Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Крещение - просьба доброй совести у Бога

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Savonarola

Для постижения истины Синодального перевода вполне достаточно.

Согласен. Поэтому любой перевод Библии, кроме благословленного Церковью - обычное литературное произведение.

Поэтому для дилетанта в лингвистике пользование подстрочниками не только не полезно, но и вредно т.к. смысл текста к смыслу переводимых слов не сводим.

Верно сказано. Все таинство крещения символизирует очищение тела и души от совершенных грехов и обещание Богу больше не грешить. Но кто на такое способен? Практически - никто. Поэтому регулярная исповедь для Христианина так важна.
    Потому что силы Божьей нет справится с грехом, исполняя не Слово Божие а обрядность.

Иоан.8:32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными

Истинный верующий, когда он сталкивается с искушением греха,он уже обладает силой действовать с Божьей волей. Он свободен, чтобы стать рабом Богу и праведности.

Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод наш есть Святость, а конец жизнь вечная.

Всякий, кто в настоящем времени находится в рабстве безнравственности, тот либо никогда не пережил духовного возрождения Святым Духом, либо,имея опыт нового рождения, подчинился греху и опять впал в духовную смерть, а следовательно, в рабство греху.

Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,539
    Записей в дневнике
    1
    Анна Павловна

Истинный верующий, когда он сталкивается с искушением греха,он уже обладает силой действовать с Божьей волей. Он свободен, чтобы стать рабом Богу и праведности.
    Свободен, но станет ли? Я таких не встречал.

Всякий, кто в настоящем времени находится в рабстве безнравственности, тот либо никогда не пережил духовного возрождения Святым Духом, либо,имея опыт нового рождения, подчинился греху и опять впал в духовную смерть, а следовательно, в рабство греху.
    А нравственность здесь причем? Или для Вас что праведность, что нравственность - все едино?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Анна Павловна

Свободен, но станет ли? Я таких не встречал.

А нравственность здесь причем? Или для Вас что праведность, что нравственность - все едино?

Выходит вы еще не свободны и поэтому не понимаете о нравственности и праведности Святого Духа, говорить о всех может только Бог.

Пс.8:5 То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Пс.138:23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,539
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Выходит вы еще не свободны и поэтому не понимаете о нравственности и праведности Святого Духа, говорить о всех может только Бог.
    Пустая болтовня демонстрирующая Вашу гордыню, невежество и непонимание смысла слова нравственность — регулирующая функция человеческого поведения.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Пустая болтовня демонстрирующая Вашу гордыню, невежество и непонимание смысла слова нравственность — регулирующая функция человеческого поведения.
    2Тим.3:16-17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

А вас Слово Божие не обличает и т. д., а почему ваша нравственность не регулирует функцию вашего поведения. как вы быстро даете оценку человеку,которого вы в глаза не видели и не общались, можно ли вас назвать христианином.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    54,539
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    как вы быстро даете оценку человеку,которого вы в глаза не видели и не общались, можно ли вас назвать христианином.
    Во-первых, я оцениваю не человека, а его высказывание. Следовательно, Вы врете утверждая якобы я оцениваю человека, и этим служите дьяволу.
    Во-вторых, Вы обвиняете меня в грехе, который совершили сами - безосновательное осуждение. Это свидетельствует о Вашем стремлении к доминированию называемому в Христианстве гордыней.
    В-третьих, Вы оперируете понятием "нравственности" являющемся основой Иудаизма и глубоко чуждым учению Христа. Это свидетельствует не только о Вашем духовном невежестве, но и подтверждает Вашу непричастность Христианству.
    По всем вышеуказанным причинам Ваша попытка оценить мою веру выглядит нелепо и истерично.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, я оцениваю не человека, а его высказывание. Следовательно, Вы врете утверждая якобы я оцениваю человека, и этим служите дьяволу.
    Во-вторых, Вы обвиняете меня в грехе, который совершили сами - безосновательное осуждение. Это свидетельствует о Вашем стремлении к доминированию называемому в Христианстве гордыней.
    В-третьих, Вы оперируете понятием "нравственности" являющемся основой Иудаизма и глубоко чуждым учению Христа. Это свидетельствует не только о Вашем духовном невежестве, но и подтверждает Вашу непричастность Христианству.
    По всем вышеуказанным причинам Ваша попытка оценить мою веру выглядит нелепо и истерично.
    Оставайтесь с миром Божьих вам благословений.

Ваши права