Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 142

Тема: Крещение - просьба доброй совести у Бога

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,433
    @Баптист.
    Добрая совесть, это чистый канал, то есть, есть Фильтр который оберегает(т.с.) этот канал от различного рода вирусов.
    То бишь чел. получает сразу даром(и по милости) этот Фильтр, а далее этот фильтр становится неким проводником между временем и что ли вечностью(можно отождествить и с Телефоном(который контролирует некую цензуру), через которого ведется некая связь.
    "Post tenebras, Lux"

2. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Согласно подстрочного перевода текста 1Петр3:21 Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов , можно абсолютно считать что "Крещение - просьба доброй совести у Бога". Не обещание, а именно просьба. Согласно точному переводу. Да и что может ли человек сдержать такое сложнейшее обещание? Ведь чистую, добрую совесть может дать только Бог.
    При заключении завета было обещание! Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
    8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. Исх20 Так и при заключении нового завета с человеком каждым индивидуально человек дает обещание! Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Это обещание Богу служить в доброй совести! Просьба же это другое совсем! Павел так же говорит Всякий поступай по удостоверению своего ума. Рим14 Это значит по своей совести!

3. Юри, не путайте крещение с исповеданием веры согласно догм церкви.

4. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    Юри, не путайте крещение с исповеданием веры согласно догм церкви.
    Догма церкви? Так называемое водное крещение это есть заключения завета с человеком! Об этом говорит Петр! Есть разница завет через Моисея и завет через Христа!

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,433
    Юри, не путайте крещение с исповеданием веры согласно догм церкви.
    Баптист, а Вы случаем не - Артист ?

"Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так называемое водное крещение это есть заключения завета с человеком! Об этом говорит Петр! !
    текст укажите. Прямой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Баптист, а Вы случаем не - Артист ?
    не флудите .

7. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    текст укажите. Прямой.
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,433
    не флудите .
    Извините Баптист.

Пс. ПрОшу двойной пардон.
    "Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
    здесь нет слова "завет". Ищите дальше.....

10. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    здесь нет слова "завет". Ищите дальше.....
    Да, тут нет! Но об этом тут говорится, не подробно, но вскольз! Есть три крещения!

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да, тут нет! Но об этом тут говорится, не подробно, но вскольз! Есть три крещения!
    значит у вас нет неопровержимого доказательства.

12. Ветеран Аватар для юри
    1,406
    Записей в дневнике
    2
    значит у вас нет неопровержимого доказательства.
    Да я особо доказывать никому не хочу!

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    7,433
    @Баптист.
    А я та думаю в чем таки подвох, а Вы ждете именно слово - Завет.
    А потом наверное перескочите на это слово с домом Израилевым ?
    Как вы "казачки" все предсказуемы.
    Христиане в духе приняли эту заповедь как за завет, ибо водное крещение символизирует смерть Христову, так как и Причастие в воспоминание Голгофы, то есть Причастие это новый завет Его крови, так сказать.

- - - Добавлено - - -

И на посошок, уж еще раз пардоньтЕ.

"Post tenebras, Lux"

14. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    @Баптист.А я та думаю в чем таки подвох, а Вы ждете именно слово - Завет.А потом наверное перескочите на это слово с домом Израилевым ?Как вы "казачки" все предсказуемы.Христиане в духе приняли эту заповедь как за завет, ибо водное крещение символизирует смерть Христову, так как и Причастие в воспоминание Голгофы, то есть Причастие это новый завет Его крови, так сказать.- - - Добавлено - - -И на посошок, уж еще раз пардоньтЕ.
    ни подвоха ни многоходовочки в рамках темы сией нету в моих рассуждениях . Всё Предельно по Писанию. Без никаких традиций и общественных стереотипов.

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мне вода дала освободиться вот от этого:
    Ветхий человек (ветхое творение/плоть) - есть дух этого мира!
    Это совокупность помыслов и желаний (похотей/страстей) нашего тела, и души, источником и основной движущей силой которых, является - эгоизм. (Любовь к себе)
    Другими словами - это похоть плоти(тела), похоть очей, и гордость житейская...

Крещение водой, неправильное понимание Слова Божие.Да нужно иметь веру, покаяние и через Слово Бог будет очищать ваши грехи, если вы этого захотите.

Иоан. 8:32 И познаете истину, и истина сделает вас свободной.

Через физическое крещение, Иисус показывает духовное, как вода очищает грязь, так Слово Его освобождает нас от грехов, Иисус пришел на землю во времена ветхого завета и исполнял ветхий завет, показывая через все физическое, что пора физическое мышление менять на духовное.

Иоан.15:3 Вы уже очищены чрез Слово, которое Я проповедал вам.

И в день Пятидесятницы Иисус пришел в сердца истинно верующих и они были крещены Святым Духом и они рассуждают и размышляют духовно.

Евр.6:1-2 Посему, ОСТАВИВ НАЧАТКИ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от МЕРТВЫХ ДЕЛ и вере в Бога. Учению о крещениях, о возложение рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    Одно крещение, крещение Святым Духом.

Слово Божие научает, исправляет, обличает и наставляет жить в праведности благодаря Живущего в нас Святого Духа, а кто не имеет Святого Духа.

Рим.8:14 Ибо все водимые Духом Божиим, суть сыны Божие.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышление духовные- жизнь и мир.

Евр.9:14 ТО КОЛЬМИ ПАЧЕ КРОВЬ ХРИСТА, КОТОРЫЙ ДУХОМ СВЯТЫМ ПРИНЕС СЕБЯ, НЕПОРОЧНОГО, БОГУ, ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ НАШУ ОТ МЕРТВЫХ ДЕЛ ДЛЯ СЛУЖЕНИЮ БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

Ваши права