Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 107

Тема: Что есть Библия?

1. #1 (5921311)
    Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8

Что есть Библия?

Подскажите Библия это и есть дерево жизни и дерево познания добра и зла?
    Библия Учит жизни, однако если ей верить то неверующие люди стают как враги, если отложить её то совесть съедает как если бы Господь судил за то что перестал Его слушать.

Просто у меня сейчас подобная ситуация, верю что Библия учит правильно жить а значит и даёт жизнь, но когда верю сказанному в Библии то вокруг все стают как враги, им говоришь вот в Библии так сказано но они выискивают отговорки лишь бы не оказаться в неловком положении, и в этом положении сопротивляются Истине сказанной в Библии настолько что начинают враждовать. Напротив, если послушал Библию и поверил сказанному в ней но отложил Библию чтобы не враждовать не с кем то Слова сказанные в Библии начинают судить совесть, как если бы Господь Бог сказал, Я для чего тебя Учил жить чтобы ты заткнул уши свои от Слов Моих ведь ты знаешь что Я сказал тебе правду и более того Истину а ты возвращаешься к лжецам губить душу свою и «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

Получается что Библия как дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, даёт знания для жизни, чем не дерево жизни посреди рая?Оно же и дерево познания добра и зла, так как Учит Истине которую почти все отвергают как и сказано никто не принимает свидетельства Его. и ещё (Первое послание Петра 2:7)

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Книга Бытие 2:9)
    -_-69-jpg

Моя
    Ситуация напоминает распятие,
    Слушай Библию или людей
    Инь Янь
    Бог говорит Истину но Его не вижу,
    людей вижу но не слышу Истину.
    Хочется любить то и другое, но не получается.
    Миниатюры Миниатюры -640x640-jpg  
    Последний раз редактировалось Мишутка; 29.11.2018 в 07:52.

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Нет. Ни то и не другое. У Адама и Евы Библии не было. И Бог не запрещает нам читать Библию.

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Библия Учит жизни, однако если ей верить то неверующие люди стают как враги, если отложить её то совесть съедает как если бы Господь судил за то что перестал Его слушать.

Просто у меня сейчас подобная ситуация, верю что Библия учит правильно жить а значит и даёт жизнь, но когда верю сказанному в Библии то вокруг все стают как враги, им говоришь вот в Библии так сказано но они выискивают отговорки лишь бы не оказаться в неловком положении, и в этом положении сопротивляются Истине сказанной в Библии настолько что начинают враждовать. Напротив, если послушал Библию и поверил сказанному в ней но отложил Библию чтобы не враждовать не с кем то Слова сказанные в Библии начинают судить совесть, как если бы Господь Бог сказал, Я для чего тебя Учил жить чтобы ты заткнул уши свои от Слов Моих ведь ты знаешь что Я сказал тебе правду и более того Истину а ты возвращаешься к лжецам губить душу свою и «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».
    Просто сбываются слова Христа - меня гнали и вас будут гнать. Как только человек начинает жить по Божьему, его начинают гнать. А Дух Святой обличает когда верующий начинает жить по мирски.

Получается что Библия как дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, даёт знания для жизни, чем не дерево жизни посреди рая?Оно же и дерево познания добра и зла, так как Учит Истине которую почти все отвергают как и сказано никто не принимает свидетельства Его. и ещё (Первое послание Петра 2:7)

Не мудрствуйте сверх написанного.

3. Временно отключен
    7,591
    Намудрил автор выше меры. Уже гематрия с каббалой пошли какие-то.

4. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Библия показывает путь к Древу Жизни, которое есть Иисус, для получения Жизни Вечной... и если человек не выбрал себе из Библии путь - принять Святого Дух в крещении от Него Самого,
    то весь текст Библии будет для него мертвечиной, как бы он не изощрялся в знании текста и его толкованиях.

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Просто у меня сейчас подобная ситуация, верю что Библия учит правильно жить а значит и даёт жизнь

как буква может дать жизнь, если она сама мертва?

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Намудрил автор выше меры. Уже гематрия с каббалой пошли какие-то.
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    (Лук.6:37)

7. Временно отключен
    7,591
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    (Лук.6:37)
    Опять шарманка запела.
    вы умеете своими словами говорить?
    Раз создали тему - ждите критику. А критиковать есть за что

8. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Нет. Ни то и не другое. У Адама и Евы Библии не было..
    Потому что у них было и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    Они вкусили от него согрешили, а грех передался на весь род человеческий который и вовсе не видел дерево жизни, и дерево познания добра и зла, справедливо ли роду человеческому сознавать что они грешники если плодов от дерево жизни и дерево познания добра и зла они не видели? С чего вы взяли что вы грешники? Уж не запретный плод вы кушали и открылись глаза ваши? О грехе человек узнаёт из Библии. И о жизни узнаёт из Библии.

9. библией можно и убить - "буква убивает"
    самого себя и другого в том числе.

есть где то высказывание Умберто Эко ,которое бродит по интернету,что

17 процентов людей,прочитавших библию от "корки до корки" сходят с ума.

типа библия это гиперинформация,очень противоречивая для мозга..

притчи,евангелия,псалмы-наше все..

если кому то интересно и доставляет наслаждение читать,как младенцев "молотилками" рубили и в кипятке вываривали под флагом "господа",
    ну тогда -милости просим в эти самые 17 процентов )

- - - Добавлено - - -

у меня друг вот новообращенный православный,общаемся,
    он говорит "вот хочу ветхий завет почитать"..
    я ему сказал "не читай"...
    помню себя новообращенным,когда все строчки что из ветхого,что из нового завета,воспринимались очень "лично",
    Несомненно в голове была полная каша,но зато радости полные штаны !!! )
    я рад,что потом мозг понемногу встал на место и я избавился от такого фанатичного взгляда на "библию".

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Опять шарманка запела.
    вы умеете своими словами говорить?
    Раз создали тему - ждите критику. А критиковать есть за что
    9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
    (Послание Иуды 9)

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,701
    Записей в дневнике
    1
    Конечно именно так, если Вы уловили смысл самой книги библии....поэтому её ещё именуют книгой ЖИЗНИ....так как это Его СЛОВО, а ИМ (Словом ЕГо) всё и держится, сберегается....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

12. Временно отключен
    7,591
    9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
    (Послание Иуды 9)
    Понятно)))) У вас совсем плохо с родной речью, Мишутка?

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,701
    Записей в дневнике
    1
    Понятно)))) У вас совсем плохо с родной речью, Мишутка?
    А что в этом смешного?....Вам весело, что человек не свободен и страх его гнетёт?
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А что в этом смешного?....Вам весело, что человек не свободен и страх его гнетёт?
    Не про то песня,Фон. Про то,что человек не в состоянии родной речью внятно хоть что-то издать)))

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Не сочтите меня вероломным или врагом Истины, просто хочу узнать Библия является тем что сказано в ней
    9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    (Книга Бытие 2:9)

Ваши права