Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: "Оставляю за собой право..."

1. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    ................
    Посмотрите вот ссылку, - Лука - #5389 (5856093) православный)

- - - Добавлено - - -

Жаль - сгорели во время аварии на форуме более ранние сообщения Луки.

Но я помню раздел где Лука позиционирует себя как пророка. Если сохранилась та тема - выложу сюда ссылку
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

2. христианин Аватар для Лука
    66,875
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что такой умный???
    Не лопни от злости

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Но я помню раздел где Лука позиционирует себя как пророка.
    Врешь, причем не в первый раз.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Католицизм - это всегда политика. Почему бы вам не заняться изучением его истории по-настоящему? Начиная со Священной Римской Империи и вплоть по нынешнее время?
    Абсолютно с вами согласен! Именно она, католичесеая церковь, является одним из зверей в книге Откровения, на которой сидят цари верхом в виде гор. Её никогда не интересовали люди в интересах Бога. Именно она является великой блудниуей верхом на звере, мать всех блудниц ,рожденных ею, - деноминаций!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не лопни от злости

- - - Добавлено - - -
    От злости? Да, вы что, Лука, мне вас наоборот жаль. Чё на вас злиться! Я не болен такой болезнью, как католицизм. Тебе просто нечего сказать.

4. христианин Аватар для Лука
    66,875
    Записей в дневнике
    1
    Тебе просто нечего сказать.
    Тебе - нечего. И не трать время зря на попытки меня укусить. С такими как ты общение бессмысленно ибо кроме злости не имеешь ничего.
    Все. И больше не приставай.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Меня интересует история католицизма, а не будущее. Будущее связано с толкованием пророчеств и я не думаю, что вы их абсолютно верно понимаете. Поэтому ваша тема о толковании не будет интересна, а вот раскрытие исторических фактов - это другое дело, с фактами не поспоришь.
    Миллер - единственный человек, написавший правдивую историю Церкви Божьей от первого столетия и по сей день!

6. христианин Аватар для Лука
    66,875
    Записей в дневнике
    1
    Миллер - единственный человек, написавший правдивую историю Церкви Божьей от первого столетия и по сей день!
    Свидетельство очевидца !!!
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Свидетельство очевидца !!!
    Чем бы католик не тешился, лишь бы не плакал.

- - - Добавлено - - -

Тебе - нечего. И не трать время зря на попытки меня укусить. С такими как ты общение бессмысленно ибо кроме злости не имеешь ничего.
    Все. И больше не приставай.
    Вот, странный человек, а сам пристает.

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,116
    Не всё сразу.
    Буду раскручивать этот безобразный клубок постепенно, по очереди.
    Конечно, при этом придётся выйти за пределы одной темы.
    Уже много что высказано теми, кто хотел это сделать.
    Ещё больше читающих (я думаю), но не пишущих и не комментирующих написанное
    Поэтому первый шаг- прикрываю эту тему, причём немедленно.
    Теперь моё время.
    Надо же пояснить всю ситуацию, показать, как она выглядит с моей точки зрения.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,116
    Теперь дальше.

При этом сразу хочу отметить одну существенную деталь.
    Топикстартер игнорирует всё!; все законы форума, все его правила, и первое- совершенно беззастенчиво обсуждает мои действия, фантазирует многое обо мне, ну прямо целый рассказ создаёт и уже не в первой теме.
    А ведь это делать категорически запрещается в любой теме форума, кроме жалобной книги.
    Да и в жалобной книге есть свой формат, свои правила подачи жалобы, там должны быть только голые факты без эмоциональных комментариев.

Теперь перейдём к стартовому посту.
    Он начинается с вырванной фразы из моего заключительного сообщения из его же закрытой темы и опять разбирающей мои действия...
    Но давайте сделаем "ретроспективный анализ", начинающийся немного раньше.

Была тема Агатона.
    Вот она.

Тема как тема.
    Как многие другие подобные ей.
    Тема острая, ибо, понятно, что сталкиваются разные мнения.

В конце темы я дал краткий комментарий и закрыл её.
    Вот он:

Страсти накалились.
    Агатона (автора темы) уже давно нет.
    С 24 сентября уже ничего не пишет на форуме.
    И не входит на него.
    Обидели человека.....
    Написал шестую часть своих изысканий о Вавилоне, выполнил намеченную программу и гордо удалился.
    Из- за риторики, вызывающего обращения друг ко другу некоторых форумчан эту тему закрываю.

Я здесь имею в виду прежде всего Рингстера и Луку.

