианам (и марксистам) совсем не товарищ ...

10. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,095
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    который нам, христианам (и марксистам) совсем не товарищ ...
    Очередной "глюк" отправляется в мусорник..
    И никого не обманишь: дешевые "
    плевальщики" к хистианству НИКАКОГО отношения не имеют,- впринципе.

11. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Очередной "глюк" отправляется в мусорник..
    И никого не обманишь: дешевые "
    плевальщики" к хистианству НИКАКОГО отношения не имеют,- впринципе.
    … Вы совершенно правы! Ваши глюки о том, что "движение - ВСЕ, а цель - НИЧТО" отправлены в мусор христианами (и марксистами) ...

Ваши права