Тут хочу обратить особое внимание, что это действие по закрытию темы с комментарием, обычное модераторское действие по ведению тем.
    Я уже неоднократно пояснял на форуме, что целесообразность закрытия/ незакрытия тем, а равно, как их перенос, уничтожение является субъективной оценочной категорией, иначе говоря, у разных участников по этому поводу будет разное мнение.
    Именно поэтому (я думаю) на форуме в его правилах отмечено, что этот вопрос целиком подчинён модератору (администрации) и в этом последний не подотчётен участникам форума.
    Он может объяснить, почему это сделано, а может и не объяснять.
    Такова жизнь.

До этого момента всё было обычно и ничего не предвещало никакой бури (во всяком случае для меня).

Но вот через несколько часов после этого Рингстер разразился новой темой:

Ангелы-хранители Католиков

Продолжение чуть позже.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,116
    И как раз эта тема уже взрывает ситуацию.
    Она вообще вне всяких правил и приличий.
    И она посвящена мне, моему разоблачению.
    Вот она.

В ней я узнал много интересного о себе.

1) Я являюсь "крышей" для Луки, т. е. у нас с ним сговор и как только он попадает в неловкую ситуацию, здесь же я прихожу к нему на помощь и закрываю тему.
    Ну и, конечно, всё это вокруг "реального обличения католицизма и его преступлений в истории мира против людей и Бога.

2) Ну и дальше идёт "разбор полётов" моего участия в двух темах.
    Что я делал и что делал неправильно.
    И здесь собраны все оскорбления от Луки в течении всего времени в этих темах и отмечено, что я Луку не наказывал, а топикстартера наказывал и потом не отвечал ему на его оправдания.

3) Ну и потом следует потрясающий вывод.
    Оказывается я в друзьях у Луки и поэтому не трогаю его, т. е. являюсь предвзятым "модератором" (кавычки не случайны, это так называет меня уважаемый Рингстер, подчёркивая своё отношение к моему модераторству) и мои действия напоминают действия "виртуального инквизитора, блюдущего неприкосновенность католицизма..." и т. д.

4) Ну и в заключении автор предупреждает, что "ему совершенно безразлично, как с ним поступят на этом форуме" и мало того, он ещё и обещает (а это уже звучит как угроза), что "будет обличать католицизм везде и тогда, где и когда посчитает это необходимым на данном форуме"

Такая вот "декларация намерений": где и когда сам сочтёт и никто ему не указ!

Да, и ещё для усиления впечатлений.

Это уже в другом посте этой темы.

Рингстер считает, что:

"ситуация вышла за рамки приватного характера её обсуждения после закрытия теперь уже второй темы, посвященной критике католицизма, по отработанному модератором (и, возможно, не им одним) шаблону. Слишком много накопилось уж чересчур бросающихся в глаза фактов, нуждающихся в объяснении "перед всеми"."

Т. е. нужно всё то, что он считает и на что ссылается помещать "перед всеми".
    Т. е. ещё раз: ему безразлично, что думают по этому поводу другие, безразлично, что на форуме есть определённые рамки любых рассмотрений, безразлично, что форум межконфессиональный.
    У него есть свой план, своя миссия и он намерен её воплощать в жизнь.

Ну а теперь мои комментарии.

1) Да, Лука у меня "в друзьях", но у меня в друзьях и многие другие, уже давно отключённые от форума.
    Я формальной стороне этой дружбы мало уделяю внимания, можно сказать, никакого.
    Просто забываю об этом.
    Луку уважаю за его эрудицию, причём в разных вопросах.
    Хотя в некоторых вопросах с ним не согласен.
    В частности мне не нравится порой его манера разговора с оппонентами, понимаю, что он бывает возмущён и позволяет себе такие "обращения", но там всегда присутствует провоцирующий момент со стороны этих оппонентов.

Что же касается каких- то пояснений в части того, что я не отвечал Рингстеру...да может быть, я сейчас уже и не помню.
    Папка личных сообщений недавно (месяц назад) была очищена и сейчас там от Рингстера ничего нет.
    Вот только есть же жалобная книга.
    Жалобы на мои действия не поступали.

И ещё, во всех этих случаях, когда жалобщик вываливает сразу большую кучу эпитетов или обзывательств со стороны того, на кого он жалуется, как правило он не затрудняет себя полной информацией о тех событиях, которые там происходили.
    И что он сам при этом говорил, свою лексику и свои обзывательства не предоставляет.
    А зачем?
    Его же цель показать в неприглядном свете не себя, а оппонента!

2) С тем же успехом меня можно обвинить в покровительстве православию, потому что гораздо больше тем я закрывал ранее и закрываю сейчас, когда идут всевозможные взаимные оскорбления православных и не православных.
    И от православных верующих мне неоднократно приходили "лайки" за то, что я останавливал этот "поток".
    Только вот, насколько я помню, ещё не приходила ко мне весточка от не православных за то, что я "крышую" православных, закрывая обличающие их темы.
    Не случился ещё Рингстер №2 в области противников православия.

Хотя и к православию и к католицизму у меня ровное отношение, я бы сказал спокойное.
    Это не мои деноминации

3) Открытие подобной темы (ангелы хранители...) является грубейшим нарушением правил форума.
    - Обсуждаются действия модератора не в надлежащем месте;
    - распространяются лживые домыслы и предположения обо мне, как представителю администрации форума;
    - явно наблюдается "огульное осуждение христианской конфессии", причём демонстрируется желание и дальше продолжать эти действия в последующих темах;
    - также демонстрируется желание не подчиняться правилам форума в дальнейшем.

Исходя из вышеперечисленного я бы мог ещё тогда при закрытии этой темы (ангелы.....) применить штрафные санкции при закрытии темы, но не стал этого делать.

Более того я не стал углубляться во всё то, что "наваял" там Рингстер, а ограничился только рассмотрением относительно спокойных мыслей о том, что я не участвую в дискуссии, а закрываю тему и ухожу до следующего случая.
    Потому что если бы стал отвечать на весь пост, то должен был прибегнуть к наказанию, но не хотел этого делать.

И ещё отметил то, что меня мало задевают его предупреждения (или угрозы).

Это можно прочесть здесь

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,116
    Думал, что это уже всё.
    Ну уймётся человек, успокоится, возьмёт себя в руки.
    Не тут- то было!

Наутро следующего дня появляется новая тема!
    И это та, в которой я сейчас пишу и которая уже мной закрыта.
    И опять в запрещённом для таких тем разделе и опять обо мне, любимом

И начинается она (и заголовок тот же) с моей фразы "оставляю за собой право".
    Только эти слова были восприняты топикстартером совсем в другой коннотации!

Если так писал только потому, чтобы "покрыть" нарушение правил автором темы и не наказывать его, он же совершенно иначе истолковал мой порыв.
    Опять обвинил меня в двуличии и опять поместил эти замечательные слова от Луки, которые я, естественно, здесь рассматривать не буду.
    Эти слова нужны здесь для провокации, для поднятия бури и, замешанные на отношении к католицизму вместе с Лукой (так всё это выглядит). Провокация чистейшей воды!

Только одно слово рассмотрю, для примера и это слово "паскуда", там есть ссылка, по которой можно выйти на то место, где это было высказано.

Только там Лука по другому сказал:
    Ну до чего же ты паскуден и лжив

И смайлы там такие же, какие я употребил.

И вот ответ из той темы нашего жалобщика:
    Уважаемый Лука, а чего вы так перевозбудились? Я бы призвал вас не лепить из мухи слона - да, не заметил, признаю. Вполне даже. Беру свои слова по этому пункту назад.

Т. е. он признал, что сказал неправду и спровоцировал Луку на такой ответ.
    Но в этом ответе Луки были такие смайлы, которые дают совсем другой оттенок, сказанному Лукой.
    И тогда в теме это признал и Рингстер.
    И он не обратил особого внимания на такой пост Луки, понимая свою вину и извиняясь перед ним.
    Но это было тогда.
    А сейчас другая ситуация!
    Сейчас надо срочно показать, какой ужасный человек Лука и вместе с ним покрывающий его Илья.

Другие слова искать и комментировать не буду.
    Достаточно одного случая, чтобы понять цену этим обвинениям.

Ну а дальше тема скандальная и полностью находящаяся вне форумного закона.
    Обличения администрации, Рингстер "нашёл корни и причины", проблема, исключительно, администрации форума.

И так далее и так далее.
    Перехожу к решению.
    Учитывая всё то, что и как писал Рингстер, что делал до того, отключаю его от форума на месяц.
    Думаю, что потом (через месяц) мы к этому вопросу ещё вернёмся.
    Тему, естественно закрываю и перевожу её в "мусор".

И ещё пару слов.
    Обращаюсь предметно к некоторым участникам:
    @Асенефа
    @Олег Дэш
    @Манад

Друзья!
    Если вам не нравится форум, если вам не нравится модерация, администрация, причём в общем, обобщающем смысле, если так падки подхватывать любую ложь, любую провокацию, то может быть не надо себя насиловать?
    Подумайте над этим.
    Последний раз редактировалось ilya481; 01.12.2018 в 10:27.

Ваши права